Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Мобильная связь в Болгарии. Тарифы, сравнение

Гость Неваляшка

@Semenich, тариф Get Five: платите 6 лева, можете говорить 30 дней с 5-ю приятелями, 600 минут (они должны быть подключены к Vivacom).

Проходит 30 дней, радость заканчивается, стоимость разговоров с приятелями становится 0,20 лева за минуту. Поправить дело можно двумя путями:

Пополнить счёт электронно на сумму 6 - 9,99 лева, тогда стоимость бесед с приятелями станет 0,5 лева;

Или пополнить счёт ваучером на 10-20-50 лева/электронно 10-99,99 лева и стоимость бесед с приятелями будет 0,1 лева.

На те же 30 дней.

*

Telenor и Mtel не описываю, у них всё дороже получается.

Telesoft

Я голосую за теленор. Но там пакеты которые без пмж не продадут.

Мне продали на фирму. Рад до соплей. До этого виваком был - звонок около 30 руб в минуту. Всех друзей проклял.

Файв наверное хорошо, но если у абонента другой номер а не виваком? Как ва будет цена?

serg890
Sergey Digital, Burgas

Не знаю что там такого дорого-го в Мтел? У меня лично полный безлимит, по Болгарии на все номера и 10000 мб трафика! Был и на vivacom, telenor пурга! Я уже 2 год на мтел, и все устраивает голосую за него.

Гость Неваляшка

@Telesoft, @serg890, а ничего, что человеку нужен предоплатный тариф для общения внутри семьи? Или плевать, всё равно поголусуем за любимого оператора? :roflmao:

serg890
Sergey Digital, Burgas
@Telesoft, @serg890, а ничего, что человеку нужен предоплатный тариф для общения внутри семьи? Или плевать, всё равно поголусуем за любимого оператора? :roflmao:

:)сорри ступил) не се притеснявай)

Telesoft
@Telesoft, @serg890, а ничего, что человеку нужен предоплатный тариф для общения внутри семьи? Или плевать, всё равно поголусуем за любимого оператора? :roflmao:

Зачем внутри семьи друг другу звонить? Можно и без телефона общаться.

Очень важный вопрос. И никогда никому вовне звонить точно не будете? Такси или купить чего? Или еще что... Я тоже так думал (ну куда мне звонить - одни входящие + скайп и тариф пусть будет предоплатныц). Но виваком залазил в карман на 30-ку в месяц. И это я "никому никогда не звонил". 3 мин в день.

quinevra

Здравствуйте! Скоро едем в Болгарию на полгода, просьба подсказать: сможем ли мы купить симку с пакетом интернета сроком действия в месяц? Пока встречались лишь упоминания про 1 Гб на 7 дней для лиц без ВНЖ.

Гость Неваляшка
сможем ли мы купить симку с пакетом интернета сроком действия в месяц?

Vivacom — 20 дней, 4/6 лева, 200/400 МБ. vivacom.bg/bg/residential/ceni-i-uslugi/mobilni-uslugi/predplatena-karta/get-data

Мах — 30 дней, 11/26/31 лева, 1000/10000/20000 МБ. http://www.maxtelecom.bg/bg/personal/4g-lte/mobilen-internet/4g-lte-planove/predplateni-uslugi

Вы поподробнее расскажите, что Вам нужно. Будете ли звонить с симки, сколько трафика требуется.

Hotey
Разве что проверка баланса через телефон у них платная)

Насколько мне известно, только у обладателей айфона нет возможности через телефон бесплатно проверить баланс и минуты. Про WinPhone не знаю. На андроиде и обычных кнопочных есть в меню телефона возможность проверить минуты и баланс. Именно через меню! А не через "набор 123 и вызов" (зеленая кнопка), так как это уже платая услуга, прописана в тарифах.

TiMSI
Уважаемые форумчане подскажите, какой ПРЕДОПЛАЧЕННЫЙ тариф лучше всего подключить на семью, по соотношению цена/количество уже предоплаченных, включенных минут в пакет? Звонки планируются только между собой, на побережье.

Call-Yo от Вивакома.

Если перечисляете (кладете) на счет 10 и более лева то следующие 30 дней: 0.108 лв за минуту на все национальные сети, после истечения 30 дней (если не пополнили счет на 10 и более лева) 0.34 лв за минуту.

0.14 лв за SMS

0.72 лв за минуту звонка в Россию

0.30 лв за международное SMS

get.man

Несколько лет пользуюсь симкой Глобул (летними наездами). В этом году мониторю вопрос, мне показалось подходящим предложение (я) -

telenor.bg/bg/private/plan/view/3-gb-%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%BD-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%B2-%D0%B1%D1%8A%D0%BB%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F

Если действительно всё так хорошо (т. Е. Дачники могут в этом году воспользоваться этими предоплаченными тарифами на разговоры и интернет), то оператор не только изменил название, но и прокачался. Раньше было хуже и дороже.

quinevra
Vivacom — 20 дней, 4/6 лева, 200/400 МБ. vivacom.bg/bg/residential/ceni-i-uslugi/mobilni-uslugi/predplatena-karta/get-data

Мах — 30 дней, 11/26/31 лева, 1000/10000/20000 МБ. http://www.maxtelecom.bg/bg/personal/4g-lte/mobilen-internet/4g-lte-planove/predplateni-uslugi

Вы поподробнее расскажите, что Вам нужно. Будете ли звонить с симки, сколько трафика требуется.

Обычно тратим в пределах 1-2 Гб в месяц, звонить будем, но редко. Главное - возможность купить и пользоваться сразу же, до получения ВНЖ. Симки нужны для телефонов, без необходимости покупки дополнительных устройств. Спасибо за подсказку :)

Гость Неваляшка
Обычно тратим в пределах 1-2 Гб в месяц, звонить будем, но редко.
Просто у Макса и Mtel есть тарифы где звонить вообще нельзя, только интернет и SMS, будьте внимательнее. Без личной карты можно купить «предплатен» тариф у любого оператора (Bob нельзя).

Ещё у Telenora есть тариф 400 МБ на 30 дней к которому дают 300МБ Фейсбука и 50 МБ WhatsApp — telenor.bg/bg/private/mobile-internet/view/400-mb-мобилен-интернет (это дополнительный пакет к любому предоплатному плану).

Владимир 777
Котлас

Надо еще смотреть покрытие сети, нас МАКС вроде бы устраивает, но в нашем жилом районе интернет от него вообще никакой, по виваком все что у них на сайте пишут это одна реклама, когда приходишь к ним в офис, сразу появляется куча условий и тарифы увеличиваются в несколько раз-это все по мобильному интернету. Самое оптимальное это проводной интернет, но за него нужно платить ежемесячно.

Гость Неваляшка
по виваком все что у них на сайте пишут это одна реклама, когда приходишь к ним в офис, сразу появляется куча условий и тарифы увеличиваются в несколько раз

У меня одна из симок Vivacom, ничего никуда не увеличивается, всё в точности соответствует написанному на сайте.

Владимир 777
Котлас
У меня одна из симок Vivacom, ничего никуда не увеличивается, всё в точности соответствует написанному на сайте.

Человек задал вопрос по подключению "симки" на месяц, вы дали ссылку на виваком; 20 дней, 4/6 лева, 200/400 МБ (на сайте инфа), но эти расценки (как оказывается при обращении в офис) действуют только при продлении годовой сим-карты, которая стоит вроде бы 170 лев, а по-месячных сим- карт у них нет (может быть в Варне по другому).

Гость Неваляшка
Человек задал вопрос по подключению "симки" на месяц, вы дали ссылку на виваком; 20 дней, 4/6 лева, 200/400 МБ (на сайте инфа), но эти расценки (как оказывается при обращении в офис) действуют только при продлении годовой сим-карты, которая стоит вроде бы 170 лев, а по-месячных сим- карт у них нет (может быть в Варне по другому).
Простите, но Вы что-то очень странное говорите.

Это РАЗОВЫЙ пакет для доступа в интернет, который подключается к ЛЮБОМУ предоплатному тарифу. Тарифы

GET M@X, GET FIVE и Call-Yo стоят 6 лева, а не 170.

Вы с консультантом Vivacom друг-друга в чём-то не поняли, видимо.

И подключается этот пакет без похода в офис, просто надо иметь нужную сумму на счету и набрать *3282#.

Т. К. Есть их симка — сейчас попробовал, всё работает.

Владимир 777
Котлас

Уважаемый Неваляшка вы же сами и пишете, что разовый тариф подключается К ЛЮБОМУ ПРЕДОПЛАТНОМУ ТАРИФУ, а что бы прийти в офис и просто получить интернет сим-карту на месяц такого у них нет, то есть сначало надо подключить какой-либо тариф (в России у нашего "мегафона", я покупаю сим карту за 350 руб с 4 гБ интернета, через месяц выкидываю (без всяких санкций) и когда мне снова надо покупаю симку вновь). Макса и Мтела у нас в районе нет, есть виваком, годовой договор кончился, и сейчас в офисе просят заключить договор на год по новому, а платить из-за пары месяцев за год нет желания, конечно есть вариант, что нас "дурят" и пытаются развести на деньги, но полистав форум увидел что такая проблема у многих. Слышал что есть какие то "маленькие" операторы, которые предоставляют интернет симки (недельные), но как их найти.

Гость Неваляшка
а что бы прийти в офис и просто получить интернет сим-карту на месяц такого у них нет, то есть сначало надо подключить какой-либо тариф

конечно есть вариант, что нас "дурят" и пытаются развести на деньги, но полистав форум увидел что такая проблема у многих.

Рассказываю из первых рук, т. К. Сам пользуюсь: приходите в офис Vivacom и покупаете симку с одним из 3-х тарифных планов — GET M@X, GET FIVE или Call-Yo. Это предоплатные тарифы. Стоит симка 6 лева. Можете выкинуть в любой момент без всяких штрафов. Для звонков по Болгарии, на мой взгляд, удобнее всего тариф Call-Yo, который уже упоминали в этой теме. При покупке дают 30 дней бонусных звонков по 0.108 за минуту и 3 лева на счёт.

Call-Yo от Вивакома.

Если перечисляете (кладете) на счет 10 и более лева то следующие 30 дней: 0.108 лв за минуту на все национальные сети, после истечения 30 дней (если не пополнили счет на 10 и более лева) 0.34 лв за минуту.

0.14 лв за SMS

0.72 лв за минуту звонка в Россию

0.30 лв за международное SMS

Симка работает год после последнего пополнения.

К ней Вы можете подключать любой интернет по выбору из этих: vivacom.bg/bg/residential/ceni-i-uslugi/mobilni-uslugi/predplatena-karta/get-data. Интернет подключается без похода офис, прямо с телефона набираешь USSD код: *3282# и выбираешь нужный пакет.

Всё.

Скорее всего консультант Vivacom-а пытается объяснить, что Ваш абонемент нельзя сделать предоплатным. Ну возьмите другой номер, делов то.

Владимир 777
Котлас

Благодарю, не сегодня -завтра попробуем.

quinevra

,

Просто у Макса и Mtel есть тарифы где звонить вообще нельзя, только интернет и SMS, будьте внимательнее. Без личной карты можно купить «предплатен» тариф у любого оператора (Bob нельзя).

Ещё у Telenora есть тариф 400 МБ на 30 дней к которому дают 300МБ Фейсбука и 50 МБ WhatsApp — telenor.bg/bg/private/mobile-internet/view/400-mb-мобилен-интернет (это дополнительный пакет к любому предоплатному плану).

Спасибо! Оптимальным получается вариант - купить предоплатный тариф от Vivacom и подключить к нему пакет трафика 400мб/на 20 дней. Один нюанс - по истечении 20 дней можно сразу же активировать ещё один пакет или есть какие-то ограничения по срокам повторного подключения?

Гость Неваляшка

@quinevra, если Вы активируете несколько пакетов одновременно или по очереди, то всё будет действовать до окончания самого длительного пакета.

Можно активировать сразу же и даже когда ещё не кончилось.

Semenich
@Telesoft, @serg890, а ничего, что человеку нужен предоплатный тариф для общения внутри семьи? Или плевать, всё равно поголусуем за любимого оператора? :roflmao:

Спасибо за помощь и ответ. Мне действительно нужно общаться внутри семьи в отпуске, в связи с этим мне действительно без разницы на какого оператора садиться и кто из них лучше или хуже, месяц попользовался и в урну.

Зачем внутри семьи друг другу звонить? Можно и без телефона общаться.

Очень важный вопрос. И никогда никому вовне звонить точно не будете? Такси или купить чего? Или еще что... Я тоже так думал (ну куда мне звонить - одни входящие + скайп и тариф пусть будет предоплатныц). Но виваком залазил в карман на 30-ку в месяц. И это я "никому никогда не звонил". 3 мин в день.

Тут вы не правы, у меня активный ребенок, когда узнает дороги, сама начнет гонять то в магазин, то на пляж, да еще карапуза с собой таскать будет, нужен постоянный контроль, да и я если куда то по делам соскочу связь со своими должна быть. Вобщем связь всегда пригодится, а если это 600 мин. За копейки, так тем более пусть будет.

P. S. Никогда не забуду как мы пару лет назад отдыхали в Грузии, малой было 9 лет. Пока шли к пляжу она что то потеряла, типа копеечной заколки, ну мы ей и говорим, тебе надо, иди ищи, ну и пошла. Минут 20-30 не было, приводит ее полицейский прямо к моему лежаку с испуганно удивленными глазами (точнее она его приводит) и вручает мне. Она то наизусть знала где мы находимся, а он думал что она потерялась и почти силой ее привел и видимо был очень удивлен когда она его сама ко мне привела. А вообще полицейские там забавные, толстенькие, с усами и забавно на Сигвеях по городу рассекают, да и вообще Батуми приятный курорт, по приятнее многих курортов Европы, а бывал я много где.

Гость Irina80
Пока ни в чем) Я пользуюсь, бывшая супруга тоже, все нормально.

Разве что проверка баланса через телефон у них платная) Поэтому лучше узнавать о нем в личном кабинете через Интернет.

Сегодня прочитал внимательно контракт с БОБ. У них написано что после израсходования 500 Мб передача данных останавливается и надо докупить пакет за 4,9 лева. Продавец же говорит что просто упадет скорость до 64. Не в контракте, не на сайте об этом не слова.

У кого есть опыт израсходования всего включенного трафика? Боюсь опять продавцы брешут и начнет списываться по 0,18 за Мб.

Владимир 777
Котлас
Сегодня прочитал внимательно контракт с БОБ. У них написано что после израсходования 500 Мб передача данных останавливается и надо докупить пакет за 4,9 лева. Продавец же говорит что просто упадет скорость до 64. Не в контракте, не на сайте об этом не слова.

У кого есть опыт израсходования всего включенного трафика? Боюсь опять продавцы брешут и начнет списываться по 0,18 за Мб.

По БОБ не знаю, по ВИВАКОМУ по израсходованию лимита просто падает скорость точно.

Гость Irina80
По БОБ не знаю, по ВИВАКОМУ по израсходованию лимита просто падает скорость точно.

Это да. И у них на сайте про это написано. Как и у других операторов.

А у БОБ "След изразходване на включените в месечния пакет 500МВ, трафикът на данни се преустановява." Продавец же говорит другое. Как же надоела эта брехня МТЕЛа!

А как у вивакома покрытие 3G?

FotoHunter
А как у вивакома покрытие 3G?

Местные в основном на вивакоме сидят, говорят самое лучшее покрытие.

Michail
Это да. И у них на сайте про это написано. Как и у других операторов.

А у БОБ "След изразходване на включените в месечния пакет 500МВ, трафикът на данни се преустановява." Продавец же говорит другое. Как же надоела эта брехня МТЕЛа!

А как у вивакома покрытие 3G?

У вивакома покрытие вообще лучшее из всех в БГ. Но свои "приколы" зато, да.

Гость Irina80
У вивакома покрытие вообще лучшее из всех в БГ. Но свои "приколы" зато, да.

А в чем приколы у вивакома? Не хотела бы попасть как с Мтел

Hotey
След изразходване на включените в месечния пакет 500МВ, трафикът на данни се преустановява.

Здравствуйте! Я уже писал ранее

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...