Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вопросы адвокату в Болгарии

Advokat_
Форумчане, добрый день.

 

Прошу совета по следующему вопросу: как убрать в агентстве по вписыванию обременение на заключенный договор поддержки с УК.

 

Ситуация: договор поддержки с УК заключен до 2016 г. С возможной пролонгацией. Этот договор зарегистрирован в агентстве по вписыванию. В конце 2016 г. Я уведомил руководителя УК (под подпись), что договор пролонгироваться не будет и прекращает свое действие.

 

Вопросы:

 

- является ли этот договор в 2107 г. Легитимным с учетом вышеизложенных фактов?

 

- что надо сделать, чтобы в агентстве по вписыванию ликвидировать запись по этому договору?

 

- и что означает запись в агентстве по вписыванию об этом договоре? Это пожизненно?

 

Здраствуйте! Я адвокат и впервые слышу что где-то в Болгарии вписали Договор с УК в Агентство по вписыванию!?! Это просто йерунда. Есть специальной акт - Правилник за вписванията. Там ИЗРИЧНО указанны в чл.4 какие акты подлежат вписывания в Имотном Регистре и там Договор с УК нет как такого акта?!? В ЗУЕС /Закон на управление етажной собствености/ тоженет такого текста. Я не знаю кто судья по вписывания сделал это и на какое основание, но на моем взгляде это ничтожно по сколько сделано в противоречие закона. Я знай про случаях где при оформление собствености, в нотариальной акт пишут, что таме есть подписан и Догвор с УК и там упоменают деньги, которые должны люди, НО поверьте: это не означает никак что это отдельное вписование и что Договр с УК вписан в имотном регистре. А это еще вобще не означает что договор не возможно прекратить. Наоборот. Можно прекратить, только надо это сделать грамотно.

Сергей Попов
Форумчане, добрый день.

 

Прошу совета по следующему вопросу: как убрать в агентстве по вписыванию обременение на заключенный договор поддержки с УК.

 

Ситуация: договор поддержки с УК заключен до 2016 г. С возможной пролонгацией. Этот договор зарегистрирован в агентстве по вписыванию. В конце 2016 г. Я уведомил руководителя УК (под подпись), что договор пролонгироваться не будет и прекращает свое действие.

 

Вопросы:

 

- является ли этот договор в 2107 г. Легитимным с учетом вышеизложенных фактов?

 

- что надо сделать, чтобы в агентстве по вписыванию ликвидировать запись по этому договору?

 

- и что означает запись в агентстве по вписыванию об этом договоре? Это пожизненно?

Смешиваете две разные темы. Но суть в том, что если действие договора прекратилось, без значения запись в Агентстве. Напротив, каждый покупатель может с ним ознакомится.

Advokat_
Смешиваете две разные темы. Но суть в том, что если действие договора прекратилось, без значения запись в Агентстве. Напротив, каждый покупатель может с ним ознакомится.

Я извиняюсь здесь, но про какое агентство говорим здесь и про какая запись?!?

Bvadar
Владимир, Бяла
Здраствуйте! Я адвокат и впервые слышу что где-то в Болгарии вписали Договор с УК в Агентство по вписыванию!?! Это просто йерунда. Есть

Вот первая стр. Моего договора поддержки:

 

Вот первая стр. Моего договора поддержки:

УК на основании этого вписывания заверяет меня, что я пожизненно им должен платить таксу поддержки, а также все мои будущие наследники.

Это какой-то маразм.

Может они меня запугивают (и не только меня, но и всех собственников комплекса)?

371188510_1-1.thumb.jpg.b07037e84e56778590bfe2427a4b146e.jpg

Vildan

Да, у меня и моих соседей ситуация аналогичная. Взяла справку в агентстве по вписыванию: зарегистрирован нотариальный акт и договор управления и поддержки. Спросила у сотрудницы агентства по вписыванию, что это значит? Она ответила, что это обременение. Отправили нотариальные поканы в УК с уведомлением, что прекращаем договор со своей стороны, но они не получили их, т. к. давно уже не находятся по юридическому адресу. Что сейчас делать? В суд подавать или организовать общее собрание собственников?

 

У нас договор вообще не имеет даты окончания. Если его читать, то пожизненно платить:banghead:

Advokat_
Да, у меня и моих соседей ситуация аналогичная. Взяла справку в агентстве по вписыванию: зарегистрирован нотариальный акт и договор управления и поддержки. Спросила у сотрудницы агентства по вписыванию, что это значит? Она ответила, что это обременение. Отправили нотариальные поканы в УК с уведомлением, что прекращаем договор со своей стороны, но они не получили их, т. к. давно уже не находятся по юридическому адресу. Что сейчас делать? В суд подавать или организовать общее собрание собственников?

Надо прекратить договор - одностранно, писменно. Потом не оплачивайте таксу. Если пойдут на заповедное производство или заповед исполнении- надо возразить и будет судебное дело насчет право/притезания. На моем взгляде вам нужен адвокат.

 

Да, понял. Ето закрь! Той комплекс, вот и потому вписан етот договор. Но ето не означает что не возможно прекратить его писменно и одностранно. Для заличения на моем взгляде надо дело в суд завести что бь! Суд постановил решение о заличения етого обстоятельство в регистре.

Vildan

У нас жилой дом, не комплекс. Только небольшая придомовая территория. Так может не ждать пока УК инициирует исполнительное производство, а подать в суд коллективный иск?

 

Или каждый должен подавать отдельно, у каждого ведь свой индивидуальный договор на поддержку? Я подала нотариальную покану до истечения срока, установленного в договоре поддержки. Сроки оплаты до 31 августа ежегодно, я подала покану 30 августа. Соответственно деньги за поддержку платить не стала. Правда, УК меня терроризировала, угрожала отключением тока и воды и т. д. А то как-то неправильно бы получилось, что подала бы покану с описанием всех претензий и несоблюдением УК условий договора, а потом стала бы платить. Все нарушения зафиксировала на фото и видео. Так вот и думаю, что ожидать от УК в этом году? Акт 16 есть, а партиды на ток и воду не открыты. Отключат? Куда обращаться в случае нарушения моих прав, как собственника? Про нотариальные поканы УК не в курсе, что им 1/3 собственников направила отказы от их услуг. Нотариус сказала, что можно не беспокоиться, так как у УК был срок на получение, а то что не получили, это их проблемы. Считается, что получили.

Сергей Попов
Я извиняюсь здесь, но про какое агентство говорим здесь и про какая запись?!?

Немного неудобно это делать, но пожалуйста: ЗУЕС, чл.2, ал2 : Договорът по ал. 1 се вписва от инвеститора в Агенцията по вписванията по партидата на всеки самостоятелен обект и е противопоставим на неговите последващи приобретатели. ЕС,

Vildan

Что это значит, что договор от инвестора (или возложителя?) зарегистрированный в агенстве по вписываниям по объекту (апартаменту?) противоречит последующим приобретателям (ограничивает права будущих приобретателей)?

Bvadar
Владимир, Бяла
Немного неудобно это делать, но пожалуйста: ЗУЕС, чл.2, ал2 : Договорът по ал. 1 се вписва от инвеститора в Агенцията по вписванията по партидата на всеки самостоятелен обект и е противопоставим на неговите последващи приобретатели. ЕС,

Я не очень понимаю по Болгарски. Если можно, переведите "ЗУЕС, чл.2, ал2".

Vildan

Особый режим управления общими частями.

 

Статья 2. (1) Управление общими частями зданий в режиме этажной собственности, построенных в жилом комплексе закрытого типа, упорядочивается письменным договором с нотариальной заверением подписей между инвестором и собственниками самостоятельных объектов.

 

(2) Договор, предусмотренный параграфом 1, регистрируется инвестором в Агентстве по регистрациям по идентификационному номеру каждого самостоятельного объекта и противопоставлен последующим его приобретателям.

 

противопоставим на неговите последващи приобретатели

Объясните пожалуйста, что это означает?

 

А если не комплекс закрытого типа, а обычный дом, то не было необходимости на нотариальную регистрацию договора управления?

Advokat_
А если не комплекс закрытого типа, а обычный дом, то не было необходимости на нотариальную регистрацию договора управления?

Да. Точно. Но я знаю и комплексь! Закрь! Того типа где нет нотариально завереннь! Е договора.

 

Немного неудобно это делать, но пожалуйста: ЗУЕС, чл.2, ал2 : Договорът по ал. 1 се вписва от инвеститора в Агенцията по вписванията по партидата на всеки самостоятелен обект и е противопоставим на неговите последващи приобретатели. ЕС

 

Я не думаю что противопоставимость означает что договор невозможно прекратить. Конечно ето будет нелегко и что-бь! Заличить вписование наверно прийдется через суд пройдти.

Advokat_
Или каждый должен подавать отдельно, у каждого ведь свой индивидуальный договор на поддержку? Я подала нотариальную покану до истечения срока, установленного в договоре поддержки. Сроки оплаты до 31 августа ежегодно, я подала покану 30 августа. Соответственно деньги за поддержку платить не стала. Правда, УК меня терроризировала, угрожала отключением тока и воды и т. д. А то как-то неправильно бы получилось, что подала бы покану с описанием всех претензий и несоблюдением УК условий договора, а потом стала бы платить. Все нарушения зафиксировала на фото и видео. Так вот и думаю, что ожидать от УК в этом году? Акт 16 есть, а партиды на ток и воду не открыты. Отключат? Куда обращаться в случае нарушения моих прав, как собственника? Про нотариальные поканы УК не в курсе, что им 1/3 собственников направила отказы от их услуг. Нотариус сказала, что можно не беспокоиться, так как у УК был срок на получение, а то что не получили, это их проблемы. Считается, что получил

 

На моем взгляде будут отдельнь! Е иски, по сколько колективной иск по гпк - ето другая ситуация и другое основание.

 

Что это значит, что договор от инвестора (или возложителя?) зарегистрированный в агенстве по вписываниям по объекту (апартаменту?) противоречит последующим приобретателям (ограничивает права будущих приобретателей)?

 

Ограничивает пока люди не прекратят договора.

Bvadar
Владимир, Бяла

Форумчане, добрый вечер.

 

Насколько я понял, вопрос о расторжении кабального договора с УК возникает не только у меня, но и у многих собственников апартаментов в жилых комплексах Болгарии.

 

1. Постараюсь сформулировать проблему:

 

1.1 При подписании нотариального акта Застройщик (он же Инвестор) всеми доступными ему способами (предоставление личных льгот, снижение таксы поддержки, запугивание и т. п.) заставляет Покупателя подписать договор поддержки (управления) со своей компанией.

 

1.2. Это договор Застройщик регистрирует (без согласия Покупателя) в агентстве по вписыванию.

 

1.3. На основании внесения этого договора в агентство по вписыванию Застройщик (теперь уже через свою компанию) заставляет Покупателя ПОЖИЗНЕННО платить ему таксу поддержки.

 

При этом даже если договор поддержки имел срок окончания, то (по словам Застройщика), Покупатель все равно обязан ему платить таксу поддержки после окончания действия договора.

 

1.4. Реально УК не исполняет своих обязанностей по договору поддержки.

 

Например, в договоре нет конкретных обязательств УК, так что претензии к ним официально выдвинуть затруднительно. В договоре оговаривается только сумма таксы поддержки, а также штрафы и пени, которые платит Заказчик, если вовремя не оплатит таксу поддержки. И это на 3-х стр. Обязанности УК сформулированы в 1 строке –«содержать комплекс в надлежащем состоянии». И попробуй докажи, что они влажную уборку общих частей комплекса производят раз в месяц (а не раз в три дня, как говорит УК). И таких примеров много.

 

2. Вопросы к знающим форумчанам:

 

- можно ли от этого кабального договора легитимно отказаться?

 

- насколько регистрация договора поддержки в агентстве по вписыванию заставляет Покупателя пожизненно исполнять этот договор?

 

- как избавиться от этого обременения в агентстве по вписыванию?

 

С уважением,

 

Bvadar.

Vildan

Да, тема очень актуальная. А если право собственности перейдёт к новому владельцу, будет ли считаться, что договор расторгнут:

1) или "старый" владелец будет платить пожизненно, если договор не будет подписан "Новым" собственником? Если не будет? А собственности в Болгарии больше нет, то что может сделать УК?

2) если "старый" собственник подал покану до перехода к "новому" собственнику, подавать в суд на расторжение?

 

И ещё вопрос, если дом сезонного пользования, что это означает? Почему поддержка должна оплачиваться за весь календарный год? В не сезон никто ничего и не делает. Как и в сезон, за 3 месяца пол в под'езде вымыли один раз. Лифт работает с перебоями, шахту лифта топит водой. А чуть не забыла у собственников апартаментов- болгар нет договора управления и поддержки, они его не заключали и не подписывали. В доме живут или сдают апартаменты, пользуются всеми "благами", но ничего не платят.

Kaktu
Стефания, Стара Загора

Боже мой! Так читайте же законы и договоры прежде чем покупать, а не потом!:banghead:

Vildan
При подписании нотариального акта Застройщик (он же Инвестор) всеми доступными ему способами (предоставление личных льгот, снижение таксы поддержки, запугивание и т. п.) заставляет Покупателя подписать договор поддержки (управления) со своей компанией.

Так и было. Деньги оплачены 100%. Уж точно была подготовлена перед подписанием нотариального акта и не собиралась подписывать договор управления, но инвестор без подписания договора на управление отказался от заключения и подписания нотариального акта. Шантаж! Так что комментарии читать договоры и законы до, а не после неуместны.

 

Боже мой! Так читейте же законы и договоры прежде чем покупать, а не потом!:banghead:

У Вас есть предложения по решению вышеуказанных вопросов?

Bvadar
Владимир, Бяла
Боже мой! Так читейте же законы и договоры прежде чем покупать, а не потом!:banghead:

Kaktu, добрый вечер.

Вы правильно пишите, что надо досконально знать законы Болгарии, а также понимать, что подписываем в договорах.

Однако:

- практически все Покупатели оплачивают свою собственность в 100% перед получением нотариального акта. И они, как правило, не знают Болгарский язык. При этом они (дураки) думают, что имеют дело с нормальной организацией. А как иначе: ведь Болгария - это Европа, а там главенство Закона выше всего;

- в момент получения нотариального акта Застройщик всеми возможными для него способами заставляет Покупателя подписать договор поддержки комплекса в нужной ему формулировке.

Мой пример: в 2014 г. 4 (четыре) адвоката Застройщика 5 (пять) часов заставляли меня подписать договор поддержки с их компанией. Если не подпишу - не дадут нотариальный акт. Мне бы прийти к ним со своим адвокатом, но не догадался - поверил честному имени компании. В результате внес мелкие правки в договор и ушел от четырех адвокатов оплеванный, но с нотариальным актом.

Выводы из своей практики:

1. Ни в коем случае не покупать апартаменты в комплексах Болгарии. Все застройщики держат русских за "лохов" и пользуются ими по полной программе.

2. Уж если я попал в такую ситуацию (пожизненная кабала от УК), то приложу все усилия, чтобы из нее выбраться. Как - пока не знаю, но также надеюсь на помощь грамотных форумчан.

С уваженим,

Bvadar.

Advokat_
Форумчане, добрый вечер.

 

Насколько я понял, вопрос о расторжении кабального договора с УК возникает не только у меня, но и у многих собственников апартаментов в жилых комплексах Болгарии.

 

1. Постараюсь сформулировать проблему:

 

1.1 При подписании нотариального акта Застройщик (он же Инвестор) всеми доступными ему способами (предоставление личных льгот, снижение таксы поддержки, запугивание и т. п.) заставляет Покупателя подписать договор поддержки (управления) со своей компанией.

 

1.2. Это договор Застройщик регистрирует (без согласия Покупателя) в агентстве по вписыванию.

 

1.3. На основании внесения этого договора в агентство по вписыванию Застройщик (теперь уже через свою компанию) заставляет Покупателя ПОЖИЗНЕННО платить ему таксу поддержки.

 

При этом даже если договор поддержки имел срок окончания, то (по словам Застройщика), Покупатель все равно обязан ему платить таксу поддержки после окончания действия договора.

 

1.4. Реально УК не исполняет своих обязанностей по договору поддержки.

 

Например, в договоре нет конкретных обязательств УК, так что претензии к ним официально выдвинуть затруднительно. В договоре оговаривается только сумма таксы поддержки, а также штрафы и пени, которые платит Заказчик, если вовремя не оплатит таксу поддержки. И это на 3-х стр. Обязанности УК сформулированы в 1 строке –«содержать комплекс в надлежащем состоянии». И попробуй докажи, что они влажную уборку общих частей комплекса производят раз в месяц (а не раз в три дня, как говорит УК). И таких примеров много.

 

2. Вопросы к знающим форумчанам:

 

- можно ли от этого кабального договора легитимно отказаться?

 

- насколько регистрация договора поддержки в агентстве по вписыванию заставляет Покупателя пожизненно исполнять этот договор?

 

- как избавиться от этого обременения в агентстве по вписыванию?

 

С уважением,

 

Bvadar.

 

Здраствуйте. То что я могу предложить вам, если хотите, пошлите мне ваш сканированной договор и все таки опишите мне в чем точно по вашему УК не вь! Полняет как обязанности. Можете послать все на kvasilev@abv.bg. Я посмотрю и напишу свое мнение. С уважением.

Bvadar
Владимир, Бяла
Здраствуйте. То что я могу предложить вам, если хотите, пошлите мне ваш сканированной договор и все таки опишите мне в чем точно по вашему УК не вь! Полняет как обязанности. Можете послать все на kvasilev@abv.bg. Я посмотрю и напишу свое мнение. С уважением.

Advokat_, спасибо за участие в моей проблеме.

Всю информацию перешлю Вам чуть позже по e-mail, после удаления из документов личной информации.

С уважением,

Bvadar.

Dwt

Однако. Все оплачивают во время получения нот. Акта. Никак не до его получения. Вы решили все сделать сами, сейчас и проблемы придется решать самому. Есть хорошая поговорка, Не зная броду, не лезь в воду. Решили съэкономить, пожинайте плоды "экономии". Переписка с "адвокатами" ничего не даст кроме потери денег.

Vildan

Да, я с адвокатом приходила. И что? С

Застройщик сказал, что не будет со мной ничего подписывать, у него свои юристы и адвокаты. Согласна полностью с Bbadar. Так и есть, что за лохов считают русских. Интересные вещи рассказала бывший бухгалтер нашей УК. Пока она там работала, видимо этика не позволяла. Так вот в УК только и ждут дату, до которой должны оплачивать по договору (чем раньше собственник заплатит, тем лучше) а вторую и дату когда все собственники раз'едутся по домам в разных странах. И смеются над нами, что делать они не делают, а

Денежки получают.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Kaktu, добрый вечер.

Вы правильно пишите, что надо досконально знать законы Болгарии, а также понимать, что подписываем в договорах.

Однако:

- практически все Покупатели оплачивают свою собственность в 100% перед получением нотариального акта. И они, как правило, не знают Болгарский язык. При этом они (дураки) думают, что имеют дело с нормальной организацией. А как иначе: ведь Болгария - это Европа, а там главенство Закона выше всего;

- в момент получения нотариального акта Застройщик всеми возможными для него способами заставляет Покупателя подписать договор поддержки комплекса в нужной ему формулировке.

Мой пример: в 2014 г. 4 (четыре) адвоката Застройщика 5 (пять) часов заставляли меня подписать договор поддержки с их компанией. Если не подпишу - не дадут нотариальный акт. Мне бы прийти к ним со своим адвокатом, но не догадался - поверил честному имени компании. В результате внес мелкие правки в договор и ушел от четырех адвокатов оплеванный, но с нотариальным актом.

Выводы из своей практики:

1. Ни в коем случае не покупать апартаменты в комплексах Болгарии. Все застройщики держат русских за "лохов" и пользуются ими по полной программе.

2. Уж если я попал в такую ситуацию (пожизненная кабала от УК), то приложу все усилия, чтобы из нее выбраться. Как - пока не знаю, но также надеюсь на помощь грамотных форумчан.

С уваженим,

Bvadar.

Ха! Так все же сделано точно по закону! Как можно платить, если не знаете точно что покупаете? Не знали где покупаете недвижимость? Язык не знаете? Платите переводчику. Или адвокату. Но еще когда ищете недвижимость, а не когда уже заплатили. Будет дешевле чем вляпаться туда, куда вам не надо.

Прочитайте заранее хотя бы ЗУЕС (закон об этажной собствености). Там в самом начале (т.2) написано что он не действует в комплексах закрытого типа. И что в комплексах работает только договор с застройщиком. И что этот договор обязательно подписывается и вписывается в нотариальном акте. И что договор продолжает действовать если продадите недвижимость и объязаности по договору переходят на новые владельцы. И т д. И т. П.

И не вините застройщиков, они работают по закону. Вините себя - что не знаете закон и не интересуетесь что он гласит, а когда он гласит что-то что вам не хочется и не выгодно - жалуетесь что "нас держат за лохов" и "обманули". Не обманули. Просто незнание закона не освобождает от объязаности его соблюдать.

Vildan

Повторюсь, что я покупала не в комплексе, а в доме, подчеркну- в малоквартирном

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Повторюсь, что я покупала не в комплексе, а в доме, подчеркну- в малоквартирном

"Комплекс", это законовый статут, а не размер дома.

В обычных домах нет УК, этим они отличаются от комплексов. А так, и то и то - дом.

Bvadar
Владимир, Бяла

QUOTE="Kaktu, post: 1585269, member: 83005"]Ха! Так все же сделано точно по закону! Как можно платить, если не знаете точно что покупаете? Не знали где покупаете недвижимость? Язык не знаете? Платите переводчику. Или адвокату.

 

Kaktu, доброго времени суток.

 

Согласен – я лох.

Я один из многих моих соотечественников, которые не сломались и выжили в России в 90 годы прошлого века.

И приобрел недвижимость именно в Болгарии по следующим причинам:

- устраивает менталитет Болгар;

- сходство языков;

- доброжелательное отношение к Русским;

- богатая и содержательная история Болгарии;

- шикарные природные условия;

- относительно дешёвая стоимость апартаментов;

- транспортная доступность;

- и т. п.

Застройщик при подписании договора (да и нотариального акта) снабдил меня своими адвокатами и переводчиками. Это было в 2013 – 2014 г. Г. Тогда в первый раз приехав в Болгарию – в страну, которая входит в ЕЭС, у меня даже сомнений не было, что будут разводить, как в России.

 

И обращаясь за помощью к форумчанам, я ожидаю от них именно дельных советов, а не постоянного напоминания, что в 2013 г. Я свалял дурака.

 

Если у вас есть конкретный совет по сложившейся ситуации – с удовольствием приму его.

 

Кстати – мой комплекс не относится к «комплексу закрытого типа».

 

С уважением,

Bvadar.

Сергей Попов

В первом своем сообщение попытался указать, что смешивается две темы, но както из за бурных дебатов на тему всемирной справедливости, не дошло до читателей.

По началу вопрос был о значении вписывания договора в Агенство. Вписывание в реесстрах можеть иметь разное значение, но в данном случае имеет оповестительное значение. Т. Е, все остальные знают, что такой договор есть. В законе это предусмотрено, что бы последующий покупатель знал о нем. Простой пример- договор на 5 лет, на третий год первоначальный собственник продает квартиру, новый собственник обязан выполнять договор. Нигде нет ни требований, ни оснований для пожизненых оплат.

Другой важный момент- вписан договор или нет, это нет, это не сказывается на его действительность. Т. Е, стороны должны его выполнять. А если считают, что есть основания требовать с другой стороны выполнение обязательств или расторгать, вопрос решается в общем порядке.

Bvadar
Владимир, Бяла
В первом своем сообщение попытался указать, что смешивается две темы, но както из за бурных дебатов на тему всемирной справедливости, не дошло до читателей.

 

Сергей Попов, спасибо за разъяснение.

 

В моем случае (да и у многих собственников апартаментов в нашем комплексе) договор на обслуживание с УК не имеет срока действия.

В таком виде я отказывался его подписывать, но был поставлен юристами застройщика в унизительное положение: или подписываю договор в их варианте, или не получу нотариальный акт. Как Вы думаете, какой вариант я выбрал? Правильно думаете.

Теперь юристы УК говорят, что если договор не имеет срока действия – то он бессрочный. Т. Е. Я пожизненно буду по нему платить этой УК.

 

Если мне каким-то образом удастся расторгнуть этот бессрочный договор, то пусть в агентстве по вписыванию будет висеть обременение по нему хоть 100 лет? Тогда это обременение не будет иметь юридической силы?

Мне же надо будет иметь документальное подтверждение расторжения договора.

Я правильно понял?

 

Но все-таки хочется это обременение снять.

Предположим, я чудом подпишу с УК соглашение о расторжении договора.

Могу ли в этом случае сам (через адвоката) обратиться в агентство по вписыванию с просьбой ликвидировать обременение? Конечно с представлением соответствующих документов о расторжении.

 

С уважением,

Bvadar.

Vildan

Сергей, добрый день! Благодарю Вас за ответ. Присоединяюсь к Bvadar. Опередил меня, но мысли абсолютно сходятся. Подняла договор на управление и поддержку, указано: "... Жилищна сграда за сезонно ползване..." Так разве это закрытый комплекс?

 

Предположим, я чудом подпишу с УК соглашение о расторжении договора.

Хотелось бы надеяться, но думаю, что чуда не произойдет. Кто ж откажется от халявных денег?

Я пыталась, не получилось. Просили с остальными собственниками предоставить отчет, куда ж деньги потрачены. Нам сказали: "Не Ваше дело. Ваше дело деньги платить, а наше- их тратить".

Сергей Попов

Я попытался объяснить- договор в реестре не обременение. Рассторгли- этого достаточно.

Please sign in or register to post a comment.
  • Eurik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...