Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Москва-Варна/Бургас-Москва на поезде

Epetkov
И кто нибудь знает сайт на котором можно забронировать билеты на болгарские международные поезда?

Я знаю. Невозможно забронировать через интернет билеты на болгарские международные поезда.

Я знаю. Невозможно забронировать через интернет билеты на болгарские международные поезда.

Купить билет на международный поезд из/до Болгарии всегда возможно непосредственно перед отправлением поезда, так как активная часть населения Болгарии дает приоритет автобусам перед поездами.

Анатолий48
Кто в курсе - как нынче добраться до Бургаса поездом из Москвы? Я слышал, что можно Москва - Будапешт, а потом Будапешт - Бургас. И кто нибудь знает сайт на котором можно забронировать билеты на болгарские международные поезда?

По средам (2015 год) из Минска в 13-40 поезд Минск-Варна на лето. Покупал себе на 22 июля 2015 года в международной кассе Белорусского вокзала. До Минска уйма поездов из Москвы. Обратный поезд последний в начале сентября (ходит летом по пятницам Варна -Минск). Стоимость выходит как на самолёте, если не больше - при том, что до Минска плацкарт, а дальше обязан покупать купе - взял второй класс.

Marta772007
По сравнению с чем?

По средам (2015 год) из Минска в 13-40 поезд Минск-Варна на лето. Покупал себе на 22 июля 2015 года в международной кассе Белорусского вокзала. До Минска уйма поездов из Москвы. Обратный поезд последний в начале сентября (ходит летом по пятницам Варна -Минск). Стоимость выходит как на самолёте, если не больше - при том, что до Минска плацкарт, а дальше обязан покупать купе - взял второй класс.

Москва-Минск (плацкарт) - 2400 руб.

Минск-Варна (купе) 2 572 200 бел. Руб. = 9200 руб. По курсу на 10.06.15

ИТОГО: 11600 руб.

Москва-Унгень - 4050 руб.

Унгень-Бухарест - 2000 руб.

Бухарест - Русе (жд) - 650 руб.

Русе-Варна - 650 руб. (с ходу не нашла, но думаю евро 10-15, поправьте, если не так)

ИТОГО: 7350 руб.

11600/7350=1,58 (чуть ошиблась - не в 2, а почти в 1,5 раза)

Qanatir

@Marta772007, это же с пересадками..., Марта...

Marta772007
@Marta772007, это же с пересадками..., Марта...

Ну, естесссссственно. Без пересадок сейчас не добраться...

Анатолий48
Москва-Минск (плацкарт) - 2400 руб.

Минск-Варна (купе) 2 572 200 бел. Руб. = 9200 руб. По курсу на 10.06.15

ИТОГО: 11600 руб.

Москва-Унгень - 4050 руб.

Унгень-Бухарест - 2000 руб.

Бухарест - Русе (жд) - 650 руб.

Русе-Варна - 650 руб. (с ходу не нашла, но думаю евро 10-15, поправьте, если не так)

ИТОГО: 7350 руб.

11600/7350=1,58 (чуть ошиблась - не в 2, а почти в 1,5 раза)

Всё так.

Marta772007
Москва-Минск (плацкарт) - 2400 руб.

Минск-Варна (купе) 2 572 200 бел. Руб. = 9200 руб. По курсу на 10.06.15

ИТОГО: 11600 руб.

Москва-Унгень - 4050 руб.

Унгень-Бухарест - 2000 руб.

Бухарест - Русе (жд) - 650 руб.

Русе-Варна - 650 руб. (с ходу не нашла, но думаю евро 10-15, поправьте, если не так)

ИТОГО: 7350 руб.

11600/7350=1,58 (чуть ошиблась - не в 2, а почти в 1,5 раза)

О, сейчас на сайте БелЖД увидела, что

"Стоимость проездного документа указана в белорусских рублях на заданную дату отправления (в указанную стоимость не включены тарифные сборы за оформление проездных документов)"

Значить цена будет не 9200, а побольше - вопрос насколько:thumbsdown:

Verunya

А если через Кишинев, не дешевле?

Москва-Кишинев-Бухарест

Qanatir
Ну, естесссссственно. Без пересадок сейчас не добраться...

Но столькооооо...

Это мазохизм...

Marta772007
А если через Кишинев, не дешевле?

Москва-Кишинев-Бухарест

Вот тут маршрут В Болгарию

bglife.ru/threads/16602/page-2#post-916274

Вот тут ИЗ Болгарии

bglife.ru/threads/16602/page-2#post-926632

Обратная стыковка именно в Кишиневе.

Да, по стоимости билетов я немного ошиблась

Москва Унгень - 3916 руб.

Москва Кишинев - 4054 руб.

Но столькооооо...

Это мазохизм...

У вас есть вариант беспересадочного проезда? Думаю, что нет! Зачем еще раз об этом говорить?

Verunya
Но столькооооо...

Это мазохизм...

Понимаешь, не все по здоровью могут летать. Например, моя мама (ей 80 лет) категорически нельзя. Вот и приходиться искать варианты:thumbsdown:

Marta772007
Понимаешь, не все по здоровью могут летать. Например, моя мама (ей 80 лет) категорически нельзя. Вот и приходиться искать варианты:thumbsdown:

Есть еще вариант, но нужно быть уверенным в перевозчике (!) Москва-Кишинев (жд) + Кишинев-Болгария (автобус)

Verunya
Есть еще вариант, но нужно быть уверенным в перевозчике (!) Москва-Кишинев (жд) + Кишинев-Болгария (автобус)

Неа, Кишинев-Болгария автобус-это уже точно мазохизм:D

Qanatir

Понимаю, @verunya. Но ведь лучше сделать в Минске одну пересадку и сессть в поезд...

Verunya
Понимаю, @verunya. Но ведь лучше сделать в Минске одну пересадку и сессть в поезд...

Вася, думаем как раз над этим.

Но... Цены уж больно кусаются...

Qanatir
Вася, думаем как раз над этим.

Но... Цены уж больно кусаются...

У нас хорошие вагоны. Сервиз. Да и идет, почти без остановок поезд. Удобно. За удобства надо платить

Izhig
у нас хорошие вагоны. Сервиз. Да и идет, почти без остановок поезд. Удобно. За удобства надо платить

Не, ну весь поезд из вагонов СВ- этт перебор...

Epetkov
Не, ну весь поезд из вагонов СВ- этт перебор...

А какие вагоны должны быть в международных поездах, следующих в Европу?

Marta772007
Не, ну весь поезд из вагонов СВ- этт перебор...

А какие вагоны должны быть в международных поездах, следующих в Европу?

Купе и СВ, два вида.

JonSilver
Понимаешь, не все по здоровью могут летать. Например, моя мама (ей 80 лет) категорически нельзя. Вот и приходиться искать варианты:thumbsdown:

Не все "по здоровью" могут диагноз ставить, но ведь делают это. Мне думается - 3 часа "нельзя" сохранит больше здоровья, чем трое суток "можно". :woot:

Verunya
Не все "по здоровью" могут диагноз ставить, но ведь делают это. Мне думается - 3 часа "нельзя" сохранит больше здоровья, чем трое суток "можно". :woot:

Не знаю КОГО Вы имели ввиду под"всеми". Маме диагноз поставил в больнице консилиум врачей.

Вообще, ехать поездом или лететь самолетом - каждый решает самостоятельно и ЭТО точно НЕ обсуждение в данной теме.

Anikina
По средам (2015 год) из Минска в 13-40 поезд Минск-Варна на лето. Покупал себе на 22 июля 2015 года в международной кассе Белорусского вокзала. До Минска уйма поездов из Москвы. Обратный поезд последний в начале сентября (ходит летом по пятницам Варна -Минск). Стоимость выходит как на самолёте, если не больше - при том, что до Минска плацкарт, а дальше обязан покупать купе - взял второй класс.

Подскажите пожалуйста во сколько билет обошелся минск-варна

Marta772007
Подскажите пожалуйста во сколько билет обошелся минск-варна

bglife.ru/threads/185/page-86#post-1054274

Незнайка

Хотелось бы обратить внимание для тех туристов из России и Беларуси, кто предпочитает передвижение на поезде. В этом сезоне в топе был поезд Минск -Варна.

Так вот, к сожаления из-за непопулярности данной дестинации, график движения поезда сокращен: последний состав отправится из Минска в Варну 12 автуста, обратно Варна-Минск 14 августа (ранее сроки были до 9 сентября).

Подробнее тут: bulgariatoday.ru/news/tourism_in_bulgaria/poezd_minsk_varna_ne_polzuetsya_sprosom_u_turistov/

Marta772007
Хотелось бы обратить внимание для тех туристов из России и Беларуси, кто предпочитает передвижение на поезде. В этом сезоне в топе был поезд Минск -Варна.

Так вот, к сожаления из-за непопулярности данной дестинации, график движения поезда сокращен: последний состав отправится из Минска в Варну 12 автуста, обратно Варна-Минск 14 августа (ранее сроки были до 9 сентября).

Подробнее тут: bulgariatoday.ru/news/tourism_in_bulgaria/poezd_minsk_varna_ne_polzuetsya_sprosom_u_turistov/

Сколько же рейсов он успел сделать?

менеджер Юрий
Сколько же рейсов он успел сделать?

После моей высадки с поезда при въезде на Украину в сентябре, я начал осваивать самолёт. Летаю, но с трудом. А потом и поезда прямые отменили. Но сейчас вижу - ветка оживилась. Что-то изменилось по отношению к транзитным пассажирам на Украине? А то поедешь через Минск и можно получить тот же результат.

Anhialo

Меня другое интересует: как купить билет на поезд от Минска до Варны? Разве из России это возможно сделать? И если нет, то как тогда? Неужели приезжать в Белоруссию и надеяться что сразу купишь на нужную дату и уедешь? Сплошные вопросы.

Qanatir
Меня другое интересует: как купить билет на поезд от Минска до Варны? Разве из России это возможно сделать? И если нет, то как тогда? Неужели приезжать в Белоруссию и надеяться что сразу купишь на нужную дату и уедешь? Сплошные вопросы.

Думаю, по НЕТу уже можно. Но я точно не знаю. Посмотрите на сайтах.

anytka777

Доброй ночи! Я знаю, что билеты из Минска в Варну можно приобрести в Москве на Белорусском вокзале в международных кассах, стоимость 9 с копейками, точно не помню, а из Варны в Минск билеты нельзя приобрести.

Хотелось бы узнать, может кто уже ездил в этом году по данному маршруту, как и что, не страшновато то? Просто хотела маму с сыном отправить, на самолете нельзя по состоянию здоровья, а вот на поезде самое оно, вопрос мучает, как дорога? Все там спокойно?

Qanatir
Хотелось бы узнать, может кто уже ездил в этом году по данному маршруту, как и что, не страшновато то? Просто хотела маму с сыном отправить, на самолете нельзя по состоянию здоровья, а вот на поезде самое оно, вопрос мучает, как дорога? Все там спокойно?

Что бы там нибыло, маму убивать никто не будет. Ездят люди на Украину. Там есть беспредел, конечно. Но на поезда никто не нападал ещё:).

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Nika_Kir

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...