Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Села Бургасской области: мнения

Пол
Мне тоже неожиданно приглянулось село Ясна Поляна:) поездили по Гуглу и увидели на столбах аистиные гнезда... Очень умилило. Муж прикольнулся: это риэлторы построили гнезда, что бы русских очаровать:) цены судя по alo. bg достаточно высокие. Нам нужен дом 100-120 квадратов с участком около 10 соток и, если честно, не хочется очень его перестраивать... Так что когда приедем в БГ, постараемся доехать до ясной поляны:)

Да, тихое, спокойное и ухоженное село, цыган нет, ландшафты есть, природа более южная и зеленая, чем в окрестностях Бургаса. Если не нужна школа (т. Е. Нет маленьких деток) - идеальное место для семейного гнездышка. Впрочем, и школа, и прекрасные пляжи - в 10 км, в небольшом и очаровательном городе Приморско. Вот только 10 соток придется поискать, либо брать сдвоенный участок, а соток 6-8 без проблем.

Rexxx
Красная Пахра
в небольшом и очаровательном городе Приморско.

...+ очень хорошее начинание:newsbg.ru/turizm/102-turizm/5509-v-primorsko-zapretili-pit-alkogol-na-pljazhe-i-ulitsah-goroda.html

Пол

На самом деле и так на улицах с бутылкой никого не встретить, даже в сезон. Все обычно в барах и кафешках отдыхают, вполне культурно. Были пару раз акции рекламные в Бургасе, когда банки со слабоалкогольным напитком бесплатно в Центре и Морском парке раздавали, а так...

Пелагея
...+ очень хорошее начинание:newsbg.ru/turizm/102-turizm/5509-v-primorsko-zapretili-pit-alkogol-na-pljazhe-i-ulitsah-goroda.html

Жалко отдыхающих, кто любит пиво и!!! В его понятии это и не отдых! :eek:;):thumbsdown:

Гость Росен Петров

Ето произходит наверно от мера. Член партии борисова-Герб -бывщии начальник ОДБХ г. Бургаса, его "величиство" Германов.

"О ума - судите по дела!":arghh::roflmao:

Маркина
Прикольно. Дружно меняем болгарскую Ясну Поляну на российскую? :)

Не советую, металлургический завод почти рядом.:(

APaul

А что нибудь о Братово можно узнать?

Гость Росен Петров

Там дешего. Почти без денег продоют

Дед стоян
А что нибудь о Братово можно узнать?

Посмотрите с Гугла что-ли...;).

Там под боком Лукойл...:mad:.

Если хотите с видом на трубы, то вариант...:).

Dmitry_SK

Дорогие форумчане, долго читал ветку и вообще форум и съездил уже с женой и ребенком в Болгарию и посмотрел местность так сказать поверхностно... Возникает определенные впечатления... Например про сёла... Тут пишут цигане, а что в этом такого, ни тоже люди, и с ними можно дружить и пить пиво... Я человек открытый и всегда уважал людей без ярлыков по национальности если они Люди (((Человеки). У меня возникает вопрос в другом, у нас с женой наш достаток зависит от современныз технология таких как интернет и если его нет то мне в селе жить не удобно, и вопрос по безопасности канечно у меня на первом месте, у нас маленький ребенок. Школа пока нам не грозит... Что касается сельской жизни, я к ней и супруга относимся более чем нормально... Жили несколько лет в дали от мегаполиса и было хорошо... Силы есть, работать и сам люблю и дрова поколоть и снег почистить считаю развлекухой. Так вот по безопасности... У меня техника которая на вес золота для меня (компьютеры) и если покидаю дом то не таскать же с собой их везде. Не ужели стоит бояться за то что в дом залезут? Я в подмосковье и то не боялся что залезут Таджики, хотя они там есть и воровали, но с соседями я ладил и мне помогали приглядывать. Сейчас едем смотреть недвижимость уже более осмысленно и хотим смотреть как и дома так и квартиры, хотя очень не хочется квартиру, но понимаешь что безопасность в квартире всеже лучше... Развейте мои мысли о криминале в селе!

Mik15
но понимаешь что безопасность в квартире всеже лучше... Развейте мои мысли о криминале в селе!

Прочитал, улыбнуло:). Недавно в квартиру в Варне влезли:cry:, а в дом как-то не лазают, и от соседей не слышал.

Anlauf

Dmitry_SK, и интернет хороший и безопасность на уровне в селах Бургасской области.

Гость Росен Петров
Dmitry_SK, и интернет хороший и безопасность на уровне в селах Бургасской области.

В какие села? Вы имеете в виду что в области больше чем 300 села. Я бы купил максимум в 10. А вы?

И вообще откуда у вас такая увереность? Удивляюсь:thumbsdown:

Ромашка

Советую держаться поближе к городу - Маринка и обратите внимание на Банево и Ветрен!

Там недешево, но болгари живут и все намного лучше!

Anlauf

Росен Петров, я отвечаю только за то село, где живу. Оно находится в Бургаской области. Повторяю еще раз, в нашем селе именно так, как я написала.

Про 300 сел вряд ли кому что известно в полной мере, кроме правоохранительных органов.

Гость Росен Петров
Росен Петров, я отвечаю только за то село, где живу. Оно находится в Бургаской области. Повторяю еще раз, в нашем селе именно так, как я написала.

Про 300 сел вряд ли кому что известно в полной мере, кроме правоохранительных органов.

Нет! Не только "органов". Не мало время участвовал в выборы. Поетому и знаю.Anlauf, о ваше село-Верю.

Но если начну писать о "проблемных":cry:. Лучше пока замолчу:thumbsdown:

Калинка-Вяра
... Сейчас едем смотреть недвижимость уже более осмысленно и хотим смотреть как и дома так и квартиры, хотя очень не хочется квартиру, но понимаешь что безопасность в квартире всеже лучше... Развейте мои мысли о криминале в селе!

1) по статистике чаще воруют именно из квартир. Дом посавьте на охрану СОТ, они клеют специальный стикер на двери, в такие дома обычно не лазиют воровать

2) чем больше село и чем ближе оно к городу тем лучше интернет и больше выбор провайдеров

3) по поводу цыган, я конечно понимаю что все люди равны, но вот жизненный опыт в Болгарии, показывает что некоторые всё же ровнее, как своя рубашка которая ближе к телу. Ноесли вы с этим не согласны и будете покупать думая что в цыганском селе жить здорово, то по мимо охраны СОТ, рекомендую ещё и застраховать свой дом от поджогов и вандализма

Гость Росен Петров
1) по статистике чаще воруют именно из квартир. Дом посавьте на охрану СОТ, они клеют специальный стикер на двери, в такие дома обычно не лазиют воровать

2) чем больше село и чем ближе оно к городу тем лучше интернет и больше выбор провайдеров

3) по поводу цыган, я конечно понимаю что все люди равны, но вот жизненный опыт в Болгарии, показывает что некоторые всё же ровнее, как своя рубашка которая ближе к телу. Ноесли вы с этим не согласны и будете покупать думая что в цыганском селе жить здорово, то по мимо охраны СОТ, рекомендую ещё и застраховать свой дом от поджогов и вандализма

Забыла Калинка, забыла! И злая собака и охранник 150 килограм с дубиной! /Дубина в вес не входит/

Ян Смирнов

Немного прогулявшись эти дни по Болгарии, заехал в село Чавдар - это 70 км от Софии. Вот где первозданная красота, воздух хрустальный, дышится легко, село со всей инфраструктурой, очень симпатичное, даже есть ЗАГС. Там продавался дом огромный кирпичный за 15 000 евро. Новый. Где-то 4-5 летней постройки, участок хороший. Смотрел для своего приятеля, творческого человека, думаю понравится. Вокруг горы, а наверху мест ная знаменитость построила храм. В районе библиотеки молодежь в национальных костюмах репетировала танцы. Отдохнул душой.

Lucien

Ян Смирнов, а у Вас случайно нет фото этого дома? :confused:

Бадабока
Забыла Калинка, забыла! И злая собака и охранник 150 килограм с дубиной! /Дубина в вес не входит/

И забор не менее двух метров. Да еще желательно, чтоб поверху колючая проволока с 220 В.

Чтобы понять что такое болгарские цыгане, наберите в картинках Гугла слово "цигани" и поймете какими могут быть Ваши соседи. А, еще имейте ввиду, что наши цыгане ни грамма не изменились как минимум за последние 40 лет и не планируют меняться.

А мне Медово нравится, там мало цыган, есть лесок рядышком, ооооочень симпатичный ресторашка "Кристал" и популярное местное шато. Кстати, там есть симпатичные домишки. Но это скорее деревенька для пенсионеров. Есть детский сад, но школы нет и автобусы ходят нечасто.

Lucien

Про Медово мне риэлтор в Москве говорил, что там чуть ли не минеральная вода из кранов льется)))

Гость Росен Петров
И забор не менее двух метров. Да еще желательно, чтоб поверху колючая проволока с 220 В.

Чтобы понять что такое болгарские цыгане, наберите в картинках Гугла слово "цигани" и поймете какими могут быть Ваши соседи. А, еще имейте ввиду, что наши цыгане ни грамма не изменились как минимум за последние 40 лет и не планируют меняться.

А мне Медово нравится, там мало цыган, есть лесок рядышком, ооооочень симпатичный ресторашка "Кристал" и популярное местное шато. Кстати, там есть симпатичные домишки. Но это скорее деревенька для пенсионеров. Есть детский сад, но школы нет и автобусы ходят нечасто.

ОШИБКААААА! На днях-о Медово-читайте.

Цыган немного, но и село маленкое. Правда то, что минералька-есть. Только ето правда:cry:

Бадабока
Про Медово мне риэлтор в Москве говорил, что там чуть ли не минеральная вода из кранов льется)))

Уже нет. Не столь давно запустили какую-то речную дрянь как везде. А раньше была водичка с гор - вкусная, холодная и оооочень мягкая. Один недостаток, шампунь не отмоешь, висишь под душем по полчаса.

Между прочим, любая вода из источника - минеральная. Одноклассник-геолог просветил. Просто некоторые содержат больше определенных минералов и каким-то образом влияет благотворно на организм. Только в последние годы болгары начали кичиться тем, что у них мол минеральная вода в колодце. Раньше всегда считалось, что минеральная вода, это если она лечебная, которая доказано что-то лечит.

ОШИБКААААА! На днях-о Медово-читайте.

Цыган немного, но и село маленкое. Правда то, что минералька-есть. Только ето правда:cry:

Не въезжаю. Где ошибка-то? Село действительно маленькое. Я там полгода прожила этой зимой. Русских в селе не встречала, хотя соседка говорила, что вроде бы есть такие. А вот англичан там немало осело. Два магазина, один из которых редко видела работающим. Чудное мерло продают напротив ресторана, на Рождество покупала. Что еще... Дыру в асфальте, размером с цыганскую халупу заделали, а через неделю рядом другая появилась. Есть небольшой цех, который фиг знает что производит и производит ли вообще. Много коров, овец, соседи суперские были - одни болгары, другие турки. Как-то так :)

Dmitry_SK

Спасибо, кто ответил. Наверно село всеже мне больше симпатизирует!

Sos-66

Доброго времени суток. Хочу спросить, может кто слышал, рядом со старой Варновской дорогой в сторону Бургаса будут в ближайшее время строить новую трассу или это все слухи. Было бы неплохо, на этой дороге много сел стоит, они были бы доступней

Пол

Не въезжаю. Где ошибка-то? Село действительно маленькое. Я там полгода прожила этой зимой. Русских в селе не встречала, хотя соседка говорила, что вроде бы есть такие. А вот англичан там немало осело. Два магазина, один из которых редко видела работающим. Чудное мерло продают напротив ресторана, на Рождество покупала. Что еще... Дыру в асфальте, размером с цыганскую халупу заделали, а через неделю рядом другая появилась. Есть небольшой цех, который фиг знает что производит и производит ли вообще. Много коров, овец, соседи суперские были - одни болгары, другие турки. Как-то так :)

Спасибо Вам! Село действительно прекрасное. А какие фотографии получаются! Эдакий обжитой уголок первозданной природы: гора, поле, лес, тишина, вид на море, уютные домики вокруг... Атмосферное место:)

Советую держаться поближе к городу - Маринка и обратите внимание на Банево и Ветрен!

Там недешево, но болгари живут и все намного лучше!

Маринка, Твърдица - согласен, но и за 15 евро там не найти, минимально от 35 предлагали, домик 1 этаж 75 метров, кирпичный, 60-70-х годов постройки, примерно как у меня. Не в центре, но и не на отшибе; правда очень ухоженный, и участок большой под ним. 2-этажные дома, конечно, намного дороже.

За 15 можно в соседнем Изворе найти, и два этажа не проблема, в общем. Но уже под ремонт. Т. Е. Еще 15 минимум плюсуйте. Хотя в Изворе центральная канализация есть много где, а в Маринке еще нет.

Ян Смирнов
Ян Смирнов, а у Вас случайно нет фото этого дома? :confused:

Сожалею.

Please sign in or register to post a comment.
  • Пол

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...