Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Alexug
Велико Търново
А мне очень нравится оцилококцинум, при первых симптомах начинаю принимать и как правило ухожу от болезни. Может быть наш уважаемый врач напишет свое мнение об этом препарате?

А про амиксин кто-то может прокомментировать?

Bazilik

Может быть кто нибудь отзовется и о препарате Umckalor? Знакомые сказали, что помогает, как профилактическое против гриппа, да и без рецепта продается в Болгарии.

Гость гюрза
Оцилококцинум достаточно эффективный препарат для профилактики вирусной инфекции и на ранних стадиях заболевания.

А он без рецепта продается?

Taksa
Светлана, Казанлык
А он без рецепта продается?

В России без рецепта.

Гала58
А мне очень нравится оцилококцинум, при первых симптомах начинаю принимать и как правило ухожу от болезни

Замечательный препарат..! :thumbsup: Мне когда-то порекомендовала его провизор в аптеке, я вначале очень засомневалась, прочтя в составе "экстракт печени" какой-то "барбарийской утки" (сейчас, кстати, оставили только латинское название в прилагающейся инструкции))) :D Но впоследствии очень оценила этот препарат - при профилактическом приеме заболевают мои домашние редко, а если это и случилось - болеют легко и быстро выздоравливают. С тех пор препарат всегда у меня есть в аптечке, особенно в осенне-зимние периоды. Но он достаточно недешев. :thumbsdown:

Lana66
Но он достаточно недешев.

В Болгарии, по-моему, один из самъх дешевъх /и отлично действующих!/ препаратов для "бъстого реагирования", 6-7 лв упаковка.

Taksa
Светлана, Казанлык

130руб? У нас в 2 раза дороже, в Москве имею в виду.

Гала58
130руб? У нас в 2 раза дороже, в Москве имею в виду.

Это как минимум в два раза... Вот сейчас посмотрела на упаковку, купленной по "акции" летом... 12 доз - 420 рублей.

Loki

Окцилококцинум - действующее начало - Вытяжка из печени барбарийской утки!

Гомеопатический препарат.

Лечиться можно всем чем угодно, особенно если помогает и есть эффект. Вот французы предлагают - Окцилококцинум и его покупают, кто-то ест киви и лимоны, кто-то чеснок и лук. Работает практически любое действующее начало в пище, соках, гранулах, таблетках и пр., особенно если ОНО (действующее начало)- экзотически влияет на ответ иммунной системы организма, тем самым стимулирует защитные силы.

Но, все это работает только, если Вы практически здоровы и нет повреждений иммунитета. Иммунная система Вашего организма - защищает Вас.

Я ни в коем случае не против природных средств, лекарственных трав, гимнастики (особенно лечебной), закаливания и здоровой пищи. Я за двумя руками и ногами. НО...

Одно дело - профилактика-другое - лечение, особенно если уже имеются срывы иммунитета. И вот тут нужно понимать разницу. Не стоит прибегать с излишней стимуляции, лучше организму начать помогать РЕАЛЬНЫМИ шагами и лекарствами, имеющими понятное и направленное действие.

Иммуностимуляторы, иммуномодуляторы - их много и они нужны, они помогают, но нужно понимать когда, сколько и что делать в каждой конкретной ситуации. Лечат на болезнь, а конкретного больного. Поэтому не стоит уповать на современные способы и средства (в том числе иммуностимуляторы и иммуномодуляторы), считая их ПАНАЦЕЕЙ! Все хорошо вовремя и к месту. Об этом не всегда и не все говорят охотно, реклама - вот двигатель и прогресс, который очень часто определяет Эффективность, нового средства.

Арбидол, Оксилококцинум, какая-нибудь "Желчь черной лягушки" или еще что-нибудь в этом роде - все продукты продуманной Рекламы и навязываемого спроса. Вот это нужно иметь ввиду и не преувеличивать реальный эффект этих средств, особенно когда предлагают купить по "дорогой" цене, экзотический (НО всем помогающий препарат).

Люди все уже "большенькие", в сказки верить нужно, но в меру.

R0Mi0
Ребята! Я же не нагнетаю! Но ЭТО просто есть рядом с нами. Верьте себе и своей иммунной системе. Поверьте, что она умнее нас и всех докторов с учеными. Иммунитет нас защитит! Но сами - "не открывайте все же рот". Лучше все это знать, чем потом бить себя "ушами по щекам"). В медицине это называется полной, достоверной и компетентной ИНФОРМАЦИЕЙ. Ее лучше иметь в ввиду, и беречь себя, а не относиться к своему здоровью, извините "по-хамски"- разбрасываясь им в разные стороны.

В отношении антибиотиков - это всегда компромис, между врачом, его опытом и практикой, и пациентом, имеющим полное ИНФОРМИРОВАННОЕ РЕШЕНИЕ и СОГЛАСИЕ о приеме антибиотиков или об отказе их приема. Нужно все взвесить, прежде чем начать их прием. Здесь, на мой взгляд, все-таки без врачей не обойтись. Также не стоит принимать антибиотик профилактизируя грипп! А вот если он затягивается или инфекция никак не хочет уходить, тогда стоит обратить на эту ситуацию самое пристальное внимание.

Я согласен, но мне кажется с этими гриппами было и есть не что иное, как попытка развести людей на дополнительные большие деньги. Ведь антипрепараты удивительным образом получились чуть ли не у тех же, кто и обнаружил сам вирус :) Бывает, конечно, но не верю я в данном случае в совпадение.

Но вы правы, информированность позволит повысить ответственность и сознательность.

А чтобы не было эпидемий... Надо приучиться больным (!) людям носить обычные марлевые повязки. Сильно снизит риск заразить окружающих. Это называется ответственность. А вот здоровому человеку надо её менять раз в 1-2 часа... Иначе бесполезно:(

кто-то чеснок и лук

Отец моей подруги очень любит лук, ест его "килограммами". Почти ничем не болел. Сейчас возраст уже большой и уже заболевает, но для своего возраста... Очень силён!

Taksa
Светлана, Казанлык

Да, врачи чаще всего смеются и машут рукой, не смею спорить да и не спорю:). Но на мои чихи и сопли оцилококцинум как то действует, и на следующий день от них нет и следа. Эффект плацебо? Уговорами сопли не возьмешь, известные 7дней леченого и не леченого насморка...

Loki

Дополнительная информация!

Министерство здравоохранения Турции также разместило информацию о начале эпидемии гриппа.

Специалисты считают, что в Турции началась нарастающая волна заболеваний гриппом http://www.hthayat.com/saglikli-hayat/g ... ni-basladi

В Турции грипп вызван другим штаммом гриппа H3N2, который может вызывать высокую температуру, головную боль, боль в глазах, рвоту, боли в животе и сопровождаться ярко выраженной интоксикацией. Особенно много случаев заболеваемости гриппом в Северных районах Турции, Побережья Мраморного моря и в городе Стамбул. Турецкие власти считают, что вероятнее всего проникновение вируса из стран ЕС (Италия, Испания, Франция).

Эта информация будет полезна тем, кто собрался осуществить поездку в Турцию или имеет контакты с людьми, которые часто ее посещают. Существует высокая вероятность распространения этого штамма и на территории Болгарии.

Клиническая картина заболеваемости разными штаммами гриппа может отличаться. Заражение штаммом H3N2 сопровождается резким подъемом температуры и интоксикацией. Важно сразу начать бороться с последней (48 часов острый период заболевания). Для борьбы в случае заболевания этой разновидностью гриппа или при возникновении интоксикационного компонента при других простудных формах, рекомендую: обильное теплое питье (соки, чай, молоко просто вода) в объеме до 2,5 литров в сутки, прием жаропонижающих препаратов и неплохо зарекомендовавших себя комплексных лечебных смесей типа: Колдрекс, ТераФлю, Антигрипп (содержащие десенсибилизирующее средство, неспецифическое противовоспалительное средство и вазоконстриктор направленного действия, как правило это парацетамол, соли фенирамина и фенилэфрина). Не рекомендуют применять более 3-4 пакетов в сутки, как правило не более 2-х в перерасчете на вес взрослого человека массой 80 кг. Всегда внимательно читайте рекомендации по приему фирмы изготовителя препарата.

R0Mi0

Ну, вот... Сливают в страны "третьего мира" свои супер-лекарства:(

Я конечно же могу ошибаться. Но что-то я сильно скептически настроен относительно разных страшилок на фоне гриппа

Гала58
Ну, вот... Сливают в страны "третьего мира" свои супер-лекарства:(

Я конечно же могу ошибаться. Но что-то я сильно скептически настроен относительно разных страшилок на фоне гриппа

Вы все-таки ошибаетесь... :thumbsdown: Грипп - серьезная вирусная инфекция, скепсис здесь все-таки не уместен. Не только алчностью фармакологических компаний можно объяснить появление лекарств от него, я все-таки больше склоняюсь к развитию этой отрасли, спасшей немало жизней... И медики - молодцы. Вирус мутирует, и сильно... Причины этого, думаю, вовсе не в том, что мы принимаем лекарства, вирус - живой организм и развивается вместе с нами, видоизменяется. С гриппом, на мой взгляд, лучше все-таки "перебдеть", чем "недобдеть". И не зря медики очень серьезно относятся к этому заболеванию, ой, не зря...

Milhama

А как защититься от гриппа? Никак разве дома запереться на время эпидемий

Robusta

@@Loki, а что думаете про Тамифлу?

R0Mi0
Вы все-таки ошибаетесь... :thumbsdown: Грипп - серьезная вирусная инфекция, скепсис здесь все-таки не уместен. Не только алчностью фармакологических компаний можно объяснить появление лекарств от него, я все-таки больше склоняюсь к развитию этой отрасли, спасшей немало жизней... И медики - молодцы. Вирус мутирует, и сильно... Причины этого, думаю, вовсе не в том, что мы принимаем лекарства, вирус - живой организм и развивается вместе с нами, видоизменяется. С гриппом, на мой взгляд, лучше все-таки "перебдеть", чем "недобдеть". И не зря медики очень серьезно относятся к этому заболеванию, ой, не зря...

А я не принижаю угрозу гриппа, а лишь думаю, что все эти новые штаммы ни фига не такие страшные и угрожающие, как их описывают ФАРМАКОМПАНИИ... И якобы уникальные против них лекарства - это развод

Robusta
А как защититься от гриппа? Никак разве дома запереться на время эпидемий

Меньше пить кофе в кафе и кушать в общественных местах и больше гулять - это программа минимум :)

R0Mi0
больше гулять

В одиночестве уж тогда :) или где народа поменьше :)

А ещё в общественном транспорте стараться не ездить

Milhama

Скорее вообще сидеть дома;(

R0Mi0
Скорее вообще сидеть дома;(

Не, прогулки полезны! Как раз сидеть дома целыми днями нельзя.

Milhama

А вышел гулять а вокруг вирусы ходют

Robusta

На открытом воздухе шанс значительно меньше) гуляйте себе тихонечко... По парку... Лично я смотрю мыслю так - минимизировать риски, а там будь, что будет :) Дома сидеть не буду точно.

Доктор, а что все-таки с Тамифлу? В прошлом году мы с мелким довольно тяжело переболели вирусной инфекцией, особенно я:(Местное лечение не помогало, поехали в Софию за 160 верст :) Там мне, кроме всего прочего прописали Тамифлу. Но, видимо, врач лечил еще и словом :), так как мне сразу после поездки стало лучше. В общем, пить его я не стала. Позднее слышала, что это очень сильное лекарство, пить надо по показаниям. В инструкции написано, что его пьют также для профилактики. В общем, не понятно... Спасибо за ответ.

Loki
Доктор, а что все-таки с Тамифлу? В прошлом году мы с мелким довольно тяжело переболели вирусной инфекцией, особенно я:(Местное лечение не помогало, поехали в Софию за 160 верст :) Там мне, кроме всего прочего прописали Тамифлу. Но, видимо, врач лечил еще и словом :), так как мне сразу после поездки стало лучше. В общем, пить его я не стала. Позднее слышала, что это очень сильное лекарство, пить надо по показаниям. В инструкции написано, что его пьют также для профилактики. В общем, не понятно... Спасибо за ответ.

Это противовириусное средство направленного действия ("антибиотик" против вируса). Его действующее начало - Осельтамивир (Oseltamivir). Обладает достаточно сильным противовирусным действием, но имеет и много побочных эффектов, так как сам достаточно высоко токсичен из-за своей химической природы. Принимать только по назначению врача и под контролем диуреза!

ValutKa

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста как в Болгарии называется биохимический анализ крови (в частности показатель АЛТ и АСТ)? И может кто-то посоветует хорошего гепатолога или гастроэнтеролога?

Всем заранее спасибо за ответ!

Loki

Уважаемая ValytKa! Анализ называется "биохимичен анализ на кръвта". АЛТ = АлАт, АСТ=АсАТ

Вот одна из ссылок

firstmdl.com/analizi_2.html

ValutKa
Уважаемая ValytKa! Анализ называется "биохимичен анализ на кръвта". АЛТ = АлАт, АСТ=АсАТ

Вот одна из ссылок

firstmdl.com/analizi_2.html

А не подскажите еще (сорри за наглость): как быстро снижается АЛТ? Как часто его можно сдавать? :thumbsdown:

Спасибо большое!

Loki
а не подскажите еще (сорри за наглость): как быстро снижается АЛТ? Как часто его можно сдавать? :thumbsdown:

Спасибо большое!

Количественные показатели уровня трансаминаз зависят от нескольких причин:

1. Общего уровня обменных процессов внутри организма

2. Функции органов естественной детоксикации (почки, печень, ЖКТ и др.)

3. Уровня тканевого апаптоза и регенерации паренхиматозных органов и степени их структурного повреждения

Это основные внутренние причины. В средне статистическом варианте (состяние - "практически здоров") смена уровней профилактически регистрируется 1 раз в месяц (не чаще). При обострениях или изменениях клинически определямых специалистом - не чаще 1 раза в 10 дней (практика Интенсивной терапии или реанимационных служб). Чаще измерять не имеет смысла) из-за низкой информативности и не специфичности данных лабораторных показателей.

ValutKa
Количественные показатели уровня трансаминаз зависят от нескольких причин:

1. Общего уровня обменных процессов внутри организма

2. Функции органов естественной детоксикации (почки, печень, ЖКТ и др.)

3. Уровня тканевого апаптоза и регенерации паренхиматозных органов и степени их структурного повреждения

Это основные внутренние причины. В средне статистическом варианте (состяние - "практически здоров") смена уровней профилактически регистрируется 1 раз в месяц (не чаще). При обострениях или изменениях клинически определямых специалистом - не чаще 1 раза в 10 дней (практика Интенсивной терапии или реанимационных служб). Чаще измерять не имеет смысла) из-за низкой информативности и не специфичности данных лабораторных показателей.

Все понятно. Спасибо еще раз большое! :thumbsup:

Nasturcia

Я беспокоюсь за дочь, студентку в Болгарии... Есть ли в Болгарии в аптеках интерферон назальный?

Please sign in or register to post a comment.
  • Loki

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...