Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сандански и окрестности

amete

Спасибо! Мы, к сожалению, будем без машины... Если исходить из этих данных, посоветуйте что-то по отелю, пожалуйста.

С перелетом поняла, будем брать на Софию.

Vladymk
Спасибо! Мы, к сожалению, будем без машины... Если исходить из этих данных, посоветуйте что-то по отелю, пожалуйста.

С перелетом поняла, будем брать на Софию.

По отелю важны приоритеты. Либо максимальное удобство, парк, ресторан, тусовка, либо максимальное лечение. Резиденция это лечение. Отели в центре это удобство.

Major
Спасибо! Мы, к сожалению, будем без машины... Если исходить из этих данных, посоветуйте что-то по отелю, пожалуйста.

Снять квартиру. Тоже удобно.

Gala_Valkovo
Спасибо! Мы, к сожалению, будем без машины... Если исходить из этих данных, посоветуйте что-то по отелю, пожалуйста.

С перелетом поняла, будем брать на Софию.

В резиденции (Свети Врач) бассейн просто ужасный, грязно очень в помещениях, запах отвратный в раздевалке, жить там неудобно из за большой отдаленности от Сандански. Попробуйте поискать на pochivka. bg, чтобы самой можно было готовить завтрак, с ребёнком домашняя еда, это важно. Лететь лучше до Софии, с автогары много рейсовых автобусов до Сандански, буквально через полчаса с 6 утра до 6 вечера. И любое такси отвезет вас в Сандански за 60-80 евро. А в Салониках ещё сложность языковая договориться.

Vladymk
В резиденции (Свети Врач) бассейн просто ужасный, грязно очень в помещениях, запах отвратный в раздевалке,.
Это не совсем так. Бассейны чистые, чище чем в других местах Сандански. И значительно чище воздух. Раздевалка действительно хуже чем в Пирине и Парк отеле. Но раздевалкой пользуются только приходящие пешком (7км). Остальные пользуются халатами. Раздеваются в номере или дома.
Robusta

Первое, где же все-таки остановиться. Срок - месяц.

В каком месяце Вы хотите приехать? Забронируйте на дня три любую гостиницу, на месте найдете жилье, которое сами посмотрите и выберете. Присмотритесь к санаторию, там есть хорошие номера. Питание там паршивое (_было, сейчас не знаю), но рядом есть Голчев, Кошарите и прочие заведения.

svetlana_trip

Короче, Св. Константин и Елена рассматривать не стоит совсем. Он находится непосредственно на пешеходной улице, то есть у вас перед окном круглосуточно будет тусовка. Стаи Орхидея я бы лично рассмотрела. Там есть где приготовить покушать, есть где постираться, что на мой личный взгляд, жизненно необходимо. И расположение, по моему мнению, прекрасное. У входа в парк, в то же время сбоку от пешеходной улицы, так что вы вроде бы "в гуще событий", но вам никто и ничто при этом не мешает. Единственное неудобство, на мой взгляд, что это студия, то есть кухня/спальня/прихожая в одном флаконе. Но, думаю, другие отели вам тоже аппартаменты не предоставят. Вот как-то так)

Про бассейн: я "голосую" за Интеротель. Хоть и дорого в этом году...:(

В Грецию постоянно автобусы, если не ошибаюсь, каждый день (((друзья, поправьте, если не права)

Экскурсии вам рады будут организовать местные. Я, лично, по большей части автобусом или такси пользовалась, а в роли экскурсовода выступала сама) То есть ночь читаешь всё про интересующее тебя место, а на следующий день едешь туда на автобусе или такси (если автобусов туда нет).

Но есть люди, которые будут готовы предложить вам и транспорт и услуги гида, если интересно спрашивайте в личку.

Как-то так... Ещё вопросы!)

Gala_Valkovo

@svetlana_trip, насчет автобуса в Грецию, знакомые недавно узнавали, по воскресеньям поездки на один день, утром туда, вечером обратно. И есть из Сандански экскурсионные туры на несколько дней, в Метеоры и одновременно несколько объектов или в Афины и Олимп. С маленьким ребенком может не подойдет.

Мечта

Ох, как я скучаю по этому дивному месту! Этот райский воздух! Эти бесконечно доброжелательные люди, а отношение к детям -как богам!) Везде любят детей, кроме России! На следующий год мы обязательно вернемся, в теперь уже родной, благословенный кусочек болгарской земли! @Robusta огромный привет с берегов Невы!)

@amete, а нам очень нравился бассейн и спа в Пирин- отеле, правда и жили мы рядом с ним) но это не мешало посетить бассейн и в интеротеле, и искупаться после шикарной прогулки в Резиденции!)

image.thumb.jpg.32b29548f793ba86c79dee7058aabe16.jpg

Маришонок

Спасибо всем кто откликнулся. Может подскажете с бассейнами как обстоят дела? Интересует стоимость, месторасположение ну и их чистота.

Alrxander
Спасибо всем кто откликнулся. Может подскажете с бассейнами как обстоят дела? Интересует стоимость, месторасположение ну и их чистота.

Три месяца ходили в бассейны при интеротеле Сандански. До 1 марта абонемент на 10 посещений (без лимита времяпребывания) стоил 80 лев, а потом - в 1,5 раза дороже. В выходные дни, начиная с обеда в пятницу, в большом бассейне (под крышей) - столпотворение, наезжают в отель болгары, для клиентов отеля он бесплатен. В будни, иногда, почти никого нет. Меняют воду редко, но идёт постоянное обновление за счёт перелива. Беда в том, что персонал бассейнов очень "либерален", т. Е. Никто не следит за плавающими: редко кто из них до бассейна моется под душем, а уж с мылом - просто исключения. Никто не требует, чтобы "пловцы" одевали купальные шапочки (кроме детворы в секции, там тренеры сами одевают их девочкам.

Robusta
Беда в том, что персонал бассейнов очень "либерален", т. Е. Никто не следит за плавающими: редко кто из них до бассейна моется под душем, а уж с мылом - просто исключения. Никто не требует, чтобы "пловцы" одевали купальные шапочки (кроме детворы в секции, там тренеры сами одевают их девочкам.

Согласна с каждым словом. Болгары не моются перед бассейном. Зато после - намываются на несколько дней вперед :) Шапку надеть нам предложили только однажды - в бассейне при отеле в Софии.

Diana Ark

Нуууу не знаю... В тех местах и странах (а их достаточно!) где я ходила в спа-центры, или бассейны при отелях, аквапарки и пр. Подобные места отдыха - шапочки никто и никогда не требовал и не носил. По-моему, это сейчас принято только в спортивных бассейнах.

В защиту могу только сказать, что сколько ни ходила в бассейн Интеротеля - ни разу ни одной плавающей бяки в воде не наблюдалось. Там претензий к чистоте воды у меня ни разу не возникало.

Alrxander
Нуууу не знаю... В тех местах и странах (а их достаточно!) где я ходила в спа-центры, или бассейны при отелях, аквапарки и пр. Подобные места отдыха - шапочки никто и никогда не требовал и не носил. По-моему, это сейчас принято только в спортивных бассейнах.

В защиту могу только сказать, что сколько ни ходила в бассейн Интеротеля - ни разу ни одной плавающей бяки в воде не наблюдалось. Там претензий к чистоте воды у меня ни разу не возникало.

Увы, Диана, значит Вы очень не притязательны к чистоте воды в бассейнах. Чем отличается 50-метровый бассейн интеротеля от аналогичного спортивного бассейна? Вот отличия, на мой взгляд:

1. В отеле "Сандански" никто не требует, чтобы все посетители имели с собой шапочки, мыло и мочалку.

2. Не требуют, чтобы перед бассейном мылись под душем с мылом и мочалкой.

3. Никто не следит, чтобы на крохотных детях были под плавки одеты подгузники, и, значит, если Вы плаваете, опустив голову в воду, наверняка полощете рот разбавленной детской мочой (в лучшем случае), а так как иногда там держат таких крошек и без плавок, не исключены и бяки-каки.

4. А вот женские волосы в воде видел неоднократно, а в чём проблема - потребовать всем одевать шапочки, убейте меня - не понимаю.

5. В небольшом бассейне при нашем комплексе в Бяле вижу с какой регулярностью берут анализы воды, а в отеле Сандански, куда ходил плавать по 2-3 раза в неделю на 2-3 часа НИ РАЗУ не видел такого (может не повезло, конечно).

Однажды в рецепшене в отеле покупал очередной абонемент у русскоязычной девушки и поговорил с ней об этой проблеме. Она сказала, что они о ней ЗНАЮТ... Конечно, ничего не изменилось. Увы.

А бассейны красивые, ухоженные, приятно плавать, даже, в прохладное время в уличном бассейне с подогретой водой. Познакомились в бассейне с семьёй, которая проводит в бассейне почти весь день, с утра и до вечера...

Кетцаткоатль

Какой же он 50-метровый? Хорошо, если там 20м есть. А бяка всякая, конечно, плавает порой.

Alrxander
Какой же он 50-метровый? Хорошо, если там 20м есть. А бяка всякая, конечно, плавает порой.

Уличный, действительно, длиной 20-25 м, но закрытый явно раза в 2 длиннее, хотя, признаюсь, не промерял, на глазок.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Нуууу не знаю... В тех местах и странах (а их достаточно!) где я ходила в спа-центры, или бассейны при отелях, аквапарки и пр. Подобные места отдыха - шапочки никто и никогда не требовал и не носил.

Абсолютно верно! Нигде не требуют шапочки, а я побывал много где! ;) А где то даже и купальников не требуют и даже запрещают! :roflmao:

Кетцаткоатль

Уличный там вообще метров 10-12.:sneaky:

vlad67
Уличный, действительно, длиной 20-25 м, но закрытый явно раза в 2 длиннее, хотя, признаюсь, не промерял, на глазок.

Закрытый бассейн 25 метров. Проверяно

Vladomir

Алло, санданчане! Что-то форум совсем зачах, мы понимаем, что вам и так там неплохо живется, но мы же вас регулярно читаем и мечтаем тоже когда то оказаться в ваших чудесных краях. А посему, хотелось бы узнать какие-никакие новости о том, что в Сандански происходит. Какие погоды стоят, что с ценами, у нас в новостях показывают как в ЕС фрукты-овощи задаром продают или вообще выбрасывают из-за российских санкций, работает ли городской бассейн, ну и другие разные новости. Так что не жадничайте, делитесь новостями и впечатлениями, вспомните школьные годы с темой сочинения "Как я провел (а) лето". Ждем).

Gala_Valkovo

@Vladimir, Погода, второй день идёт дождь, тепло но не более +25.

Бассейн градский ещё работает, но наверное скоро закроется, холодно.

Фрукты по обычным ценам, ничего дешевого нет. Не везут сюда эти отказные фрукты.

Трасса Е79 до Кулаты все ещё закрыта, расширяют, возможно к НГ откроют, шикарная-а-а!

А в остальном все как обычно, народ по улицам гуляет, отдыхает.

SamMara

@Gala_Valkovo, в Кауфланде были помидоры польские по 59 стотинок и рядом болгарские по 99 стотинок.

Ну и шампиньоны польские по 2,59 лева и болгарские по 4,50. В Пенни шоколад польский четырех или пяти видов по 75 стотинок за 100 гр плитку.

Лично я ничего польского не покупаю. Поддерживаю исключительно болгарского производителя:). Ну или греческого, когда берем их йогурты :).

20 сентября в Летнем театре концерт Лили Ивановой. Билеты продают (пока?) через интернет.

6-7 сентября Балканский музыкальный фестиваль.

Вчера встретил риэлтора, через которого мы покупали землю, так он сказал, что за все лето не заключил ни одной сделки. В шоке.

Gala_Valkovo

, О, а я в основном в Кауфланде закупаюсь, но не заметила польские помидорки, а заметила бы, то все равно не купила. Ты столько информации о концертах дал, спасибо! Но Лили Иванова очень старая уже, наверное не очень интересно. Надо подумать.

Mirvlad

Кстати в Бургасе тоже висит ее реламная афиша, не помню како то сентября. На афишке еще ничего выглядит.

nadia kat

Спасибо, хоть что-то написали, а то пасу весь форум, а вы Санданчане редко появляетесь:(, а я визуально уже на юго-западе. Только в реалиях не все шустро получается:depressed:

Tiger_

Ну а что делать, я вот вообще мерзну в Риге - работа, мать ее. Считаю дни, когда вернусь домой в тепло и фрукты:) Только вот бассейн боюсь к этому времени уже закроют, печалька:(

Alrxander
@Vladimir, Погода, второй день идёт дождь, тепло но не более +25.

Бассейн градский ещё работает, но наверное скоро закроется, холодно.

Фрукты по обычным ценам, ничего дешевого нет. Не везут сюда эти отказные фрукты.

Трасса Е79 до Кулаты все ещё закрыта, расширяют, возможно к НГ откроют, шикарная-а-а!

А в остальном все как обычно, народ по улицам гуляет, отдыхает.

Вопрос по новому бассейну: уезжали в начале апреля, он был готов, но не открыт, прохладно было. Неужто нам в середине октября и не поплавать в нём? А когда открыли? Как организовано его посещение? Хоть и не попадём уже, а всё равно - интересно.

ElenaZ

@Alrxander,

Новый бассейн еще в начале июля работал как бассейн детской спортивной школы, а в августе уже работал как городской бассейн.

Так что я пока и не знаю, в каком режиме он будет работать дальше... Если как спортивный, то возможно и будет еще открыт в октябре...

Gala_Valkovo

@Alrxander, Детский спортивный бассейн работает целогодишно, летом продавали абонемент 20 лева за месяц. С 15 сентября начинают функционировать школы, и не знаю, можно ли нешкольникам его посещать. :)

Alrxander
@Alrxander,

Новый бассейн еще в начале июля работал как бассейн детской спортивной школы, а в августе уже работал как городской бассейн.

Так что я пока и не знаю, в каком режиме он будет работать дальше... Если как спортивный, то возможно и будет еще открыт в октябре...

Благодарю, Лена, надеюсь, что ещё успеем поплавать. Тем более, что море на нас что-то осерчало и мы уже почти неделю вынуждены пользоваться своим бассейном. Благо до него от двери апартамента - десять шагов.

Please sign in or register to post a comment.
  • Paralel

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...