Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Болгарские банки, открытие счета, коррупция и так далее

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
26 минут назад, Tatyheba сказал:

Извините, но у меня есть мой личный негативный опыт открытия счета в Болгарских банках и он никак не соответствует вашим рассказам.

Ну конечно не соотвествует, у Вас негативный, у меня позитивный личный опыть. Или Вы опять намекаете, что я вру?

27 минут назад, Tatyheba сказал:

Про местных европейцев вы и сами все знаете.

Так, что про нас я знаю?:thumbsdown:

Alinka555
Алина, Бургас
2 часа назад, Tatyheba сказал:

Есть мой личный негативный опыт открытия счета в Болгарских банках

Ну озвучьте же, наконец, названия банков в подтверждение своих постов.

Tatyheba

@Alinka555 ДСК банк Долни Чифлик и пости банк Бургас. Все озвученно и много раз. Счета реально не открывают.

ОльгаРег
5 минут назад, Tatyheba сказал:

Все озвученно и много раз.

Правда? Дайте ссылочку где Вы озвучивали "много раз"?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
32 минуты назад, Tatyheba сказал:

ДСК банк Долни Чифлик и пости банк Бургас.

Блин, так сами же писали, что ваш банк в Финляндии прорекомендовал Юникредит! Он в Бургасе точно есть, мамой клянусь!:roflmao: Почему Вы туда не пошли?

Человек
2 минуты назад, Skorpion_BG сказал:

Банк в Финляндии прорекомендовал Юникредит!

Не-не, Булбанк

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
5 минут назад, Человек сказал:

Не-не, Булбанк

Это одно и то же. Полное названи банка УниКредит Булбанк.

Человек
1 минуту назад, Skorpion_BG сказал:

Это одно и то же

А в Финляндии-то об этом не знают...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
1 минуту назад, Человек сказал:

А в Финляндии-то об этом не знают...

Аааа, вот в чем вся загвоздка оказывается! Форумчанка искала "Булбанк" и не нашла! Ну тогда понятно.

Maxim230000
21.10.2023 в 12:36, Tatyheba сказал:

Страшно представить, как тут счета открывают гражданам не Евросоюза.

А почему у них должны возникнуть проблемы с открытием счета? По каким таким причинам? С гражданами РФ, Белоруссии, Северной Кореи, Ирана, Сирии, все ясно, мы попали под коллективную ответственность (которой в идеале конечно быть не должно, в тоталитарных странах коллективная ответственность не возможна). Вот за другие страны не совсем понятно, я о таком даже никогда не слышал. В целом, исходя из Ваших сообщений в нескольких темах, у меня закрадываются некоторого рода подозрения в Вашей искренности, прошу прощения если я не прав, я не утверждаю...

Мадалина
21.10.2023 в 12:05, Tatyheba сказал:

Обман - как образ жизни.

Мне всегда представлялось странным, когда люди, приехавшие осмысленно в Болгарию, начинают обобщать какими-то шаблонами. Уже писали, что в каждой стране есть и обман, и коррупция. Я и моя семья ни разу не сталкивались с проблемой открыть счет в болгарском банке. Наоборот. Процедура эта очень проста и занимает не более 15-ти минут. Граждане России сейчас действительно столкнулись с трудностями, знаю о случае, когда женщине отказали в этом с ПМЖ, но одно письмо в инстанцию- вопрос решен. Я не жила в Финляндии, но у меня есть друзья во многих странах Европы-везде есть бытовые проблемы и свои «тараканы». Через какое-то время и вы адаптируетесь.

Mankees
2 часа назад, Мадалина сказал:

Мне всегда представлялось странным, когда люди, приехавшие осмысленно в Болгарию, начинают обобщать какими-то шаблонами

Да, это выглядит весьма странно. А ещё мне кажется диким когда некоторые соотечественники (к счастью таких меньшинство) восторженно восхищаются погодой, морем, пляжем, продуктами, спокойным обществом, доброжелательным отношением местного населения..., и гневно возмущаются членством Болгарии в ЕС и НАТО

2 часа назад, Мадалина сказал:

Граждане России сейчас действительно столкнулись с трудностями, знаю о случае, когда женщине отказали в этом с ПМЖ, но одно письмо в инстанцию- вопрос решен.

Со мной был подобный случай в банке KBC где я попробовал открыть счёт и получил отказ от молодой сотрудницы по причине российского гражданства. Я попытался спокойно объяснить (причём, по-болгарски), что у меня ПМЖ, ЕГН, живу здесь много лет и по закону имею право открыть счёт, всё было бесполезно. Тогда сказал, что буду выяснять этот вопрос в инстанции выше и направился к выходу. В дверях меня догнала управитель банка (женщина более старшего возраста) которая всё слышала и спросила, что я собираюсь делать, я ответил, что сейчас иду к своему адвокату для составления претензии в БНБ с вопросом на каком основании мне отказали, она записала мой телефон, данные и обещала перезвонить. Буквально через 5 минут она позвонила и извинившись за ошибку молодой сотрудницы, любезно пригласила меня в банк для открытия счёта

P.S. В банк я не пошёл, счёт мне был не нужен, я просто проходил мимо и зашёл увидев, что у банка сменилось название, вместо Райффайзен стало КВС 🙂

Olga Nicole
5 часов назад, Mankees сказал:

Членством Болгарии в ЕС и НАТО

На мой взгляд это как раз самое главное преимущество Болгарии (ну и более низкие цены чем в других странах ЕС), ради которого ей можно простить многое. Потому что остальное можно найти и в Черногории, и в Албании например. Конечно, я сужу с позиции эмигранта с прицелом на гражданство, а не "дачника". "Дачники" наверное предпочли бы иметь Болгарию в составе СНГ или как там оно сейчас называется. Так что это вопрос конечной цели (что вытекает из мировоззрения в целом).

Человек
1 час назад, Olga Nicole сказал:

"Дачники" наверное предпочли бы иметь Болгарию в составе СНГ или как там оно сейчас называется.

Я бы, например, предпочёл видеть Болгарию в Шенгене. И в еврозоне. Но что-то никак не складывается...

Хотя обсуждение политики, если не ошибаюсь, на форуме запрещено?..

Tatyheba

@Человек Вот тут вы похоже в "точку". Мы приехели из Варны, я специально ходила с мужем в Булбанк. У мужа в распечатке с собой, требования Булбанка к открытию счета и пакет документов. Он заполняет документы на английском и ему мило говорят, мол одного вашего финнского паспорта никак не достотаточно... Нужно еще одно удостоверение личности!!!! Ок! У меня 4 удостоверения личности - я заполняю документы! И мне говорят- вы не говорите по болгарски и рвут при мне прямо мой заполненный бланк. - счет вам не откроем!

Лично я не особо удивилась, удивилась только в первый раз. Взяла координаты банковской служащей. Ларс - мой муж просит ответить руководство банка, через наш банк Нордеа - в чем причина. Что нам отказали? У нас нормальный статус, нормальная пенсия и стабильные доходы. Булюанк по договору работает с Европейскими банками и должен быть заинтересован в клиентах. Это политика банка.

Tatyheba

@Olga Nicole Цены в Болгарии на обычные продукты очень здорово напоминают финнские-. Сигареты. Алкоголь и бензин - ниже это правдв. Но в Болгарии - коррупция, ну просто зашкаливает! Грязь кругом и плохая экология.

Там кто-то пишет, что коррупции нет??? К миграционному центру прогуляйтесь?

Natalia2805
Наталия, Свети Влас- Москва

Ой, а я как раз думала, чем вечерочек скрасить......) А тут опять развлекалово подъехало))) Вот я прям представила, как злобная служителка с остервенением рвет бланк и кричит с перекошенным от ярости лицом:*Нет, не откроем вам счет!!!*

Arso1
14 минут назад, Человек сказал:

Я бы, например, предпочёл видеть Болгарию в Шенгене. И в еврозоне. Но что-то никак не складывается...

Многие бы хотели.

Так удобно границы пересекать.

Я думаю сложится в конечном итоге.

Я вот час назад, проезжая в Софии мимо церкви, хотел свечку поставить за здравие Шенгена, но на церкви замок висит.

Перерыв наверное.

Следующий раз обязательно поставлю, не забыть бы, что хотел за здравие🥺

Olela
27 минут назад, Человек сказал:

Я бы, например, предпочёл видеть Болгарию в Шенгене. И в еврозоне. Но что-то никак не складывается...

В нынешнее время не удивляйтесь возведению КПП между странами шенгена. Процесс стартовал.

Natalia2805
Наталия, Свети Влас- Москва

@Tatyheba А вас кто заставляет жить в грязи и плохой экологии?))) Вы мазохистка, что ли?)))

ЗЫ Ежегодно бываю в Миграции, там все прекрасно)

Ну, и по традиции,

ЗЫ2 Есть такая прекрасная поговорка*Свинья везде грязь найдет*. Ничего личного, конечно)))

Tatyheba

@Natalia2805 Мое место жительство - Хельсинки! В Болгарии - дача!

Там еще не все подтянулись? Сейчас тут местные мне обьяснят! Все как всегда!...

Но я бы хотела, что б нос из-за ограды огорода люди вытянули?? И посмотрели хотя бы в инете? Страны закрывают свои границы в Евросоюзе, законцы Евросоюза перестают работать ждут наплыв беженцев.

Natalia2805
Наталия, Свети Влас- Москва

@Tatyheba Так вы чего хотите-то?))) Пришли сюда зачем? Болгарию поругать? Так это вам не сюда, это вам к своим финским друзьям,*Настоящим Европейцам.*.. Со светлыми лицами, на их форумах свою злобу
, выплескивайте, может, и единомышленников найдете)))

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
54 минуты назад, Tatyheba сказал:

У меня 4 удостоверения личности - я заполняю документы! И мне говорят- вы не говорите по болгарски и рвут при мне прямо мой заполненный бланк. - счет вам не откроем!

Извините, но не верю. Что то Вы недоговарываете. Вы с переводчиком были в банке.

Tatyheba

@Skorpion_BG Извините, но я сама себе "верю", муж англоязычный в банке говорил на английском. Ждем ответ из банка- в чем проблемы? Документы все были с собой... О доходах за год, о налогах в Финляндии, паспорь финнский и о собственности в Болгарии и распечатка требования банка для открытия счета. Мужу не открыли счет по причине отсутствия документа подтверждающего личность типа прав на вождения машины. Паспорта им - мало.

У меня и права, и карточка -страховка и паспорт и карточка из КЕЛА пенсионная. и Карта европейская "золотая, я не владею болгарским! Мои документы заполненные просто порвали у меня на глазах!

Tatyheba

@Skorpion_BG Не открывают Европейцам сейчас счета в Болгарии. 4 разных банка - мой личный опыт. Причины этому есть в свободном доступе.... Евросоюз начинает закрывать границы...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
26 минут назад, Tatyheba сказал:

У меня и права, и карточка -страховка и паспорт и карточка из КЕЛА пенсионная. И Карта европейская "золотая, я не владею болгарским! Мои документы заполненные просто порвали у меня на глазах!

На каком языке заполняли заявления? Без переводчика? Или Вы знаете болгарский?

20 минут назад, Tatyheba сказал:

Не открывают Европейцам сейчас счета в Болгарии. 4

Открывают!

Tatyheba

@Skorpion_BG На английском.

Человек
26 минут назад, Tatyheba сказал:

Мои документы заполненные просто порвали у меня на глазах!

Эта процедура называется "Физическое уничтожение носителя персональных данных в присутствии заинтересованного лица". Чтобы враги Вашими данными не воспользовались, типа кредит от Вашего имени не оформили. А не то, что Вы нам тут рассказываете про коррупцию...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
6 минут назад, Tatyheba сказал:

На английском.

Извините, Вы что то недоговарываете!

Max77

Может быть стоит завести новую тему "Болгарские банки в условиях санкций для европейцев (личный опыт)", если это так пользуется нашим с вами вниманием 😂

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...