Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Выбор места для проживания в Болгарии

Gallat
София
Банкя пригород Софии, в 10 километров от окружной.

А какой там воздух!

А вода!

Лично я только эту воду и пью.

 

_DSC0032.thumb.jpg.bff3b027145546ec1c50fa40f1adea0d.jpg

Аля
Балчик-Владивосток
Царичино (от Балика 8-10 минут на вело или 30 на

Чет по гуглу показывает 6 км до начала Балчика, как то пешком часок наверное. Но это по дороге. Может там есть тайные пешеходные тропы.:thumbsdown:

Лесник

@Аля, ничего тайного. Просто вперед по ул Струма, а после пожарки и гостевого домика налево огородами. По тому проселку - видел - и трактора, и большегрузы проходят. С низкой базой могут возникнуть сложности. Перепрыгиваем трассу в районе старой дороги и вдоль виноградника. За лесополосой начинается Царичино.

От "Феонекса" до Стояна Немчина (крайний дом в сторону Кремены) - ровно 45 минут (спокойным шагом с грузом) проверено своими ногами.

Cooltg
@Аля, спасибо, но у мужа более сложная специализация, он работает на компанию Dell, мне сложно объяснить, бросать не хочет, ибо зарплата и соцпакет!

Может тогда одной пока? Хоть пообвыкнете. Я тоже ждала, то мама старенькая была, не бросишь, то сыну доучится, то у мужа работа, потом думала, как пенсионер уже поеду... Тут пара-тройка лет осталась, нафига морочится с фирмой. И ведь виза Д была в кармане:arghh:. А сейчас- обломитесь господа хорошие, я опять молодуха :oops:(спасибо государству) и евро 75 и в голове разброд и шатание. Вернуть бы то время, уже не стала бы никого слушать, ждать и пр. Пр. т. к. сил и здоровья больше не становится. Так что "безумству храбрых поем мы песню", ну я по крайней мере - точно:bayan:

По поводу места для меня лично: небольшой, но живой городок, лучше там где прохладнее, типа Велико-Тырново, Елена и чтоб до Средиземного моря недалеко было. Кстати про Елену есть целая тема, поищите, ну очень душевно там, даже по фоткам судя

Zuziak61
лучше там где прохладнее, типа Велико-Тырново,

Со всем написанным согласна... Только вот по поводу горячо любимого мною Велико Тырново... И "попрохладнее" там весьма сомнительно, и по дальности от Белого (Средиземного) моря тоже... В остальном - все верно - решение должно быть, безусловно, взвешенным, но решительным, уж простите за тавтологию...

Gallat
София
про Елену есть целая тема, поищите, ну очень душевно там, даже по фоткам судя

bglife.ru/threads/25700/

 

 

Maxim230000

@Skiferret добавлю что контингент там очень спокойный. За 4 года работы отеля максимум немного шумные туристы попадались. Очень безопасно, спокойно и тихо по ночам:)

P.s. В отеле появилась сова, как выгонять не знаем, живет на крыше. Думал кошку ей закинуть которая мне все цветы вытоптала, пусть выясняют кто кого. Такие вот заботы в Черноморце :)

 

@Луколушка оу, оу, палегче :)

Никого не хотел обижать и пишу строго со своей колокольни.

Не в сезон я там был, просто чем там заниматься? Мне до пенсии далеко, бизнес там не открыть не в сезон. Это место именно для пенсионеров:)

Мммм, школы работающие эт конечно хорошо, но школы школам рознь. Дома построены очень плохо, посему зимой на море достаточно холодно. Ну и т. д. И т. п., говорю строго со своей колокольни - тоска

 

@Vlads55

Ни добавить, ни убавить

Irisha
Смотрите маленькие городки, там инфраструктура есть и дома по типу частных с участками разного размера. Правда в некоторых типа г. Елена в основном маленькие у домов, в г. Смядово можно с участком и 8 и 28 соток купить. В Балчике в центре совсем мелкие участки 2-3 сотки, а на окраине и по 6-8 соток есть. По моим наблюдениям, чем крупнее городок, и ближе к центру, тем мельче участки.

Аля, я уже писала, что участки в Елене очень разные, тут нельзя обобщать, что, мол, "в основном маленькие". Просто вы проехались по центральной улице, а на нее участки не выходят, они сзади прячутся.))) Можно найти дом с участком на любой вкус. Приезжайте - покажу!!!

Есть и вилна зона, повыше в горку, 10 минут от цент ра городка, где у многих есть виноградники и участки. Кому нужно землю, чтоб "размахнись, рука" - можно прикупить и тут участок. Мне в Елене очень нравится сочетание всех преимуществ цивилизации и неиспорченная природа прямо за окном - леса, горы, грибы, водопады...

Annuschka

@Луколушка, Черноморец ближе к Бургасу чем Поморье? От Поморья до автогары Бургаса (конечная остановка) 30 мин.

Mamarina
Марина, Малко Търново

@Troyanda, посмотрите еще Малко Тырново.

Гость Астильба
И ведь виза Д была в кармане:arghh:. А сейчас- обломитесь господа хорошие, я опять молодуха :oops:(спасибо государству) и евро 75 и в голове разброд и шатание. Вернуть бы то время, уже не стала бы никого слушать, ждать и пр. Пр. т. к. сил и здоровья больше не становится. Так что "безумству храбрых поем мы песню", ну я по крайней мере - точно

Как я вас понимаю!:(

район Добрича совсем не прельщает, в Варне была только в аэропорту, да и то вечером, да и не тянет, хотя тоже советовали Балчик.

 

"Не читал, но осуждаю..." © А я хотела бы только Варну. Запасной вариант - Добрич у парка :joyful:.

Луколушка

Была в Малко Тырново-не советую, заберетесь и не выберетесь. Там продают в огромном количестве дома очень за дешево.

Добрый пчел

@Луколушка, вот с одной стороны вы правы -- городок небольшой и на отшибе. С другой стороны -- это жить, фактически на территории национального парка, причем до Бургаса на автобусе 1,5 часа, а на машине вообще около часа (75 км).

 

У нас в подмосковье люди живут и ездят в Москву на работу сопоставимое время (а может и дольше -- пробки) и не жалуются при несопоставимой экологии.

 

При этом, казалось бы, там до моря недалеко, но из-за горного рельефа до Царево 55 км получается (ненамного ближе чем до Бургаса) и общественный транспорт в Царево не ходит, т. Ч. При кажущейся близости на море только на своей машине можно попасть.

Ян Смирнов

Я, как всегда, за Созополь! Самый чудесный исторический город, никогда не бывает скучно и однообразно, а главное, местные люди отличаются человеколюбием, коммуникабельностью, очень доброжелательны. Ну а по красоте Созополь, безусловно, вне конкуренции! Жителей - 5000 человек с хвостиком.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Я, как всегда, за Созополь!

Поддерживаю. Если нужен маленький, тихий и удобный город на побережии, то лучше Созополя нет. Преимущество - до Бургаса буквально 20 минут по хорошей дороге без пробок даже в сезон.

Gallat
София
тихий

Стефи, конечно можно проехать 35 км за 20 минут, но назвать Созопол тихим в летний сезон, это смело.)))

Созопол, это туристическая жемчужина, неповторимая в своей архитектурной огранке и слишком многие хотят ее увидеть.)))

Rexxx
Красная Пахра

... Да, - в Созополь можно только проехаться на экскурсию, - в сезон там просто толпы народа

 

-также было замечено что там всегда очень ветренно

 

- знакомые выбрали себе место рядом - в Равадиново,- и довольны всем :thumbsup:

Аля
Балчик-Владивосток

А еще в Созополе цены на недвижимость, такие... Не дешевые. В общем не всем по карману.

Лесник
А еще в Созополе цены на недвижимость, такие... Не дешевые. В общем не всем по карману.

Общий принцип для Бг.: чем дальше от моря, тем человечнее цены. София - отдельная тема;)

Rexxx
Красная Пахра
в Созополе цены

 

... Да и контингент там соответствующий таким нормативам :thumbsdown:

Pomidor66
чем дальше от моря, тем человечнее цены. София - отдельная тема

И Банско тоже отдельная тема :) хотя до моря, Эгейского, не так уж и далеко.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Стефи, конечно можно проехать 35 км за 20 минут, но назвать Созопол тихим в летний сезон, это смело.)))

Ну, если считать до Сарафово будет не 35, а больше, но растояние между Бургасом и Созополем - 20 км., а дальше уже зависит какая начальная и конечная точка передвижения.

 

Курортный сезон, тот который "с толпами", длится 2 месяца - июль и август, все остальное время Созопол тихий и уютный, говорю с точки зрения личного опыта, как человек долго проживающий там.

Rexxx
Красная Пахра

... Были с приятелями на днях в Созополе, - авто поставить не было места вообще нигде - нашли место только на платной парковке и почти в километре от старого города :thumbsdown:

Izhig

На мой взгляд Созопол- самый "дорогой" город Болгарии.. Особенно в сезон... (ИМХО)

Gallat
София

:)

 

371752433_.thumb.png.23b25f22e99779d251cb5786291c856f.png

Rasha_Nasha
У нас в подмосковье люди живут и ездят в Москву

Здесь Вы ошибку допускаете, на мой взгляд. Конечно образное мышление позволяет человеку сравнить танец живота с борщом, однако... Когда поживете в Болгарии, поймете, что хоть и одинаковые меры длинны в наших странах, не стыкуется никак Москва с Софией в реальной жизни.:)

N58

А мне Поморие кажется оптимальным местом!:confused:

Izhig
А мне Поморие кажется оптимальным местом

Ага... Только вот третьи сутки канализация море течет и вонь по всему Поморью... А так "все хорошо, все хорошо!"..:-)))

Viva la Vida
Только вот третьи сутки канализация

Откуда такая информация, можно поинтересоваться?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
:)

Я кажется ясно написала "растояние между городами", то есть, выходишь из одного города и входишь в другой (у нас говорят "от табела до табела"), а Вы меряете от центра до центра.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость AnnaLiman

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...