Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Vladimirovna

На 100 гр теплой кипяченной воды+15 капель перекиси водорода, можно чуть больше. Полостать. Этим же можно и нос спринцевать. 3-4 раза в день. Малавит очень помогает, но не знаю, есть ли он в Болгарии. Табоетки смоктательные Исла- они есть.

TaKis
На 100 гр теплой кипяченной воды+15 капель перекиси водорода, можно чуть больше. Полостать. Этим же можно и нос спринцевать. 3-4 раза в день. Малавит очень помогает, но не знаю, есть ли он в Болгарии. Табоетки смоктательные Исла- они есть.

Малавит это что? Я в инете прочитала про Биопарокс, он тут есть, вот думаю сбегать купить.

Аля
Балчик-Владивосток
Малавит это что? Я в инете прочитала про Биопарокс, он тут есть, вот думаю сбегать купить.
- малавита здесь точно нет, это чисто российский препарат. Капается несколько капель, разводится водой и применяют и для полосканий и для апликаций. Хороший препарат, натуральная основа, мне прописывал ЛОР. Мы привозим из РФ с собой.
Котка българска
Уважаемые консультанты темы и форумчане. Нужен совет. У меня сел голос от какой-то инфекции и я не хочу, чтобы она опустилась в легкие. То же самое было прошлой зимой у всей нашей группы по болгарскому языку. Кто-то принес инфекцию и все моментально осипли. Надолго. Месяц-полтора. Причем, болели и те, кто лечился, и те, кто просто сосал леденцы. Других признаков нет. Но очень болит горло и появился кашель.

Может, есть какой-то универсальный антибиотик, чтобы пресечь инфекцию?

В России в поликлиниках врачей уведомляют, какой именно вирус сейчас пришел. А тут для чужденцев врачи в основном частные... По крайней мере, я не знаю врача, который в теме... Пока все мои попытки лечиться у болгарских врачей приводили только к серьезным финансовым потерям без видимого результат. Так что, к врачам не пойду!

Кто-нибудь что-нибудь посоветует? Заранее спасибо.

(Или какой-нибудь серьезный спрей от инфекции?)

Антибиотики от вирусов НЕ ПОМОГАЮТ. Меня еще старые врачи учили, что антибиотики нужно пить, если температура держится более 5 дней и выше 38 до 39. Не говрю про острые случаи, когда АБ нужно пить немедленно) Как говорили раньше - инфекция должна сгореть в огне температуры. Если у вас осиплость и потеря голоса свежие, то полное молчание, теплое питье молока с содой и маслом (рецепт Шаляпина Ф. И.). Биоарокс тоже хорошо. Если такое повторяется, то советую прикупить в России НЕБУЛАЙЗЕР Это такой ингалятор для глубокого орошения глотки. В интернете прочитаете подробнее. Пригодится и взрослым и детям. Стоит 2-4 т. Руб. И ни в коем случае не дышите над паром или картошкой - это БЕСПОЛЕЗНО!

Котка българска
Спасибо за совет. Прочитала в инете все про корешковый синдром. Этот диагноз подходит скорее мне. А у мужа спина вообще не болит - вот что странно.

Так и у меня спина не болит. Корешковый синдром в том и заключается, что сама спина не болит, а болят нервы по ходу корешка, который идет от спины.

Тинатина
Малавит это что? Я в инете прочитала про Биопарокс, он тут есть, вот думаю сбегать купить.

Малавит-это целая серия российского пр-ва, по-моему от Новосибирского РАН. В основе его засекреченный запатентованный какой-то состав на природных минералах и прочих составляющих, в т. Ч. Очень хорошо дезинфицирующих и разогревающих. Но очень помогает от разных болячек, пользуюсь не первый год кремом для суставов. Его же использую, когда болит горло, чтобы не покупать специальное ср-во для полоскания. Экономлю, так сказать. :DИ просто мажу им свои начинающие болеть гланды, продерет хорошенько и все. В этой серии есть и спрей для носа, и гель, и крема для суставов, и еще много всего. Почитайте про него в инете, очень советую!

А Биопарокс хорошо мне помогает при кашле, а от горла не очень

TaKis

Спасибо всем за ответы. К сожалению, я 10 дней назад вернулась из Москвы и инфекцию подцепила уже здесь. Привезти оттуда что-то уже невозможно. Советы отличные, я переслала их дочке, т. К. Там два малыша часто болеют. Но что тут делать, не знаю... Боюсь, одними полосканиями и сосалками не обойтись, т. К. Горло болит уже меньше, зато кашель стал сильнее - т. Е. Пошло вниз. Про Биопарокс я прочитала, что это антибиотик... Неужели ничего нет? Вирус-то местный...

FotoHunter

@TaKis, есть в Болгарии хороший противовирусный препарат изопринозин, кажется польский, в РФ делают аналог кагоцел. Мне и жене очень хорошо помогал.

Valery4755

Посоветуйте, никогда не ощущала ранее аллергии. Живу в Болгарии три года. В этом году зимой два месяц прожила в России - Тюмень, и там начался кашель по утрам, потекло по задней стенке горла. Приехала назад, в Болгарию. Ничего не изменилось, не улучшилось, а стало хуже - больше течет и чихаю, особенно после приема пищи... Врачи в России - друзья говорят - вазомоторный ринит. Купи будесонид. Я спросила в аптеке - нет, говорят. Чем можно заменить? У меня уже и уши стали болеть, горло. Спасибо.

Olivin

При чем тут аллергия? Если болит горло и уши, надо к ЛОРу обращаться. Если по задней стенке течет - это скорее всего бактериальная инфекция. Полоскания горла (настои, отвары трав, содовый р-р) и промывание носа слабым солевым раствором можно делать самостоятельно. А что бы пролечиться антибиотиками - необходим совет специалиста.

Аленчик
Посоветуйте, никогда не ощущала ранее аллергии. Живу в Болгарии три года. В этом году зимой два месяц прожила в России - Тюмень, и там начался кашель по утрам, потекло по задней стенке горла. Приехала назад, в Болгарию. Ничего не изменилось, не улучшилось, а стало хуже - больше течет и чихаю, особенно после приема пищи... Врачи в России - друзья говорят - вазомоторный ринит. Купи будесонид. Я спросила в аптеке - нет, говорят. Чем можно заменить? У меня уже и уши стали болеть, горло. Спасибо.

Однозначно к лору. У меня было такое. Чем больше запустите, тем труднее лечить. Пока до врача не дошли могу посоветовать: для горла Лизобакт. Чтобы по стенке не текло: Синупрет (на травах)-орально. В нос Полидекса или Изофра (это местные а/б), в уши: Отипакс. И срочно к лору. Так и до гайморита недалеко. Инф-ция из носа/горла попала в уши. Скорее всего нужны а/б. Еще в Вашем случае могу посоветовать в нос масло Туи. Но это после основного лечения.

Olivin

Лизобакта в Болгарии нет, можно не искать даже. Синупрет - не знаю, есть ли... Здесь другие препараты и не всегда аналоги.

Nikola10

Добрый вечер! Подскажите, если ли возможность в районе Варны, найти что то типа санатория. Где можно пройти обследование, отдохнуть дней 10? Именно с медицинским уклоном, а не просто спа отель.

TaKis

Срочно просили узнать, где в Бургасе делают снимки КТ (компьютерной томографии). Может, в Св. Георгий? Или Дева Мария? Сталкивался кто-нибудь? Буду очень благодарна :girlkiss:

Eftimovich

Здравствуйте! Мы живём обл Стара Загора, я и дети получаем ПМЖ, хотим отдать детей в детский сад, но есть не все прививки, в больнице говорят что в Болгарии делают прививки только гражданам. Подскажите пожалуйста есть ли выход из ситуации?

Котка българска
Добрый вечер! Подскажите, если ли возможность в районе Варны, найти что то типа санатория. Где можно пройти обследование, отдохнуть дней 10? Именно с медицинским уклоном, а не просто спа отель.

Санаторий Термал. Находится в районе Журналист. Грязь, массаж, ванны.

Nikola10
Санаторий Термал. Находится в районе Журналист. Грязь, массаж, ванны.

Спасибо

Lessley

Здравствуйте! Кто-нибудь может порекомендовать остеопата в Добриче (лучше) или Варне? Язык общения не важен, главное, чтоб хороший.

Котка българска

В Варне есть кудесник. Димитър Кандиларов. Митенька мой спаситель и главный костоправ в моей жизни

medvedshatun
Всем. всем здравствуйте. Может кто сталкивался с такой проблемой. В Болгарии я с мужем живу 1 год, Все устраивает, но вот появилась проблема. У мужа этой зимой отекает частично лицо, т е это может верхняя губа, потом через 2 дня нижняя, потом вокруг глаз и т д. Анализы не подтвердили аллергию. Подскажите на что обратить внимание, из еды убрала все сомнительные продукты, все лекарства и все равно повторяется. В Росси такого не было.

А деятельность и флора кишечника в порядке ? Если есть отклонения от нормы, то попробуйте "помочь" кишечнику подбором бактерий и подушечку - побольше под голову на ночь.

Tatianakim
А деятельность и флора кишечника в порядке ? Если есть отклонения от нормы, то попробуйте "помочь" кишечнику подбором бактерий и подушечку - побольше под голову на ночь.

Так. Это к какому доктору обращаться?

medvedshatun
Так. Это к какому доктору обращаться?

Эндокринолог, или гастро-интеролог...,кого там найдете. Лучше, конечно, грамотный терапевт.

Марсианка
В Варне есть кудесник. Димитър Кандиларов. Митенька мой спаситель и главный костоправ в моей жизни

Пожалуйста, дайте контакты: ну очень нужно!

Milena77
Пардон, вот и весь Ваш уверенный прошлогодний диагноз. Если зинат, а это антибиотик, то где астма?

Добрый день, я так поняла, что Вы врач кардиолог! У меня к Вам такой вопрос, недавно делала ЭКГ (экг 10 лев., Консультация 50 лев.) Врач, которая делала ЭКГ сказала, что нужна обязательно консультация, очень низкий пульс! Но, честно, мысль пришла, что просто хотят заработать!) Мой вопрос, действительно ли при низком пульсе нужно что-то предпринимать и принимать?

 

, подскажите пожалуйста, если у меня есть ЕГН, но ещё нет ПМЖ, могу ли я на приёме у врача, платить таксу (символическую) или всё же должна платить по полной?

 

Могу посоветовать кардиологический центр Сити Клиник в Бургасе. Я правда у них был, когда они ещё назывались Понтика, но вроде бы весь мед. персонал остался на месте, несмотря на смену названия, оборудование у них тоже неплохое, многие врачи говорят по русски. Вот их сайт с телефонами и адресом pontica.eu/

А не подскажите, это случайно не аналог Сити Клиники в Варне?

Bazilik
А не подскажите, это случайно не аналог Сити Клиники в Варне?

Очевидно, собственник один и тот же cityclinic.bg/

Lessley

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может, кто знает, у кого можно удалить родинку в Добриче или Варне. Обязательно с гистологией. И возможно ли это сделать в рамках мед. страховки?

Есной борис

Уважаемые форумчане, нужен стоматолог в Бургасе, посоветуйте хорошего доктора! Заранее благодарна!

Milena77
Очевидно, собственник один и тот же cityclinic.bg/

Спасибо, сейчас изучу!)

Vladimirovna
Уважаемые форумчане, нужен стоматолог в Бургасе, посоветуйте хорошего доктора! Заранее благодарна!

Идите к Данилу. От ул Кирилл и Методий, первая улица паралельно Демокрации, и на Средней Горе есть хороший доктор.

 

Данила на ул Михаил Герджиков

Есной борис
Данила на ул Михаил Герджиков

Спасибо за рекомендацию, завтра попробую найти!

Please sign in or register to post a comment.
  • Loki

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...