Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сандански и окрестности

Гочоолу
@@svetlana_trip,...

Перечислить вам страны и города, где я жила?

Рады бога, нет, нет и нет! Пощадите...:banghead:

SamMara

@@Robusta, :D:D:D таки, мы тоже выходит помогаем городу. Коммуналку оплачиваем и таксу за содержание.

А еще тратим деньги в магазинах, кафе, бассейнах и прочая. Следовательно даем людям возможность заработать:D.

Предлагаю всем нам русскоязычным скинуться и установить памятник "русскому (хотя, учитывая возраст проживающих, скорее советскому) дачнику" Сандански:). А можа кто из нас самих изваять его сможет? Так-то раз много народа рисует, следовательно можно плавно перейти и к искусству больших форм. Место можно определить либо в Парке, либо на той аллее, что вдоль Быстрицы напротив Интеротеля идет к рынку. Не;)?

Хотя в Парке видимо будет получше. Разнообразим, так сказать, его "достаточно бедное флористическое наполнение"(с) достаточно богатым скульптурным "произведением":).

Diana Ark

А сколько денег мы влили в экономику региона! :hilarious:

Вот только не будем памятников городить... Памятник советскому дачнику - это же ужас как звучит! Бррр!

Самый лучший подарок городу - это все Мы! Здесь живущие :angelic: .. А что... Вроде ничего так, порядочные себе граждане ;)

Кетцаткоатль

Ну ладно уж... Сколько здесь нелепых памятников - одним больше, одним меньше... Почему бы и не соорудить. Памятник дачнику... А то люди удивляются, что мы до сих пор ничего не сделали... Для города Сандански. И быстренько надо посчитаться: КТО НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ! Раз два - выйти из стоя! КТО ЧЕГО сделал! Раз два - два шага вперёд! И кто до сих пор ничего не сделал - бегом марш! На создание памятника дачнику!

Даже представляю себе скульптурную композицию... Конкретики не надо, чтобы не нарушать общий стиль... Примерно, как на подъезде к отелю "Свети Врач" - в Резиденции. Такой себе невнятный дачник - пенс, с ковриком под-мышкой и полотенцем на плече... Чтобы было место для фантазии о поле (гендере), возрасте и пр. Характеристик дачника.

field914
За флористическим наполнением загляните в Резиденцию, там много чего произрастает интересного. Мне кажется, что Вы имеете в виду "юкки", когда говорите "драцены". Или это драцены, а я из считаю юкками? :) Вчера наблюдала, как вырубили целую их колонию возле Культурного дома. Тут же приехал ловкий дядька на телеге с лошадью и забрал все это... Ясно, что для какой-то животИны, но мне вот интересно, для какой? Листья грубые, острые... Кто их будет есть?

Не говорю за русскую общины, скажу за себя. Так как мой ребенок учится в местной школе, то по мелочи помогаю школе.

Признаться, я имел в виду именно драцены. На юкки они похожи, но... Как русские на немцев, что-ли...

И те, и другие - арийцы (это про людей), и те, и другие спаржевые (про растения...

Я не для выпендривания, просто стараюсь пояснить. Внешне много общих черт, словом.

Черт, курица сгорела!

Словом, кто тут относительно долговременно в году проживает, драцену рекомендую. Ее родов в этом семействе - немеряно.

А юкку оставьте для асиенд в Испании и Мексике. В Южной Калифорнии тоже можно. На широте южнее Лос-Анхелеса.

Во Флориду юкку нельзя - лопнет, залившись собственным соком... Да...

Я ведь, собственно, не о том писал.

"Дачники, дачницы..."

Спасибо всем отреагировавшим.

Я пытался понять, чем живут здесь мои соотечественники.

Все просто... Без затей.

Вы доказательно уверенны, что Вы именно Кетцалькоатль, а не К'ук'лькан?

Если да, то честно, хотелось бы пообщаться. Я безо всяких вывертов. Просто, если человек подписывается - Пернатый змей, то, собственно, ориентируется в Сиволе, веревке, силве, золотой толстопузой богине! Как я рад найти родственную душу!

Уверен, Вы зачитывались Диего де Ланда!

Кетцаткоатль

@@field914, даже не знаю, чем Вам доказать, да и нет особого желания, собственно. Ну а по-поводу общения безо всяких вывертов - это всегда пожалуйста.

коко70

Доброго всем дня! Ответьте мне, пожалуйста, на такой вопрос. В прошлом году была в Сандански с дочкой, проживали в интеротеле. Собираемся с ней в этом году туда же, в интеротель, попозже к нам присоединятся муж с сыном. К их приезду думаю арендовать квартиру и съехать с отеля. Как бы это организовать? Ведь, насколько я понимаю, для получения визы необходима бронь отеля на весь срок. А я намерена подыскать квартиру будучи в Сандански, так сказать, при личном присутствии. Вообщем-ваши соображения-советы! Вы здесь такие опытные:)

SamMara

@@коко70, забронируйте для получения визы любой отель в нашем славном городке, а после получения визы снимите бронь. Гляньте, к примеру, выбор отелей здесь http://hoteli-sandanski.pochivka.bg

Кстати;), первый же в списке отель Анели расположен очень удачно:thumbsup:. Аккурат на пешеходной улице. Будете находиться в самой гуще курортной жизни:).

ElenaZ

@@коко70, А на какой срок вы собираетесь приехать? На какой срок вы хотите арендовать квартиру?

Лель

Для получения визы требуется еще и документ об оплате, где-то в темах это подробно обсуждалось, по крайней мере этой осенью столкнулись с этим лично. Народ прада находит лазейки

ElenaZ

@@Лель, я думаю, что и практика в Казахстане с визами немного другая, чем в России, будет ли наш опыт всегда полезен?

Major
@@Лель, я думаю, что и практика в Казахстане с визами немного другая, чем в России, будет ли наш опыт всегда полезен?

Лена, почему? Визы дает не страна проживания, а Болгария.

ElenaZ

Андрей, "эффект окошка", назовем это так. Думаю, что от страны к стране подходы могут быть разные, где-то помягче, а где-то наоборот

Лель

@@ElenaZ, я не могу точно вспомнить тему, но кто-то из россиян на форуме тоже оформлял визу и предоставлял именно такие документы прошлым летом, но нужно, естественно, уточнять.

Robusta
Вообщем-ваши соображения-советы! Вы здесь такие опытные:)

1. Забронировать отель, который принимает только наличные. В подтверждении от букинга обычно эта фраза пишется. В посольстве приняли такую бронь, лично бронировала знакомым.

2. Попросить кого-то сходить в отель и сделать письмо за скромную плату или за клятвенное обещание жить у них.

А третий вариант, я Вам, пожалуй, скину в личку... А то вдруг Посольство читает форум на досуге?:)

@@Robusta, :D:D:D таки, мы тоже выходит помогаем городу. Коммуналку оплачиваем и таксу за содержание.

:).

Дык, а разве я против.

И я, кстати, имела в виду не оплату, а мелкую помощь, о которой меня никто не просит - книги, мячи и прочее.

Кетцаткоатль
Доброго всем дня! Ответьте мне, пожалуйста, на такой вопрос. В прошлом году была в Сандански с дочкой, проживали в интеротеле. Собираемся с ней в этом году туда же, в интеротель, попозже к нам присоединятся муж с сыном. К их приезду думаю арендовать квартиру и съехать с отеля. Как бы это организовать? Ведь, насколько я понимаю, для получения визы необходима бронь отеля на весь срок. А я намерена подыскать квартиру будучи в Сандански, так сказать, при личном присутствии. Вообщем-ваши соображения-советы! Вы здесь такие опытные:)

В Новосибирском визовом центре без проблем принимают брони безо всякой оплаты на boking. com. Хотя раньше, четыре года назад, требовали очень жёстко бронь с синей печатью. Приходилось даже задействовать DHL. В общем, в правилах они пишут - надо подтверждение оплаты, по-факту - принимают без подтверждения.

svetlana_trip
В Новосибирском визовом центре без проблем принимают брони безо всякой оплаты на boking. com. Хотя раньше, четыре года назад, требовали очень жёстко бронь с синей печатью. Приходилось даже задействовать DHL. В общем, в правилах они пишут - надо подтверждение оплаты, по-факту - принимают без подтверждения.

Опять-таки многое зависит от срока пребывания, если на месяц - легко. А если на 90 дней, то никакой букинг на такой срок бронь не выдаст.

SamMara

:) Ну вот. Все приняли посильное участие в жизни и обустройстве @@коко70, а юзер больше не появляется :).

Нипанянна:thumbsdown:

Robusta
Опять-таки многое зависит от срока пребывания, если на месяц - легко. А если на 90 дней, то никакой букинг на такой срок бронь не выдаст.

3 отеля по 1 одном месяцу=3 месяца. Как-то так.

svetlana_trip
3 отеля по 1 одном месяцу=3 месяца. Как-то так.

В общем, у меня не прокатило так!)

Кетцаткоатль

Надо просто просить многократную визу на три месяца. В этом случае отель и страховка делается на первую поездку только.

коко70

Добрый вечер! Большое всем спасибо, что откликнулись! "Загрузилась " по новой и пытаюсь переварить всю информацию:). Возникает очередной вопрос-а как оформляются те, кто прибывает там больше месяца, таких ведь очень не мало (по прошлогоднему общению с отдыхающими). Кстати, в прошлом году у нас была виза на полтора месяца, оформляли по доверенности через турагенство, за неимением представительства в нашем городе. Так в этом году обязательно личное присутствие-это еще "переться " в неблизкую столицу! Эх...

:) Ну вот. Все приняли посильное участие в жизни и обустройстве @@коко70, а юзер больше не появляется :).

Нипанянна:thumbsdown:

Не сочтите за невежливость-со временем туговато:) Прочитать-то прочитала "на ходу", а ответить-только дошла...

svetlana_trip

Ну так и авиа должны быть по датам на месяц только, так?

Я честно признаюсь: покупаю визу второй год подряд. В этом году мультик годовой дали) Так лично я езжу сюда на три месяца)

ElenaZ

@@коко70,

В Москве, если визу делать через турагенство, то дают сразу на полгода, тем более, что одна виза у вас уже была. Как у вас в Казахстане, я не знаю, поэтому наш опыт для вас не всегда может пригодиться

Arkady
И мне, и мне! С 8 по 18 июля буду у вас, пора заказывать!

Вот целая страничка с разными полезными советами и ссылками на службы по бронированию авиа от Аэрофлота до чартерных рейсов:http://www.sandanskiopen.com/index/kupit_aviabilety_deshevle/0-77

Я постоянно пользуюсь:excl:

svetlana_trip

Добрый вечер, друзья-форумчане! Мы прибыли в Сандански!)

Gallat
София

Привет, Светик. Где остановились? В той же квартире? Как Саша?

Mimsik
Добрый вечер, друзья-форумчане! Мы прибыли в Сандански!)

Привет! Записывайся быстро к Диане на поездку в Банско. Санька выдержит? Ну а так... Увидимся)

Diana Ark

@svetlana_trip, приветствуем вновь прибывших! Добро пожаловать в ряды наших русскоговорящих санданчан :thumbsup:

Можете скинуть мне в личку ваш емайл для присоединения к рассылке по мероприятиям санданского клуба. В принципе, это могут сделать и все потенциальные будущие "наши" санданчане. Из ближайших запланированных мероприятий - пикник-поход над с. Илинденци, 25.04 экскурсия Банско-Добърско-Добринище, 23-25.05 экскурсия в Охрид, Македония.

svetlana_trip

Привет! Остановились в той же квартире, всё классно!) Нашла в шкафах мелочи, которые забыла в прошлом году и Сашины игрушки, что приятно!) Про экскурсии, пжалста, поподробней!)

Please sign in or register to post a comment.
  • Paralel

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...