Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Мобильная связь в Болгарии. Тарифы, сравнение

Andy444
Оператор обанкротился.

Может мы говорим о разных операторах? Возможно Вы путаете МTEL и Maxtelekom?

Осень

@Andy444, я Вам писАла в другой теме о Макстелеком, что с ними проблемы. Спросите у , она рассказывала о них.

 

А вот цитата с другого форума, надеюсь автор меня простит...

"К сведению тех, кто брал интернет у Макс-телекома. Макс- телекома больше не существует, несмотря на то, что у них на сайте нет никаких указаний на это. Изучайте вопрос с интернетом заранее, чтобы не пришлось метаться..."

Andy444

Да уж... Спасибо за информацию!

 

Для меня Макстелеком был в приоритете. Теперь даже и не знаю как быть... Отправил заявку в Несебер Net. Пару лет назад я у них узнавал про подключение нашего комплекса. Вроде подключали, но нужно было ставить тарелку на крышу. Если у Вас будет информация тоже поделитесь пожалуйста.

Осень

@Andy444, Поскольку наш комплекс подключён к Близу, то я все таки надеюсь, что у них остались какие-то варианты для нас, дачников, которым интернет не нужен на весь год. Узнаю что нибудь новое, обязательно поделюсь.

Сергейц
@Andy444, Поскольку наш комплекс подключён к Близу, то я все таки надеюсь, что у них остались какие-то варианты для нас, дачников, которым интернет не нужен на весь год. Узнаю что нибудь новое, обязательно поделюсь.

Я пользуюсь не весь год, но плачу Близу 107 Лв за год. Раньше был СКАТ за 44 Лв в месяц. У Близа скорость 25, а у СКАТА 6. Так может " дачникам " тоже выгоднее платить 107 в год, чем где-то по 30-40 Лв в месяц?

Осень

@Сергейц, конечно 107 выгодней чем по 30-40 в месяц, тем более что я за три летних месяца платила не помню точно, но что- то около этого. Это за пакет интернет+телевидение. Но я не вижу на сайте Близу такого тарифа, ткните носом в ссылку

Сергейц
@Сергейц, конечно 107 выгодней чем по 30-40 в месяц, тем более что я за три летних месяца платила не помню точно, но что- то около этого. Это за пакет интернет+телевидение. Но я не вижу на сайте Близу такого тарифа, ткните носом в ссылку

Только инет. ТВ мне не нужен, стоит тарелка НТВ+

Осень
Только инет. ТВ мне не нужен, стоит тарелка НТВ+

Ладно, будем ражзбираться по приезду, на месте.

 

Я пользуюсь не весь год, но плачу Близу 107 Лв за год.

Минимум, что я нашла из их предложений на сайте по акции 144 лева за год, да и то, если оплатить за 2 года вперёд.

Andy444

Вся проблема еще в том что эти компании (Близоо и СКАТ) не каждый комплекс подключают. Наш комплекс не та и не другая не обслуживают и говорят что нет возможности для подключения.

Сергейц
Минимум, что я нашла из их предложений на сайте по акции 144 лева за год, да и то, если оплатить за 2 года вперёд.

Я оформлял прошлым летом на 2 года, но платить можно 1 раз в год. На месте надо договариватся

whitegoldr
Я взял Универсальную Приму от Мтел.

К сожалению, интернет отдельно не прикупается, только в оферте с минутами на местные звонки. И, что тоже лажа, на 15 дней.

Cпасибо за информацию, а где эту Универсальную Приму от Мтел приобресть? И сколько будет стоить, а также какое кол-во минут на местные номера и какой объем Инета и скорость?

Михаил С.
а где эту Универсальную Приму от Мтел приобресть? И сколько будет стоить, а также какое кол-во минут на местные номера и какой объем Инета и скорость?

mtel.bg/prepaid-starter-packs-en

Ежели не алё по-аглицки, переключитесь на български.

Скорость в сезон, кмк, очень сильно падает, особенно на побережье.

Гость Роза77

@whitegoldr, вам интернет для каких целей? Когда мой любимый в прошлом макстелеком меня позорно бросил и сбежал, мне посоветовали в виваком купить симку, без договора, 10 лев кажется и там 5 ггб, не знаю на сколько удобно это будет вам, но меня он выручил.

Потом подключилась к Скату (потому как провода в доме только их)- гадость редкостная

Буду пробовать что там МТел предлагает (аналог макмтелекома), только дешевле если конечно договор, а так не интересовалась, может и есть варианты, но цена будет другой

А вообще с интернетом в Болгарии, Ж

 

@Забродин, уже никуда вас не переадресуют, только в никуда, сдохли и позорно не дают информации, на звонки не отвечают, но некоторые пункты еще нагло принимают плату у тех кто не знает

Нина_
@whitegoldr мне посоветовали в виваком купить симку, без договора, 10 лев кажется и там 5 ггб, не знаю на сколько удобно это будет вам, но меня он выручил.

А можете вспомнить подробности? Название тарифа, срок действия? Симка только с интернетом была или с минутами разговоров? До последнего нынче не будет ясно, что с жильем у меня. Возможно буду искать аренду, вдруг там интернета не будет.

Гость Роза77
А можете вспомнить подробности? Название тарифа, срок действия? Симка только с интернетом была или с минутами разговоров? До последнего нынче не будет ясно, что с жильем у меня. Возможно буду искать аренду, вдруг там интернета не будет.

Я отчаявшись добиться что то вразумительного хотя бы где (потому что эти крысы сбежали с Плазы в Бургасе и в пункте на СБ, убрав офисные центры)

Я просто зашла в Виваком и попросила интернет, без звонков, потому что можно звонить по Скайпу или Вайберу, а эти их звонки по Болгарии мне не нужны

Они сказали 10 лев, это похоже разовая процедура там 5 Гбайт, сказали это много, типа израсходуете можно доложить денег

Я дома пользовалась вайфай, поэтому не понимаю на сколько этого хватает

Видимо фильмы особо не посмотришь, а так для связи очень даже

У меня с 20 марта все еще остались какие то байты

Идете в Виваком или Мтэл и спрашиваете, у них сейчас борьба за потребителя

Сначала посетите Мтэл, он мне более симпатичен, телефоном от них пользуюсь лет десять, без ежемесячных платежей, тариф 0,33 ст звоню иногда в РФ или Украину по надобности, закончились деньги, пополняют и только

Все эти бессмысленные минуты мне просто не нужны

 

С байтами путаю но кажется всеже Гегобайт, я там вначале думаю ошиблась

 

Для меня Макстелеком был в приоритете. Теперь даже и не знаю как быть... Отправил заявку в Несебер Net. Пару лет назад я у них узнавал про подключение нашего комплекса. Вроде подключали, но нужно было ставить тарелку на крышу. Если у Вас будет информация тоже поделитесь пожалуйста.

Не знаю про какую тарелку вы говорите, но три года назад они предлагали мне просто небольшую антенну на доме установить и это стоило лев триста, но потом я макстелеком выбрала и была довольна хотя и цена вопроса 43:90 ежемесячно, мне нужно было интернет телевидение для Картины ТВ

Что и как сейчас пока не интересовалась

Semen55

А вообще с интернетом в Болгарии, Ж

Не знаю насчет Ж, у нас СКАТ,25лева телевидение и интернет безлимитный, скорость достигает 50-80 мегабит, проблемы бываают только в плохую погоду

Дед стоян

Сначала посетите Мтэл, он мне более симпатичен, телефоном от них пользуюсь лет десять, без ежемесячных платежей, тариф 0,33 ст звоню иногда в РФ или Украину по надобности, закончились деньги, пополняют и только

Подскажите как называется этот тариф?

Завтра схожу спрошу.

Такой раньше у Виваком был.

Уже больше года, как закончился.

Мне М-тел очень не симпатичен, но могу и потерпеть...:)

Владимир 777
Котлас

У Мтела не везде интернет "берет", поэтому приходится вивакомом пользоваться.

Нина_

, спасибо! Я честно прочитала несколько десятков страниц, но вопросы еще остались)))

Гость Роза77
, спасибо! Я честно прочитала несколько десятков страниц, но вопросы еще остались)))

Так спрашивайте, может и поможем

 

А вообще с интернетом в Болгарии, Ж

Не знаю насчет Ж, у нас СКАТ,25лева телевидение и интернет безлимитный, скорость достигает 50-80 мегабит, проблемы бываают только в плохую погоду

У вас какой то видимо сказочный интернет, у нас в Несебр, почти на границе с Равдой, пакость редкостная, это не мое мнение и соседей тоже

А по лету вообще ничего не открывает когда еще 5-7 квартир приезжают

Не знаю кому претензии?

У меня договор, без ТВ они не продают, так вот с их барахлом в 200 каналов (которые я и не подключила даже) 19:90 в месяц

Я конечно понимаю что это не 43:90 в месяц как у Макса было, но это и не скорость 5-6 выдает

Короче Болгарии еще до нормального интернета и тарифов лет сто понадобится

Duloo

В январе-феврале были хорошие предложения, счас в связи с тем, что с 15 июня не будем платить за роминг в ЕС соответствено цены уже не такие. У меня план - безлимитные разговоры до всех мобильных и стационарных бг операторов + 10GB интернет за 17,99 лв - Теленор.

 

У вас какой то видимо сказочный интернет, у нас в Несебр, почти на границе с Равдой, пакость редкостная, это не мое мнение и соседей тоже

А по лету вообще ничего не открывает когда еще 5-7 квартир приезжают

Не знаю кому претензии?

У меня договор, без ТВ они не продают, так вот с их барахлом в 200 каналов (которые я и не подключила даже) 19:90 в месяц

Я конечно понимаю что это не 43:90 в месяц как у Макса было, но это и не скорость 5-6 выдает

Короче Болгарии еще до нормального интернета и тарифов лет сто понадобится

 

Все зависит где находитесь, у меня в Софии 64 мегабит (8 мегабайта) - download, 32 мбит (4 мегабайта) upload за 26 лв. (только интернет) - компания onlinedirect.bg и скорость как в договоре + еще ооочень редко каките-то тех. Проблемы - за последние 4 года - 2 или 3 раза интернета небыло за час-два. Еще из этих 24 месяца по договору 6 м. Бесплатно и все выходит около 20 лв.

Есть конечно и интернет по оптике в Софии - кому нужны скорости повыше.

Нина_
Так спрашивайте, может и поможем

Это обязательно))) Как только ситуация прояснится. Жду августа, может у меня в квартире уже жить можно будет, тогда буду уже стационарный интернет изобретать. Пока подковываюсь теоретически.

Гость Роза77
Это обязательно))) Как только ситуация прояснится. Жду августа, может у меня в квартире уже жить можно будет, тогда буду уже стационарный интернет изобретать. Пока подковываюсь теоретически.

Так вот у меня стационарный, от безысходности, потому что кабель только Ската (очень просится скота), больше пока никого не пускают в дом, как в 2008 завели при строительстве

Кто приезжает на отдых, тем похоже фиолетово, для постоянно живущих это складывание матов

 

@Нина_, а ваше жилье где намечается?

 

@Duloo, Софии полагается, всеже столица, а что мы морская деревенщина? Море дают, интернет видимо не положен уже нормальный

Duloo
@Duloo, Софии полагается, всеже столица, а что мы морская деревенщина? Море дают, интернет видимо не положен уже нормальный

Ну море, солнце и т. Д. - интернет вообще не надо;):).

Нина_
@Нина_, а ваше жилье где намечается?

Варна, район Бриз. Вот так я в 2012 году съездила отдохнуть, и влюбилась в этот город и страну.

Забродин
Москва Слънчев бряг
... , что с 15 июня не будем платить за роминг в ЕС ...
Что будет с интернет трафиком, как будут тарифицировать.)
Гость Роза77
Варна, район Бриз. Вот так я в 2012 году съездила отдохнуть, и влюбилась в этот город и страну.

Так может в Варне приличный дадут интернет

 

@Duloo, море с солнцем конечно хорошо, но когда это проживание круглогодично, то его уже перебор

Ну и хотелось бы качественного продукта

Забродин
Москва Слънчев бряг
... уже никуда вас не переадресуют, только в никуда, сдохли и позорно не дают информации, на звонки не отвечают, но некоторые пункты еще нагло принимают плату у тех кто не знает

Тех. Поддержка ответила, через месяц))), дали ссылку на смену пароля от MyMax, но после смены пароля в MyMax не пускают.

Гость Роза77
Тех. Поддержка ответила, через месяц))), дали ссылку на смену пароля от MyMax, но после смены пароля в MyMax не пускают.

Кого бы живьем из руководства поймать и поставить к стенке?

Изначально пошел слух что Булсатком их подберет, но не понятно что дальше

Ведь у народа осталось оборудование и договора на два года, я то сразу оплатила и что? Слава Богу помесячно платила, всеравно надули

Крысы позорные, бизнесмен хренов российский как то в лужу сел от жадности тарифа похоже

Забродин
Москва Слънчев бряг

Как переносят номер к другому оператору?

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...