Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Ожидание визы D в Болгарии. Можно забрать паспорта в ожидании визы Д

Пафнутий

@evgenyia,

Добрый день! У меня такой вопрос. Мы подали документы в Москве на визу Д по старым загран-паспортам, но так как срок их заканчивается решили получить новые паспорта на 10 лет и поехать получать визу Д уже в новый паспорт. Возможно ли это? Не будет проблем с получением визы Д?

А Вам разве дадут визу, если паспорт заканчивает срок действия меньше чем через полгода? Или что значит срок их заканчивается? Не дадут конечно

evgenyia

До окончания наших паспортов 19 месяцев, так что с получением визы все нормально, но мы думаем как будем получать внж, поэтому решили сделать новые паспорта.

Lizacanela
До окончания наших паспортов 19 месяцев, так что с получением визы все нормально, но мы думаем как будем получать внж, поэтому решили сделать новые паспорта.
.

Новые паспорта можно сделать в Болгарии в консульстве РФ

Зай Атс
@evgenyia,

А Вам разве дадут визу, если паспорт заканчивает срок действия меньше чем через полгода?

Срок действия паспорта должен быть ещё 18 месяцев к моменту подачи на визу.

как будем получать внж, поэтому решили сделать новые паспорта.

Если останется меньше нужного срока к моменту подачи, то на полгода получите ВНЖ и поменяете паспорт за это время.

evgenyia

Не хотелось бы платить пошлины за полгода, если можно получить на год. Суммы по-моему одинаковые.

Незнайка
Не хотелось бы платить пошлины за полгода, если можно получить на год. Суммы по-моему одинаковые.

Полгода: Такса 200 лева. Год: Такса 500 лева.

Ostos

@Lizacanela,

У вас новостей по визе нет?)

evgenyia

Новостей нет, дозвониться до консульства не реально, написала им на почту, может ответят. Как будут новости, я обязательно напишу.

Ostos
Новостей нет, дозвониться до консульства не реально, написала им на почту, может ответят. Как будут новости, я обязательно напишу.

В консульство лучше звонить с 15 до 17)

Lizacanela
Новостей нет, дозвониться до консульства не реально, написала им на почту, может ответят. Как будут новости, я обязательно напишу.

Я с четверга не могу посмотреть информацию о визе и дозвониться тоже

Ostos
я с четверга не могу посмотреть информацию о визе и дозвониться тоже

Да, у меня тоже абракадабра на сайте. В пятницу позвонили в посольство (узнать почему на отвечают в кон) там сказали звонить в консульство во вт. Может из-за праздников у них)

Lizacanela

Надо завтра позвонить

Ostos

Вроде на абракадабре статус позеленел))) был синий)

Lizacanela

Значит готово

Ostos
Значит готово

Надеюсь! Если подставлять, то разрешена 16 сентября. Утром ещё не было инфо.

У вас нет?

evgenyia

Дозвонилась до консульства в Санкт-Петербурге! На мой вопрос ответили, что визу поставят только в тот паспорт который мы подавали для визы, т. Е. В старый. Хороше что не стали делать новые паспорта.

Я думаю - будут, поскольку в анкете вы указывали серию, номер и дату выдачи одного паспорта, а для "пропечатывания" визы предъявите другой.

Да и в самой визе (наклейке) фигурирует номер паспорта.

Lizacanela
Надеюсь! Если подставлять, то разрешена 16 сентября. Утром ещё не было инфо.

У вас нет?

Нет. Мы подавали еще 31 июля

Ostos
Нет. Мы подавали еще 31 июля

Думаю, вот-вот должна быть виза у Вас!

Lizacanela
Думаю, вот-вот должна быть виза у Вас!

Я надеюсь не откажут

a999ac

Чтобы кракозябры не было-нужно изменить вид кириллицы (ios8) в настройках браузера. Но это с компьютера.

Мы тоже ждём, но мы 1 сентября подавали.

Lizacanela

Я вчера позвонила мне сказали ждите. Сейчас большой наплыв

a999ac

В другой теме уже задавала вопрос, но продублирую.

Никто не в курсе что с сайтом по проверке виз, опять отвалился?

Сегодня пишет, что данных нет в системе по всем нам (трое заявителей), хотя вчера ещё все было на рассмотрении.

Спасибо.

kate_latte

Здравствуйте всем. Подавали с мужем на визу D 17 августа - мне уже одобрена 9 октября, а у мужа все рассматривается.

Lizacanela как у вас? Получили визу?

Зай Атс
В другой теме уже задавала вопрос, но продублирую.

Никто не в курсе что с сайтом по проверке виз, опять отвалился?

Сегодня пишет, что данных нет в системе по всем нам (трое заявителей), хотя вчера ещё все было на рассмотрении.

Спасибо.

Вы в каком городе подали документы? Сбои в работе сайта бывают, позвоните в посольство и уточните о готовности визы;)

Lizacanela
Здравствуйте всем. Подавали с мужем на визу D 17 августа - мне уже одобрена 9 октября, а у мужа все рассматривается.

Lizacanela как у вас? Получили визу?

Да, получили вдвоем с дочкой 29 сентября

Ostos
Да, получили вдвоем с дочкой 29 сентября

А вы по воссединению ждали визу или по представительству?

Lizacanela

Я по представительству, а дочка воссоединение.

kate_latte

В общем у нас так было: подавали с мужем вместе (17 августа), то есть все доки одинаковые и никаких проблем у каждого не могло возникнуть.

Мне дали 9 октября, а мужу только 5 ноября. Уже думали завернули его визу, но все кончилось хорошо. В марте переезжаем:))

Oleg 63

У меня родителям - подавались в один день, все документы абсолютно одинаковые - подтвердили с разницей почти в 2 недели. Так что - это нормально

Гость lyusyenacake

Вот тоже такая ситуация. Подавали с мужем 23 сентября. У него одобрена 5 ноября (ровно 30 рабочих дней), а у меня до сих пор нет (А так хотелось до декабря уже перебраться в Болгарию. Надеюсь. Все же до нового Года успеем!

Ура! Сегодня Визу дали! Правда, одобрена аж от 25 ноября (((проверяла на сайте каждый день по 2 раза, а 24 ноября звонила). Эх, надо было 25ого еще звонить:oops:

У мужа 6 ноября высветилось на сайте, чот 5 ноября разрешена виза.

Но счастья нет предела.:bayan: Пакуем вещички и в Болгарию на машинке:)

Please sign in or register to post a comment.
  • qwerty771

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...