Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Села Бургасской области: мнения

Пол
:D Вот уж правда, на все есть свой спрос. Мне, например, тоже не нравится Сарафово. Но у меня есть несколько друзей и просто знакомых, кто довольны своим выбором, как слоны. А по мне так, словно в Сарафово, все недостатки собрали, по чуть-чуть...:cautious:

А если поконкретнее? Очень интересно:)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А если поконкретнее? Очень интересно:)

А я Вам не скажу, ничего нового.

Пол
А я Вам не скажу, ничего нового.

Эх:(Тогда подведем итоги:

Плюсы - собственный дом, море недалеко, развитый район, транспортное сообщение (в самом широком смысле, включая аэропорт), близко Бургас, близко Поморие. Статус города.

Минусы - очень маленькие участки, высокая цена, ветер, комары, близость аэропорта (у некоторых вызывает опасения). Я еще заметил проблему с парковкой, когда приезжаешь к к-либо в гости. Но это, наверное, уже везде так...

Пляж куда отнесем, к плюсам или к минусам? Старожилы, помогите! Был один раз, в одном месте. Помню только сверх-крутой спуск к пляжу и дикий ветер в тот день... Везде такой крутой спуск? И как насчет штормило прошлым летом

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Эх:(Тогда подведем итоги:

Плюсы - собственный дом, море недалеко, развитый район, транспортное сообщение (в самом широком смысле, включая аэропорт), близко Бургас, близко Поморие. Статус города.

Минусы - очень маленькие участки, высокая цена, ветер, комары, близость аэропорта (у некоторых вызывает опасения). Я еще заметил проблему с парковкой, когда приезжаешь к к-либо в гости. Но это, наверное, уже везде так...

Пляж куда отнесем, к плюсам или к минусам? Старожилы, помогите! Был один раз, в одном месте. Помню только сверх-крутой спуск к пляжу и дикий ветер в тот день... Везде такой крутой спуск? И как насчет штормило прошлым летом

Я бы еще добавила к минусам, что летом там оооочень шумно и многолюдно, а зимой как в фильме "Я легенда":D.

Если человек "дачник", то нет проблем... Так много где (контраст зима-лето). Но зимой там не комфортно (имхо). Хорошо, что Бургас совсем рядом...

Пеликан
Я бы еще добавила к минусам, что летом там оооочень шумно и многолюдно, а зимой как в фильме "Я легенда":D.

Если человек "дачник", то нет проблем... Так много где (контраст зима-лето). Но зимой там не комфортно (имхо). Хорошо, что Бургас совсем рядом...

Это не совсем так, а вернее - совсем не так. Этот район города населен болгарами не мало. Почти все работают в Бургасе. А магазины и кафе - все это работает постоянно из-за постоянно проживающего населения. Этож не Солнечный Берег. Да и вообще часто слышу от "аборигенов"-бургазли: "Сарафово - вот где мечтаю жить".

Miky
Это не совсем так, а вернее - совсем не так. Этот район города населен болгарами не мало. Почти все работают в Бургасе. А магазины и кафе - все это работает постоянно из-за постоянно проживающего населения. Этож не Солнечный Берег. Да и вообще часто слышу от "аборигенов"-бургазли: "Сарафово - вот где мечтаю жить".

Это действительно так, обычный жилищный район. А впечатление о немноголюдности, это типичное для всего Бургаса зимой, иногда в 8 вечера очень мало людей даже на главных улицах. Это действительно контрастный город, лето шумный и живущий до поздной ночи, а зимой глубоко провинциальный. Что касается Сарафово, то там начали строят дорогие дома еще в восмидесятых, да и сейчас цены сами по себе говорят достаточно. А там гзе земля дорога, участки маленкие как известно. Да и сериозно перезастроили все в последние годы, как и везде в приличных местах.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Это не совсем так, а вернее - совсем не так. Этот район города населен болгарами не мало. Почти все работают в Бургасе. А магазины и кафе - все это работает постоянно из-за постоянно проживающего населения. Этож не Солнечный Берег. Да и вообще часто слышу от "аборигенов"-бургазли: "Сарафово - вот где мечтаю жить".

Я же написала имхо;).

Дед стоян
:D Вот уж правда, на все есть свой спрос. Мне, например, тоже не нравится Сарафово. Но у меня есть несколько друзей и просто знакомых, кто довольны своим выбором, как слоны. А по мне так, словно в Сарафово, все недостатки собрали, по чуть-чуть...:cautious:

Симпатии-антипатии...:bored:.

Мне, например не нравится Варна, а вот люди живут, и хвалят... Парадокс :thumbsdown:.

Пы. Сы.

Летом шумно только на пересечении ул. Брацигово и ул. Ангела Дмитрова, летом этот кусочек Сарафово превращается в некий своеобразный "Бродвей"...:), где полно отдыхающих болгар, норвежцев, англичан, русских, прогуливающихся до моря и обратно, а также сидящих за чашечкой кофе, или бутылочкой пива...;).

Достаточно пройти 50-100 метров на другую улицу, и там тишина и покой...

Зимой-же, весь квартал заселен, все работает, только туристов нет, и если предполагаете фильм ужасов в безлюдном городе снимать, то это часа в 3-4 ночи надо... Пока все спят...;).

Эх:(Тогда подведем итоги:

Плюсы - собственный дом, море недалеко, развитый район, транспортное сообщение (в самом широком смысле, включая аэропорт), близко Бургас, близко Поморие. Статус города.

Минусы - очень маленькие участки, высокая цена, ветер, комары, близость аэропорта (у некоторых вызывает опасения). Я еще заметил проблему с парковкой, когда приезжаешь к к-либо в гости. Но это, наверное, уже везде так...

Пляж куда отнесем, к плюсам или к минусам? Старожилы, помогите! Был один раз, в одном месте. Помню только сверх-крутой спуск к пляжу и дикий ветер в тот день... Везде такой крутой спуск? И как насчет штормило прошлым летом

Пляж, думаю, что к плюсам :)...

Спуск крутой, верно, но можно на машине вплотную к пляжу подъехать, а когда туристы уезжают, мы бывает и на волнорез въезжаем, и шашлыки жарим... :).

"Штормило" не боимся, как раз из-за крутого и высокого спуска-подъема, да и ветер (тот, что с моря), менее заметен, как раз из-за этого...;).

С паркингом пока терпимо, летом в центре многовато машин, но в соседней улочке всегда найдется место, ну, и нет у нас пока "синей зоны", а многие новые дома строятся с подземными гаражами, у нас в таком гаражике, кабрио стоит, весну ждет...:confused::).

Насчет участков, да маленькие, земля-то дорогая, первая линия, минимум 200 евро за квадрат, кабачки разводить на такой, рука не поднимется...:woot:.

Хотя... Я стронник немецкого взгляда на землю, перед домом красивая горка, пара туй, и все, больше мне на фик, ничего не надо...:)

Вон, у нас в деревне (Бургасская область) 1дКа земли, не знаю, что с этим "добром" делать, виноград, вот посадил, совсем немного..., заколебался траву полоть...:depressed:.

А так, вон... Трава растет...:(.

Гость Росен Петров

Я, абориген-Бургазлия. Моя дочь живет в Сарафово, но я там жить не хочу:joyful:

До сих пор и мои знакомые считают, что Сарафово-село. "Граждане, выбрасывайте мусор на окраине села!";)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Симпатии-антипатии...:bored:.

Мне, например не нравится Варна, а вот люди живут, и хвалят... Парадокс :thumbsdown:.

Пы. Сы.

А если бы я жила в Габрово, Вы бы написали, что Вам не нравится этот город;):D.

Это же хорошо, что разным людям нравятся разные города. :thumbsup:

Я, абориген-Бургазлия. Моя дочь живет в Сарафово, но я там жить не хочу:joyful:

До сих пор и мои знакомые считают, что Сарафово-село. "Граждане, выбрасывайте мусор на окраине села!";)

Даже если и село, что в этом плохого? :thumbsdown:

Дед стоян
А если бы я жила в Габрово, Вы бы написали, что Вам не нравится этот город;):D.

Габрово мне действительно не нравится, холодно там :speechless: , а с транспортом, так вообще караул...:(.

Переселяйтесь в Бургас, в Лазур, рядом с Морским Парком, скажу, что выбор одобряю, целиком и полностью :thumbsup: , а может еще и в гости напрошусь...:confused:.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Спасибо.

В свою очередь, приглашаю Вас в Варну, может удастся показать Вам Варну так, чтоб и она понравилась;).

А в Бургасе у меня друзья и мне нравится приезжать в Бургас. Но люблю я Варну:confused:.

Пол
Спасибо.

В свою очередь, приглашаю Вас в Варну, может удастся показать Вам Варну так, чтоб и она понравилась;).

А в Бургасе у меня друзья и мне нравится приезжать в Бургас. Но люблю я Варну:confused:.

Кому-то комфортнее в большом городе, кому-то уютно в городе поменьше... Против Варны ничего не имею, действительно хороший город, просто слишком мегаполис напоминает. Только из такого сбежал. А вот Бургас - мой размерчик)

Кстати, про Сарафово - комары-то там откуда, интересно, в таком количестве?

И еще: по карте Гугла видно несколько съездов к морю - они все крутые? И какой лучше.

И еще:) Рядом с улицей Прибойной какой-то протяженный лесной массив - там парк?

Заранее спасибо)

Гость Росен Петров

[quote=Vailvi,

[MERGETIME="1362315227]

Даже если и село, что в этом плохого? :thumbsdown:

Ничего плохого. От самолетов никто не умер. И дочь говорит-привыкаеш.

На етого года общ. Совет думает о велоалея до Сарафово.

А комары приходят из Атанасовско озеро.

Пол
От самолетов никто не умер.

:eek: Хм... Я бы не был столь категоричен...:cool:

Svitlana

Всем привет из болгарской Ясной Поляны! IMGP0318.thumb.JPG.ee3959786edcc2a7fee776aa45c7b0d8.JPG

Гость Lexuss174

Привет соседи!

Svitlana

Здравствуйте!

Elena12

Вчера ездили на прогулку в Крайморие - считается одним из районов Бургаса. Милый и очень симпатичный поселок на самом берегу, по территории - 5 коротких улочек вдоль моря и 3 поперек, общая площадь где-то

1 кв. Км. Все дома или новые или реновированные, участки у домов ухоженные, отличительная особенность -

Все заборы только из кованого металла различной конфигурации - красиво! Восхитительная церковка как по своей архитектуре, так и по отделке - фасад как с иголочки, чудная ковая ограда вокруг, мелодичный звон колоколов. В общем полный релакс и отрада для глаз с живописной морской панорамой - прямо по центру от главной улицы в море виден остров св. Анастасии, слева панорама Бургаса, справа Атия. Чудный поселок для отдыха!

Rexxx
Красная Пахра
Привет соседи!

... И ещё привет Михаилу с женой, которые из Петрозаводска, живущих теперь в с Россен

Салли
Вчера ездили на прогулку в Крайморие - считается одним из районов Бургаса. Милый и очень симпатичный поселок на самом берегу!

Поселочек правда чистенький и до Бургаса недалеко. Но пляжик узенький, грязненький и битком забитый (мы были в августе), плюс очень романтичный вид на порт Бургаса и здоровенные баржи на рейде. Так что водичка там наверное не очень чистая. Мне показалось, что для постоянной жизни он годится, а вот отдыхать там? Со скуки наверное помрешь. Пойти абсолютно некуда.

Маркина
Всем привет из болгарской Ясной Поляны! [ATTACH=full]33539[/ATTACH]

Привет из российской Ясной Поляны, напишите пожалуйста о Вашем поселке, что Вам нравиться, что нет и т. Д.

Svitlana
Привет из российской Ясной Поляны, напишите пожалуйста о Вашем поселке, что Вам нравиться, что нет и т. Д.

Здравствуйте! Мне нравится все! Наверное по этой причине я живу сдесь уже 18 лет. А если подробнее, то лично мне нравится теплый климат, чистейший воздух и вода, леса вокруг Ясной Поляны, тишина и спокойствие, близость прекрасных пляжей Приморско - 10 минут автобусом по новой дороге. Передавайте привет девочкам из музея, которые приезжали к нам, если Вы их, конечно, знаете.

Гость Lexuss174
... И ещё привет Михаилу с женой, которые из Петрозаводска, живущих теперь в с Россен

Обязательно передам привет Михаилу и Наталье!

Маркина
Здравствуйте! Мне нравится все! Наверное по этой причине я живу сдесь уже 18 лет. А если подробнее, то лично мне нравится теплый климат, чистейший воздух и вода, леса вокруг Ясной Поляны, тишина и спокойствие, близость прекрасных пляжей Приморско - 10 минут автобусом по новой дороге. Передавайте привет девочкам из музея, которые приезжали к нам, если Вы их, конечно, знаете.

Спасибо, что ответили. Конечно мне стыдно, но в Ясной Поляне была лет сто назад, все собираюсь, хотя живу в 10 км от нее, короче в Туле, когда поеду, надеюсь в ближайшее время, обязательно передам привет.

Rexxx
Красная Пахра
Обязательно передам

... Да и желательно ВЫ немного порассказали бы про житьё- бытьё в Росене

Дед стоян
Поселочек правда чистенький и до Бургаса недалеко. Но пляжик узенький, грязненький и битком забитый (мы были в августе), плюс очень романтичный вид на порт Бургаса и здоровенные баржи на рейде. Так что водичка там наверное не очень чистая. Мне показалось, что для постоянной жизни он годится, а вот отдыхать там? Со скуки наверное помрешь. Пойти абсолютно некуда.

Не очень понимаю, для чего вы свой пост написали...:thumbsdown:.

В поселках и селах Бургасской области,(и не только), в основном и живут постоянно проживающие, о "дачниках" не пишу, и оценивают свое место проживание с абсолютно других позиций, нежели "туристы"...

Вам кажется, что со "скуки помрешь", а я скажу "спокойно"...:), и т. Д...

Вы приезжайте в любой месяц с октября и по май включительно, в Св. Влас... Вот веселуха-то...:speechless:.

Ночью прогуляться страшно, кругом безлюдные дома...:(, а летом..., да летом весело..., не заскучаешь точно, то соседи по комплексу, до 5 утра что-то отмечают, то еще "веселье" какое...;).

Пы. Сы.

Вид на порт, кстати, не самый ущербный, а водичка, наверняка лучше чем рядом с берегами Св. В., т. К. Стоят очистные сооружения, а у вас нет...:mad:.

Svitlana
Спасибо, что ответили. Конечно мне стыдно, но в Ясной Поляне была лет сто назад, все собираюсь, хотя живу в 10 км от нее, короче в Туле, когда поеду, надеюсь в ближайшее время, обязательно передам привет.

Если поедете, передавайте привет Оле и Алле от Светланы. Спасибо.

Салли
Не очень понимаю, для чего вы свой пост написали...:thumbsdown:.

:mad:.

Написала свои впечатления, здесь кажется каждый может высказаться? О Крайморье информации очень мало вот и хотела поделиться. Сама летом искала и ничего не могла найти. Сравнивать Влас и Крайморье просто смешно, да я и не собиралась, а скука зимняя она везде, меня кстати не пугает. Но в Крайморье и летом нечего делать, 3 улицы вдоль и 5 поперек. Вечером погулять негде, а я это люблю. Ну не понравилось мне Крайморье, уж извините если, что Вам испортила. Кстати Влас это временно, в Черноморце участок покупаем, вот там очень понравилось.

Гость Lexuss174

Мне тоже Черноморец нравится, а не пугает песочек радиоактивный с речушки Атии?

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...