Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Ожидание визы D в Болгарии. Можно забрать паспорта в ожидании визы Д

Маймунка

, добрый день, подскажите мне, каких рабочие или календарные дни надо отсчитывать, при подачи на визу Д?

Milhama
, добрый день, подскажите мне, каких рабочие или календарные дни надо отсчитывать, при подачи на визу Д?

Минимальный срок рассмотрения - 30 рабочих дней. Это с сайта, но на деле может быть 40-45 дней и больше

Маймунка
Минимальный срок рассмотрения - 30 рабочих дней. Это с сайта, но на деле может быть 40-45 дней и больше

Большое спасибо

Гость АндрЭ
Минимальный срок рассмотрения - 30 рабочих дней. Это с сайта, но на деле может быть 40-45 дней и больше

Минимальный срок не определён. И быстрее месяца могут дать. А по закону 35 рабочих дней максимальный срок.

Milhama
Минимальный срок не определён. И быстрее месяца могут дать. А по закону 35 рабочих дней максимальный срок.

Текст взят с сайта посольства Болгарии в Москве

Гость АндрЭ
текст взят с сайта посольства Болгарии в Москве

А мои данные из закона. Державен весник и Наредба. Это точнее информации с сайта посольства, ведь разговор-то о законодательных сроках :).

dv.parliament.bg/DVWeb/showMaterialDV.jsp?idMat=54512

По основным основаниям 35 дней, по некоторым даже меньше.

См. Чл. 30.

Ourapteryx

Подскажите пожалуйста, визу Д открывают с даты указанной в анкетах? Мы подали в конце марта, дату указали 15 июня. Именно с этой даты можно будет въезжать в страну? Могут ли разрешить въезд раньше? Прошу прощение, если подобный вопрос уже кто-то задавал, я не нашла подобной информации на форуме :)

Milhama
Подскажите пожалуйста, визу Д открывают с даты указанной в анкетах? Мы подали в конце марта, дату указали 15 июня. Именно с этой даты можно будет въезжать в страну? Могут ли разрешить въезд раньше? Прошу прощение, если подобный вопрос уже кто-то задавал, я не нашла подобной информации на форуме :)

Ставят дату получения визы

Vall007
Подскажите пожалуйста, визу Д открывают с даты указанной в анкетах? Мы подали в конце марта, дату указали 15 июня. Именно с этой даты можно будет въезжать в страну? Могут ли разрешить въезд раньше? Прошу прощение, если подобный вопрос уже кто-то задавал, я не нашла подобной информации на форуме :)

Мы писали дату, считая 30 рабочих дней. Потом позвонили и сказали, что виза уже есть и можно приезжать (прошло ровно 36 рабочих дня). Мы приехали только через неделю и у нас спросили какую дату ставить. Но это дело было в Минске.

Ourapteryx

Спасибо :)

Nastёna

У меня такой вопрос возник. Собираюсь подавать документы на визу Д в середине мая, а сейчас решила сделать туристическую, для того, что бы дожидаться готовности долгосрочной в Болгарии. Не будет проблемой для получения туристической, если я замужем за болгарским гражданином?

ljubus
У меня такой вопрос возник. Собираюсь подавать документы на визу Д в середине мая, а сейчас решила сделать туристическую, для того, что бы дожидаться готовности долгосрочной в Болгарии. Не будет проблемой для получения туристической, если я замужем за болгарским гражданином?

Не будет.

Мариетта

11 марта подавали на визу Д, маме и двум детям 9 лет и 5 лет. Вчера 25 апреля маме и старшему ребенку дали визу, а второму ребенку нет, статус "ваша виза рассматривается" Что это означает? Второй день в догадках. Подавали вместе, я и дети. Может ли быть такое, что младшей откажет в визе?

Аля
Балчик-Владивосток
11 марта подавали на визу Д, маме и двум детям 9 лет и 5 лет. Вчера 25 апреля маме и старшему ребенку дали визу, а второму ребенку нет, статус "ваша виза рассматривается" Что это означает? Второй день в догадках. Подавали вместе, я и дети. Может ли быть такое, что младшей откажет в визе?

Дети с одинаковыми документами (нет ли различий)? Если Да то, скорее всего просто какая то техническая задержка. Бывает задержки, на пример документы второго ребенка попали на обработку после праздничных дней. У нас был случай что подали на визы дед (на Д) и 2 внука (тур визы), которых он должен был привезти сюда. Билеты на самолет естественно вместе. Внукам дали визу, а деду "на рассмотрении". Это было весело! Но в результате все закончилось хорошо.

Мариетта
Дети с одинаковыми документами (нет ли различий)? Если Да то, скорее всего просто какая то техническая задержка. Бывает задержки, на пример документы второго ребенка попали на обработку после праздничных дней. У нас был случай что подали на визы дед (на Д) и 2 внука (тур визы), которых он должен был привезти сюда. Билеты на самолет естественно вместе. Внукам дали визу, а деду "на рассмотрении". Это было весело! Но в результате все закончилось хорошо.

Пакет документов одинаковый, вчера в пятницу к 6 часам получила наши разрешения, а у младшей вопрос еще рассматриавется. Конечно сюрприз для меня работа болгар в консульстве. Может на понедельник отложили вопрос выдачи визы д малой.

Аля
Балчик-Владивосток
Конечно сюрприз для меня работа болгар в консульстве.

Не беспокойтесь за ранее. В общем то болгары достаточно корректно и качественно работают, правда бывает не спешно:). Но в нашем случае, когда была спешность и внукам не улететь было бы без деда, мне пришлось от сюда из Болгарии звонить в Софию, от туда в Шумен в Миграцию, и обратно в Софию. Вопрос решился в течении часа. Конечно если все документы в порядке.

alexko

Подал на визу Д 13 марта до сих пор тишина, через день звоню в консульство, говорят "ждите".

Могу поехать по визе С (или шенгену), а вдруг, по закону подлости, будет готова через день после отъезда!

Сколько виза Д хранится в консульстве? Через какой максимальный период ее можно вернуться и получить?

Посоветуйте, опытные люди, что делать? Невмоготу уж в БГ хотся :cry::()::confused:

Milhama
Подал на визу Д 13 марта до сих пор тишина, через день звоню в консульство, говорят "ждите".

Могу поехать по визе С (или шенгену), а вдруг, по закону подлости, будет готова через день после отъезда!

Сколько виза Д хранится в консульстве? Через какой максимальный период ее можно вернуться и получить?

Посоветуйте, опытные люди, что делать? Невмоготу уж в БГ хотся :cry::()::confused:

Мы получали через месяц

alexko

, повезло :thumbsup:

, а где же совет? ;)

Milhama

Через месяц после того как была одобрена

alexko

, понял, спасибо

Ян Смирнов
Подал на визу Д 13 марта до сих пор тишина, через день звоню в консульство, говорят "ждите".

Могу поехать по визе С (или шенгену), а вдруг, по закону подлости, будет готова через день после отъезда!

Сколько виза Д хранится в консульстве? Через какой максимальный период ее можно вернуться и получить?

Посоветуйте, опытные люди, что делать? Невмоготу уж в БГ хотся :cry::()::confused:

Не более 45 рабочих дней, задержки крайне редки

Tmsrussia
Подал на визу Д 13 марта до сих пор тишина, через день звоню в консульство, говорят "ждите".

Могу поехать по визе С (или шенгену), а вдруг, по закону подлости, будет готова через день после отъезда!

Сколько виза Д хранится в консульстве? Через какой максимальный период ее можно вернуться и получить?

Посоветуйте, опытные люди, что делать? Невмоготу уж в БГ хотся :cry::()::confused:

Подруга жены подавалась 17го марта, получила сегодня. Советую подождать, а то вы правильно написали - по закону подлости дадут на след день после отлета)

nomusic

Подождите, что значит "ждать визу Д в Болгарии"? При наличии неизраходованных 90 дней по визе С или Шенгену Вы и так это можете? В чем новинка? В том, что возвращают на время ожидания паспорт? Или в том, что Вы можете превысить 90 дней? Вот я пробыл тут уже 70 дней по Шенгену, сейчас подаюсь на Д, и мне все равно придется ждать не в Болгарии, поскольку 90 дней израсходуются скоро

ljubus
Подождите, что значит "ждать визу Д в Болгарии"? При наличии неизраходованных 90 дней по визе С или Шенгену Вы и так это можете? В чем новинка? В том, что возвращают на время ожидания паспорт? Или в том, что Вы можете превысить 90 дней? Вот я пробыл тут уже 70 дней по Шенгену, сейчас подаюсь на Д, и мне все равно придется ждать не в Болгарии, поскольку 90 дней израсходуются скоро

Вообще-то тема начата в 2012 г., когда имеющиеся болгарские визы перестали аннулировать при приеме документов на визу Д, плюс примерно тогда же Болгария стала принимать туристов по шенгенским визам.

nomusic
Вообще-то тема начата в 2012 г., когда имеющиеся болгарские визы перестали аннулировать при приеме документов на визу Д, плюс примерно тогда же Болгария стала принимать туристов по шенгенским визам.

Я тоже об этом догадался, но решил проверить - может я что-то не знаю

alexko

, @Ян Смирнов, 70 дней как один - я прождал визу Д, но слава богу все позади - я уже дома в Болгарии, наслаждаюсь солнцем, воздухом напоенным цветами, вином и тишиной :joyful::thumbsup: и всем того же желаю...

Leonid0105

Подскажите, кто еще сколько ждет визу Д. Подали 23 апреля. До сих пор тишина

Маймунка

, Добрый день! Не переживайте, по закону срок рассмотрения Вашей визы составляет 30-35 РАБОЧИХ ДНЕЙ, теперь добавьте сюда выходные (суббота+воскресенье) и получите то число, которое так вы ожидаете. Я подавала на визу Д 27 февраля, позвонили мне 18 апреля, так что наберитесь терпения и обязательно все получите, успеха Вам!

Leonid0105
, Добрый день! Не переживайте, по закону срок рассмотрения Вашей визы составляет 30-35 РАБОЧИХ ДНЕЙ, теперь добавьте сюда выходные (суббота+воскресенье) и получите то число, которое так вы ожидаете. Я подавала на визу Д 27 февраля, позвонили мне 18 апреля, так что наберитесь терпения и обязательно все получите, успеха Вам!

Большое спасибо за ответ и пожелания, только уже прошло 35 рабочих дней, а воз и ныне там. А почитав про ожидание визы предыдущими товарищами в 70 дней вообще становится грустно. Сидишь как... И ничего не можешь сделать. Нет ничего хуже ожидания, тем более сейчас в Болгарии погода наладилась. Да и судя по предыдущим постам на закон им глубоко фиолетово

Please sign in or register to post a comment.
  • qwerty771

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...