Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Села Бургасской области: мнения

RoweR
А хорошее настроение поможет вам во всех ваших начинаниях

А вот за это спасибо, оно никогда не помешает :):thumbsup:

APaul

Ну вот! Опять началось! Да прекратите вы "писюнами"- то меряться. Речь ведь идёт о посёлках. Вот мне очень не понятен Братово. Вроде не в зоне ветров от Нафтохима, опять близость к Бургасу. Интерактивная карта указывает на искуственное создание посёлка. Ух больно ровные улицы и "попендикулярные" перекрёстки. Кто был? Кто знает что?

Гость Росен Петров

Возле Братово Была военно воздушная база болгарской армии. Две села возле базу-Равнец и Братово развивались тогда очень хорошо. Ето- 20 лет назад было. Дома недорогие, но я бы воздерживался покупать:) там

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

А продолжить дело топикстартера, с фотками, описанием и своим мнением, никому не судьба? :sneaky: Чисто поболтать собрались? :mad:

Avgust
А продолжить дело топикстартера, с фотками, описанием и своим мнением, никому не судьба? :sneaky: Чисто поболтать собрались? :mad:
Я выкладывал и фотки и мнения. Больше не буду.

Потому, что я не разделяю идею постоянного проживания в селе и ещё из-за несколько странных поступков автора.

Какой смысл, делится мнениями если их нельзя резюмировать? Болгария, маленькая страна, за один - два месяца на авто можно объехать большую часть и многое увидеть, что в принципе я и сделал. После чего, сделал вывод, жить надо на берегу, в городе или крупном посёлке городского типа, в собственном доме.

Гость Росен Петров

Кому как, Август. Почти вся своя длинная жизнь я прожил в Бургас. Несколько лет -в село. Честно -десяти.

Сейчас-сного в Бургас. Из за дети. Через два-три года-в село-там мне спокойно и чувствую жизнь-если понимаеш:). Друзя говорят-Что ты ненормальны х... Там вбухался? А мне то -чего?

Хочу на рыбалку? Озеро рядом. Речки-две. Море-16км.

Захочу в лес-рядом. Жена моя больна:roflmao:-грибов собирать ей дай-и-смотри:roflmao:

Маленкий огород-все чисто и вкусно. Несколько куриц.

Не скучно-друзя на раздумку есть. Будет скучновато-город-25минут.

Вот и резюме моей жизнь:). Может тупой-может и нет:)

Вижу в городе-те что постарше. Ходят в морского сада. Вытирают подошву и всегда кого то обсуждают :roflmao:

Сплетни разводят - и пузы:roflmao:.

Avgust
Кому как, Август. Почти вся своя длинная жизнь я прожил в Бургас. Несколько лет -в село. Честно -десяти.

Сейчас-сного в Бургас. Из за дети. Через два-три года-в село-там мне спокойно и чувствую жизнь-если понимаеш:). Друзя говорят-Что ты ненормальны х... Там вбухался? А мне то -чего?

Хочу на рыбалку? Озеро рядом. Речки-две. Море-16км.

Захочу в лес-рядом. Жена моя больна:roflmao:-грибов собирать ей дай-и-смотри:roflmao:

Маленкий огород-все чисто и вкусно. Несколько куриц.

Не скучно-друзя на раздумку есть. Будет скучновато-город-25минут.

Вот и резюме моей жизнь:). Может тупой-может и нет:)

Вижу в городе-те что постарше. Ходят в морского сада. Вытирают подошву и всегда кого то обсуждают :roflmao:

Сплетни разводят - и пузы:roflmao:.

Всё правильно Росен,"Кому то суп жидкий, а кому то бриллианты слишком мелкие." Я сделал свой вывод для себя.

Не в коем случаи не навязываю своего мнения. Если кому то интересно на чём основаны мои выводы, я могу поделится.

А посоветовать могу только одно: во всём опираться на здравый смысл и собственные ощущения. В Болгарии есть всё, что нужно и найти это не так сложно. Гораздо сложнее понять, что именно нужно и вот тут лучше не ошибаться.

Любые изменения в последующем, скорее всего приведут к дополнительным расходам и возможно финансовым потерям.

APaul

Точно ведь насчёт базы ВВС. Нашёл на интерактивной карте взлётно посадочную полосу.

А кто, что скажет о Черны Врых? Вроде и рядом с Бургасом, опять же и Горно Езерово в 5 километрах. Как там с цыганским населением?

Гость Росен Петров

Растут как грибы. Создают проблем. В Черни връх и Горно Езерово увеличили полицейское присуствие но результат хреновы.

Строят на общинскую и частную землю возле озеро. Прошлого года снесли с бульдозеро двадцат "домов" Все равно не помогает.

Пришлось полицейским применят силу. Нет дома, которого не обокрали

А вы Паул, заинтерисован?

Elena12

Была в Горно Езерово по делу (там фирма по производству дверей) - цыган очень-очень много, казалось, только они и есть.

Впечатление от села весьма негативно. Уезжали на большой скорости.

Гость Росен Петров

Елена, я вам верю:joyful:. Обычно, люди выбирающие дом в БГ, смотрят быстренко, и если понравится сам дом, покупают.

Проблемы начинаются потом. Когда уже начинают жить. Чувствуют себя обманутые, хотя они имели возможность проучит все заранее.

Поетому на форум уже несколько раз, я "поссорился "с некоторые участников. Существует "скрытое "напряжение в некоторые села.

Ето очень трудно почувствуват, или угадать. Проезжая село, или делая "репортаж" от поездку и разделяя свои впечатления, очень хорошее дело, но последствия, которые могут произойти-от создавание ошибочное мнение у людей, решившие покупать дома.

Емоция, фантазия, природа, цена, желание, часто приводят человека в состояние в которое затуманивает трезвы "взгляд".

Да! В Горно езерово легко угадать и увидит.

Но, нужно проучивать внимательно отношения в самом селе. Как живут болгары с турков, цыганов. Есть ли воровство.

Ето произходит с разговоры с местные люди, лучше всего знакомые, с люди из соседные села. Но, тема большая...

Bossfour
Точно ведь насчёт базы ВВС. Нашёл на интерактивной карте взлётно посадочную полосу.

А кто, что скажет о Черны Врых? Вроде и рядом с Бургасом, опять же и Горно Езерово в 5 километрах. Как там с цыганским населением?

Живу в Черни Врых уже более двух лет. Цыганской махалы в селе нет, как и самих цыган. Залётных из Горно Езерово тоже не видно. По домам конечно лазят, если дом на окраине и там никто не живёт. Живу в центре, имею охрану в виде двух крупненьких собачек по 50 кг. Пока никто не лазил. Село одно из самых близко расположенных к Бургасу - до района Меден Рудник всего 7 км, до центра примерно 15. Регулярно ходит автобус. Пару лет назад была плохая дорога, сейчас её отремонтировали. Население в основном болгары, есть и новые дорогие дома и развалюшки на окраинах, всё как обычно. Русских почти нет, только моя семья и одна семья пенсионеров из России. Ещё два-три дома купили русские, но пока в них не живут. Есть детский садик. Школа есть, но закрыта, т. К. Дети в основном учатся в Бургасе и в Русокастро. В школе местный энтузиаст оборудовал спортзал. Есть детская площадка, три магазина, кафешки, почта. Есть хороший интернет и цифровое кабельное телевидение от СКАТ. Ну и прочие радости жизни - ток, вода, канализация, уличные фонари. От Лукойла не воняет, иногда на окраине пованивает от птицефабрики, до центра села не добивает. Из минусов - недалеко карьер, раз в полгода что-то взрывают, пару секунд стёкла дребезжат и всё.

Дома в селе стоят дорого, русским в основном не по карману. Тех кто ищет "дворец" тыщ за 30 риэлторы возят по сараюшкам на окраине, потому у некоторых может сложиться о селе негативное впечатление. В принципе как и о любом другом селе.

Да, и ещё, моё мнение такое - хотите составить мнение о селе - пообщайтесь с тем кто там живёт. Не спрашивайте риэлторов и не слушайте мнения тех кто его составил на основании "беглого взгляда", "проездом".

Гость Росен Петров

Ладно Босфор-согласился сразу:roflmao:. Хотя и не поверил-ни капленки. :roflmao:

Почему? Потому что я из Бургас. А что скажеш о "дачная зона", котороя находится возле казана для варки-ракию?

Почему люди воют? Мой друг лет 10 назад сбежал, продовая все. Купил в Върли бряг. И он, и другие говорят не так.

А и я не слепой:joyful:

Elena12

Да, и ещё, моё мнение такое - хотите составить мнение о селе - пообщайтесь с тем кто там живёт. Не спрашивайте риэлторов и не слушайте мнения тех кто его составил на основании "беглого взгляда", "проездом".

\

Абсолютно в Вами согласна. И я люблю четкий анализ и ненавижу сеять негатив.

Но иногда и беглого взгляда достаточно, увы. Про Черни Врых ничего не знаю, искренне рада, что там все благополучно.

Справедливости ради хочу заметить, что знаю непонаслышке села подальше от Бургаса в предгорьях Странджы красоты необыкновенной

С очень благополучной ситуацией в них. Такие села под Бургасом, конечно, есть.

Bossfour
Ладно Босфор-согласился сразу:roflmao:. Хотя и не поверил-ни капленки. :roflmao:

Почему? Потому что я из Бургас. А что скажеш о "дачная зона", котороя находится возле казана для варки-ракию?

Почему люди воют? Мой друг лет 10 назад сбежал, продовая все. Купил в Върли бряг. И он, и другие говорят не так.

А и я не слепой:joyful:

Мне абсолютно всё равно чему вы верите. Вопрос был про моё село - я ответил. Я тут живу, а вы нет. Я не рекламирую недвижимость и никак не связан с её продажами. Про вильну зону я написал - там лазят по домам. А вы хоть одно село знаете где в дома на окраине не лазят?

Люди воют? Так болгары вообще любят повыть, поплакать. Отправить бы вас на Дальний Восток на годик, вот там бы повыли.

И вообще, чего с вами спорить, вы же как я понимаю, риэлтор, вот и впаривайте недвижку там где вам выгодно. Мне абсолютно до лампочки ваше мнение о месте где я живу.

Гость Росен Петров
Мне абсолютно всё равно чему вы верите. Вопрос был про моё село - я ответил. Я тут живу, а вы нет. Я не рекламирую недвижимость и никак не связан с её продажами. Про вильну зону я написал - там лазят по домам. А вы хоть одно село знаете где в дома на окраине не лазят?

Люди воют? Так болгары вообще любят повыть, поплакать. Отправить бы вас на Дальний Восток на годик, вот там бы повыли.

И вообще, чего с вами спорить, вы же как я понимаю, риэлтор, вот и впаривайте недвижку там где вам выгодно. Мне абсолютно до лампочки ваше мнение о месте где я жив

Знаю не одно село, где лучше, но Вам не скажу:coffee:. Если я риельтор, то ето тайна:speechless:. Сравнивать что либо с дальнего востока не собираюсь:oops:. Я сравниваю здесь. В БГ. В округ-только Бургаский, потому что его знаю. И, думаю чуть чуть лучше вас:).

О вас - речь -никогда! Вы уже сделали выбора. Ну и живите в Черни връх()>.

НО, я имею в свою голову такие думы: Если есть котлетка - почему буду кушать капусту? :woot:

Надеюсь поймете шутку. Моя семья "кочевала" немало в связи с професия моей матери. Она была нач. Почту и ее местили пят шест раз.

Моя професия -строительство, тоже "кочевая". Вот и поетому знаю маленко:woot:. Дай бог вам здоровье и чтобы ваша лампочка засветила ()>

sefedo

Добрый день. Кто нибудь живет в Банево? На окраине есть небольшой заводик, кто нибудь в курсе как он - не создает экологических проблем? И вообще как обставновка в селе, хотя это считается район Бургаса

Фурыч
Черновцы

Я у Mila8

из одного из постов стишок украду?

уж больно он мне понравился!

Не понимаю, что творится.

Во имя благостных идей

Ложь торжествует, блуд ярится…

Махнуть рукой, как говорится?

Но как же мне потом креститься

Рукой, махнувшей на людей?…

(Николай Зиновьев)

Олег Харлей
Народ живет каждый по себе - разобщенно. Что в России, что теперь в Бг. А на форуме можно брызгать слюной, что в РФ за... Али хачи и чурки, в Бг за... Али цыгане. Потому что и хачи, и чурки объединяются за свои права, а россияне живут в "хате с краю". Вот крайних и обносят! Сегодня это семья Андрея. Кто следующий?

Так в чем проблема?

Вам рассказать как от Южного Бутово доехать до Домодедово?

Хотите я вам своего водителя в Москве пришлю?

А дубинку я вам здесь дам

И передачи потом носить буду

Читаю-читаю, и не пойму - вы что, к цыганскому "беспределу" готовы присоединить русский..? :eek: А последствия себе представляете..? И после этого вы будете удивляться, что в Болгарии заговорят о "русской мафии"..? Вы себя сейчас ведете ничуть не лучше пятиклассников, задержавшихся в этом возрасте навсегда... На крики "наших бьют!" реагируете как дети, готовы забыть о том, что вы в другой стране, законы которой нарушать нельзя, и собираетесь "разбираться" с гражданами этой страны!!! Ребята, на вас зима, что ли, так действует..?

У этой семьи, уверена, есть законные способы защиты своих прав. Ними и нужно воспользоваться. А собирать "дружину" и ехать на "разборки"... Это совсем уж по-детски как-то. ИМХО.

З. Ы. Не надо только свой пыл и раж тут на меня выливать... Я это все не беру, вам оставляю. Еще раз - подумайте о последствиях, в том числе и далеких... Головой надо думать, когда дом выбираешь, а не кулаками потом махать. Это - первое. Второе - последствия необдуманных решений каждый должен разрешать сам, цивилизованным способом, а не кто-то оглоблями и кулаками. Третье - те, кто додумается развязать конфликт с гражданами другой страны, должен будет понимать - скорей всего, он будет совершенно справедливо депортирован из страны. Навсегда. Вот и считайте.

Во полностью согласен

И еще ставится СОТ и все и главное не дорого

Гость Росен Петров
Добрый день. Кто нибудь живет в Банево? На окраине есть небольшой заводик, кто нибудь в курсе как он - не создает экологических проблем? И вообще как обставновка в селе, хотя это считается район Бургаса

В Банево на окраине делают асвальт. Банево-квартал Бургасса. Теща там живет. Подробно, если есть вопросы в Л. С. Или petrov.1953@abv.bg

JonSilver

Ну чо, покричали? Только вот я понял, что наиболее ретивые, не поедут с битой к цыганам без "группы поддержки"? Ошибся, так докажите на деле! Я вот лично готов реальную поддержку оказать Валет, пострадавшей от "цыганского беспредела". Могу отдать ей вполне приличную чугунную печку, которая в наследство от бывших хозяев осталась. Но только вот ездить никуда не буду. Потому как считаю, что человек переехавший в Болгарию, в состоянии сам о себе хоть как то заботится.

Для защитников "обездоленных россиян" ездить на "акции" из России в Болгарию вовсе не обязательно. Может тем чиновникам, которые запреты на ден. Счета и недвижимость обсуждают, не покрывать воров в ведомстве своем, и в меру служебного положения равнодушными не оставаться? А если совсем неймется, за домом престарелых посмотреть, чтоб русские кухарки масло и мясо со столовой там не воровали? А ежли далеко дом престарелых - больницы, детские садики, да и много чего рядом, в "шаговой доступности" есть...:banghead:

Mik15

Тема о беспределе не эта. Здесь сёла Бургаской области.

Дед стоян
Добрый день. Кто нибудь живет в Банево? На окраине есть небольшой заводик, кто нибудь в курсе как он - не создает экологических проблем? И вообще как обставновка в селе, хотя это считается район Бургаса

Живу не в Банево, но совсем недавно плотно там походил-поездил...

Хороший район, селитесь спокойно, обстановка нормальная, много дорогих домов, еще больше строиться...

С экологией там все нормально, не морочьте себе голову...

НО, есть БАНЕВО, это то, что квартал Бургаса, с автобусом, с магазинами, с больницей Дева Мария, с минеральной водой и в перспективе, с минеральными банями...

И Банево-вилна зона :oops: , это 5-7 верст, в сторону с. Изворище, и это уже другая песня...:(, хотя... И там вполне можно жить, тем более, что там значительно дешевле...:).

Гость Росен Петров

Изворище-дорогой Стоян-Другая зона. Ее Называли-Село Сиромахово:roflmao: /Село Нищих/Вилна зона Банево, находится между остановка Баните и кв Банево.

Она- ТОЧНО за Санаториума. Какая перспектива? Баня есть! Она в РеМонт! И басейн с минеральной водой есть-тоже в ремонт! Летом на пляж люди ходят:roflmao:

Я не понял, что там дешевле? В каком магазине? Теща там родилась и его не знает. Большие покупки делает в МЕТРО.

А то что жит можно -правда! :)

sefedo

Дед стоян, Я имел в виду Банево, которое находится рядом с Ветреном.

Гость Росен Петров

Sefedo, Между Банево и Ветрен /Житарово/ разстояние-три километра. После Больницу-Дева Мария, котороя находится по левую сторону СРАЗУ, начинается Вилна зона. Ето участки, раздавали раньше/23года назад/ активным борцов против фашизма, Герои. Соц. Труда и разные другие комунистические "величия.". Она продолжает ДО с. Банево.

Некоторые участки НЕ имеют право на собственост, а только ОПС. В Банево-все собственики:thumbsup:

sefedo

Росен Петров, мы смотрим готовый дом, проблем с собственностью не может быть так как банк все проверит на все подобные случаи, смутило только что дом стоит рядом с этим самым асфальтовым заводом, и окраина села и не много вокруг приличных домов, как там с криминагенной обстановкой, хотя я думаю большой забор и СОТ будут в помощь

Гость Росен Петров

Sefedo, Не знаю где точно етот дом. Только догадоваюсь. Позопрошлого года, приезжие цыгане создавали проблем. Их-выгнали.

На выхода из Банево в стороне с. Изворище есть немного цыган. О проблем не слышил Точнее не интересовался.

Не знаю как будет когда взрывают скалы. Нужно спросит у соседи. Кстати, на вершину-за Банево-на холма-"Три сестри"есть параклис.

Там и родник. По праздников, люди-и мы:roflmao:, ходим. Народ собирается много. :thumbsup:

sefedo

Росен Петров, и что там часто взрывают? Мы смотрели пыли там нет, которая бы указывала на то что там ведуться какие то взрывные или другие пылные работы на этом заводе, и дорога не разбитая от заводе ведет, значит грузовиков не много ездит.

Гость Росен Петров

А, откуда по вашему камешки для асвальта?

Ездят грузовики. Поддерживают дороги.

Please sign in or register to post a comment.
  • Пол

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...