Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Выбор места для проживания в Болгарии

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Да, ещё пришла к выводу, что лучше (для нас) сначала аренда, чтобы потом локти не кусать.

Абсолютно правильное решение. При этом пожить зимой.

Troyanda

@Skorpion_BG, Спасибо, а как там в Банкя?

Rexxx
Красная Пахра
ДШ"

 

А это кто?

IvanIvanich
нотариус перенесла сделку на час и за это время вызвали переводчика

 

В нашем случае натапиус настаивала на присутствии переводчика с самого начала и когда сказали, что супруга понимает по- болгарски, она минут 5-то разговаривала с ней на общие темы, прежде, чем согласилась начать процедуру...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Skorpion_BG, Спасибо, а как там в Банкя?

В Банкя хорошо. Но дорого.

Troyanda

@Rexxx, ДШ-дауншифтер, это была бы возможная работа для мужа,-пенсионера

 

@Skorpion_BG, догадываюсь!

Луколушка

Приглядитесь к Черноморцу.

Vladomir

@Troyanda, в этом году жары в Сандански нет и по прогнозу до конца месяца не ожидается. По моим ощущениям, разница в летней температуре между Сандански и другими областями Болгарии, особенно центральными, это скорее из области статистики. Реальность не такая пугающая как порой пишут. ИМХО, конечно.

Maxim230000

@Луколушка как там не в сезон жить? Там же повеситься можно. Ума не представляю как они там круглый год живут. Единственное думаю что они в спячку впадают как медведи

Skiferret
Там же повеситься можно.

Ну не всё так критично. Хотя по сравнению с сезоном, действительно всё вымирает и практически всё закрыто до наступления сезона. Были в не сезон пару раз, закрытые ставни на центральной улице удручают, но городок развивается, вон какой порт отгрохали, пооткрывали новых магазинов. Городок живёт, просто отсутствие праздношатающихся тушек в зимний сезон смотрится ну очень непривычно и это по всему побережью, все городки выглядят опустошённо.

Огромный плюс Черноморца хорошая транспортная связь с Бургасом и прекрасные пляжи (центральный не в счёт).

Аля
Балчик-Владивосток
была бы возможная работа для мужа,-пенсионера

Для айтишника спокойно можно перевести работу на удаленку. У меня муж первый год туда сюда 6 раз летал, постепенно переводил заказчиков. Теперь работает себе тут в рабочих тапочках:D, в перерывах выходя прогуляться по своему саду, или ракии поварить... Это у него местное хобби. Ракии варит из всего: сливовую уже перастал, виноградная намного лучше, а самая лучшая из абрикосов получается. А так да, програмист 1С-ки.

Zuziak61
Городок живёт

Согласна полностью... Более того, исходя из опыта более чем 2-х летнего могу сказать, что подобные городки милее и лучше как раз в НЕсезон... Да и до Бургаса (Варны, Сандански, Софии, Русе... И т. д....), а также до любого практически города Европы буквально за копейки можно добраться... Так что - откуда скука-то???

Vlads55
Так что - откуда скука-то???

Вопрос не в скуке. Для людей разных возрастов, с детьми или без оных, с разным материальным достатком и прочая, критерии выбора города постоянного проживания ИМХО принципиально отличаются. Например, на хрена пенсионеру за 70 активные путешествия (конечно есть и такие, но их меньшинство)? Или семье с малолетними детьми или детьми школьниками?

Для разных групп населения важными являются разные критерии. Вот как бы и весь разговор.

Успехов

Луколушка

Maxim230000, если жизнь пуста-можно со скуки сдохнуть, в спячку впасть и в Москве, и в Вашингтоне. Прежде, чем наезжать на город любой в Болгарии, нужно там побывать в любой сезон. В Черноморце, в отличие от Солнечного Берега, жизнь не вымирает зимой, там постоянно проживает население около 3000 человек, работает школа, детский сад, церковь, супермаркеты, с любой точки города 10 мин пешком до автогары и 20 мин на автобусе до Бургаса. А что еще надо для спокойной жизни? Все есть. Я, например, со скуки дохну, когда кто то нажрется и приходится слушать бесконечный ор и шум с дискобаров или из бассейнов. Кому арбуз, а кому свиной хрящик.

Zuziak61
Я, например, со скуки дохну, когда кто то нажрется и приходится слушать бесконечный ор и шум с дискобаров или из бассейнов.

Вот подпишусь под каждым словом!)

Gallat
София
стало грустно

Неужели и Твърдица не понравилась?:thumbsdown:

Troyanda

@Луколушка, обязательно пригляжусь, мне вообще нравится побережье южнее Бургаса, вопрос температуры.

 

@Vladomir, до Сандански тоже доберусь, надо на собственном опыте убедиться, а ещё прельщает близость Греции.

 

@Аля, спасибо, но у мужа более сложная специализация, он работает на компанию Dell, мне сложно объяснить, бросать не хочет, ибо зарплата и соцпакет!

 

@Gallat, до Твърдицы не доехала, нужен автомобиль

 

Всем спасибо за советы!

Rexxx
Красная Пахра
южнее Бургаса

 

Посмотрите сёла Веселие и Велика :thumbsup:

Gallat
София
Твърдицы не доехала, нужен автомобиль

Жаль.

Вот информация об этом селе.

bglife.ru/threads/28753/

 

 

Troyanda

@Rexxx, читала про эти села, но чем дольше нахожусь в Болгарии, идея поселиться в селе начинает вызывать сомнения, хотя садик с фруктовыми деревьями очень хочется.

Rexxx
Красная Пахра
Жаль

 

... Влажность там большая- вокруг пруды и болота :thumbsdown:

Gallat
София
Влажность там большая- вокруг пруды и болота :thumbsdown:

Село на хорошей возвышенности.

Аля
Балчик-Владивосток
поселиться в селе начинает вызывать сомнения, хотя садик с фруктовыми деревьями очень хочется.
Я тоже по ссылке прочитала "аптеки, почты, врача нет" это уж перебор, за всем в соседнее село!!!

Смотрите маленькие городки, там инфраструктура есть и дома по типу частных с участками разного размера. Правда в некоторых типа г. Елена в основном маленькие у домов, в г. Смядово можно с участком и 8 и 28 соток купить. В Балчике в центре совсем мелкие участки 2-3 сотки, а на окраине и по 6-8 соток есть. По моим наблюдениям, чем крупнее городок, и ближе к центру, тем мельче участки.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
По моим наблюдениям, чем крупнее городок, и ближе к центру, тем мельче участки.

Еще зависит от того где расположен. Если в горной местности то там участки практически всегда меленькие.

Troyanda

@Rexxx, в том то и дело, что из одного каменного мешка переезжать в другой не хочется, @Аля, а без аптеки, врача- действительно перебор. Маленькие участки напрягают, не могу жить по принципу:" Наши окна друг на друга смотрят вечером и днем" Вобщем, капризная я. Но " Будем искать "!

Rexxx
Красная Пахра
Маленькие участки

 

... На окраинах сёл - земли побольше :thumbsdown:

Troyanda

@Аля, мне как-то больше нравится юго-запад, район Добрича совсем не прельщает, в Варне была только в аэропорту, да и то вечером, да и не тянет, хотя тоже советовали Балчик.

 

Да вот ничего не буду делать с большим участком, только траву косить, главное, чтобы рядом меньше народу было. Мне и на даче 10 соток мало было. Но скорее всего будет городок, а не деревня. А ещё лучше Банкя

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Мне и на даче 10 соток мало было.

Вы климат не учитываете. Здесь Вам это будет слишком, ИМХО конечно. Весной косить, летом поливать и так далее.

Но скорее всего будет городок, а не деревня. А ещё лучше Банкя

Кстати очень хороший вариант. Банкя пригород Софии, в 10 километров от окружной. Городские автобусы, на машине до центра 30 минут, до метростанции 20 минут. Воздух хороший, минеральная вода. Но больших участков практически нет.

Zuziak61
да и не тянет, хотя тоже советовали Балчик

Зря... Я вот, к сожалению, не в Балчике... Но городок совершенно потрясающий!!! Просто супер! Много зелени, аутентичный... Да и есть все - в плане инфраструктуры. К тому же нет мертвяка в межсезонье, и в сезон нет толп! А какой променад и парки! Одна "Королева" чего стоит...

Лесник
В Балчике в центре совсем мелкие участки 2-3 сотки, а на окраине и по 6-8 соток есть

:thumbsup: Точно. В "Вильна зона", где водопроводная станция за развилкой на Дворец и Албену, - есть и по декару, а в Царичино (от Балика 8-10 минут на вело или 30 на ногах) - найдется и по полтора -два, с постройками и без...

:bayan:Спросить у мастера Стояна на казане

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость AnnaLiman

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...