Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Nastix
А второй ребенок как себя чувствует? Может стоит и ему для поднятия иммунитета свечки ставить?

Второй ребенок впорядке :)

Теперь у меня вопросы к врачу (не к Локи, он-то тут причем... Это ЧТО вообще!!! Ребенок со скарлатиной, врачу - по... До одного места... Это - детская медицина!!! Ужас. Я хочу выяснить - несет ли в этой ситуации врач-такназываемыйПЕДИАТР хоть какую-нибудь ответственность за такую безответственность!!!

@@Nastix, это по страховке такое... "медобслуживание"? (За такое то самое, чем детей делают, напрочь отрывать надо. Это - халатность и наплевательство чистой воды. За такую "медпомощь" гнать врача надо взашей, улицы подметать. Прошу прощения за... Эмоции, но просто слов других нет.)

Так врач и до сих пор думает что у ребенка ангина, я и по3вонить то 3абыла, ска3ать об его ошибке, сегодня целый день вокруг ребенка с подносом прыгаю, пытаюсь угодить, чтобы хоть малюююсенькую капельку съела чего нибудь... Это не только детская, но и в3рослая медицина тут такая, я не ра3 лично сталкивалась с пофиги3мом и на форуме упоминала свои случаи...

И это не по страховке, а по 3дравной кассе (меня личная убедила, что ребенок, неважно и3 какой страны, имеет право на бесплатное обслуживание и личного врача, у нас сейчас есть личный лекарь у ребенка, но потом как ока3алось, что документы не попали в нап и ребенка в ба3е напа сейчас нет-к личному ходим бесплатно, а вот 3а педиатра 3вонили и3 клиники и просят оплатить 24 лева как 3а частный ви3ит, ни фига теперь платить не буду,), у нас правда и страховка есть, по ней еще не обращались... В инфекционной клинике нас приняли бесплатно, хотя по ба3е не проходил ЛНЧ, так же и в спешном кабинете, трясли с нас 3дравную книжку, но у нас ее естественно нету, ска3али в след ра3 обя3ательно принести...

Вроде, ребенок болгарский гражданин.

Мы на ВНЖ, болгарка у нас младшая :)

Странная леди

@Nastix, инкубационный период может длиться больше месяца. Поэтому, и младший ребенок может заболеть. Старайтесь детей изолировать друг от друга. Если вдруг появятся какие-то симптомы болезни у младшей, сразу активно лечите. Надеюсь, что все будет хорошо.

Nastix
@Nastix, инкубационный период может длиться больше месяца. Поэтому, и младший ребенок может заболеть. Старайтесь детей изолировать друг от друга. Если вдруг появятся какие-то симптомы болезни у младшей, сразу активно лечите. Надеюсь, что все будет хорошо.

Да, стараюсь и3олировать, пока получается. :)

И я очень надеюсь что все будет нормально)

Гала58

А жалобу на бездействие и халатность врача я бы всё-таки направила... В Минздрав (или как он там называется). Хуже уже не будет. Ведь промедли Вы еще немного, и кто его знает, чем могло все закончиться. Врача требуйте поменять. Не стесняйтесь и не бойтесь. Это - Ваши дети, и Вам за них бороться. УДАЧИ и скорейшего ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ! (А детей обязательно друг от друга изолируйте, Странная Леди права.)

Loki

Ну вот не заходил на форум несколько дней, а тут... И ДИАГНОЗ скарлатины поставили и помощь организовали! Молодцы! Хорошо что страница такая есть). Правильно все сделали и обсуждали хорошо и болезнь и докторов. ;):). Отдельный респект другу - ВОЛКУ (Laf 1949)-поставил диагноз по инету! САНИТАР ЛЕСА - как никак!

Тем не менее все-таки Медицина - "самая точная" наука, но после богословия! Все может случиться и предугадать все не возможно!

Меня учили так: "... Если температура после операции, значит она связана с операцией, а не с простудной инфекцией. Ну а уж коли появилась температура после контакта с инфекционно больным человеком, то тогда не ищите банальной простуды - это ТА ЖЕ ИНФЕКЦИЯ, что и у контакта!"

Поэтому, внимательно понаблюдайте за вторым ребенком! Постарайтесь обеспечить ему максимальную защиту от множественного контактирования. Хотя думаю, что это уже поздновато, но тем не менее. Все в руках божьих! Будем надеяться, что все обойдется. Искренне желаю полного выздоровления.

А доктор "не халатен", он просто... Ну как бы это сказать... Помягче... Ну не совсем опытен. Не сталкивался ЕШО. А учить их (молодых) все равно надо. Вот только методы могут быть разными.

Всех с Коледой и наступающим!

Milhama

Вроде тут писали что после ракии скорая приезжала, а тут к ребенку с высокой температурой не приехали (

Nastix

Поэтому, внимательно понаблюдайте за вторым ребенком! Постарайтесь обеспечить ему максимальную защиту от множественного контактирования. Хотя думаю, что это уже поздновато, но тем не менее. Все в руках божьих! Будем надеяться, что все обойдется. Искренне желаю полного выздоровления.

А доктор "не халатен", он просто... Ну как бы это сказать... Помягче... Ну не совсем опытен. Не сталкивался ЕШО. А учить их (молодых) все равно надо. Вот только методы могут быть разными.

Всех с Коледой и наступающим!

Второй ребенок впорядке (тьфу-тьфу-тьфу... Надеюсь что и дальше также будет... Правда совсем и3олировать то не получается от старшей, но стараемся соблюдать дистанцию...

А вот насчет "неопытности-молодости" ну сомневаюсь как то... Вроде женщина в во3расте... Ну неужели у нее не было таких случаев... Говорят доктор опытный, хороших от3ывов даже много про нее читала, может действительно она не 3аметила чего то,... Не буду уж со3давать тетеньке проблем... Пусть живет... Пока... Просто к ней уже не хочу обращаться - не нравится мне что по телефону консультирует, мне "отдаленных консультантов" и так хватает :)

3а пожелания спасибо! Надеюсь все обойдется бе3 последствий :)

Вроде тут писали что после ракии скорая приезжала, а тут к ребенку с высокой температурой не приехали (

Да не приехали, просто отка3али и все... И мы к сожалению не единичный случай, вот что страшно...:(

Sevuk
да не приехали, просто отка3али и все... И мы к сожалению не единичный случай, вот что страшно...:(

И где это такое происходит, в Варне? Честно говоря это шок для меня! Я давно тут живу, но такого не было никогда. Причину сказали, что не приедут?

Пол
да не приехали, просто отка3али и все... И мы к сожалению не единичный случай, вот что страшно...:(

А если на лапу дать, как это у нас принято?

Nastix
И где это такое происходит, в Варне? Честно говоря это шок для меня! Я давно тут живу, но такого не было никогда. Причину сказали, что не приедут?

Просто обосновали это тем, что ребенка уже смотрел врач (я то по своей честности всю правду ска3ала, что утром в 8 часов были в больнице на приеме у доктора), а в скорую я по3вонила вечером в 23 часа...

Loki

Доброго всем времени суток, форумчане!

Прошу обратить внимание на информацию Министерства здравоохранения Болгарии!

Министерство здравоохранения предупредило о нарастании случаев заболевания гриппом и инфекционными заболеваниями в зимний период. Специалисты считают, что Болгария на пороге эпидемии. trud.bg/Article.asp?ArticleId=2842199

За последние трое суток уровень заболеваемости грипом в районах Побережья и таких крупных городов как София, Варна, Бургас, Пловдив - увеличился. Зарегистрирован случай молниеносно текущей пневмонии с летальным исходом в Пловдиве http://dariknews.bg/view_article.php?article_id=1202292

Пожалуйста примите эту информацию к сведению и по возможности избегайте контактов с больными и массовых скоплений народа, особенно в закрытых помещениях. Детям и лицам в возрасте более 65 лет -особенное внимание!

Со всеми прошедшими (в России) празниками).

Mankees
А жалобу на бездействие и халатность врача я бы всё-таки направила...

Бесполезно, в Болгарии не принято отвечать на претензии, был уже опыт.

Nasturcia

Если делают прививки в Болгарии от гриппа?

Nastix

Грипп действительно очень тяжелый, дает осложнение на легкие очень быстро-сначала температура (но может быть и бе3 нее), о3нобы, а потом сильный кашель, одышка - у нас переболела вся семья в том числе и маленький ребенок, слава богу все обошлось... Все вы3доровели...

Loki
Если делают прививки в Болгарии от гриппа?

Вопрос не совсем понятен, прочитайте внимательно.

В Болгарии делают "прививки от гриппа", но сейчас проведение вакцинации от гриппа уже не имеет смысла. Иммунитет разовьется не ранее чем через 60-72 суток, т. Е. Нужно было проводить прививку в сентябре-октябре. Сейчас "прививка" может только навредить.

Milhama
Доброго всем времени суток, форумчане!

Прошу обратить внимание на информацию Министерства здравоохранения Болгарии!

Министерство здравоохранения предупредило о нарастании случаев заболевания гриппом и инфекционными заболеваниями в зимний период. Специалисты считают, что Болгария на пороге эпидемии. trud.bg/Article.asp?ArticleId=2842199

За последние трое суток уровень заболеваемости грипом в районах Побережья и таких крупных городов как София, Варна, Бургас, Пловдив - увеличился. Зарегистрирован случай молниеносно текущей пневмонии с летальным исходом в Пловдиве http://dariknews.bg/view_article.php?article_id=1202292

Пожалуйста примите эту информацию к сведению и по возможности избегайте контактов с больными и массовых скоплений народа, особенно в закрытых помещениях. Детям и лицам в возрасте более 65 лет -особенное внимание!

Со всеми прошедшими (в России) празниками).

Мне кажется такие эпидемии каждый год

Loki

Да в последние годы (как впрочем и раньше), стали возникать вспышки вирусных заболеваний с атипичным течением, что связано с характером мутаций вируса гриппа (серотипы (A/H1N1). Возникают новые разновидности штаммов, которые приобретают новые свойства и являются устойчивыми во внешней среде, даже не образуя плотных защитных оболочек (как это было раньше). "Новые" виды вирусов часто активизируются под действием влаги (больше чем холода, как это было ранее); солнце (точнее солнечный ультрафиолет) их не губит, а только активизирует. Иначе протекает и клиническая картина вирусной инфекции (начало заболевание не всегда сопровождается высокой температурой, характерно медленное нарастание симптоматики с не высокой температурой в районе 37,0 градусов или вообще начало болезни без температуры! Особенно часто это бывает у детей и лиц преклонного возраста (иммунная система не так стабильна)! Заболевание часто сопровождают несильные болевые ощущения в горле и носоглотке, которые потом сменяет насморк. А вот дальше, если ответ иммунной системы организма "опаздывает" или является "не полным", может произойти "манифестация" вторичной бактериальной (уже не вирусной) инфекции, которая "врывается на плечах вирусных повреждений иммунитета организма" в дыхательную систему (альвеолы легких чаще всего) или другие системы жизнеобеспечения организма (почки, мозг и др.) и может привести к его быстрому истощению и даже гибели. Образно можно сказать, что "Инфекция расползается по организму". Поэтому погибают не всегда от вируса, как это было в случаях "черной пандемии Испанского Гриппа- "Испанки" (1918-1919 г. Погибло до 7,5% населения планеты или 100 млн. Человек). Сейчас чаще погибают не от самого гриппа, а от осложнений, связанных с перенесенной вирусной инфекции и активизации собственной "условно-патогенной" бактериальной флоры. "Молниеносное" развитие осложнения (иногда в течение 8-12 часов), вызывающее "отказ функции" органа или системы, может привести к летальному исходу. В этой ситуации не часы, а минуты играют важную роль, ведь важно "не прозевать" начало осложнений и быть готовым действовать с полной отдачей сил и родственникам, и врачам. Кто предупрежден, тот вооружен! Поэтому будьте внимательнее к своим близким и просто друг к другу, проще начать профилактическое лечение и предупредить развитие осложнений, чем ждать их развития.

R0Mi0
слава богу все обошлось... Все вы3доровели...

Да и почти всегда проходит. Фармакологические ТНК снова пробуют старую песню про агрессивные и страшные формы гриппа.

@@Loki, не нагнетайте. Грипп как грипп. Ничего особенно нового. Мутируют все вирусы, ровно как и наши антитела.

Гала58
Поэтому будьте внимательнее к своим близким и просто друг к другу, проще начать профилактическое лечение и предупредить развитие осложнений, чем ждать их развития.

Означает ли это, @@Loki, что при явной пандемии или эпидемии при каких-то симптомах, схожих с теми, что Вы перечислили, лучше на всякий случай все-таки начать прием антибиотиков..?

Milhama
Означает ли это, @@Loki, что при явной пандемии или эпидемии при каких-то симптомах, схожих с теми, что Вы перечислили, лучше на всякий случай все-таки начать прием антибиотиков..?

Угу а еще пить какой нибудь арбидол или кагоцел все время

Гала58
угу а еще пить какой нибудь арбидол или кагоцел все время

Арбидол путь пьет Голикова с компанией... :)

Milhama

Просто набрав грипп болгария открывает каждый год эпидемия только в разное время к сожалению поделать с этим ничего нельзя вирусы были есть и будут

Galina D
начать прием антибиотиков..?

Грипп-это вирусное заболевание, его антибиотиками не лечат. Вот его осложнения-да.

Loki
@@Loki, не нагнетайте. Грипп как грипп. Ничего особенно нового. Мутируют все вирусы, ровно как и наши антитела.

Означает ли это, @@Loki, что при явной пандемии или эпидемии при каких-то симптомах, схожих с теми, что Вы перечислили, лучше на всякий случай все-таки начать прием антибиотиков..?

Ребята! Я же не нагнетаю! Но ЭТО просто есть рядом с нами. Верьте себе и своей иммунной системе. Поверьте, что она умнее нас и всех докторов с учеными. Иммунитет нас защитит! Но сами - "не открывайте все же рот". Лучше все это знать, чем потом бить себя "ушами по щекам"). В медицине это называется полной, достоверной и компетентной ИНФОРМАЦИЕЙ. Ее лучше иметь в ввиду, и беречь себя, а не относиться к своему здоровью, извините "по-хамски"- разбрасываясь им в разные стороны.

В отношении антибиотиков - это всегда компромис, между врачом, его опытом и практикой, и пациентом, имеющим полное ИНФОРМИРОВАННОЕ РЕШЕНИЕ и СОГЛАСИЕ о приеме антибиотиков или об отказе их приема. Нужно все взвесить, прежде чем начать их прием. Здесь, на мой взгляд, все-таки без врачей не обойтись. Также не стоит принимать антибиотик профилактизируя грипп! А вот если он затягивается или инфекция никак не хочет уходить, тогда стоит обратить на эту ситуацию самое пристальное внимание.

Гала58
Грипп-это вирусное заболевание, его антибиотиками не лечат. Вот его осложнения-да.

О том, что это вирусное заболевание, я прекрасно осведомлена... :) Я говорю о профилактике осложнений, когда человек уже заболел гриппом, именно они могут повлечь самые неприятные последствия. Если уж вирус A/H1N1 в организме, то вероятность осложнений достаточно велика, особенно если доступ к врачу по каким-то причинам ограничен... И такое бывает, увы.

Loki
О том, что это вирусное заболевание, я прекрасно осведомлена... :) Я говорю о профилактике осложнений, когда человек уже заболел гриппом, именно они могут повлечь самые неприятные последствия. Если уж вирус A/H1N1 в организме, то вероятность осложнений достаточно велика, особенно если доступ к врачу по каким-то причинам ограничен... И такое бывает, увы.

Тут с Вами не поспоришь. В такой ситуации прием антибиотиков будет оправдан и станет меньшим "злом", чем возможность получить осложнение.

Странная леди
Тут с Вами не поспоришь. В такой ситуации прием антибиотиков будет оправдан и станет меньшим "злом", чем возможность получить осложнение.

Не совсем с Вами согласна. Все -таки мы перешли в эру вирусов, и количество их увеличивается на много быстрее, чем ожидали. Большой прием антибиотиков по делу, и без дела, привел к истощению у многих иммунитета и приводит к постоянному росту вирусной инфекции. Тем более, сейчас практически все население уже адаптировалось ко многим антибиотикам. И, не исключено, что при серьезной инфекции, уже ни один не подействует. Другое дело, что при высокой температуре, кашле, боли в горле в целях предосторожности лучше выпить массивную дозу антибиотика однократно. И активно принимать препараты повышающие иммунитет, а также противовирусные (условно их так назовем).

Taksa
Светлана, Казанлык

А мне очень нравится оцилококцинум, при первых симптомах начинаю принимать и как правило ухожу от болезни. Может быть наш уважаемый врач напишет свое мнение об этом препарате?

Странная леди
А мне очень нравится оцилококцинум, при первых симптомах начинаю принимать и как правило ухожу от болезни. Может быть наш уважаемый врач напишет свое мнение об этом препарате?

Отвечу я, как врач (но не уважаемый на этой ветке;), хотя уже и не молодой:(). Это гомеопатическмй препарат естественного происхождения. Так как он не химического происхождения, поэтому у него более широкий диапазон применения, так как меньше противопоказаний, что является его большим плюсом. Гомеопатические препараты, как и многие Бады имеют очень хороший эффект, когда применяются в целях профилактики или при ранних симптомах заболевания. Любое лечение надо проводить вовремя. И если этого правила не нарушать, то серьезные препараты, и те же антибиотики уже больному и не понадобятся. Оцилококцинум достаточно эффективный препарат для профилактики вирусной инфекции и на ранних стадиях заболевания.

R0Mi0

Вообще бы ничего не пил из антибиотиков для профилактики. Это сознательное разрушение и уничтожение столько всего полезного в вашем организме (ведь он мочит всё, без разбору). Лучше на шиповники, киви, цитрусовые налегать, спать достаточно, режим соблюдать, закаляться, спортом заниматься и т. Д. Одним словом, делать всё то, что много лет назад было обычным делом, а сегодня считается чуть ли не подвигом

А мне очень нравится оцилококцинум, при первых симптомах начинаю принимать и как правило ухожу от болезни. Может быть наш уважаемый врач напишет свое мнение об этом препарате?

Да, тоже хорошая вещь :)

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...