Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Болгарские банки, открытие счета, коррупция и так далее

Mankees
1 час назад, Arso1 сказал:

Многие бы хотели.

Так удобно границы пересекать.

Я думаю сложится в конечном итоге

Это вряд-ли. Какой уж тут шенген когда европейские страны уже начали закрывать свои границы опасаясь увеличения потока беженцев с Ближнего Востока

Продолжающаяся война между Израилем и ХАМАС ускоряет возвращение внутренних границ Европейского Союза, что, по мнению аналитиков, также кладет конец надеждам Румынии и Болгарии на вступление в Шенгенскую зону.
Италия восстановила пограничный контроль Словении 18 октября. Затем, на следующий день, Словения восстановила свои собственные контрольно-пропускные пункты с Хорватией и Венгрией

https://www.dnes.bg/obshtestvo/2023/10/21/shte-sloji-li-voinata-mejdu-izrael-i-hamas-krai-na-nadejdite-ni-za-shengen.586566

1 час назад, Tatyheba сказал:

Но я бы хотела, что б нос из-за ограды огорода люди вытянули?? И посмотрели хотя бы в инете? Страны закрывают свои границы в Евросоюзе, законцы Евросоюза перестают работать ждут наплыв беженцев и ВОЙНУ

А Болгария-то тут при чём?

Mankees
50 минут назад, Tatyheba сказал:

Не открывают Европейцам сейчас счета в Болгарии. 4 разных банка - мой личный опыт. Причины этому есть в свободном доступе.... Евросоюз начинает закрывать границы...

Мне кажется вы путаете белое с чёрным. Какая связь между закрытием границ в ЕС и вашим "личным опытом" открытия счёта в банке?

Tatyheba

@Skorpion_BG Я. Лично как человек не глупый в ютуб рванула как из Варны приехала. Все в свободном доступе. Скорее всего что-то изменилось. Евросоюз закрывает свои границы. Ждут беженцев и большого п... Ца! Мне лично нет никакого смысла что-то придумывать. Тут я на даче. Озаботилась машину купить на свое имя и ничего больше. И то.... Сейчас думаю... А оно это надо?

Tatyheba

@Mankees При не возможности получить дотации от Евросоюза Болгарией и в ситуации с закрытием границ Евросоюза, мы кем являемся тут?

А вообще ждем ответа от банка. По какой причине отказвают в открытии счета в банке ориентированном на граждан Европпы.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
20 минут назад, Tatyheba сказал:

Евросоюз закрывает свои границы.

14 минут назад, Tatyheba сказал:

При не возможности получить дотации от Евросоюза Болгарией и в ситуации с закрытием границ Евросоюза

Господья!!:roflmao:

Ввводиться временный контроль на некоторых границ, на некоторых дорог. Далеко не везде и далеко не первый раз в истории.

Tatyheba

@Skorpion_BG В "тырнете" усе есть. Настоятельно советую прогуляться! Познавательно.

А вообще - не прикольно даже отвечать. Любая причина на гос. Уровне имеет следствие. Удачи!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Только что, Tatyheba сказал:

@Skorpion_BG В "тырнете" усе есть.

Какой нафиг "тырнет" если я постоянно езжу туда-сюда по ЕС. Как писал выше - вводится временный выборочный контроль на главных дорог между некоторыми странами. Не первый раз и наверное не последний. Последний раз меня останавливали на границе Словения-Австрия в июне этого года. На минуту. Закрыть все границы в ЕС, в пространстве шенгена сейчас практически невозможно.

Tatyheba

@Skorpion_BG Вы ездите? А я живу в Евросоюзе. Живу между Хельсинки и Таллином. Дочка в Копенгагене учиться. Внуки и сын в Осло. Дочь мужа в Берлине. И понять, то что сейчас пытаються "изобразить" в Болгарии - нам практически не возможно! Отстой полнейший!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
16 минут назад, Tatyheba сказал:

А я живу в Евросоюзе

Блин, а я где живу по вашему?:eek:

Maxim230000
3 часа назад, Tatyheba сказал:

И мне говорят- вы не говорите по болгарски и рвут при мне прямо мой заполненный бланк. - счет вам не откроем!

Блин, чегоооо??? 🙄

Извините, но в это я никогда не поверю. Это какой то сюр. Сотрудница банка, рвет заполненный формуляр, с формулировкой что Вы не говорите по Болгарски? Это в какой вселенной действие происходить?

Maxim230000
29 минут назад, Tatyheba сказал:

Вы ездите? А я живу в Евросоюзе. Живу между Хельсинки и Таллином. Дочка в Копенгагене учиться. Внуки и сын в Осло. Дочь мужа в Берлине. И понять, то что сейчас пытаються "изобразить" в Болгарии - нам практически не возможно! Отстой полнейший!

А зачем Вам тогда Болгария? Может ну его нафиг, не Ваше это. У меня к Вам вопрос просто из области логики, для чего вообще тогда приходить на Болгарский форум? У меня был разный негативный опыт в ЕС, например с Испанией. Но у меня даже мысли не возникает бежать на Испанский форум и кричать что там отстой, поскольку многим людям Испания вполне заходит, и прилетев на мой любимый Кипр, они тоже могут плеваться, причем вполне себе субъективно в сравнении с Испанией. Может у Вас конечно миссия такая, короче хрен его знает, логики простите тут нет, от слова совсем...

Maxim230000
23.10.2023 в 17:13, Natalia2805 сказал:

Вот я прям представила, как злобная служителка с остервенением рвет бланк и кричит с перекошенным от ярости лицом:*Нет, не откроем вам счет!!!*

Я из Болгарских и Кипрских банков последние лет 15 просто не вылезаю по бизнесу. Подобное описание, это явно параллельная вселенная. Даже если служитель банка не может помочь в какой то ситуации, ничего кроме явного сочувствия у него на лице не прочитаешь. Рвать документы и заявлять что это потому что Вы не говорите по Български это какое то другое измерение.

Maxim230000
4 часа назад, Natalia2805 сказал:

Вас кто заставляет жить в грязи и плохой экологии?)

Побуду адвокатом дьявола немного. Болгары мягко скажем не очень любят экологию. Мусора оставляют очень много, который в некоторых местах начинает превращаться в горы. А София весьма себе грязный город с очень плохой экологией. Но положительные подвижки тоже есть. Люди убирают за своими питомцами (пришло понимание), и поставили нормальные мусорные баки. Осталось убрать мусор в лесистой части, все почистить, и будет норм. Ну и на мой взгляд как человека, который много ездиит, аэропорт Софии это один из самых плохих аэропортов ЕС. Поскольку Sofia это столица, для меня это странно.

Maxim230000
2 часа назад, Человек сказал:

Эта процедура называется "Физическое уничтожение носителя персональных данных в присутствии заинтересованного лица".

Логика в том что Вы говорите есть, но ее формулировка о незнании языка тут не совсем подходит. И потом, обычно документы заполняют уже после консультации, но никак не до. Если заполняется документ, значит собеседование на предмет услуги как правило уже прошло успешно. В ее словах я прям вообще не могу логически выстроить цепочку

Olga Nicole
4 минуты назад, Maxim230000 сказал:

В ее словах я прям вообще не могу логически выстроить цепочку

Да скорее всего пришли в банк с гонором и претензией, что им "настоящим европейцам" эти "какие-то болгарские" банки что-то должны и причем быстро. Может и переговаривались между собой в том же ключе. Вот служителка и сделала все возможное, чтобы отказать. Это предположение, конечно. Но иных объяснений у меня нет.

Alinka555
Алина, Бургас
8 минут назад, Maxim230000 сказал:

Не могу логически выстроить цепочку

И не пытайтесь найти то, чего нет. Цель постометчицы иная, - набросать словестного мусора.

Причём посты не отличаются разнообразием, тема подаётся с разных сторон, но одна. В свете коррупции в банках.

Много надуманного и неправды.

Все это называется "вброс."

Maxim230000
1 час назад, Tatyheba сказал:

Отстой полнейший!

Давайте так. Понятное дело что клеймить людей нельзя, причем тут это делается коллективно, поскольку бОльшая часть людей (включая меня) вообще не понимает о чем Вы. Давайте устроим челлендж. У меня на самом деле очень плотный график, но час-1.5 я Вам могу выделить. Я заеду за Вами на своей машине, возьму своего адвоката и мы вместе проедем в банк. Я с Вас ничего за это не возьму. Дальнейшие события мы с Вами опишем на форуме (Вы со своей точки зрения, а я со своей). Локация Бургас

11 минут назад, Alinka555 сказал:

И не пытайтесь найти то, чего нет

Нет, ну почему же. Если публика требует разоблачений (с)

Maxim230000
21 минуту назад, Alinka555 сказал:

Все это называется "вброс."

Давайте не будем ставить клеймо. А вдруг там имеет место быть несправедливость. Мы ведь должны это проверить. Вот проверим, пощупаем и будем понимать тогда:) Несправедливость на самом деле бывает, наша с Вами цель, все это понять и донести до общественности. Именно так и формируется гражданское общество, так формируется демократия и именно так она дает по соплям диктатурам. Если гражданское общество не справляется, приплывают авианосцы. Они как Вы понимаете в банки уже не ходят, у них другие задачи. Когда рак дает метастазы запускают химиотерапию, она не избирательна. Эволюция едина для всех процессов, во всей вселенной. Общество надо строить всем вместе. Каждый человек должен понимать что от него тоже зависит будущее.

Vasiliy
2 часа назад, Maxim230000 сказал:

Извините, но в это я никогда не поверю. Это какой то сюр

Ну отчего же. Если эта тут свои визги на 3 страницы развела, то какой ушат говна получила сотрудница банка? Выперли ее, потому что всех довела да и все.

ОльгаРег
51 минуту назад, Maxim230000 сказал:

Давайте не будем ставить клеймо. А вдруг там имеет место быть несправедливость.

Ну да, и "прогуляйтесь до Миграции, там сплошная коррупция!!111"

То есть Европейка с большой буквы, с золотой карточкой, невероятно, ни у кого больше ж нету, не желающая получать ВНЖ, им не надо, с какого-то перепугу в курсе коррупции в Миграции. Так и вижу как работники Миграции тихонько дергают за рукав прохожих, - Псссс, гражданин, карточку ВНЖ надо? И подмигивают.

Maxim230000
7 часов назад, ОльгаРег сказал:

С какого-то перепугу в курсе коррупции в Миграции.

Я тоже не понял этот пассаж. К сожалению она не указала что именно она имеет ввиду. Но я искренне готов ей помочь, ведь так бывает, что людям нужна помощь. Подождем от нее ответ, вдруг будет интересно...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
12 часов назад, Maxim230000 сказал:

Ну и на мой взгляд как человека, который много ездиит, аэропорт Софии это один из самых плохих аэропортов ЕС.

2 года уже аэропорт отдан на концесии. За это время заметны изменения, стало намного уютнее, новые заведения, новые сиденья, везде есть места для зарядки телефонов и так далее. Это на Терминал 2. Старый терминал собираються закрывать на ремонт, там оперирует только Визер и то только днем.

ОльгаРег

Есть такой коротенький анекдот.

- Женщина, почему ваш ребенок все время орет? Что он хочет?

- Он хочет орать.

3 часа назад, Maxim230000 сказал:

Ведь так бывает, что людям нужна помощь.

Когда людям нужна помощь, они о ней просят, или хотя бы намекают. А здесь "он хочет орать", и все.

Olga Nicole
2 часа назад, Skorpion_BG сказал:

Стало намного уютнее, новые заведения, новые сиденья, везде есть места для зарядки телефонов и так далее. Это на Терминал 2.

Но при этом аэропорт не соответствует "аэропорт столицы страны ЕС" от слова совсем. Про терминал 1 вообще говорить нечего (металлические сидения как для преступников, зарядок нет в принципе - дежурный не смог мне найти ни одну, сервис регистрации и посадки отвратительный), из положительного за год - только КостаКафе открылось. Терминал 2 может и улучшается, но все равно, даже в отсталых странах ЛатАм местечковые (не столичные) аэропорты примерно такие как Т2, но ведь Болгария не Гондурас.

Выбирая осознанно Болгарию для эмиграции, в том числе из-за простоты оформления и дешевизны, я понимала, что "дешево хорошо не бывает" и отношусь соответственно. Также отношусь с уважением к местным обычаям и привычкам (хоть и чуждым мне) и с благодарностью стране за то, что приняла. Но не видеть или отрицать недостатки - не буду.

Maxim230000
11 минут назад, Olga Nicole сказал:

Но не видеть или отрицать недостатки - не буду.

Как раз про них и надо говорить, критика приводит к изменениям в лучшую сторону обычно. Если не говорить о проблемах, то как их решать...

14 минут назад, Olga Nicole сказал:

Про терминал 1 вообще говорить нечего

Там вообще жесть, это правда

Suum cuique

Почитал тему и как знак вопроса. По всем правилам, без регистрации в миграции и получения личного номера в стране ты вроде и не можешь открыть счёт в банке в этой стране.

И здесь нет разницы гражданин ты какой страны.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
34 минуты назад, Suum cuique сказал:

По всем правилам, без регистрации в миграции и получения личного номера в стране ты вроде и не можешь открыть счёт в банке в этой стране.

И здесь нет разницы гражданин ты какой страны.

И каким образом получите регистрацию в миграции и личного номера если у Вас не будет счета в банке? На котором у Вас должны лежать деньги /12 МРЗ или 12 минимальных пенсии/, что бы получить эту "регистрацию"! Так, что ответ - можно открыть счет и без личного номера и видом на жительство. Особенно если гражданин ЕС. Если не гражданин, то тоже можно, но сложнее и медленее. Если гражданин РФ то еще сложнее и еще медленее.

ТатьянаРуднева
19 минут назад, Skorpion_BG сказал:

12 минимальных пенсии

А кстати, не подскажете, сколько сейчас минимальная пенсия или зарплата в Болгарии? Чтобы знать сколько на визу Д надо на карте иметь...

Suum cuique
25 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Особенно если гражданин ЕС.

Сейчас не помню уже конкретно, но вроде бы, мы писали расписку, что обеспечим сами себя без социального обеспечения от страны. Правда нужно было предоставить медстраховку из страны ЕС убытия, годовую.

Olga Nicole
27 минут назад, ТатьянаРуднева сказал:

Сколько сейчас минимальная пенсия

У меня в заметках: с 01.07.23 мин пенсия = 526 лева. Но проверьте.

Please sign in or register to post a comment.
  • Tatyheba

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...