Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сандански и окрестности

Бухгалтер

Привет санданчане! Моля, посмотрите по сусекам - может у кого завалялась старая решетка для духовки. Типа как на фото. Отблагодарю хлебушком).1677154447_DSCF0969_.JPG.544dfed3cc9e78d02884d5f66ba00994.JPG

Гость Захар Семёнов

Какая красота:thumbsup:

Vladymk
Привет санданчане! Моля, посмотрите по сусекам - может у кого завалялась старая решетка для духовки. Типа как на фото. Отблагодарю хлебушком).[ATTACH=full]106661[/ATTACH]

У вас пароконвектомат? В Болгарии нет к нему гастроемкостей, но зато их много в Италии. Найдете по названию "bac gastronorme".

Mimsik
У вас пароконвектомат?

По мне, так простая духовка.

Gala_Valkovo

@Бухгалтер, Вы наименование и модель плиты запишите и попробуйте спросить насчёт решётки в магазине Зора или Техномаркет.

Vladymk
по мне, так простая духовка.
Духовка тоже имеет размеры гастроемкости.
Gala_Valkovo
Духовка тоже имеет размеры гастроемкости.

Может все таки наоборот?

Все равно, что человек имеет размер штанов.

Vladymk
Может все таки наоборот?

Все равно, что человек имеет размер штанов.

Типоразмеры GN обозначаются также, как и размеры людей и их штанов. GN1, GN1/2 и т. Д.

Gala_Valkovo
Типоразмеры GN обозначаются также, как и размеры людей и их штанов. GN1, GN1/2 и т. Д.

Да, предметы и люди имеют размер, кто спорит. Но не надо переворачивать все с ног на голову.

Подбирают штаны человеку, а не человека штанам, не так ли? И для плиты подбирают решетку, а не решетке подбирают плиту.

Вообще то, может у вас все наоборот...

Vladymk
Да, предметы и люди имеют размер, кто спорит. Но не надо переворачивать все с ног на голову.

Подбирают штаны человеку, а не человека штанам, не так ли? И для плиты подбирают решетку, а не решетке подбирают плиту.

Вообще то, может у вас все наоборот...

У меня все наоборот. По количеству едоков или реализации я подбираю размер еды, по размеру еды - гастроемкости, по размеру гастроемкостей - пароконвектомат или печь. Ваш подход мне кажется нерациональным.

Gala_Valkovo
У меня все наоборот. По количеству едоков или реализации я подбираю размер еды, по размеру еды - гастроемкости, по размеру гастроемкостей - пароконвектомат или печь. Ваш подход мне кажется нерациональным.

Рациональный подход... Можно было бы говорить с вами о рациональном, если бы вы умели мыслить логически.

Проследите, с чего начался разговор, вы увидите, что человек спрашивает, нет ли у кого то решетки к плите, которая у неё уже имеется.

А вы завернули все так, что по вашей рациональной логике нужно к конвектомату подобрать подходящую семью. Может вы рассуждает рационально, но нелогично и вообще смешно.

Vladymk
Рациональный подход... Можно было бы говорить с вами о рациональном, если бы вы умели мыслить логически.

Проследите, с чего начался разговор, вы увидите, что человек спрашивает, нет ли у кого то решетки к плите, которая у неё уже имеется.

А вы завернули все так, что по вашей рациональной логике нужно к конвектомату подобрать подходящую семью. Может вы рассуждает рационально, но нелогично и вообще смешно.

Это было наоборот. Я вначале поставил семью, измерил совокупный объем желудков, подобрал гастроемкости, затем гастроподдон, и лишь затем ковектомат.

Alrxander
Это было наоборот. Я вначале поставил семью, измерил совокупный объем желудков, подобрал гастроемкости, затем гастроподдон, и лишь затем ковектомат.

Не пожалели ещё, что задали свой вопрос? От этих ребят Вы не отобьётесь...

Monik

О Сандански кажется тема?

Бухгалтер

Во как! А ведь простой вопрос задал). А если про смысл жизни...

Печка обычная домашняя Горенье. В магазинах техники про решетки не слыхали, в тех сервисах, что нашел в Сандански тоже нет, даже под заказ - одни обещалки.

Покопался даже на складе металлолома (по дороге на вокзал). Написал в оф. Сервис Горенье - ждемс. Размер 34*44, но буду рад любому.

Вооот.

Robusta

Миша, могу дать в пользование месяца на три свою решетку, если очень надо. 39х39 размер самой решетки.

Alrxander
Миша, могу дать в пользование месяца на три свою решетку, если очень надо. 39х39 размер самой решетки.

Браво, Лена, и вся проблема!

Vladomir

Уважаемые форумчане! Поздравляю всех с Новым Годом! Желаю всем добра и взаимопонимания! И чтобы как то оживить тему - не подскажете где в районе Сандански продаются велосипеды? Зима..., пора готовиться:)

SamMara

@Vladomir, хороший магазин в районе Спартак. Едете на выезд из города по Свободе и не доезжая Кауфланда на светофоре направо вверх и держитесь чуть левее.

Не заблУдитесь! В крайнем случае местные всегда подскажут.

Хозяин магазина мало-мало говорит по-русски. Там же в подвале у него и небольшая веломастерская.

Хелен

@Vladomir, я нашла визитку веломагазина с ул. Ст. Стамболов, 11 и знаю еще один магазин на ул. Асен Хадживасилев (выше Общины). Удачи :).

Robusta

@Хелен, магазин с Ст. Стамболов как раз переехал в Спартак.

tasyam

Зашла почитать о городе, о действии воздуха действительно на дыхательную систему а уже 4 страницы разбирательств о чем можно писать а о чем нет :dead: собираюсь свозить сына-асматика полечиться так сказать. Путь получается долгий, прямых рейсов нет. Дорога больше суток, ребенку 2,5 года. Хочется узнать действительно есть ли смысл, тем более со сложностями в здоровье, перелеты, укачивания, перепады давления.

Кто лечил детей. Какой эффект. В санатории есть врач? Нужна страховка медицинская? Как вообще с больницами в Сандански? Есть на случай не дай бог что случится или нужно ехать в Софию или еще куда? Как добраться вот еще один важный вопрос и самый актуальный из Стамбула

ElenaZ

@tasyam,

Живу в Сандански уже больше года, сама астматик. Климат и воздух здесь для астматиков действительно лечебные.

Вы из Новосибирска, поэтому советую вам через форум связаться со svetlana_trip, она тоже из Новосибирска и уже два или три раза приезжала сюда с сыном 4 лет, у мальчика тоже астма. Дети чувствуют себя здесь обычно хорошо, врачи и больница, если что здесь есть, но, обычно бывает не нужна.

А вот лететь вам лучше до Софии, дорога из Стамбула на автобусе до Софии будет очень утомительной. Из Софии автобусы на Сандански идут почти каждый час, за три часа доедете. Здесь в Сандански можно йснять квартиру, это удобнее, чем жить в гостинице.

Tor-volot
@tasyam,

Живу в Сандански уже больше года, сама астматик. Климат и воздух здесь для астматиков действительно лечебные.

Вы из Новосибирска, поэтому советую вам через форум связаться со svetlana_trip, она тоже из Новосибирска и уже два или три раза приезжала сюда с сыном 4 лет, у мальчика тоже астма. Дети чувствуют себя здесь обычно хорошо, врачи и больница, если что здесь есть, но, обычно бывает не нужна.

А вот лететь вам лучше до Софии, дорога из Стамбула на автобусе до Софии будет очень утомительной. Из Софии автобусы на Сандански идут почти каждый час, за три часа доедете. Здесь в Сандански можно йснять квартиру, это удобнее, чем жить в гостинице.

Из Стамбула до Софии можно легко долететь самолетом - 40 мин. Преимущество в том. Что зачастую через Стамбул получается гораздо дешевле. Можно купить даже билет прямо до Софии через Стамбул. Но, честно говоря, это более напряжно: время пересадки, язык и др. Из Софии до Сандански автобусы ходят через каждый 1 час. Автобусы комфортные, и, как правило, мало загружены - место можете выбрать свободно. Из аэропорта до автовокзала доехать элементарно. Подойдете к стойке такси "ОК" и вас поймут и все сделают - при чем по самым комфортным ценам. С ребенком можно остановиться прямо в санатории. Там есть довольно комфортные реаневированные номера, и лечение по профилю. Не нравится в санаторий - буквально в 50 метров от входа в санаторий есть миниотель и комнаты под наем.

Кетцаткоатль

Из Новосибирска комфортно лететь через Салоники (хорошие стыковки Новосибирск-Стамбул-Салоники) Турецкие Авиалинии, и цена немного дешевле, но нужна шенгенская виза. И добираться из Салоников - только такси - что "съедает" выгоду по цене билета. Если лететь этой же компанией через Стамбул - Софию, там стыковка что-то порядка 22 часов - с ребенком не очень хорошо. Но все-таки, сама я летаю из Новосибирска преимущественно Аэрофлотом. Сейчас стали продавать билеты на трех-часовой рейс из Софии в Москву и благодаря этому стыковка в обратную сторону стала значительно короче.

Всем астматикам действительно значительно лучше в Сандански. Но это надо или жить здесь или ездить достаточно часто и продолжительно (как я, например)

Хелен
... Всем астматикам действительно значительно лучше в Сандански. Но это надо или жить здесь или ездить достаточно часто и продолжительно...

+100 :thumbsup:.

К тому же, ребенок маленький... Рискуете.

Про Сандански еще здесь почитайте bglife.ru/forums/164/

Tor-volot
Зашла почитать о городе, о действии воздуха действительно на дыхательную систему а уже 4 страницы разбирательств о чем можно писать а о чем нет :dead: собираюсь свозить сына-асматика полечиться так сказать. Путь получается долгий, прямых рейсов нет. Дорога больше суток, ребенку 2,5 года. Хочется узнать действительно есть ли смысл, тем более со сложностями в здоровье, перелеты, укачивания, перепады давления.

Кто лечил детей. Какой эффект. В санатории есть врач? Нужна страховка медицинская? Как вообще с больницами в Сандански? Есть на случай не дай бог что случится или нужно ехать в Софию или еще куда? Как добраться вот еще один важный вопрос и самый актуальный из Стамбула

Еще хотел бы добавить по теме. Сандански - это климотологический курорт. Типа Кисловодска, Железноводска, больше похож на Ессентуки. Но разнообразие минеральных источников гораздо шире. Чистейший горный воздух. Озонируют воздух 3 горные гряды. Тут лечат сами природные условия. Если вести здоровый образ жизни, то к врачам обращение будет самым минимальным.

Harita

Уважаемые жители славного города Сандански! Если позволите, несколько вопросов:

1. В каком отеле можно поплавать в бассейне не сильно задорого. Помню когда-то давно в Интеротеле просили с непроживающих в отеле 20лв., это дорого к сожалению:-(

2. Где в окрестностях есть открытые горячие бассейны. Знаю про тот, что в районе Рупите. Где-нибудь еще?

3. Где в окрестностях есть школа верховой езды?

4. Где лучше селиться в Сандански, на ул. "Христо Смирненски" N15 или ул. "Христо Ботев" N15 с точки зрения близости к центру и парку, и чтоб не в горку.

Ну и если кто сдает или знает апарты в карткосрочную аренду на 2-3 недели (первая половина апреля) на 3+1 человек с кухней, стиралкой и интернетом, готова рассмотреть предложения.

Спасибо!

ElenaZ

@Harita,

Ответила в личку

Мечта

@tasyam, мы были с сыном 2 х лет астматиком в Сандански, дышали этим "воздухом" 1,5 месяца, ни одного приступа, всегда надо брать небулайзер или спейсер, нам ничего из оного не пригодилось. Ттт) вернулись в СПб и все по новой! (Мечтаем вернуться!

Please sign in or register to post a comment.
  • Paralel

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...