Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Marta772007
Добрый день!

Посоветуйте к какому врачу обратиться?

Я мужчина, 30 лет, веду очень активный- спортивный образ жизни, но и много работаю за компьютером.

Последний год начались сильные пульсирующие боли в затылке, особенно после недосыпа, долгого сидения за компьютером и перенапряжения. Начитавшись в интернете, понял что очень похоже на то, что у меня зажат какой-то сосуд в шейном отделе, через который плохо поступает кровь в головной мозг.

Однажды на утро, после вечеринки с крепким алкаголем (который я потребляю крайне редко), на утро общее состояние было в норме, но после поднятия тяжести, резкая боль в затылок, думал что что-то сейчас лопнет и трындец) продолжалось больше часа, потом после принятия панадола прошла. После этого случая боли участились. Если раньше было 1 раз в месяц. То сейчас 1 раз в неделю. Боль приходит по нарастающей, те я чувствую момент, когда начинает чуть чуть болеть, и если например я встаю из-за компьютера и иду на прогулку или ложусь отдохнуть, то все проходит. К какому врачу обратиться? Что нужно делать в таком случае?

Алексей, г. Бургас

Вам наверняка подскажут, но вот буквально на работе у коллеги на прошлой неделе... Она пошла к терапевту, ей дали направление на УЗИ, ну и желательно МРТ сделать, а потом уж по результатам...

Nasturcia

Ну и я скажу, пока врача нет. МРТ.

Lik

На МРТ и с результатами к неврологу

Bazilik
Добрый день!

Посоветуйте к какому врачу обратиться?

Я мужчина, 30 лет, веду очень активный- спортивный образ жизни, но и много работаю за компьютером.

Последний год начались сильные пульсирующие боли в затылке, особенно после недосыпа, долгого сидения за компьютером и перенапряжения. Начитавшись в интернете, понял что очень похоже на то, что у меня зажат какой-то сосуд в шейном отделе, через который плохо поступает кровь в головной мозг.

Однажды на утро, после вечеринки с крепким алкаголем (который я потребляю крайне редко), на утро общее состояние было в норме, но после поднятия тяжести, резкая боль в затылок, думал что что-то сейчас лопнет и трындец) продолжалось больше часа, потом после принятия панадола прошла. После этого случая боли участились. Если раньше было 1 раз в месяц. То сейчас 1 раз в неделю. Боль приходит по нарастающей, те я чувствую момент, когда начинает чуть чуть болеть, и если например я встаю из-за компьютера и иду на прогулку или ложусь отдохнуть, то все проходит. К какому врачу обратиться? Что нужно делать в таком случае?

Алексей, г. Бургас

Я бы посоветовал сначала к неврологу, потом на исследование, на которое он посчитает нужным направить. Я в Бургасе обращался с аналогичной проблемой к доктору Димитъру Генову, тел. 088 893 46 62 Кабинет в мед. Центре в ж. К. Зорница бл. 57, рядом с МБАЛ. Это невролог с навыками мануального терапевта, достаточно хорошо говорит по русски. Цена за визит была 40 лева. Мне лично помог. Я еще, когда было уже снято основное воспаление, делал упражнения по методу Виталия Демьяновича Гитта, но это уже не по совету врача, а в качестве личной инициативы:).

Анна Золотова

МРТ в "сосудистом" режиме и к неврологу.

LinaGalina

Добрый день! Мне нужна консультация квалифицированного ортопеда. Дело в том, что в2012г. Была сделана операция по удалению "косточки" у большого пальца. Но, видимо, что-то не так... У меня горит огнем стопа. Где можно сделать рентгеновский снимок или томографию стопы? Проживаю в Св. Власе. Заранее спасибо.

Bubu.
К какому врачу обратиться? Что нужно делать в таком случае?

Алексей, г. Бургас

В первую очередь промониторьте давление. Особенно в момент приступа боли. И толковый врач после опроса обязательно сразу измерит Вам АД. А все остальные дорогостоящие и труднодоступные методы диагностики потом.

Вертебро-базилярная недостатночность ("зажат какой-то сосуд в шейном отделе, через который плохо поступает кровь в головной мозг") проявляется по-другому, не засоряйте свою голову маловероятными догадками. Логика проста: мозг не имеет болевых рецепторов, и поэтому не "болит". Болят оболочки мозга, если на них что-то давит или не хватает кислорода. Это часто бывает при повышенном АД или повышении внутричерепного давления. Все остальное встречается гораздо реже. А боль при ишемии мозга - десятый симптом.

Marta772007
В первую очередь промониторьте давление. Особенно в момент приступа боли. И толковый врач после опроса обязательно сразу измерит Вам АД. А все остальные дорогостоящие и труднодоступные методы диагностики потом.

Вертебро-базилярная недостатночность ("зажат какой-то сосуд в шейном отделе, через который плохо поступает кровь в головной мозг") проявляется по-другому, не засоряйте свою голову маловероятными догадками. Логика проста: мозг не имеет болевых рецепторов, и поэтому не "болит". Болят оболочки мозга, если на них что-то давит или не хватает кислорода. Это часто бывает при повышенном АД или повышении внутричерепного давления. Все остальное встречается гораздо реже. А боль при ишемии мозга - десятый симптом.

Все равно - это вероятно!

Некоторые врачи сразу направляют на МРТ, и уже по результатам принимают решение...

Bubu.
Все равно - это вероятно!

Некоторые врачи сразу направляют на МРТ, и уже по результатам принимают решение...

Стратегически это нерационально. Если каждого больного с головной болью отправлять на МРТ, с кашлем на рентген, а с насморком на ВИЧ, то получится за мухой с топором.

В данном случае 9 из 10, что гипертензия, и 1 из 10, что что-то другое. Врач простыми средствами быстро отсекает или подтверждает наиболее вероятные причины. А в случае неуспеха прибегает к сложным...

Marta772007
Стратегически это нерационально. Если каждого больного с головной болью отправлять на МРТ, с кашлем на рентген, а с насморком на ВИЧ, то получится за мухой с топором.

В данном случае 9 из 10, что гипертензия, и 1 из 10, что что-то другое. Врач простыми средствами быстро отсекает или подтверждает наиболее вероятные причины. А в случае неуспеха прибегает к сложным...

Вот не хотела себя в пример приводить... Внутричерепное давление не повышено, обычное - тоже ниже стандартного. Только по результатам МРТ поставили диагноз. Когда через несколько лет опять обратилась к врачу, сразу направили на МРТ, не читая карты и не пытаясь отсечь "простейшие" причины...

P. S. И да, может с точки зрения здравого смысла это нерационально, зато за деньги!

Bubu.
по результатам МРТ поставили диагноз. Когда через несколько лет опять обратилась к врачу, сразу направили на МРТ, не читая ка...

А вот это очень разумно. Когда-то Вам уже поставили диагноз, а через несколько лет посмотрели динамику. Для этого и существует Anamnesis morbi в алгоритме диагностики, чтобы не ходить по одной дорожке много раз.

А теперь представьте, приходите Вы на повторную МРТ, а там очередь из молодых 30-летних спортсменов, у которых голова заболела...

AlexZaza
А вот это очень разумно. Когда-то Вам уже поставили диагноз, а через несколько лет посмотрели динамику. Для этого и существует Anamnesis morbi в алгоритме диагностики, чтобы не ходить по одной дорожке много раз.

А теперь представьте, приходите Вы на повторную МРТ, а там очередь из молодых 30-летних спортсменов, у которых голова заболела...

Возможно вы и правы насчет давления, тк сильно проявляться это начало в Словении, где мы ранее жили рядом с горой, там давление ух как скочет туда-сюда. И Да, когда пульсирующая боль начинается в затылке, давление повышается я и без измерений чувствую. Вот только почему так происходит непонятно. Мне кажется, это как-то связано, давление и зажатый нерв. То ли 1 из-за 2го, то ли наоборот. Еще 3 года назад, была небольшая травма шеи, при занятиях серфингом, воткнулся в песок головой, почти как страус) Тогда выправил очень хороший мануальщик в Москве, без мрт и снимков. Так что сейчас, думаю все-таки делать МРТ в любом случае, ну и давление измерим за праздники, после спорта и если будет, то при болях. Всем спасибо за помощь! И с наступающими!

Pretty2014

Обязательно сделайте МРТ, диагнозов много, не просмотрите проблемы с турецким седлом.

medvedshatun
Обязательно сделайте МРТ, диагнозов много, не просмотрите проблемы с турецким седлом.

Да...,+очень низкую подушку и не читать в газетах политику перед обедом! Всех С НОВЫМ ГОДОМ+ЗДОРОВЬЯ а остальное мы в Болгарии купим!

MaRin

@Loki, можно к вам по срочному вопросу!

Заболел ребенок 7 лет, боюсь сегодня врачи не работают, чтобы показать его - был насморк, теперь заболело ушко, закапали отипакс, а что делать дальше?

Русский Я

Бърза помощ все равно работает, отвезите ребенка, врачи в любом случае подскажут что делать дальше

Телефон Бърза помощ - тел. 63-48-70

Велики Жупан
@Loki, можно к вам по срочному вопросу!

Заболел ребенок 7 лет, боюсь сегодня врачи не работают, чтобы показать его - был насморк, теперь заболело ушко, закапали отипакс, а что делать дальше?

Полоскать горлышко круто солёной водой..., сами сделайте, или "Долфин", - после каждой "еды", и... - далее по обстановке - либо пройдёт, если нет, антибиотик... :cry:

Русский Я

@MaRin, с мобилного набирайте сначала 052 потом номер

Elenakir

У моей мамы большие проблемы с позвоночником. Подскажите пожалуйста хороших специалистов в Варне, желательно работающих с лазером. Заранее благодарна.

Loki
@Loki, можно к вам по срочному вопросу!

Заболел ребенок 7 лет, боюсь сегодня врачи не работают, чтобы показать его - был насморк, теперь заболело ушко, закапали отипакс, а что делать дальше?

Доброе время суток! Все равно нужно к врачу. Отипакс не всегда хорошее средство.

MaRin

Спасибо всем за советы! Нашли врача, лечимся, слава Богу :)

Vall007

В Болгарии можно купить глицин? И еще вопрос. Может кто знает хорошего невролога и где можно сделать ребенку узи головы. В Варне.

Явор Начев

Аминокислота Глицин имеет статус т. Наз. "хранителна добавка" (пищевая добавка). Продается свободно в аптеках (и в гомеопатических) и в магазинах спортивного питания.

Bubu.
Аминокислота Глицин имеет статус т. Наз. "хранителна добавка" (пищевая добавка). Продается свободно в аптеках (и в гомеопатических) и в магазинах спортивного питания.

При обычном питании организм человека получает достаточное количество глицина. Его "таблетирование" - одна из хитрых выдумок фарминдустрии, не имеющая лечебной ценности. Как, например, таблетки глюкозы. С таким же успехом можно выпускать препараты сливочного масла, или поваренной соли, или хлеба. И при этом красочно описывать их питательные и "лечебные" свойства.

ИМХО. Но с полной ответственностью...

Vall007
При обычном питании организм человека получает достаточное количество глицина. Его "таблетирование" - одна из хитрых выдумок фарминдустрии, не имеющая лечебной ценности. Как, например, таблетки глюкозы. С таким же успехом можно выпускать препараты сливочного масла, или поваренной соли, или хлеба. И при этом красочно описывать их питательные и "лечебные" свойства.

ИМХО. Но с полной ответственностью...

Нам ребенку назначали в Питере. А здесь не знала есть или нет. И можно ли купить спокойно без рецепта.

Марина_С
Здравствуйте, прошу совета врача - у меня артроз плечевого сустава (летом делала рентген еще в Екатеринбурге), назначали инъекции в сустав - приняла 5 уколов Фарматрон+ - не помогло совсем, потом хирург назначал уколы - это уже в августе перед отъездом в Бургас (В12, Комболепин, хондропротекторы и мази), стало малость полегче. Сейчас опять все обострилось, что можно купить здесь в аптеках от моего недуга и может стоит обратиться к врачу сначала - к кому и куда? Живу в Бургасе, в Лазур. Заранее спасибо за ответ.

Хондропротекторы есть. Посмотрите здесь http://zdrave.framar.bg/%D1%82%D1%8A%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5/%D1%85%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82 С Вашей болезнью попробуйте обратиться в больницу "Дева Мария", что в Ветрене. К проф. Владимирову. Слышала о нем неплохие рекомендации.

Blumar

@Loki, здравствуйте! У моей внучки 11 лет поллиноз и прошлой весной было очень плохо. Поэтому решили в этом году в конце апреля выехать на Солнечный берег на две недели. К сожалению на больший срок пока не получается. В ближайшие дни сделаем повторные пробы и начнем лечение. Но к сожалению у внучки имеется еще одна проблема: дисплазия соединительной ткани. В связи с этим хотелось бы совместить с пребыванием в Болгарии еще и процедуры в Поморье. Так как мы имеем недвижимость на СБ, никакие бальнеоотели нам не нужны. Прочитала про государственную грязелечебницу. Подскажите, пожалуйста, возможно ли там получить необходимые процедуры. Где то была информация, что со стороны они сейчас не принимают. И если у Вас есть какие либо контакты с врачами по нашей проблемы, очень прошу сообщить. Заранее большое спасибо!

Гость Астильба

@Loki, посоветуйте, пожалуйста, хорошее успокоительное, которое можно купить в Болгарии, вроде наших фенибута, адаптола, новопассита.

kistochka
Хондропротекторы есть. Посмотрите здесь http://zdrave.framar.bg/търсите/хондроит С Вашей болезнью попробуйте обратиться в больницу "Дева Мария", что в Ветрене. К проф. Владимирову. Слышала о нем неплохие рекомендации.

Спасибо!

Аленчик

Здравствуйте! Скажите, в Болгарии можно купить физраствор?

Please sign in or register to post a comment.
  • Loki

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...