Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Ожидание визы D в Болгарии. Можно забрать паспорта в ожидании визы Д

Grjn

Подавали на визу 10 апреля, сегодня, 11 июня, виза готова.

Leonid0105

От всей души поздравляю. Хоть кто-то уже отмучился. Ждать надоело страшно. Тем более, что в РБ погода налаживается, а у нас с 16.06 отключают для полного счастья горячую воду! Ждемс

Grjn

А мы ждали в БГ, так-что не мучились, только в последние дни я что-то напрягаться стал, смотрел визу по несколько раз в день. Погода сейчас здесь действительно замечательная.

Leonid0105
А мы ждали в БГ, так-что не мучились, только в последние дни я что-то напрягаться стал, смотрел визу по несколько раз в день. Погода сейчас здесь действительно замечательная.

Здесь дела были, надо было подчистить. Поэтому и сидим здесь, ждем...

Calipso
Всем привет! Поделюсь своим опытом.

Подал на визу Д в Киеве, по торговому представительству. Подал документы 8 ноября 2012г. На данный момент 7 января 2013г - ответа нет. Звоню ежедневно (по их же рекомендации) с 17:00 до 18:00 и проверяю. По их словам вплоть до конца рабочего дня из Софийского МВР может прийти подтверждение. Все сроки уже вышли, нарушились все планы... Но выхода нет.

Просил выдать мне паспорт и дать мне обычную визу С, пока Д не готова. Сказал, что заплачу отдельно как положено и отдельно подам документы на визу С. Мне довольно любезно отказали и сказали: "Ждите, скоро дадут!"

Задержку объясняют тем что много дней выпало на праздники! И что задерживают сотни виз в данный момент.

Несколько лет назад я получал визу Д по браку. Тогда мне ее дали за 2 недели.

Знакомая ситуация! Ждали почти 3 месяца!

Гость Тетяна

Хочу спросить может кто знает. У нас в Украине разрешается иметь два паспорта заграничных. В одном у меня уже закончились сроки пребывания в Болгарии (т. Е.90 дней). Могу ли я подать второй паспорт на визу С. А первый подать на визу Д. Пока будет готовиться визаД я смогу уехать в Болгарию по С.

Виталий Ш

Всем доброго дня! Прочитал кучу постов но ответ для себя так и не нашёл. Суть вопроса такова, жена получила гражданство Болгарии по происходу прописка не социальная, можем ли мы подать на визу Д и ВНЖ для меня если я нахожусь в Болгарии по любой другой визе? По визе С. За ранние спасибо!

Major

Вот тебе здрасти...

Я Вам ответил в другой теме bglife.ru/threads/14/page-41#post-726489

birariver

Доброго времени!

Скажите, а можно подавать в одно окошко и на визу Д и сразу после - на визу С, чтобы ожидать готовность первой в Болгарии? Не хочется надолго задерживаться а Москве.

Milhama

Визы С по моему не выдает посольство, выдает визовый центр

Yaroslaw
Визы С по моему не выдает посольство, выдает визовый центр

Посольство выдает визы С ничуть не хуже визового центра.

Доброго времени!

Скажите, а можно подавать в одно окошко и на визу Д и сразу после - на визу С, чтобы ожидать готовность первой в Болгарии? Не хочется надолго задерживаться а Москве.

Скорее всего нет. Получается, что Вы подадите два визовых запроса одновременно. Но вот получив визу С сразу же подать на визу D и после этого уехать - это нормально и многие так и делают

Зай Атс
Доброго времени!

Скажите, а можно подавать в одно окошко и на визу Д и сразу после - на визу С, чтобы ожидать готовность первой в Болгарии? Не хочется надолго задерживаться а Москве.

Нет конечно.

birariver

Приняли документы без вопросов. В одном окошке. Сейчас - в Болгарии ждём, когда дадут D. (Кому-то за три недели делают. Счастливые).

Ostos

Кто-то есть из подававших в июне-июле, кто уже получил положительный ответ по визе?

Lizacanela

31 июля подали документы. Ждем

Кто-то есть из подававших в июне-июле, кто уже получил положительный ответ по визе?
Ostos
31 июля подали документы. Ждем

13 июля подали наши родные- одобрили 26 августа.

А мы сами от начала августа- пока ждем)

Lizacanela
13 июля подали наши родные- одобрили 26 августа.

А мы сами от начала августа- пока ждем)

Вам уже дали визу?

Ostos
Вам уже дали визу?

Августовские ждем...

Lizacanela

И мы ждем, но уже из миграционной звонили по месту жительства.

Ostos
И мы ждем, но уже из миграционной звонили по месту жительства.

По месту жительства в Болгарии?

Lizacanela

Да, у нас аренда. Звонили хозяйке квартиры.

Ostos
Да, у нас аренда. Звонили хозяйке квартиры.

Мы в Болгарии ждем визу. Тоже аренда. Нам никто не звонил.

А если вам звонили - значит вот-вот одобрят!)

На сайте инфо с опозданием в неск дней) Если очень ждёте, то можно уточнить в МИДе

a999ac
Августовские ждем...

Ну как, дождались?

Lizacanela

Нет, так и пишут рассматривается. Я еще не звонила им. Сегодня 32 рабочий день.

Ostos

Мы тоже ждем еще!

Нет, так и пишут рассматривается. Я еще не звонила им. Сегодня 32 рабочий день.

Думалось что у вас все одобрено уже...

Эх, долго все (

Lizacanela

Все очень долго

А вам не звонили еще, не проверяли квартиру?

Ostos
Все очень долго

А у Вас в бумажке сколько написано рабочих дней срок?

А вам не звонили еще, не проверяли квартиру?

Хозяйка ничего не говорила, думаю что не проверяли.

Например, у свекрови вообще никто не проверял ее аренду...

Lizacanela

До 40 дней

evgenyia

Добрый день! У меня такой вопрос. Мы подали документы в Москве на визу Д по старым загран-паспортам, но так как срок их заканчивается решили получить новые паспорта на 10 лет и поехать получать визу Д уже в новый паспорт. Возможно ли это? Не будет проблем с получением визы Д?

Oleg 63

Я думаю - будут, поскольку в анкете вы указывали серию, номер и дату выдачи одного паспорта, а для "пропечатывания" визы предъявите другой.

Да и в самой визе (наклейке) фигурирует номер паспорта.

Please sign in or register to post a comment.
  • qwerty771

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...