Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Milhama
Я беспокоюсь за дочь, студентку в Болгарии... Есть ли в Болгарии в аптеках интерферон назальный?

А может лучше не надо?

Nasturcia
а может лучше не надо?

Почему? Это нормально.

Milhama

Чего нормально человеческий интерферон в нос сувать?

Nasturcia
Чего нормально человеческий интерферон в нос сувать?

Нормально беспокоиться о ребенке, а также превентивное лечение.

И "сувать в нос" назальный интерферон также в пределах нормы.

Milhama
Нормально беспокоиться о ребенке, а также превентивное лечение.

И "сувать в нос" назальный интерферон также в пределах нормы.

Беспокоиться конечно нормально

UkkaOggy

Здравствуйте, имеется в наличии довольно редкое заболевание - болезнь Виллебранда. При оформлении страховки в Болгарии, нужно ли об этом упоминать?

Loki
Здравствуйте, имеется в наличии довольно редкое заболевание - болезнь Виллебранда. При оформлении страховки в Болгарии, нужно ли об этом упоминать?

Уважаемый UO! Речь, по-видимому, идет о медицинском страховании. Если Вы хотите получать денежные компенсации за лечение Вашего "экзотического" заболевания в болгарских клиниках в случае его обострения, то необходимо его указать. Если же Вам нужна просто мед. Страховка для МВР и Вы не рассчитываете на лечение и обращение с "ним" в клиники, то попробуйте - о "нём" - не упоминать ;). Хотя это и не совсем правильно.

Nastix
Я беспокоюсь за дочь, студентку в Болгарии... Есть ли в Болгарии в аптеках интерферон назальный?

Я искала однажды, но так и не нашла... Сейчас обходимся бе3 него, во3можно к счастью)

Pluck

"Прошу Вас задавать вопросы, связанные с состоянием здоровья и требующие врачебного совета. "

Прошу посоветовать мне в Варне медучреждение с эндоурологией (нужна периодическая операция игниопунктуры). В апреле надо будет покупать новую мед. Страховку, - хочу до этого в подходящей профильной клинике спросить, какой полис лучше купить, чтобы при необходимости попасть к нужному мне специалисту. Прожила в Болгарии почти год, вроде климат и деревенский образ жизни пошёл на пользу, вот только наблюдаться приходится летать за 4000 км...

Loki
"Прошу Вас задавать вопросы, связанные с состоянием здоровья и требующие врачебного совета. "

Прошу посоветовать мне в Варне медучреждение с эндоурологией (нужна периодическая операция игниопунктуры). В апреле надо будет покупать новую мед. Страховку, - хочу до этого в подходящей профильной клинике спросить, какой полис лучше купить, чтобы при необходимости попасть к нужному мне специалисту. Прожила в Болгарии почти год, вроде климат и деревенский образ жизни пошёл на пользу, вот только наблюдаться приходится летать за 4000 км...

Уважаемый pluck! В отношении медучреждений Варны Вам лучше поинтересоваться у местных жителей. Медицинское страхование - вопрос индивидуальных предпочтений, хотя "плюс-минус" условия и гарантии у всех страховых компаний - одинаковые. Не было серьезных нареканий ни на одну из них. Люди выбирают и Армейца, и Альянс, и Евроамерикан. По моей информации "компенсации" выплачиваются при остро возникшей патологии или при заявленной у страховщиков, заранее - обострении хронической болезни. Но Вы правы, что наблюдаться лучше там, где Вас лечили и реально могут оказать помощь в будущем.

Тигра

Уважаемый, Вадим Юльевич!

Интересует ваше мнение о ношении корсета Шено при сколиозе. Он действительно эффективен или это хорошая реклама? Помогите разобраться, т. К. Это дорогое "удовольствие", а саратовские врачи ничего о нем толком сказать не могут и посоветовать могут только операцию. Благодарю.

Loki
Уважаемый, Вадим Юльевич!

Интересует ваше мнение о ношении корсета Шено при сколиозе. Он действительно эффективен или это хорошая реклама? Помогите разобраться, т. К. Это дорогое "удовольствие", а саратовские врачи ничего о нем толком сказать не могут и посоветовать могут только операцию. Благодарю.

Уважаемая Тигра!

Вопрос о ношении корсета Шено - строго индивидуализирован. Просто так взять, купить и носить - нельзя! Есть показания, есть противопоказания. Вот выдержка из списка показаний и противопоказаний.

"... Корсет назначают подросткам и детям, у которых выявлен сколиоз различной этиологии, при этом угол искривления по Коббу превышает 20 градусов. Также корсет Шено назначают пациентам с быстро прогрессирующим сколиозом. Данное изделие может быть также назначено взрослым людям, сколиотическая деформация у которых превышает 40 градусов.

Чаще всего данное изделие назначают при подготовке пациента к операции на позвоночнике, а также после операции, когда он выполняет функции поддерживающей терапии. Также оно может использоваться для лечения кифосколиоза, кифоза и гиперкифоза.

Существуют и определенные ограничения. Так, использование данного корсета невозможно в тех случаях, когда пациент страдает от тяжелых функциональных нарушений в работе дыхательной и сердечно-сосудистой системы, а также при наличии дегенеративных изменений костно-мышечной системы, при которых не допускается механическое воздействие. Кожные заболевания туловища и таза также могут стать препятствием использовании данного корсета". Источник: vashaspina.ru/korset-sheno/#ixzz2swDiLiuB

Следует запомнить, что корсет должен быть ИЗГОТОВЛЕН по Индивидуальному слепку с туловища пациента и второго такого корсета - просто нет!

Методик лечения сколиоза-несколько: консервативные методики, условно-консервативные и активные хирургические методы. Все зависит от индивидуальных данных пациента. Начинают лечить от простого к сложному и смотрят за результатом.

Сначала - оценивают мышечный каркас, именно он определяет правильное вертикальное положение, величину углов "лордозов" и "кифозов". Если тонус и сила мышц недостаточная- назначают ВНИМАНИЕ! ЛЕЧЕБНУЮ гимнастику, направленную на укрепление мышц спины, удерживающих позвоночный столб. Процедуры сочетают с мероприятиями физиотерапевтичекого и "кинезитерапевьического" - также лечебного плана (массаж, растжки, ванны: электролечение и пр.).

Результат контролируют в течении 1-3 месяцев. Если никаких сдвигов в положительную сторону нет, а самое главное идет ухудшение состояний, тогда рекомендуют ношение корсета в качестве вынужденной меры, также сочетая с полным комплексом кончерватиного лечения и гимнастики, описанными выше.

Если после еще 3 месяцев: намечается улучшение, ношение корсета сокращают по времени, впоследствии отказываясь вовсе, а уж если результата не наблюдается решают вопрос об оперативном лечении. Но это крайняя мера, которая применяется у лиц, имеющих расстройства функций органов жизгеобеспечения (работы легочной системы или системы кровообращения), а также выраженный болевой синдром.

Вот такой алгоритм действий при выборе метода и средств лечения сколиоза. Это общая методика, которой руководствуется врач. Но в каждом конкретном случае - индивидуально назначается ПЕРСОНИФИЦИРОВАННАЯ методика лечения.

Рекомендовать лечение с помощью корсета или отказаться от него - прерогатива лечащего врача, несущего ответственность за здоровье своего пациента.

Тигра

Спасибо за ответ. Я нисколько не сомневаюсь в вашей квалификации, поскольку знаю вас лично, но откуда вы взяли, что если после 3 месяцев намечается улучшение, то ношение корсета сокращают по времени? Его носят годами, по крайней мере в России, где врачи сначала ребенка доведут до 3-4 степени, а потом родители мечутся в поисках "чудо-средств", которых при идиопатическом сколиозе нет в принципе. А все эти массажи, ЛФК, физиопроцедуры-это, к сожалению, мертвому припарка, они должны быть, что бы был мышечный корсет, но это не помогает.

Про корсеты Шено ("инструкцию по применению") я все знаю и хотела, что бы вы высказали СВОЁ мнение, вдруг в своей практике вы встречались с этим или знаете немецкий опыт?

Loki
Уважаемый, Вадим Юльевич!

Интересует ваше мнение о ношении корсета Шено при сколиозе. Он действительно эффективен или это хорошая реклама? Помогите разобраться, т. К. Это дорогое "удовольствие", а саратовские врачи ничего о нем толком сказать не могут и посоветовать могут только операцию. Благодарю.

Уважаемая Тигра! Я не стал говорить о "немецком" или если хотите мировом опыте и тактике лечения сколиозов. Сейчас стали уходить от консервативных методов лечения (к которым относятся и иммобилизирующие-стабилизирующие приспособления). Поэтому избирают активную тактику лечения. Ношение корсета более 6 месяцев сейчас рассматривают как крайнюю и вынужденную меру, которая сама по себе может привести к инвалидизации человека. Оговорюсь, что в "неоперабельных" случаях - длительное, иногда пожизненное, ношение корсета мера необходимая. Именно к этому виду лечения стараются прибегать как можно реже. Из двух зол всегда стараются выбрать - меньшее. И здесь выбор за пациентом после того как он примет решение после своего ИНФОРМИРОВАННОГО согласия.

Саратовский институт травматологии и ортопедии реализует подобные оперативные практики на очень высоком уровне. Применяет современные максимально атравматичные методики, и надо сказать очень успешно.

Тигра

Вадим Юльевич, спасибо. Я лучше вам в личку напишу, а то я тут некоторых раздражаю;)

Nikola10

Здравствуйте! Возможно кто то знает специалиста по зубным имплантам. Подскажите.

Loki

Уважаемый Nikola10! Если Вы спрашиваете про Варну, то комментировать не могу, т. К. Не знаю. В Бургасе - попробуйте найти Даниила Парсамова, он имеет частную практику в центре Бургаса и он сможет Вам более точно посоветовать кого-то из специалистов-протезистов и имплатологов (он стоматолог). На форуме он появляется, по-моему под ником Daniel ... Другой информацией не имею.

R0Mi0

Мне тоже сразу на ум пришёл именно Данил

bglife.ru/threads/7975/

Nikola10

Спасибо. Да, я о Варне. Возможно ещё кто то подскажет.

R0Mi0
Спасибо. Да, я о Варне. Возможно ещё кто то подскажет.

Спросите у Данила в личке. Он подскажет, если знает (наверняка знает!)

Nikola10
Спросите у Данила в личке. Он подскажет, если знает (наверняка знает!)

Спасибо.

TaKis

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, есть ли в Болгарии аналог фталазолу? Если нет, то что тут принимают при легком пищевом отравлении (кроме марганцовки и активированного угля). А то мне сегодня аптекарь сказал, что нужно пить молоко...:oops:

Lana66
(кроме марганцовки и активированного угля)

Поголодайте день-два. :)Ну и предотваращайте обезвоживание, естественно.

Гала58
Если нет, то что тут принимают при легком пищевом отравлении (

Энтеросгель или активированный уголь принимать при отравлении надо, они выведут токсины (((имхо). А для "остановки" последствий спросите Лоперамид (Лопедиум), думаю, эти препараты там должны быть...

Anlauf

Здесь Линекс продается. Мы всегда имеем и для себя и для собак.

Гала58

Линекс - хороший препарат, он содержит необходимые молочнокислые бактерии и восполняет недостаток бактериального баланса в кишечнике, но он не снимает воспаление стенок кишечника (как мне объяснил простыми словами в свое время врач... А Лоперамид снимает (((прошу прощения у докторов, возможно, я в чем-то дилетант, или что-то неправильно поняла... 1834040494_.gif.cf338ae21b1a1915ad49e62f21c82b1c.gif). Но нам - помогает. :D

ГеоргийРыбак

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где в Варне можно достать мумиё?

Заранее спасибо.

FotoHunter

Здравствуйте! Подскажите есть ли в Болгарии аналог игавирина или украинского амизона? Заболела жена и непонятно сама простудилась или бациллу какую поймала, а эти препараты вроде как и от гриппа и от ОРВИ одновременно. И что в этом случае надо принимать для профилактики пока не заболевшему?

Loki

Уважаемый FotoHunter!

Игавирин - препарат с прямым противовирусным действием (достаточно токсичен сам по себе), принимать только по показаниям (на для профилактики!).

Амизон - одно из средств, относящихся к ряду не специфических противовоспалительных средств. К этому типу относятся аспирин, парацетамол и пр.

Профилактика и лечение - Лучше использовать комплексные препараты для профилактики и лечения простуды и гриппа, типа (Антигриппол, ТераФлу, Колдрекс и пр.). Они доказали свои положительные свойства при простудах и легких формах заболевания гриппом.

Для здоровых (не заболевших) - профилактика лимонами, медом и... Прогулками:).

Уважаемый Георгий! В аптеках спросите

МУМИЙО ЗЛАТНО табл. * 20 ЕВАЛАР

Semen55

Скажите, есть ли в Болгарии аналог гепатопротектора Уросан, на сайтах не нашел, жене прописали когда была в России

Please sign in or register to post a comment.
  • Loki

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...