Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Loki
Добрый вечер! Не подскажете где можно в Варне обследоваться пожилому человеку. Женщина 74 года. В Варне по ВНЖ. И есть ли у нее возможность прикрепиться к поликлиннике в районе Виницы? Спасибо.

Уважаемый Nikola10! Попробуйте обратиться в МЦ Надежда:

nadejda-bg.net/content/meditsinski-uslugi

Я уже писал, что к сожалению, плохо ориентируюсь в медицинском и врачебном "мире" Варне. Поэтому следует уточнить у Варненских жителей.

Galina D

Добрый вечер, доктор! Муж принимает Престариум+Арифон ретард... Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность в Болгарии купить Престариум, уже содержащий мочегонный компонент? Как, например, Валтензин+...

Nikola10
Уважаемый Nikola10! Попробуйте обратиться в МЦ Надежда:

nadejda-bg.net/content/meditsinski-uslugi

Я уже писал, что к сожалению, плохо ориентируюсь в медицинском и врачебном "мире" Варне. Поэтому следует уточнить у Варненских жителей.

Спасибо.

Loki
Добрый вечер, доктор! Муж принимает Престариум+Арифон ретард... Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность в Болгарии купить Престариум, уже содержащий мочегонный компонент? Как, например, Валтензин+...

Уважаемая Galina D! В Болгарии есть неплохой препарат, содержащий - периндоприл (престариум) и легкий диуретик - индопамид. Он называется ТЕРТЕНЗИФ КОМБИ табл. 2.5 мг. / 10 мг. * 30

ТЕРТЕНЗИФ КОМБИ табл. 2.5 мг. / 10 мг. * 30 (TERTENSIF COMBI tabl. 2.5 mg. / 10 mg. * 30), цена и информация

Попробуйте его, но лучше проконсультироваться с врачом.

Galina D

@Loki, все поняла, спасибо!

Инна Миронова

Вопрос именно насчет остеопата. Обследование меня не интересует, спасибо

Alexug
Велико Търново
Вопрос именно насчет остеопата. Обследование меня не интересует, спасибо

Я бы присоединился к вопросу. В России последние несколько лет раз в году имел дело с хорошим остеопатом. Очень эффективный метод поддержания себя в форме. Но, в Болгарии пока-что именно об остеопатах не слышал.

Lazavika

Здравствуйте! Собираемся с мужем отдыхать на Солнечном берегу в сентябре. У мужа артроз коленных суставов. Подскажите куда поблизости можно обратиться за амбулаторным лечением (магнитотерапия, лазер и др. Процедуры, показанные для этого заболевания)

ИринаД

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть аналог или где купить сами таблетки? Я пью препарат под названием Мелаксен, производство США. Он у меня кончился, думала пробуду в Варне меньше, чем получилось. Спросила в соседней аптеке, провизор даже не слышала о таком. Может вы подскажите что-то мне? Спасибо заранее за ответ!

Lana66
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть аналог или где купить сами таблетки? Я пью препарат под названием Мелаксен, производство США. Он у меня кончился, думала пробуду в Варне меньше, чем получилось. Спросила в соседней аптеке, провизор даже не слышала о таком. Может вы подскажите что-то мне? Спасибо заранее за ответ!

http://apteka.framar.bg/%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B8-%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%B8/n05ch01/%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BD

ИринаД

Огромное спасибо вам! Просто жизнь спасли! :):):)

JonSilver

Поранил слегка ногу, опухать стала. Есть подозрение обоснованное на рожестое воспаление. Какие действенные современные антибиотики и в каких дозах гротать надо при таком казусе? Заранее благодарен.

Bubu.
Поранил слегка ногу, опухать стала. Есть подозрение обоснованное на рожестое воспаление. Какие действенные современные антибиотики и в каких дозах гротать надо при таком казусе? Заранее благодарен.

Из современных - любые. Стрептококка бьют почти все. Для страховки можно поискать в аннотации в показаниях - рожистое воспаление или в разделе чувствительность - Streptococcus pyogenus. Дозировку посмотреть там же. Никаких особых схем при роже нет.

FotoHunter

Народ, объясните кто знает: почему болгарский троксерутин в России стоит в три раза дешевле чем в Болгарии (производитель один и тот же) Вопрос без подвоха, мне просто интересно как такое может быть.

JonSilver
Народ, объясните кто знает: почему болгарский троксерутин в России стоит в три раза дешевле чем в Болгарии (производитель один и тот же) Вопрос без подвоха, мне просто интересно как такое может быть.

Ежли основной доход аптеки таблетки "от кашля" (те, что с кадеином для наркуш), остальное хоть бесплатно раздай, фиолетово. Или где то на базе, типа, просроченый товар закупили. Третий вариант - левый (пустышки). Этикетки и упаковка "фирменная" не проблема. Руководствуйтесь принципом - "Чудес не бывает" и будет Вам щастию гулямо...

FotoHunter
Ежли основной доход аптеки таблетки "от кашля" (те, что с кадеином для наркуш), остальное хоть бесплатно раздай, фиолетово. Или где то на базе, типа, просроченый товар закупили. Третий вариант - левый (пустышки). Этикетки и упаковка "фирменная" не проблема. Руководствуйтесь принципом - "Чудес не бывает" и будет Вам щастию гулямо...

Вот и я склоняюсь к мысли что там фирменного геля 10% плюс упаковка.

Ленча
Поранил слегка ногу, опухать стала. Есть подозрение обоснованное на рожестое воспаление. Какие действенные современные антибиотики и в каких дозах гротать надо при таком казусе? Заранее благодарен.

Из практического опыта - вначале процеса, когда слегка еще припухло и покраснело применяю солевой раствор (примерно 10%, т. Е. Столовая ложка на стакан слегка тёплой воды) иповязку в несколько слоев марли или чистой старойткани

Пока редактировала уже истек лимит времени на редактирование, приходится писать вторым сообщением. Этот способ применялся в госпиталях при дефиците лекарств, повязку НЕЛЬЗЯ под целофан. По мере высыхания - смачивать. Через 4-5 часов обычно видно уже малейшее улучшение. Оптимально, конечно, в самом начале, но если еще не очень сильно покраснело и опухло, попробуйте, соль убивает многие микробы. Из антибиотиков - попробуйте в добавление, или сами по себе - природные: прополис + отвары трав зверобой, ромашку, календулу, березовый лист. Их можно также залить ракийкой и использовать потом для лечения руки для повязки.

И еще мумие! И пить можно- нужно, и для обрабатывания раны тоже.

Написала из своего опыта - в своё время из-за инфекции в пальце "разнесло"руку до локтя, как раз на какие- то праздники. Вылечилась описаным выше и в критическом периоде - водно-спиртовыми растворами (повязками) из тех трав, что написала. За неделю, полностью.

Loki
Здравствуйте! Собираемся с мужем отдыхать на Солнечном берегу в сентябре. У мужа артроз коленных суставов. Подскажите куда поблизости можно обратиться за амбулаторным лечением (магнитотерапия, лазер и др. Процедуры, показанные для этого заболевания)

Уважаемая Lazavika! В Святом Власе и на Солнечном берегу есть медицинские центры. Их оснащение не знаю, т. К. Они работают только в сезон с полной нагрузкой. В Поморье есть Государственная лечебница, там можно пройти курс лечения грязями и лугой под наболюдением врачей. Консультации на месте. Я бы Вам посоветовал съездить в Хисаря или Велинград на радоновые источники. Они помогают с большим успехом.

Поранил слегка ногу, опухать стала. Есть подозрение обоснованное на рожестое воспаление. Какие действенные современные антибиотики и в каких дозах гротать надо при таком казусе? Заранее благодарен.

Уважаемый JonSilver! Лечени должно быть комплексным: антибиотики + местно. Хороший антисептик с ранозаживляющим свойством местно (прополис, мумие на спирту подходят). Не стоит применять мази (они создают "жировой" слой) под ним может распространяться инфекция. Внимательно осмотреть рану! Удалить инородные тела и грязь! Антибиотки после этих процедур.

JonSilver
Уважаемый JonSilver! Лечени должно быть комплексным: антибиотики + местно. Хороший антисептик с ранозаживляющим свойством местно (прополис, мумие на спирту подходят). Не стоит применять мази (они создают "жировой" слой) под ним может распространяться инфекция. Внимательно осмотреть рану! Удалить инородные тела и грязь! Антибиотки после этих процедур.

Благодарю, именно таким образом построил лечение. Результат положительный, практически вся болезнь позади.

Всем принявшим участие спасибо!

Pretty2014

Уважаемый Loki! Есть ли в Болгарии заменитель лекарства Палин?

Loki
Уважаемый Loki! Есть ли в Болгарии заменитель лекарства Палин?

В Болгарии продают Палин (пипемидовая кислота, пипемидова киселина). Правда сейчас не знаю есть ли он в аптеке.

В Болгарии стараются применять уроантисептики растительного происхождения. Они эффективны при не осложненных формах инфекции:

Уринал (различные формы) и виды, спросить в аптеке. Если острая форма - тгда Уринал-акут. - http://www.urinal.bg/

Ренофит - http://www.marvi.bg/renofit-za-babrecite-i-pikochnite-patishta-500-mg-100-tabl-4136.html

Уролизин - состав, содержащий лист "медвежьего ушка" - Uve ursis, другие компоненты. Также эффективен. maxlife.bg/%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D0%BD-%D1%84%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B5-30-%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8---%D0%B7%D0%B0-%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BF%D1%8A%D1%82%D0%B8%D1%89%D0%B0#.U_-JW7zV9_0

Pretty2014
В Болгарии продают Палин (пипемидовая кислота, пипемидова киселина). Правда сейчас не знаю есть ли он в аптеке.

В Болгарии стараются применять уроантисептики растительного происхождения. Они эффективны при не осложненных формах инфекции:

Уринал (различные формы) и виды, спросить в аптеке. Если острая форма - тгда Уринал-акут. - http://www.urinal.bg/

Ренофит - http://www.marvi.bg/renofit-za-babrecite-i-pikochnite-patishta-500-mg-100-tabl-4136.html

Уролизин - состав, содержащий лист "медвежьего ушка" - Uve ursis, другие компоненты. Также эффективен. maxlife.bg/уролизин-форте-30-таблетки---за-пикочните-пътища#.U_-JW7zV9_0

Cпасибо огромное, очень помогли.

dimbo

Здравствуйте, есть в Болгарии одестон (гимекромон)?

Loki
А есть ли в Болгарии Гепабене?

В Болгарии чаще используют лекарственные травы и и производные из растений. Они эффективны и работаю достаточно хорошо. Вот ссылка на группу таких веществ, применяемых в РБ: http://apteka.framar.bg/%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B8-%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%B8/a05/%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%B7%D0%B0-%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BD%D0%B0-%D0%B6%D0%BB%D1%8A%D1%87%D0%BA%D0%B0-%D0%B8-%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD-%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B1/?from=0

dimbo
В Болгарии чаще используют лекарственные травы и и производные из растений. Они эффективны и работаю достаточно хорошо.

Да, спасибо. Гепабене-тоже травы: росторопша и дымянка.

Marisabel

@Loki, здравствуйте, у ребенка 14 лет искривление позвоночника, подскажите пожалуйста какой врач занимается этой проблемой в Болгарии (в России хирург - ортопед или просто ортопед). И если можно подскажите специалиста в Бургасе.

Belik

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, есть ли в Бургасе/Варне (может где на побережье) магазины медтехники. Нужно купить аппарат "Веноплюс v. 1" и компрессионное бельё "Sigvaris".

Loki
@Loki, здравствуйте, у ребенка 14 лет искривление позвоночника, подскажите пожалуйста какой врач занимается этой проблемой в Болгарии (в России хирург - ортопед или просто ортопед). И если можно подскажите специалиста в Бургасе.

Уважаемая Marisabel! Этими проблемами: если случай не "запущен" занимаются - "рехабилитаторы", специалисты владеющие способами лечебно-профилактического лечения (лечебная физкультура, лечение СПА и физиотерапевтического характера. Если есть серьезные проблемы: то травматологи-ортопеды (как и у нас). В Поморье есть не плохая лечебно=профилактическая и реабилитационная клиника: принадлежащая Болгарской Военно-Медицинской академии. Я о ней слышал не плохие отзывы? Можете попробовать обратиться к ортопеду в Св. Деву Мария.

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, есть ли в Бургасе/Варне (может где на побережье) магазины медтехники. Нужно купить аппарат "Веноплюс v. 1" и компрессионное бельё "Sigvaris".

Уважаемый Belik! Полностью специализированных магазинов я не знаю. Но в Бургасе на ул. Богориди есть не большой магазин с подобными товарами. Они встречаются в самых разных местах и не поддаются какой-то логике (в нашем понимании медтехника), связано по-видимому с тем, что требования по лицензировнаию этой деятельности иные.

Please sign in or register to post a comment.
  • Loki

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...