Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вопросы адвокату в Болгарии

Alisik
Алиса, Смолян
1. Дадут.

2. Не считается. Но это и не важно.

3. Зачем начинать с недвижимости?

Сначала надо снять недвижимость, потом получить визу Д и потом ВНЖ.
Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

@Alisik, начинать с недвижимости не означает ее объязательно купить. Всем рекомендуется сначала арендовать квартиру, получить визу Д и ВНЖ, пожить, осмотреться и тогда уже делать такой шаг как покупка.

Alisik
Алиса, Смолян

А снять недвижимость можно ли у неризидента? Т. Е. У соотечественника, который имеет жилье в БГ и визу Д или ВНЖ?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А снять недвижимость можно ли у неризидента? Т. Е. У соотечественника, который имеет жилье в БГ и визу Д или ВНЖ?

Можете конечно. Даже если у него нет ни визы Д, ни ВНЖ.

Гость AkselFrank
Подскажите пожалуйста, на сколько перспективно получить с застройщика % за задержку строительства? В договоре обозначено что за каждый день просрочки такой-то %, но не более 10%. Должны были сдать до конца 11 года. Собираются сдать к лету 15г. Эти 10% набежали уже за 1-й год просрочки. Застройщиком на вопрос как и когда будут расчитываться было заявлено что необычайно холодные зимы и сильный ветер в данной местности привел к задержке которая является форс-мажором.

Место стройки квартал Аспарухово Варна. Спасибо!

Если есть договор и платили все суммы "в белую", претендовать на компенсацию через суд можете. Ветер и холодная зима четырехлетнего опоздания никак не оправдывают. Наймите адвоката, скорее всего, получится найти компромиссный вариант и договориться без суда. В том числе, если и не все платили "в белую".

Major
А снять недвижимость можно ли у неризидента? Т. Е. У соотечественника, который имеет жилье в БГ и визу Д или ВНЖ?

Можно... Но захочет ли он платить налоги?

Бубнилка
Можно... Но захочет ли он платить налоги?

Я оформляла "договор безвозмездного пользования".

Муся

Подскажите как ввести еще одного учредителя в фирму, которая создана при покупке дома и земли в болгарском селе.

Harita
Подскажите как ввести еще одного учредителя в фирму, которая создана при покупке дома и земли в болгарском селе.

Легче всего путем продажи ему части доли (можно 1%) в уставном капитале фирмы.

Договор купли-продажи заверяется у нотариуса, вносятся изменения в учредительный договор и вместе с сопутствующими документами подается в Торговый регистр.

FotoHunter
Легче всего путем продажи ему части доли (можно 1%) в уставном капитале фирмы.

Могу ошибаться, но при регистрации адвокат объяснял что если в уставном капитале только 2 лева то продать можно не менее 1 лев, то есть 50%

Harita
Могу ошибаться, но при регистрации адвокат объяснял что если в уставном капитале только 2 лева то продать можно не менее 1 лев, то есть 50%

Безусловно.

Если продавать 50% не желательно, то сначала нужно увеличить уставной капитал. В общем все зависит от целей.

Муся

А кто-нибудь проходил эту процедуру и сколько это примерно стоит?

Honny

Подскажите, пожалуйста, хочу поменять адрес представительства в Варне. Какой порядок действий? Или дайте ссылку... Спасибо.

Зай Атс
Подскажите, пожалуйста, хочу поменять адрес представительства в Варне. Какой порядок действий? Или дайте ссылку... Спасибо.

Идите в БТПП, после изменений там в Булстат. И там, и там всё подскажут.

Муся

А мне к кому обратиться, если я хочу ввести еще одного учредителя в фирму?

Honny
Идите в БТПП, после изменений там в Булстат. И там, и там всё подскажут.

Спасибо.

Зай Атс
А мне к кому обратиться, если я хочу ввести еще одного учредителя в фирму?

К кому или куда?

Муся

Куда?

Egor82

@Муся, пишите на него доверенность, делаете решение (или протокол), подпись его и в БТПП все подаете.

Муся
Куда?

Благодаря! А где можно взять вид доверенности.

Красотка
И какая претензия? Я подписал на год, прошу считать 3 месяця? Слишком странно выглядит фактическая обстановка. Нет доступа к интернету, а ведь договор подписывается реально при подключени, техники подключают и дают протокол.

С Виваком и у нас были большие проблемы, о не работал интернет, о телефон и телевизор, услуги были все навязаны на год т. К. Сразу к сожалению не разобрались. Когда звонили с просьбой устранить не исправность, то отвечали-говорите по-русски, мы не понимаем, также и при посещение в Бургасе офиса. В общем ждем окончания годовалого договора, чтобы его расторгнуть, но негатив остался /может к русским/, да и "кидавало" какое-то. Плати год, а пользуйся месяц с учетом устранения. Нам так и пришлось. И вопрос-нужно ли подавать данные/декларацию/ о недвижимости в России в налоговую, на основании чего, с какой суммы и т. П. Спасибо

Наталка

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, необходимо ли фирме пока бездействующей, изготовлять печать. Если нет печати, можно ли так сдать отчеты за год в налоговую.

Ели
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, необходимо ли фирме пока бездействующей, изготовлять печать. Если нет печати, можно ли так сдать отчеты за год в налоговую.

Печать нужна.

Сдавайте без печати, но через сайт НАП с электронной подписью.

ГФО сдается в Агенцию по вписвания тоже подпечатанное.

Наталка

А в статистику и Гфо как

Major
А в статистику и Гфо как

Наймите бухгалтера... Это совсем недорого. И что самое интересное, получается недороже, чем сдавать самому.

Ели
А в статистику и Гфо как

Я же вам написала как!

Наталка
Наймите бухгалтера... Это совсем недорого. И что самое интересное, получается недороже, чем сдавать самому.

А где я написала что сама сдаю. Прочитайте прежде чем язвить. Нанять бухгалтера это понятно, а проверить что и где он написал это другое. Может вам все равно какую фигушку подписывать. Ваше право

Major
А где я написала что сама сдаю. Прочитайте прежде чем язвить. Нанять бухгалтера это понятно, а проверить что и где он написал это другое. Может вам все равно какую фигушку подписывать. Ваше право

Где Вы увидели, что я язвил?

Вы тогда так и напишите - хочу проверить бухгалтера... Вам подскажут как это сделать.

... Ну и логика.

Наталка
Я же вам написала как!

Спасибо Ели, я уже с Вашей помощью разобралась, посмотрела на сайте налоговой, правда сегодня у них профилактика как мне по телефону обьяснили, сказали все вопросы по системе завтра. Ещп раз благодарю за помощь

Где Вы увидели, что я язвил?

Вы тогда так и напишите - хочу проверить бухгалтера... Вам подскажут как это сделать.

... Ну и логика.

Мужская логика правильная, НО женская интереснее.

Please sign in or register to post a comment.
  • Eurik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...