Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сандански и окрестности

Гала58
За "аутентичный" Юго-запад очень рада: тетки с дойками на выпуск, лично меня на пляже не радуют. Абсолютно.

Имеете право. :) И я во многом с вами согласна. Только не понятно, почему Вы со своими претензиями к таким "теткам" пришли именно в санданскую ветку, а не в прибрежную, например... :D

IvIarinka
Имеете право. :) Только не понятно, почему Вы со своими претензиями к таким "теткам" пришли именно в санданскую ветку, а не в прибрежную, например... :D

У меня нет претензий. Ни к кому. Тем более, к каким-то абстрактным "теткам". Есть чувство справедливости: утверждая нечто, нельзя говорить за всю страну. Если Вы вклиниваетесь в дискуссию, то прочитайте пожалуйста предысторию, что бы понимать, кто что "утверждает".

А на какой ветке мне находиться и что говорить, уж извините, буду решать я сама.

Гала58
А на какой ветке мне находиться и что говорить, уж извините, буду решать я сама.

Понятно. Есть люди, которым все равно, где устраивать скандал... Повод найдут. Успехов! :) (Кстати, есть правила форума, и флуд в профильных темах запрещен. Вы спровоцировали флуд, а я невольно его поддержала... :sorry: Прошу прощения у участников и администрации, всё, что не относится к теме, конечно же, надо удалить)))

Аля
Балчик-Владивосток

IvIarinka, и другие форумчане, заканчиваем обсуждение темы топлес в регионе Сандански!

А на какой ветке мне находиться и что говорить, уж извините, буду решать я сама.
- но про "что говорить", Вы должны придерживаться правил форума!

При продолжении флуда будут применены штрафные баллы!

Хелен

Знаю, минимум, 2 случая, когда эти воды спровоцировали у людей рост доброкачественных опухолей...

На фото - показания и противопоказания к принятию таких бань

IMG_0630.thumb.JPG.59a579fcf8ba11c73afb0fd1194fea88.JPG

Robusta

Марголику - воду в городском бассейне слили. Чистка или конец сезона, не знаю, не у кого было спросить. Думаю, что конец сезона.

Если нужен "цивильный" бассейн, посоветую все-таки в Пирине.

Марголик
Марголику - воду в городском бассейне слили. Чистка или конец сезона, не знаю, не у кого было спросить. Думаю, что конец сезона.

Если нужен "цивильный" бассейн, посоветую все-таки в Пирине.

Спасибо, сэкономили 2 литра бензина :). А Пирин - это отель в Сандански или что другое? Если да, то, чем он лучше Интеротеля, который мне уже рекомендовали? Спасибо.

kurgan33

Еще Рупите

DSC_1449.thumb.JPG.ccb3e77775bcb1832ddeca482f841e15.JPG

Mimsik

Грибы есть и очень много. Подозреваем, что это маслята.

675606632_2014-09-2512_49_21.thumb.jpg.131320dd74d0ed64d5a78774f7e9bc18.jpg

Гость Захар Семёнов
Грибы есть и очень много. Подозреваем, что это маслята.

А какой жульен из маслят:thumbsup:

Гала58
Грибы есть и очень много. Подозреваем, что это маслята.

Ох... КАКИЕ маслята..! :thumbsup: СУПЕР! Спасибо, Марина, просто порадовали... :thumbsup:

А какой жульен из маслят:thumbsup:

И жюльен, и маринованные вкусные, и суп, и с картошечкой... ;):thumbsup:

Robusta
А Пирин - это отель в Сандански или что другое? Если да, то, чем он лучше Интеротеля, который мне уже рекомендовали? Спасибо.

Посмотрите в гугле или букинге "Пирин Парк Отель Сандански". Я бы дала ссылку, но, кажется, это запрещено.

Чем лучше? Не могу разумно объяснить, просто привыкли, третий год ходим. Там в ресторане есть "обедно меню", после бассейна можно недорого покушать. Кофе выпить во внутреннем дворе... В Медите - не понравилось категорически. В Сандански нормально, но не "то".

Марголик
Посмотрите в гугле или букинге "Пирин Парк Отель Сандански". Я бы дала ссылку, но, кажется, это запрещено.

Чем лучше? Не могу разумно объяснить, просто привыкли, третий год ходим. Там в ресторане есть "обедно меню", после бассейна можно недорого покушать. Кофе выпить во внутреннем дворе... В Медите - не понравилось категорически. В Сандански нормально, но не "то".

Я знаю этот отель. Но мой родственник целую неделю провел в Интере и очень рекомендовал. Поэтому поинтересовался сравнением. Хотя раз Рупите отпала (о), могу совместить. Спасибо.

Кетцаткоатль
Еще Рупите

[ATTACH=full]99936[/ATTACH]

Фигура на заднем плане неуловимо напомнила скульптурную композицию при въезде к отелю в Резиденции. Теперь понимаю, где местные скульпторы черпали вдохновение!:hilarious:

Знаю, минимум, 2 случая, когда эти воды спровоцировали у людей рост доброкачественных опухолей...

На фото - показания и противопоказания к принятию таких бань

[ATTACH=full]99926[/ATTACH]

Давно уже не была, не помню. Такое впечатление, что пункт 5 отрезали... Наверное, там инфа про опухоли?

Хелен

Не рекомендуется:... Пункт 5: тяжелые неврозы и неврастении, пункт 6: в состоянии алкогольного опьянения.

И время нахождения в воде (насколько сама разглядела): 5-15 мин

Марголик

Прошу прощения у жителей славного города Сандански, но лично меня он несколько разочаровал. Целый день провели в спа Интеротеля, вечером погуляли по какому-то полуразрушенному центру и по действительно впечатляющему парку и решили, что идея понятна и можно двигать дальше. Маршрут оказался неожиданным. Я вскользь упомянул Вангу в разговоре с дочкой и на нее это произвело такое впечатление, что она несколько часов провела в Интернете, изучая все подробности жизни знаменитой прорицательницы. Короче весь следующий день мы провели в Петриче и Рупите и, в отличие от Сандански, впечатления остались неотразимые. Здесь на форуме есть и посты, и замечательные дневники по этой теме, поэтому не буду повторяться. Просто от души рекомендую всем, кто окажется неподалеку: не пропустите дом-музей (по-моему, слово музей вообще здесь лишнее) Ванги в Петриче и Комплекс Ванги в Рупите. Для последнего очень важна хорошая погода типа той, которая установилась сейчас в этих краях.

Марголик
Не банями и бассейнами едиными жив человек... :D У меня вот вопрос - а грибы-то в краях юго-западных водятся..? В частности - в районе Сандански и Петрича? А то в грибной теме все грибами хвастаются, кроме жителей юго-запада... :thumbsdown: ну не может же быть, чтобы в лесах на Пирине, Млашевской, Беласицы грибов не было... Собираете ли, уважаемые будущие соседи? И какие, куда ездите? Отличаются от "наших" ?

Не думал, что доведется ответить в этой теме, т. К. К грибникам я себя ну никак отнести не могу. Все мои познания ограничиваются непроверенным утверждением, что ядовитых губчатых грибов не бывает. Так вот, выбрались мы в лес рядом с домом просто насладиться абсолютно райской погодой, установившейся в Банско дня три назад. И попали в какие-то грибные джунгли. Такого количества я не видел даже в сибирской тайге, а уж о разнообразии и говорить не приходится. Не знаю, смогут ли знатоки понять по прилагаемым фотографиям, какие из них съедобные, мы же ограничились собиранием исключительно губчатых, предположительно маслят. Если завтра я не появлюсь на форуме, значит утверждение, что ядовитых губчатых грибов не бывает, оказалось ошибочным :D.

Griby2.thumb.jpg.5e7c8fe9634c7dbd259b516ca5ad8333.jpg

Griby1.thumb.jpg.1e496e755c5da58182ac850dc0df4bd2.jpg

Думаю это маслята:

Griby3.thumb.jpg.753ce214f293f6dff1ef25147386e83e.jpg

Fanisa

Это точно маслята! Я хоть и не из Сандански, а из Банско, но т. К. Это тоже юго-запад, то за него и заступаюсь.) Грибов в этом году видимо-невидимо. Маслят просто как грязи, уже не соберают. А сегодня мы ходили в сторону Рильских гор (т. К. Нам все три горы доступны - Рила, Пирин и Родопи) и собирали зонтики и белые. Вот, хвастаюсь. Кстати, на днях один наш друг, который постоянно постит тут альбомы, рассказал, что был в гостях в деревне Ощава, что по дороге в Сандански и там ему хозяйка рассказала, как накануне они с соседкой ходили за белыми и наткнулись на спящего медведя! Рассказываю об этом, она все еще тряслась от страха! Так что, не ходите дети в Африку сильно гулять!)

К сожалению, фотографии не загружаются. (Совсем меня не слушается форум.

P1220359.thumb.JPG.19e3ed311e7d712ac6c238d5675b2d9c.JPG

Марголик
Это точно маслята! Я хоть и не из Сандански, а из Банско, но т. К. Это тоже юго-запад, то за него и заступаюсь.)

Фаниса, и я оттедова. И фотки сделал сегодня примерно в километре от подъемника. Так что мы оба заступаемся за наш Банско :).

К сожалению, фотографии не загружаются. (Совсем меня не слушается форум.

Ух ты, а мы такие стороной обходили. Не даром говорят: знание-сила. А нам придется довольствоваться примитивными маслятами.

Кетцаткоатль

А что это за грибы? Это и есть "зонтики"? Похожи на шампиньоны.

Fanisa

Да, зонтики и есть. По-болгарски "сърнела". В отличие от шампиньонов они большие, шляпка чешуйчатая и низ светлый. И кольцо на ножке.

Robusta

@Кетцаткоатль, на рынке с сандански сърнелки сейчас активно продают. Ты когда к нам?

Кетцаткоатль
@Кетцаткоатль, на рынке с сандански сърнелки сейчас активно продают. Ты когда к нам?

Привет, Лена, где-нибудь через месяц, если ничего не изменится.

Robusta

А можно я от грибов перейду к газу? :)

Есть ли реальные люди из Сандански-Петрича, которые подключились сами или под наем живут в газифицированной квартире? Хочу услышать отзывы пользователей. Сегодня рассказали местную страшилку, что в Петриче те, кто имеет газ, от него отказываются, потому что "газ плохой". Что значит плохой?

nadia kat

Лен, по-моему газом пользуется Строитель из Петрича.

Robusta

О, точно... Спасибо, что напомнила.

Гала58
О, точно... Спасибо, что напомнила.

Лен, где-то в теме про отопление, помнится, Анатолий даже давал раскладку по расходу и затратам... Может быть, по поиску посмотреть сообщения конкретного пользователя... :thumbsdown:

Кетцаткоатль

А что про газ? Неужели началась газофикация массовая? Помнится, пару лет назад всё было перерыто - типа газ прокладывали, но что-то никто не подключался в итоге, насколько мне известно.

Diana Ark
А что про газ? Неужели началась газофикация массовая? Помнится, пару лет назад всё было перерыто - типа газ прокладывали, но что-то никто не подключался в итоге, насколько мне известно.

Да, по Сандански продвигается газификация частных пользователей. Люди в теме с сожалением констатируют что народ массово устанавливать газ не повалил, для болгар установка и использование выглядит дорогим. Что на самом деле объясняется только тем, что экономичность отопления не зависит толькоот вида отопления. Надо решать проблему комплексно, теплоизоровать весь дом. Для клиентов живущих в старом жилом фонде задача действительно дорогостоящая, просто перейти на газ недостаточно. Для нового жилого фонда, с грамотной теплоизоляцией переход на газ конечно экономически весьма и весьма целесообразен. Семья Строителя из Петрича очень довольны! Помнится, у них прошлой зимой стоимость газа, включающая отопление их 4 х комнатной квартиры с постоянным режимом на +24 градуса, плюс плита и горячая вода на 5 человек выходило по 125 лев в месяц. Помоему это супер выгодно! Даже учитывая мягкость прошлой зимы. Дом новый, с хорошей теплоизоляцией

Robusta

Лариса, не то, чтобы массовая... Газифицируют город, первыми будут подключаться детские учреждения, но есть и частные абоненты.

Please sign in or register to post a comment.
  • Paralel

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...