Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Москва-Варна/Бургас-Москва на поезде

песня

СЭМ! Вы правы. Спрос есть, только предложений мало.

СЭМ
СЭМ! Вы правы. Спрос есть, только предложений мало.

В советский период в летнее время такой состав уже ходил под № 43/44 Москва-Варна (Бургас)-Москва "Чорно море", как знать, может и снова пустят, если пассажиропоток будет большой и постоянный, я только ЗА! ;)

Rain Forest
Сегодня приобрели билеты Москва-Бургас на 09.08.2012 г. Купэ на четверых взрослых со страховкой обошлось 20910 рублей. Кассир предложила взять билеты туда-обратно (дешевле будет). Но мы с мужем решили не рисковать. Дело в том, что условия скидки таковы, что за каждый билет обратно платишь 90% стоимости (как писалось ранее Вячеславом), а за 60 дней снова приезжаешь и оплачиваешь оставшиеся 10% и проставляешь места. Однако, если не достанется мест и билеты из Бургаса в Москву будут все распроданы, то 90% стоимости не вернут. Сдать можно только все билеты, то есть из Москвы в Бургас+90%. Вот так-то!

Билеты у нас в вагон № 5.

В кассах мжа на Комсомольской площади были в 05.50 час. Вторые. Открыли двери в 07.30 час. В 07.50 в международные кассы (№№19,20) было 9 человек. Из них только одна пара покупала билеты до Сан-Ремо (Италия), остальные восемь до Бургаса. Удалось купить билеты только потому, что в кассе была первой. УРА!

Поздравляю! А как же с обратными билетами? Или обратно вы на самолете? А если вы купите обратные билеты на поезд, вам сделают все-таки скидку, или уже нет?

песня

Спасибо! За обратными билетами на поезд поеду так же за 60 суток. На самолет ни-ни... Лючше пешком 8) Просто не рискнули потерять 16 тыс. Лучше синица в руке...

JonSilver
Спасибо! За обратными билетами на поезд поеду так же за 60 суток. На самолет ни-ни... Лючше пешком 8) Просто не рискнули потерять 16 тыс. Лучше синица в руке...

На днях приехал в Москву на поезде. Стоимость 250 левов, купил за день до отъезда. Место купе, в Москву в вагоне въехало 3 человека. Единственное неудобство, в вагоне-ресторане жрать нечего. 2 вида супа, сосиски, но пива много.

alisha_st

Здравствуйте, купили билеты туда-обратно до бургаса на 9,08,12, 4 взрослых, один ребенок, получилась мини группа, сказали приехать в бургас и докупить плацкарты, а о стоимости не сказали, вы не подскажите сколько примерно будут стоить места и есть возможность вообще докупить места в конце августа на этот поезд, а то едем в первый раз, страшновато)

Rain Forest
Здравствуйте, купили билеты туда-обратно до бургаса на 9,08,12, 4 взрослых, один ребенок, получилась мини группа, сказали приехать в бургас и докупить плацкарты, а о стоимости не сказали, вы не подскажите сколько примерно будут стоить места и есть возможность вообще докупить места в конце августа на этот поезд, а то едем в первый раз, страшновато)

А на какое число планируете обратные билеты покупать? Они начинают продаваться за 60 суток до отправления поезда, поэтому если вы будете в Бургасе позднее, билеты вполне могут разобрать.

песня

Alisha_st! Лучше не откладывайте до Бургаса приобретение обратной плацкарты. Вам нужно будет в Вашем городе в международных кассах доплатить 850 рублей за каждый билет (сумма плацкарты указана в билетах до Бургаса, сумма будет таже) и Вам проставят номера мест. Если обратно Вы едите в августе покупайте билеты заранее, так как народу будет много (не только из отелей поедут, но и владельцы квартир повезут деток обратно в Москву к началу учебного года). Вы можетепросто не купить билеты в Бургасе. Лучше, по-моему, заранее в своем городе. А в начале сентября поезд Бургас-Москва и Варна-Москва ходить перестает.

alisha_st

Спасибо большое, просто мне сказали в кассах, когда приобретали билеты, что именно плацкарту на обратную дорогу я не могу приобрести в России, что места покупаются непосредственно на вокзале в Болгарии, получается, я все-таки могу докупить места в российских жд кассах? В Бургасе мы будем 11ого августа только, а билеты хотим взять на после 20тые числа...

песня
Спасибо большое, просто мне сказали в кассах, когда приобретали билеты, что именно плацкарту на обратную дорогу я не могу приобрести в России, что места покупаются непосредственно на вокзале в Болгарии, получается, я все-таки могу докупить места в российских жд кассах? В Бургасе мы будем 11ого августа только, а билеты хотим взять на после 20тые числа...

Из Бургаса в Москву (а я поняла Вы из Москвы) продают билеты с местами. Вы наверное купили билеты на поезд Бургас-Москва с открытой датой? Когда определитесь с датой возвращения (поезд обратно идет по субботам и понедельникам) покупайте плацкарту за 60 суток.

alisha_st
Из Бургаса в Москву (а я поняла Вы из Москвы) продают билеты с местами. Вы наверное купили билеты на поезд Бургас-Москва с открытой датой? Когда определитесь с датой возвращения (поезд обратно идет по субботам и понедельникам) покупайте плацкарту за 60 суток.

Спасибо, да, обратно у нас открытая дата и срок годности этого билета в 1 месяц, т е я без проблем в российских кассах за 60 суток могу купить места бургас-москва и мне в кассах наврали?

песня

Скорее всего, Вы друг друга не поляли. Так как с датой обратной дороги Вы не определились, то Вам и предложили купить билеты в Бургасе.

Не расстаивайтесь, скорее определяйтесь с датой - и вперед, на вокзал!

alisha_st
Скорее всего, Вы друг друга не поляли. Так как с датой обратной дороги Вы не определились, то Вам и предложили купить билеты в Бургасе.

Не расстаивайтесь, скорее определяйтесь с датой - и вперед, на вокзал!

Ааа, спасибо Вам большое, тогда скоро пойдем за обратными билетами!

А то, что у нас билет для группы туда-обратно-это ничего не значит?

песня

Это значит Вам будет скидка. Сколько - точно не скажу (я считала - у меня получилось около 900 рублей с каждого билета. Но могла и ошибиться). Полистайте этот сайт, здесь об этом говорилось. Или зайдите на официальный сайт ржд в междунарожные перевозки будет точнее.

Rain Forest
Это значит Вам будет скидка. Сколько - точно не скажу (я считала - у меня получилось около 900 рублей с каждого билета. Но могла и ошибиться). Полистайте этот сайт, здесь об этом говорилось. Или зайдите на официальный сайт ржд в междунарожные перевозки будет точнее.

А лучше позвоните по бесплатному справочному номеру РЖД и помучайте оператора:) Быстрее будет:)

Dzxtckfd1971

Здравствуйте уважаемые форумчане и форумчанки! :):):) Выкладываю цитату из моего сообщения с соседнего форума. Читайте пожалуйста внимательней!

" Если Вы едете в БГ втроем, то зачем Вам переплачивать уйму денег и покупать билет для каждого туда-обратно? Вы знаете что такое ГРУППОВОЙ билет для МИНИ-ГРУППЫ по "экономной цене" в сообщении с Болгарией? Если нет, то обязательно прочтите эту страницу: mza.ru/information/external/97-2009-05-04-16-19-19.html особенно пункт г). Так вот, по этому соглашению цена складывается следующим образом. У Вас трое взрослых т. К. Ребенку уже более 12-ти лет. Первый человек из Вашей группы платит 100% стоимости билета (только БИЛЕТА, БЕЗ ПЛАЦКАРТЫ), это примерно 92 евро (в одну сторону). Второй взрослый человек платит 50% стоимости БИЛЕТА без плацкарты от ПЕРВОГО, третий платит 50% от ПЕРВОГО и т. Д. До пятого (в Вашем случае 50% платят второй и третий). Дети до 12-ти платят 25% от ПЕРВОГО (это не Ваш вариант). Далее прибавляем стоимость 3-х плацкарт с местами (21*3=63 евро за всех в одну сторону). Итого получается:(92+46+46)*2=368 евро - это стоимость Вашего БИЛЕТА на трех человек туда-обратно БЕЗ ПЛАЦКАРТ. Прибавьте 63 евро за три плацкарты с местами туда, получите 431 евро. Вот эта та сумма, которую надо заплатить при покупке группового билета по "экономной цене" за 60 суток до отправления "туда". Вам оформят купонную книжку с групповым билетом на трех человек на одном бланке (туда-обратно) и 3-мя плацкартами с местами (туда). Если приехать в кассы в числе первых за 60 суток до отправления "обратно" с этой купонной книжкой и загранпаспортами, то Вам может повезти, и Вы успеете приобрести обратные плацкарты с местами, заплатив за них еще 63 евро (иначе только с открытой датой, стоимость которых я точно не знаю). Итого минимальная стоимость Вашего группового билета туда-обратно для мини-группы из трех взрослых человек по "экономным ценам" составит 494 евро (+/-). На сегодняшний день это составляет 20506 рублей на всех туда/обратно. По Вашему желанию можно застраховать всех от несчастных случаев за 100 руб. На каждого в одну сторону. Если бронировать плацкарты заранее в МЖА, то это прибавьте еще 234 руб. На каждого в одну сторону. Но при оформлении Группового билета для мини-групп по "экономной цене" существует ряд условий (читайте на сайте МЖА по той ссылке, которую я выложил выше. Кассиры в кассах навряд ли Вам сами предложат покупать билеты по этой схеме (не выгодно и времени больше). Вы сами должны им это предложить и они все оформят. Запомните пожалуйста то, что скидки предоставляются только от стоимости билетов, а стоимость плацкарт (21евро) остается неизменной, стоимость билета по варианту "экономной цены" едина для всей страны (Болгарии) и не зависит от города, в который едете. Ну вроде бы очень подробно написал. Желаю удачи и экономии в приобретении билетов."

Повторяю, что скидка предоставляется ОТ СТОИМОСТИ БИЛЕТОВ. СТОИМОСТЬ ПЛАЦКАРТ НЕИЗМЕННА И СОСТАВЛЯЕТ 21 ЕВРО на человека в одну сторону. По этому, покупая билеты по схеме "экономной цены" для мини-группы, Вы получаете скидку на ГРУППОВОЙ БИЛЕТ. ПЛАЦКАРТЫ ТУДА С МЕСТАМИ (за 60 суток) И ОБРАТНЫЕ С МЕСТОМ (за 60 суток) ИЛИ С ОТКРЫТОЙ ДАТОЙ (в любое время) при оформлении группового билета не участвуют. ЭТО ОТДЕЛЬНЫЕ "бумажки" и выдаются к уже готовому групповому билету (туда-обратно), оформленному на одном бланке. Покупая плацкарты с открытой датой на обратный путь (даты и места проставляются в Бургасе за небольшую плату в агентстве РИЛА рядом с вокзалом, без особых проблем, главное не затягивать), НИКАКИХ СКИДОК ВЫ НЕ ТЕРЯЕТЕ! Все скидки вы получаете в Москве, при оформлении группового билета туда-обратно (БЕЗ ПЛАЦКАРТ)! С уважением, Вячеслав.

песня

Товарищи! Не сочтите за рекламу, узнавала для себя. Туроператор Звездный путь (Москва) может продать ж/д билеты Москва-Варна-Москва без тура по 180 евро за билет. Ж/д билты Москва-Бургас-Москва у них только под туры и отдельно не продаются.

nickmann

Сегодня купили билеты из Москвы в Варну на 08.08.2012. В кассе уверяли, что обратный билет продают только с открытой датой и не как по другому. Объяснили, что болгария им не дает информацию об обратных местах. По приезду идите в агенство Рила, там все и оформите. На вопрос как с Рилой заранее связаться информации нет.

Чебурашка

При пересечении границ на поезде страховки требуют? А то нас на кассе уверяли, что если ее нет, то ссадят...

Гость Гость
При пересечении границ на поезде страховки требуют? А то нас на кассе уверяли, что если ее нет, то ссадят...

Никогда не спрашивали (ездил на поезде раз 6-7.)

Галина СПб

Да уж в современном мире не купить билет из Болгарии! Как Вам это нравится!

Я написала письмо на сайте Болгарских жел. Дорог (bdz_passengers@bdz.bg) с вопросом "почему не дают продавать в кассах РЖД (в СПб-так нам заявили!) билеты из Болгарии" вот что мне ответили: За резервация и закупуване на спално място Варна - С. Петербург трябва да посетите бюро за продажба на международни билети в С. Петербург.

От бюрото трябва да бъде изпратен факс до МПБ"Рила" - София, с който да се заяви резервация на места. След потвърждение от МПБ"Рила" за резервацията, тя ще бъде издадена в С. Петербург.

Поздрави,

-

БДЖ Пътнически превози

ул."Иван Вазов" 3

София 1080

България

BDZ Passenger

3 Ivan Vazov Str.

Sofia 1080

Bulgaria

тоже самое мне ответили когда я позвонила в кассы Рила в Варне: "присылайте запрос от "агенства"(от фирмы) мы подтвердим бронь факсом..., а от физ. Лица требуется личная явка (((вот их тел. 8-10-359-52-632-347 Варна, ул Преслав 13)

Т. Е. Придуриваются наши кассы-зачем им слать куда-то факсы и т. П. Они же монополисты., а скидку при покупке билета пришлось вытребовать!

ещё я обратилась в тур агенство в Болгарии- пожалуйста, мол...25 ЕВРО за каждое место брони... Каково! Вот она "жажда наживы"

Вот мы и выкручиваемся... Мы, к примеру, попросили хозяйку нашего отельчика об одолжении, это заняло у неё 15 мин., а мы с билетами...

nickmann
Да уж в современном мире не купить билет из Болгарии! Как Вам это нравится!

ещё я обратилась в тур агенство в Болгарии- пожалуйста, мол...25 ЕВРО за каждое место брони... Каково! Вот она "жажда наживы"

Галина будьте любезны, подскажите координаты этого тур агенства в Болгарии, что за 25Евро бронь проставляют)

Галина СПб

Пожалуйста...Bulgaria Astrela astrela2002@yandex.com

вот их ответ на мой запрос:

по маршруту хотят только вагоны с купе.

Можем приобрести или забронировать вам билеты Варна - Санкт-Петербург, с датой и местом.

Стоимость билета для взрослого, с нашими услугами - 180 евро, за 2 билета - 360 евро.

Или:

Стоимость бронирования, с нашими услугами - 25 евро на 1 билет, за 2 билета - 50 евро.

Билеты или бронь на билеты могу передать лично в Варне, или выслать курьерской службой на указанный вами адрес в Болгарии.

С бронью (предварительная резервация) нужно будет посетить кассу железной дороги для оформления билетов.

Оплата предварительная, по договору.

Для оформления резервации, договора и инвойса нужны:

ФИО и контактные данные (адрес, телефон) лица, заключающего договор;

загранпаспортные данные - имена, отчества, фамилии участников поездки, даты рождения, номера паспортов, даты выдачи, даты годности паспортов; государство, выдавшее паспорт;

А также - данные по заказу: дата, маршрут.

С уважением,

Марина,

"Астрела" ООД,

Варна, Болгария.

Нам сделали бронь по копии билета (туда-сюда) и копиям "плацкарты open"... И по тел. Кассир Рила мне ответила, что копий достаточно и паспорта не нужны, т. Е. В этом агентстве тоже не всё знают, как надо...

Ещё если есть вариант (знакомые в турагентствах-можно через них это сделать, не суетитесь... Деньги можно потратить с большим удовольствием...

Аля
Балчик-Владивосток
Товарищи! Не сочтите за рекламу, узнавала для себя. Туроператор Звездный путь (Москва) может продать ж/д билеты Москва-Варна-Москва без тура по 180 евро за билет. Ж/д билты Москва-Бургас-Москва у них только под туры и отдельно не продаются.
Совсем не реклама;-), если вам предложили за 180 евро билет-но это в ОДНУ сторону! А реально стоит столько в обе стороны. Проверила на их сайте:

" Стоимость билета в одну сторону при индивидуальном расчете тура: в Варну: 180 евро (взрослый), 108 евро (ребенок до 12 лет)"...

Rain Forest
Сегодня купили билеты из Москвы в Варну на 08.08.2012. В кассе уверяли, что обратный билет продают только с открытой датой и не как по другому. Объяснили, что болгария им не дает информацию об обратных местах. По приезду идите в агенство Рила, там все и оформите. На вопрос как ет.

Вы из Москвы? Если да, вам нагло врут. У меня на руках билеты Варна -Москва на нужную мне дату -2 августа. Покупала 4 июля в МЖА на трех вокзалах.

nickmann
Пожалуйста...Bulgaria Astrela astrela2002@yandex.com

Нам сделали бронь по копии билета (туда-сюда) и копиям "плацкарты open"... И по тел. Кассир Рила мне ответила, что копий достаточно и паспорта не нужны, т. Е. В этом агентстве тоже не всё знают, как надо...

Ещё если есть вариант (знакомые в турагентствах-можно через них это сделать, не суетитесь... Деньги можно потратить с большим удовольствием...[/quote

Спасибо за ответ. Мы нашли знакомых в Софии, обещали в местной Риле проставить бронь на копиях, посмотрим что получится.

Вы из Москвы? Если да, вам нагло врут. У меня на руках билеты Варна -Москва на нужную мне дату -2 августа. Покупала 4 июля в МЖА на трех вокзалах.

Билеты брали в Оренбурге

Старая Сволочь
При пересечении границ на поезде страховки требуют? А то нас на кассе уверяли, что если ее нет, то ссадят...

На кассе главное- продать Вам эту страховку) Никто не требовал в поезде.

Rain Forest

Билеты брали в Оренбурге

Скорее всего, там просто не в курсе, что можно купить обратные билеты с датой в России. Позвоните в ржд, там вам все точно скажут.

Аля
Балчик-Владивосток
Скорее всего, там просто не в курсе, что можно купить обратные билеты с датой в России. Позвоните в ржд, там вам все точно скажут.

Только что дочка с вокзала в Вологде- 2 часа пытались ей сделать билет в Бг к нам в гости, так и не сделали! Не получается у них, не умеют! Завтра говорят приходите еще раз, будут консультанты в Ярославле (там головное РЖД), может удасться. Извинились правда.

А уж про обратный билет вааааще и не просите:-).

Монополисты хреновы!

Просто гость

Собираюсь в этом году ехать в Болгарию на поезде. Скажите, кто знает, вещи досматривают? К чему цепляются? Заранее благодарю за помощь)

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Nika_Kir

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...