Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Села Бургасской области: мнения

Дед стоян

Я не понял

Вы русский язык подучите, может и поймете меня...:), или не стоит комментировать, то, что не понимаете...:mad:.

Дед стоян, Я имел в виду Банево, которое находится рядом с Ветреном.

Оба Банево рядом с Ветреном, сначала квартал, потом вилна зона...

Про тот дом, что вы пишите, я знаю, видел, дом нормальный, поставите забор, жить вполне себе можно...:).

sefedo

Дед стоян, Да, к дому и участку претензий как раз и нет, все устраивает, вопросы к окраине села, как читаю тут на форуме все не рекомендуют покупать на окраине сел, чаще всего там воруют, и минус еще этот завод, да и вокруг не жилых зданий много, через дорогу сладкарский цех какой то стоит, а все что рядом развалюхи, вот это и не нравиться, но сам дом и участок понравились.

APaul
Дед стоян, Да, к дому и участку претензий как раз и нет, все устраивает, вопросы к окраине села, как читаю тут на форуме все не рекомендуют покупать на окраине сел, чаще всего там воруют, и минус еще этот завод, да и вокруг не жилых зданий много, через дорогу сладкарский цех какой то стоит, а все что рядом развалюхи, вот это и не нравиться, но сам дом и участок понравились.

Если правильно понял про дом, то этот домик уже около 3-х лет продаётся. Видимо отпугивает покупателей по этим причинам, да и в самом доме есть некоторые недостатки. Ну и цена не соответствует товару. Недаром же за всё время с 125 т. Евро опустилась уже до 89 т. Евро.

Aлексей
ервы шаг - поехать на место-Ошибка.

Нарываться на драку, грозить - ошибка!

Но, если приедет много народу, русских, потусуются между собой, ни с кем не задираясь... Это будет хорошим напряжением для цыган!

Они поймут, почему съехались люди и притихнут, не так будут наглеть!

JonSilver
Нарываться на драку, грозить - ошибка!

Но, если приедет много народу, русских, потусуются между собой, ни с кем не задираясь... Это будет хорошим напряжением для цыган!

Они поймут, почему съехались люди и притихнут, не так будут наглеть!

А если подобное случится завтра в селе около Софии, Пловдива, Банско? Можеть разъездную бригаду создать? Как в гражданскую, типа тачанок батьки Махно? :D:banghead::wtf:

Aлексей
А если подобное случится завтра в селе около Софии, Пловдива, Банско? Можеть разъездную бригаду создать? Как в гражданскую, типа тачанок батьки Махно?

Если не реагировать и не помогать - ещё больше обнаглеют! А так, может и власти зачешутся...

А создавать бригады, это от лукавого!

JonSilver
Если не реагировать и не помогать - ещё больше обнаглеют! А так, может и власти зачешутся...

Правильно! Но именно Вас кто то уполномочил вести диалог с местными властями? Думаю нет. В цивилизованном мире для разрешения социалных конфлистов есть такой инструмент как общественные объединения.

Вопрос в состоянии понять, завтра, через неделю, год также можно всем "пострадавшим" надеяться на Ваш приезд? Как понял, кражи происходят часто в Болгарии. И конфликты бывают не только по поводу хищений личного имущества...

Дед стоян
Дед стоян, Да, к дому и участку претензий как раз и нет, все устраивает, вопросы к окраине села, как читаю тут на форуме все не рекомендуют покупать на окраине сел, чаще всего там воруют, и минус еще этот завод, да и вокруг не жилых зданий много, через дорогу сладкарский цех какой то стоит, а все что рядом развалюхи, вот это и не нравиться, но сам дом и участок понравились.

Вы уж, определитесь, какие плюсы и минусы для вас важнее..., к сожалению идеальной недвижки не существует...:(, хоть какой-нибудь минус, да присутствует...:mad:.

Рядом с тем домом, что вы присматриваете, фактически граничит, очень недешевый домик, но там забор трехметровый :eek:, видать взвесил чел, и решил, что с таким забором, минусов меньше становится, и поселился...;).

Вот и прикиньте, если осилите такой забор, оплатить-сделать, то и селится можно, а ежели нет, то можете и другой домик поискать...:).

Aлексей
но там забор трехметровый, видать взвесил чел, и решил, что с таким забором, минусов меньше становится, и поселился...

А вот это привычно, я по поводу забора, Дед стоян, а есть какие либо ограничения по заборам, нюансы их возведения?

Есть у кого данная информация у форумчан?

Хотя не люблю я сплошные заборы, но если необходимость...

Огорожусь забором, поставлю имитаторы присутствия людей в доме, может и седых волос станет меньше…

Гость Росен Петров

Высота-2м. Проект

Aлексей
Высота-2м. Проект

А с соседями, надо что-то согласовывать?

А проект - значит получение разрешения, переоформление?

Гость Росен Петров

Проект есть проект. В две части.

Соседам - уведомление. В принцип возражать не могут. К соседи, если нормальные как соседи, забор может быть не плотны.

Плотны забор, иногда создает проблемы. В основном-зимой. Летом -хуже проветривается.

JonSilver
Проект есть проект. В две части.

Соседам - уведомление. В принцип возражать не могут. К соседи, если нормальные как соседи, забор может быть не плотны.

Плотны забор, иногда создает проблемы. В основном-зимой. Летом -хуже проветривается.

Да! При такой серьезной опастности забор вешь необходимая! Но 2 метра забора, не препятствие для злоумышленника. Я бы еще подумал при производстве проекта предлагать как доп. Услугу, за чисто символическую плату, монтажа проволочного загорождения не заметного из вне. Не сложное дело, залажить крепеж при строительстве, и после принятия объекта, владелец недвижимости "легким движением руки", создает без особых заморочек "непреступную крепость". Без комиссионных за идею. Волнения и кражи только рости будут, кризис - без "колючки" поверху не защитить русскому "честно нажитое"...:)

http://citatyizfilmov.ru/video/916/

Aлексей
2 метра забора, не препятствие для злоумышленника.

Вы в чём-то правы, но исходя из специфики воровства, перед тем как влезть в дом, злоумышленник определяет наличие в доме хозяев. Это же не разбой! Поэтому через забор будут проникать, только убедившись в отсутствии хозяев. Так что, имитация присутствия и отпугивающая система, - всё это надежнее как мне кажется. А пролезть и через колючку можно…

А создать настоящую крепость из колючек дорогое удовольствие, окупится.., может проще охрану нанять!

Всё дорого…

Не проще ценные вещи куда-то прятать, отдавать на хранение…

sefedo

APaul, К цене тоже претензий нет, так как из всего что смотрели этот хоть не по болгарским канонам построен в один кирпич и гипсокартон снаружи и внутри, дом монолитный и стоит того, в 90 процентов что продается это холупенки площадью 300 метров квадратных, но хоть убей найти и 100 с трудом бывает сложно в этих кыштах, но цена действительно как за дворец. Плюс у нас одно из главных условий это участок от 1.5 декра, что совсем сложно вместе с нормальным домом вместе.

RoweR
перед тем как влезть в дом, злоумышленник определяет наличие в доме хозяев. Это же не разбой! Поэтому через забор будут проникать, только убедившись в отсутствии хозяев. Так что, имитация присутствия и отпугивающая система, - всё это надежнее как мне кажется

:D Вы, правда, большой юморист... "Прибамбасы" мегаполисов :roflmao: в селах вообще (в болгарских в частности) не действуют - можете хоть толпу двигающихся праздновыпивающих фанерных фигур :roflmao: в окнах "подсветить" с выводом на улицу громкоговорителей с речами "тусовки" :), кроме восторга соседей (цЫганских в том числе) ничего вызвать не сможет (правда за просмотр "театра" можно денег собирать) - в селе ВСЕ и ВСЕГДА знают кто-где-когда-с кем... Так что как хозяин "за порог" - все "в театр" :D... Иногда оставляя "окна" для проведения "экспроприаций"...

Не проще ценные вещи куда-то прятать, отдавать на хранение…

Для "заинтересованных" цыган и сковородка ценна своим весом - в вторични суровини (металлоскупке) денег тоже получат... А уж тем более как "на хранение" телевизоры-стиралки-холодильники раздавать - ну воощщще загадка... ТэЭЭоретик ;)

Todor22

Все же лучше соседям, чем гражданам из другого мира...

Aлексей
можете хоть толпу двигающихся праздновыпивающих фанерных фигур

в селе ВСЕ и ВСЕГДА знают кто-где-когда-с кем...

Ага! Имитация у Вас, это фанерные фигуры, значит и цыгане так считают… Уже хорошо!

Село значит подрабатывает, сообщая кто когда и где… Учтём!

Дед стоян

Тут, насчет забора уже целая дискуссия развернулась...:thumbsdown:.

Банево, это Бургас, это не печально знаменитое Екзарх Антимово:(, и воровство и прочие безобразия там на порядок ниже...:).

Забор там нужен, в основном как укрытие от посторонних глаз, от шума и пыли, проходящей рядом с домом дороги...:).

Застрахуйте дом и имущество, поставьте полицейский СОТ, и живите спокойно...:).

Не надо со сковородками по соседям ходить...;).

RoweR
Ага! Имитация у Вас, это фанерные фигуры, значит и цыгане так считают…

Ага! :roflmao: а у Вас для них сУрприз приготовлен -напалмовая установка - вот обрадуются :roflmao: "по факту" посещения...

Aлексей
Ага! А у Вас для них сУрприз приготовлен -напалмовая установка - вот обрадуются "по факту" посещения...

А то, конечно обрадуются…

Столько добра будет раскидано по округе!

Но, только не пойму, RoweR, почему Вы на форуме двоитесь?

Странный Вы какой-то…

RoweR
Но, только не пойму, RoweR, почему Вы на форуме двоитесь?

:) с этого места по-подробнее, плз, глядишь и я узнаю :D

sefedo

Дед стоян, Спасибо, почти успокоили:-) А полицейский СОТ и обычный СОТ это разные вещи или одно и то же?

Дед стоян

Обычный СОТ, это частные охранные фирмы, а полицейский, это когда по тревоге, не охранники, а полиция приезжает...:).

RoweR
Обычный СОТ, это частные охранные фирмы, а полицейский, это когда по тревоге, не охранники, а полиция приезжает...:).

А везде должОн быть? В 2011 году узнавал в полиции - сказали нет такого, только частники

Гость Росен Петров

Dim, думаю, что очень хорошо понимаеш ситуацию и все что произходит. Покупка дома в Болгарии, заманчивое дело.

Природа, продукты, климат. Все ето хорошо. Беда, в основном состоится в НЕпонимание покупщиков в несколько направления.

Место! Ситуация в населенного пункта! Цена!

Наверно, через несколько лет все изменится в етом смысле. Просто нужно время, чтобы "прогоревшие", которые сделали неправильную покупку, в неправильное место обсудят причин о своей ошибке и выставят их на форума.

Вот, я четаю тебе, Калинка Вяра, Зу Ви, Кампанула и Влад 55 и ещо несколько человек, которые как то мне легче понять.

Хотя иногда и спорим.

К сожалению, мечта о благополучная жизнь, в Райское местечко, действует как туман. Я не хочу быть всезнающий философ, которы дасть 100% рецепт, ибо ето невозможно. Стараюсь сказать действительность, жизнь, с глаза проживоющим в Болгарии Болгаров.

Тоест-местные-как живут и как себе чувствуют. Но ето очень часто возпринимается с недоверие и сомнение. И правильно-ведь болгар писал! :oops: Но я хочу спросит-а руский, которы пишет? Вы его знаете? Или он лучше скажет? Или его информация -правда?:thumbsup::thumbsdown:

На форум, все мы одинаквые. НЕЗНАКОМыЕ! Вывод о данного человека-его пост на форум. Ето и есть скольская дорога о покупки

О компании-Риельторские-говорит НЕ хочу! Попасть на хорошего риельтора-НЕ агенция. Ето Лото.

Андрей, по всей вероятности попал не на кого надо. Информация была-ой какое хорошее село, какая природа, какой чисты воздух, ой...

/я так думаю/. Если бы он знал о том- какие там цыгане и что люди-болгары имеют проблем, то он бы не купил /в етом я уверен/

Хорошая затея администрации форума о "провереные компани", безусловна хорошая. Но я очень боюсь от того, что каждая неудача, свалится на" голову" форума. Будет очень жалько.

И наконец /долго писал/скажу только, что при выбора села, нужно знать как там проживают сами болгары. Покупка по фотографию, или впечатления из за окна автомобиля, с глазами туриста, приводят к ошибки. Ведь после покупки, ВАМ, покупщики придется жить так, как ети которые живут в село. ОНИ знают все, потому что -ето их жизнь-вчера и сегодня, а завтра и ВАША :):thumbsup:

sefedo

Дед стоян, Спасибо, не знал. 6 лет назад когда жили в Софии такого точно не было, или может просто не папалось на глаза.

Aлексей

Тема цыган здесь bglife.ru/threads/7906/page-3

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Форумчане! Вы вообще видите название темы? Теперь прошу без обид.

APaul

А что можете, господа форумчане, сказать о Миролюбово. Вроде и жителей немного, чуть больше 100 человек. Да и до Бургаса недалеко по хорошей дороге.

Please sign in or register to post a comment.
  • Пол

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...