Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Milena77
Уважаемый Михаил! Это нормальные ингаляторы, есть и подобные Панде: Мистер Пингвин, Мистер Коровка и т. д. Они все подходят для ребенка и имеют приятный внешний вид. Это тип ультразвуковых ингаляторов.

Миша постмотрите еще и здесь. Цена приятней и доставка беплатная!

pakostnik.com/bg/products.php?cat=132

Подойдут все и не только для детей;)

Добрый день, приобрели ингалятор, в связи с этим вопрос, подскажите пожалуйста, какие местные лекарства подойдут для ингалятора?(компрессорный) Лекарства нужны для детей от2- х лет, сильный кашель, часто болеют()

Аля
Балчик-Владивосток
Добрый день, приобрели ингалятор, в связи с этим вопрос, подскажите пожалуйста, какие местные лекарства подойдут для ингалятора?(компрессорный) Лекарства нужны для детей от2- х лет, сильный кашель, часто болеют()
Так ведь кашель может быть от разных причин! От этого и препараты разные используют. Онлайн вам диагноз не поставят, а рисковать я б вам не по советовала. У моего сына в детстве был такой страшный ларинго-трахеит алергического плана, что даже лечебные травки надо было очень осторожно использовать. Спасались кстати иголочками, аппликатор Кузнецова такой.
medvedshatun
Уважаемые форумчане, нужен стоматолог в Бургасе, посоветуйте хорошего доктора! Заранее благодарна!

Александр Бахов 0889 880 314 Городская стоматология. пон-до обеда. Среда-после

Есной борис
Александр Бахов 0889 880 314 Городская стоматология. пон-до обеда. Среда-после

А Городская стоматология на какой улице находится? Он оказывает услуги по протезированию?

medvedshatun
А Городская стоматология на какой улице находится? Он оказывает услуги по протезированию?

Наверняка ! Я у него - не был, но, мне его рекомендовали немцы, остались очень довольны.

Vladimirovna
А Городская стоматология на какой улице находится? Он оказывает услуги по протезированию?

Городская, я так понимаю, которая на Александровской. Сказали, что там дороже, чем у других

Есной борис
Городская, я так понимаю, которая на Александровской. Сказали, что там дороже, чем у других

А у тех, которые сказали, можно спросить про тех. у которых по-дешевле?

Vladimirovna

Завтра постараюсь узнать телефон и адрес врача. Вы в Бургасе?

Есной борис

Да в Бургасе на ВНЖ.

Vladimirovna

Тел в личку брошу

Велики Жупан

Ребяты.., перво-наперво,- не болейте..., берегите детишек, и себя..., ведите здоровый образ жизни сами и деток-внуков настраивайте на это, это так просто и не дорого... А уж если того..., это уж очень не дёшево, и не врачи в этом повинны..., только Вы, миленькие...:cry: Только Вы..., да ещё Господин-случай...:banghead:

FotoHunter
Данила на ул Михаил Герджиков

 

Завтра постараюсь узнать телефон и адрес врача. Вы в Бургасе?

У Данила тут на форе есть тема, там есть все адреса и телефоны.

Taksa
Светлана, Казанлык

Есть ли в Болгарии рибоксин? Спрашивала в двух аптеках-няма...Может быть есть аналоги?

Котка българска

, Рибоксин это чисто наше российское лекарство. Посмотрите кокарбоксиллазу. Правда ее нужно колоть в попу.

Lafriga

Есть ли в Болгарии аналог аллахолу?

Taksa
Светлана, Казанлык
, Рибоксин это чисто наше российское лекарство. Посмотрите кокарбоксиллазу. Правда ее нужно колоть в попу.

А я так поняла, что инозин аналог рибоксина. Хотелось бы узнать мнение врача.

Странная леди
А я так поняла, что инозин аналог рибоксина. Хотелось бы узнать мнение врача.

В состав рибоксина входит инозин. И количество его одинаковое как в рибоксине, так и в инозине-200мг. Действие этих препаратов одинаковое.

Marisabel
Добрый день, приобрели ингалятор, в связи с этим вопрос, подскажите пожалуйста, какие местные лекарства подойдут для ингалятора?(компрессорный) Лекарства нужны для детей от2- х лет, сильный кашель, часто болеют()

Вобщем лекарст для ингалятора тут много, когда пойдете к педиатру, скажите, что у вас есть ингалятор, и тогда вам педиатр подскажет какой препарат использовать, в зависимости какой кашель сухой приступообразный или влажный трудноотхаркивающийся.

Nikola10

Добрый вечер! С праздником всех! Кто то может подсказать гастроэнтеролога? Заранее спасибо)

tanty

Подскажите, пожалуйста, делают ли в Болгарии эндопротезирование тазобедренного сустава и где?

Milena77

Добрый день форумчане!

Может кто подскажет, где можно сделать МРТ головного мозга! И может кто подскажет, кардиологический центр в Варне или кардиолога?

 

В Сити Клиник в Варне есть Мрт, но стоит уж очень дорого 390лев.! (

Jellyfish

, расскажите, пожалуйста, о Димитре Кандиларове подробнее.

Котка българска

@Jellyfish, Димитр не врач, но учился у самого знаменитого в РБ костоправа (фамилию не помню) Мою подругу поднял с костылей после операции по замене бедренной кости (железа 60 см). Меня лично лечил дважды. После его сеанса у меня прошла аритмия, просто он вправил грудной позвонок. И теперь даже на ЭКГ ее не показывает. Так же он мне после травмы крестцового отдела (нарушение венозного кровообращения, боли в мышцах и коленном суставе) все поправил. Покрутил мне ногу, надавил на крестец - я только "мяу!". И через час по ноге стало разливаться приятное тепло. Через пару дней прошли все явления нарушения венозного кровообращения. Митко работает частным образом и не очень хочет афишировать свою деятельность (сами понимаете)

Vladimirovna

@Jellyfish, Имею проблемы со спиной., прошла многих врачей и мануальщиков. Не советую обращаться и разрешать крутить, вправлять или еще что люлям без медобразования. Могут скрутить навеки.

 

Советую санаторий или он бесплатные - луга и грязи, мин бани. Не рискуйте

Jellyfish

, большое спасибо за ответ! А в личном сообщении я могу Вам еще задать о нем и его работе вопросы?

Котка българска

@Jellyfish, да. пишите

Loki
А я так поняла, что инозин аналог рибоксина. Хотелось бы узнать мнение врача.

"Про Инозин (Рибоксин) и чисто наше русское лекарство".

 

Могу поведать одну интересную историю про Рибоксин, которую мне рассказал мой учитель проф. С. Л. Фридман еще в далеком 1980 году, один из создателей этого препарата, входивший в группу создавшую этот препарат.

 

В Советское время группе ученых-фармацевтов и биохимиков была поставлена задача создания биологическое добавки наращивающей мышечную массу. Разработка официально велась как создание биологической добавки к корму животных).

 

Ученые и научные учреждения в Советском Союзе были классные и, я думаю, что с этим спорить никто не станет (даже сейчас). Вот они и синтезировали вещество - препарат, который являлся предшественником АТФ (аденозинтрифософата), который прекрасно себя показал в эксперименте... Однако, созданному веществу, не суждено было найти применение в народном хозяйстве из-за его высокой стоимости, от его промышленного производства отказались и он ... оказался на складе... Но этими исследованиями и синтезированным веществом заинтересовались японские ученые, которые купили (около 10 тонн) этой "добавки к корму", вместе с технологией его производства за валюту (что-то около 200 тыс долларов?)...

 

И через несколько лет появился японский препарат - ИННОЗИН - средство улучшающее работу сердечной мышцы, увеличивающее силу сердечного сокращения (отсюда название ИННО - по лат. сила). Действующим веществом в нем был - тот же советский, но лучше очищенный, Рибоксин (таким было одно из названий этого вещества в эксперименте). Японцы провели хорошую рекламную кампанию и стали активно распространять медикамент как свое ноу-хау! Продали небольшую партию и в СССР "японского Иннозина", со слов моего рассказчика где-то на 1 млн. долларов. Препарат прекрасно себя показал у больных с инфарктом миокарда и сердечной недостаточностью... И стал "хитом" и препаратом для "блатных" и т. д. и т. п.

 

Помимо положительного влияния на работу сердечной мышцы, препарат обладал еще рядом очень полезных свойств, но несколько специфических свойств или скажем свойств иного качества (например, увеличивал сопротивляемость организма при радиационном воздействии, повышал сопротивляемость организму внешним инфекциям и др). Об этом в инструкции к японскому препарату не писали, но от этого своих свойств не потерял).

 

Было принято решение "создать" препарат "аналог" Инозина в СССР). Так в России вновь появился Рибоксин.

 

Препарат был чуть хуже "японского" из-за упрощения технологии его производства, но тем не менее был достойным и показывал заявленные свойства. Он применял и до сих пор применяется достаточно широко, особенно в экстренных ситуациях и практике интенсивной медицины. препарат "полюбили" спортсмены и его запретили к использованию в ряде стран (США в том числе). США не производило и не производит Иннозин (Инозин, Изопринозин, и т. д.)так как не имеет ЛИЦЕНЗИИ на его производство.

 

В последнее время появилось много статей "хающих" этот препарат. Мнения, которые в них высказываются диаметрально противоположны: от "пустышки" - ничего не значащего и не обладающего никаким действием препарата, до "мощного" - препарата чуть ли - "мышечного наркотика и анаболика". Из-за этого препарат включили в какой-то "черный список" -

 

  • Инозин/Изопринозин/Гроприносин/Рибоксин/Isoprinosine/Inosine pranobex: нуклеозид инозин (элемент РНК и производное пурина) судя по РКИ вроде такого [66] не способствует профилактике респираторных инфекций; синдром хронической усталости так же в пролёте [67]; РКИ 96 года на 24 пациентов заключает, что можно использовать для альтернативного лечения ВПЧ [68], но за почти 20 лет подтверждений этому не нашлось и в рекомендациях его по сей день нет. В ампульном виде рибоксина его вводят при инфарктах и стенокардии, без каких-либо подтверждений необходимости/эффективности: использование предшественника АТФ инозина (рибоксина) не увеличивает пул «готового» АТФ в миокарде, поскольку и доставка деривата пурина, и его проникновение в клетку в условиях ишемии серьёзно затруднено по самому определению ишемии. FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-).

И авторы серьезно считают, что это не лекарство. В общем этот препарат и не был никогда лекарством, и не создавался как таковое. Это вещество - "улучшитель" и "протектор"(защитник), скажем для читателя не специалиста, что вещество Инозин - "что-то вроде" витаминов).

Этот препарат и я использовал в своей практике. Он (Рибоксин) хорош, но все зависит от дозы, диагноза и времени для его приема и назначения. Все просто, нужно знать что, когда, сколько и кому:).

 

Поэтому, стоит ли искать, именно Рибоксин, в Болгарских аптеках или нет решать вам, но он в Болгарии не производится.

 

С уважением Loki

Taksa
Светлана, Казанлык
"Про Инозин (Рибоксин) и чисто наше русское лекарство".

 

Могу поведать одну интересную историю про Рибоксин, которую мне рассказал мой учитель проф. С. Л. Фридман еще в далеком 1980 году, один из создателей этого препарата, входивший в группу создавшую этот препарат.

 

В Советское время группе ученых-фармацевтов и биохимиков была поставлена задача создания биологическое добавки наращивающей мышечную массу. Разработка официально велась как создание биологической добавки к корму животных).

 

Ученые и научные учреждения в Советском Союзе были классные и, я думаю, что с этим спорить никто не станет (даже сейчас). Вот они и синтезировали вещество - препарат, который являлся предшественником АТФ (аденозинтрифософата), который прекрасно себя показал в эксперименте... Однако, созданному веществу, не суждено было найти применение в народном хозяйстве из-за его высокой стоимости, от его промышленного производства отказались и он ... оказался на складе... Но этими исследованиями и синтезированным веществом заинтересовались японские ученые, которые купили (около 10 тонн) этой "добавки к корму", вместе с технологией его производства за валюту (что-то около 200 тыс долларов?)...

 

И через несколько лет появился японский препарат - ИННОЗИН - средство улучшающее работу сердечной мышцы, увеличивающее силу сердечного сокращения (отсюда название ИННО - по лат. сила). Действующим веществом в нем был - тот же советский, но лучше очищенный, Рибоксин (таким было одно из названий этого вещества в эксперименте). Японцы провели хорошую рекламную кампанию и стали активно распространять медикамент как свое ноу-хау! Продали небольшую партию и в СССР "японского Иннозина", со слов моего рассказчика где-то на 1 млн. долларов. Препарат прекрасно себя показал у больных с инфарктом миокарда и сердечной недостаточностью... И стал "хитом" и препаратом для "блатных" и т. д. и т. п.

 

Помимо положительного влияния на работу сердечной мышцы, препарат обладал еще рядом очень полезных свойств, но несколько специфических свойств или скажем свойств иного качества (например, увеличивал сопротивляемость организма при радиационном воздействии, повышал сопротивляемость организму внешним инфекциям и др). Об этом в инструкции к японскому препарату не писали, но от этого своих свойств не потерял).

 

Было принято решение "создать" препарат "аналог" Инозина в СССР). Так в России вновь появился Рибоксин.

 

Препарат был чуть хуже "японского" из-за упрощения технологии его производства, но тем не менее был достойным и показывал заявленные свойства. Он применял и до сих пор применяется достаточно широко, особенно в экстренных ситуациях и практике интенсивной медицины. препарат "полюбили" спортсмены и его запретили к использованию в ряде стран (США в том числе). США не производило и не производит Иннозин (Инозин, Изопринозин, и т. д.)так как не имеет ЛИЦЕНЗИИ на его производство.

 

В последнее время появилось много статей "хающих" этот препарат. Мнения, которые в них высказываются диаметрально противоположны: от "пустышки" - ничего не значащего и не обладающего никаким действием препарата, до "мощного" - препарата чуть ли - "мышечного наркотика и анаболика". Из-за этого препарат включили в какой-то "черный список" -

 

  • Инозин/Изопринозин/Гроприносин/Рибоксин/Isoprinosine/Inosine pranobex: нуклеозид инозин (элемент РНК и производное пурина) судя по РКИ вроде такого [66] не способствует профилактике респираторных инфекций; синдром хронической усталости так же в пролёте [67]; РКИ 96 года на 24 пациентов заключает, что можно использовать для альтернативного лечения ВПЧ [68], но за почти 20 лет подтверждений этому не нашлось и в рекомендациях его по сей день нет. В ампульном виде рибоксина его вводят при инфарктах и стенокардии, без каких-либо подтверждений необходимости/эффективности: использование предшественника АТФ инозина (рибоксина) не увеличивает пул «готового» АТФ в миокарде, поскольку и доставка деривата пурина, и его проникновение в клетку в условиях ишемии серьёзно затруднено по самому определению ишемии. FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-).

И авторы серьезно считают, что это не лекарство. В общем этот препарат и не был никогда лекарством, и не создавался как таковое. Это вещество - "улучшитель" и "протектор"(защитник), скажем для читателя не специалиста, что вещество Инозин - "что-то вроде" витаминов).

Этот препарат и я использовал в своей практике. Он (Рибоксин) хорош, но все зависит от дозы, диагноза и времени для его приема и назначения. Все просто, нужно знать что, когда, сколько и кому:).

 

Поэтому, стоит ли искать, именно Рибоксин, в Болгарских аптеках или нет решать вам, но он в Болгарии не производится.

 

С уважением Loki

Спасибо вам за такой развернутый ответ. Я уже заказала дочке привезти из Москвы. У меня иногда бывает учащенное сердцебиение, особенно в жару не комфортно, а рибоксин прекрасно помогает. И, извините за пример, моя собака на рибоксине до 14 лет прожила с сердечной недостаточностью...Так что я этому препарату верю безоговорочно.

Loki
Подскажите, пожалуйста, делают ли в Болгарии эндопротезирование тазобедренного сустава и где?

Да протезирование делают и делают хорошо. Рекомендую ВМА в Софии.

С уважением Loki

tanty

Большое спасибо. Зашел на сайт ВМА - информации мало. Не подскажете, где можно посмотреть отзывы и сколько операций эндопротезирования тазобедренного сустава делают в ВМА в год?

Please sign in or register to post a comment.
  • Loki

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...