Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вопросы адвокату в Болгарии

Major
Мужская логика правильная, НО женская интереснее.

Это точно... К адвокату)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, необходимо ли фирме пока бездействующей, изготовлять печать. Если нет печати, можно ли так сдать отчеты за год в налоговую.

Да сделайте себе печать - делаеться за 1 час и стоит 5-10 евро. Хотя практически она нигде не нужна.

Наталка

Все такие грамотные, а реально кроме Ели никто не помог. Если не в курсе, не засоряйте эфир.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Все такие грамотные, а реально кроме Ели никто не помог. Если не в курсе, не засоряйте эфир.

Я же вроде написал вполне вменяемый пост? Почему Вы не хотите делать печать фирмы?

Major
Все такие грамотные, а реально кроме Ели никто не помог. Если не в курсе, не засоряйте эфир.

Так Вам о том и говорят - Ели толковый бухгалтер, вот и обратитесь к ней.

Впрочем, дело Ваше.

Я же вроде написал вполне вменяемый пост? Почему Вы не хотите делать печать фирмы?

Экономят.

Пол
Да сделайте себе печать - делаеться за 1 час и стоит 5-10 евро. Хотя практически она нигде не нужна.

Мне потребовалась, при покупке авто в Варне, там и сделал.

Но вопрос вот какой: фирма была зарегистрирована в Варне, при переезде в БГ, а теперь в Бургасе, по месту жительства. А на печати "Варна" написано. Нужно ли менять печать, и как юридически грамотно это сделать?..

Наталка
Я же вроде написал вполне вменяемый пост? Почему Вы не хотите делать печать фирмы?

Я сегодня первый раз про печать услышала. Когда оформляла фирму, адвокат не сказал, а я не обратила внимание, а потом бац, отчеты сдавать 1 первый раз да еще в Болгарии

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Мне потребовалась, при покупке авто в Варне, там и сделал.

Но вопрос вот какой: фирма была зарегистрирована в Варне, при переезде в БГ, а теперь в Бургасе, по месту жительства. А на печати "Варна" написано. Нужно ли менять печать, и как юридически грамотно это сделать?..

Нужно! Возмите "Удостоверение за актуално състояние" из Агенции по вписвания и делайте новую печать. Ничего юридически сложного нет.

Harita
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, необходимо ли фирме пока бездействующей, изготовлять печать. Если нет печати, можно ли так сдать отчеты за год в налоговую.

В налоговую возможно (хотя могут и не принять без печати, как повезет)

На ГФО печать обязательно должна быть.

Наталка
В налоговую возможно (хотя могут и не принять без печати, как повезет)

На ГФО печать обязательно должна быть.

Спасибо за информацию. Пока счетовод все готовит, озабочусь печатью.

Пол
Нужно! Возмите "Удостоверение за актуално състояние" из Агенции по вписвания и делайте новую печать. Ничего юридически сложного нет.

Спасибо! Если я сделаю новую печать, ее нужно ли где-либо регистрировать?

Harita
Спасибо! Если я сделаю новую печать, ее нужно ли где-либо регистрировать?

Нет.

"Удостоверение за актуално състояние" достаточно распечатать из интернета.

Пол
Нет.

"Удостоверение за актуално състояние" достаточно распечатать из интернета.

Благодаря много! А ссылочку можно, откуда скачивают такие вещи?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Благодаря много! А ссылочку можно, откуда скачивают такие вещи?

public.brra.bg/CheckUps/Verifications/ActiveCondition.ra

Ирина Буян

Здравствуйте! Может кто-нибудь сталкивался с подобным вопросом. Я замужем за болгарином, хотим выехать в Германию к родственникам на отдых, в миграции мне ответили, что в присутствии мужа мне нет необходимости делать шенген, достаточно взять свидетельство о браке. Но сказали, мы не можем дать вам гарантий, что впустят. В посольстве сказали, что ме необходимо делать визу. Все мои знакомые утверждают что никто ни разу визу не открывал, проезжали без проблем с мужьями. Так как я живу далеко от Софии, от посольство, добираться довольно проблематично за визой. Может кто-то знает нормативный документ, где прописано, что я могу выезжать за границу в евросоюз с мужем без визы. Буду очень благодарна за консультацию и совет!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Может кто-то знает нормативный документ, где прописано, что я могу выезжать за границу в евросоюз с мужем без визы. Буду очень благодарна за консультацию и совет!

http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/LexUriServ.do?uri=OJ:L:2004:158:0077:0123:en:PDF

Но свидетельство о браке надо перевести и легализировать.

Людмила1999

Добрый день! У меня такой вопрос, если я хочу расторгнуть договор по покупке апартаментов, деньги мне вернут или вряд ли? В договоре указаны штрафные санкции 30%.

Сергей Попов

Любой ответ на такой вопрос будет неправильным без анализа договора.

Harita
Здравствуйте! Может кто-нибудь сталкивался с подобным вопросом. Я замужем за болгарином, хотим выехать в Германию к родственникам на отдых, в миграции мне ответили, что в присутствии мужа мне нет необходимости делать шенген, достаточно взять свидетельство о браке. Но сказали, мы не можем дать вам гарантий, что впустят. В посольстве сказали, что ме необходимо делать визу. Все мои знакомые утверждают что никто ни разу визу не открывал, проезжали без проблем с мужьями. Так как я живу далеко от Софии, от посольство, добираться довольно проблематично за визой. Может кто-то знает нормативный документ, где прописано, что я могу выезжать за границу в евросоюз с мужем без визы. Буду очень благодарна за консультацию и совет!

Я конечно не ваша знакомая, но визу в Германию делала:-)(ездила с мужем-болгарином)

Есть Директива о свободном перемещении граждан ЕС и членов их семей (ссылку на нее дал @Skorpion_BG). Но сами понимаете, Директива не закон и вас вполне могут и не пропустить на границе. В случае если визу делать не будете, распечатайте данную Директиву и переведите на немецкий справку о семейном положении или св-во о браке. Если у вас личная карта строго образца с пометкой family member, совсем хорошо.

Если все же решите делать визу, то она для жен болгар делается бесплатно, быстро и с минимальным комплектом документов. Но в Софию конечно придется съездить.

Людмила1999

А как мне вам показать договор? Или достаточно пункта касаемого оплаты за апартаменты?

Izhig
А как мне вам показать договор? Или достаточно пункта касаемого оплаты за апартаменты?

А сосканировать и отправить на почту?;-)(е-мэйл в смысле)

Ирина Буян

Спасибо вам огромное за совет! Думаю, что лучше все-таки успокоить совесть и съездить за визой! Поскольку личная карта у меня нового образца, плюс ещё и постоянного пребывания нет, только продолжительное, если это каким-то образом влияет

Гость Lilia1988

Добрый день,

Нужен адвокат, о проблеме в кратце: купили апартаменты в Болгарии от друзей, но не успели еще переоформить их на себя, все бумаги и доверенности есть. Перед новым годом произошел конфликт с управляющей компанией, они вынесли абсолютно все из квартиры в наше отсутствие. Мы не проживаем в Болгарии, и узнали об этом не сразу, соседи написали.

В скором времени едем в Болгарию и хотим найти хорошего адвоката. Если кто знает что делать и к кому обратиться, пожалуйста, напишите! Заранее спасибо

FotoHunter
public.brra.bg/CheckUps/Verifications/ActiveCondition.ra

По ссылке нашел фирму, а как дальше добраться до самого "Удостоверения за актуално състояние"?

159888475_.thumb.jpg.6fdf91be1d970e420b77544cfa3356dd.jpg

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
по ссылке нашел фирму, а как дальше добраться до самого "Удостоверения за актуално състояние"?

[ATTACH=full]114895[/ATTACH]

Это и есть актуальное состояние фирмы. Разпечатываете страничку, там все написано - и управители и соучередители и т. Д.

Ели
Это и есть актуальное состояние фирмы. Разпечатываете страничку, там все написано - и управители и соучередители и т. Д.

Мало того, там можно посмотреть историю фирмы: кем открывалась, все учредительные договора, что менялось, финансовый отчет и т. Д.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Мало того, там можно посмотреть историю фирмы: кем открывалась, все учредительные договора, что менялось, финансовый отчет и т. Д.

Конечно можно, но речь шла о бумажке по которой можно печать сделать например. Нотариусы как раз эту страничку открывают когда надо заверить какие то документы фирмы!

Ели
Конечно можно, но речь шла о бумажке по которой можно печать сделать например. Нотариусы как раз эту страничку открывают когда надо заверить какие то документы фирмы!

Да, я поняла. Это я так к слову дополнила на случай если кто этого не знает. Есть же и такие ;)

Ivan01

Добрый день.

Прошу подсказать, где можно запросить данные на владельца участка земли по его кадастровому номеру и сколько стоит такая услуга?

Гость garvan

Добрый день, подскажите пожалуйста как правильно перевезти оборудование в Болгарию для подальшего его использования, недавно зарегестрировал ООО?

Please sign in or register to post a comment.
  • Eurik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...