Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Мобильная связь в Болгарии. Тарифы, сравнение

Гость Неваляшка

@Irina_valek, я вот это подключил: bglife.ru/threads/179/page-62#post-1009833

В принципе доволен. После получения личной карты наверное подключу: bob.bg/bob-tariff-plan/price/index.php

Мобильных операторов не так много, основная тройка:

Виваком

М-Тел

Теленор

Не спешите брать годовой контракт, попробуйте первое время «предплатен» план, пусть немного дороже, но хоть поймёте нравится или нет.

Ашера
Добрый вечер!

Как человек приезжающий в Болгарию на ПМЖ появилось несколько вопросов по теме.

Только не кидайте меня камнями, если это уже описывалось, т. К. Прочитала страниц 10 в этой теме, но ответа так и не нашла. А перечитывать все 64 страницы нет времени.

- Какие есть операторы сотовой связи?

- Какими чаще всего пользуются?

- Какие дешевле из расчета минут 100 звонков и примерно 150-200 Мб интернет трафика?

- Короче к какому оператору лучше подключиться чтобы меньше платить?)

Благодарю за ответы.

Для таких как я, guide.travel.ru/bulgaria/communications/, может так нагляднее. Всё что прочитала на форуме нашла тут.

Для таких как я, guide.travel.ru/bulgaria/communications/, может так нагляднее. Всё что прочитала на форуме нашла тут.

Может и это пригодится. Посмотрела, Болгария тоже есть. easytravel.me/ Я только по Skype общаюсь с Болгарией.

Angelino4ka
Добрый вечер!

Как человек приезжающий в Болгарию на ПМЖ появилось несколько вопросов по теме.

Только не кидайте меня камнями, если это уже описывалось, т. К. Прочитала страниц 10 в этой теме, но ответа так и не нашла. А перечитывать все 64 страницы нет времени.

- Какие есть операторы сотовой связи?

- Какими чаще всего пользуются?

- Какие дешевле из расчета минут 100 звонков и примерно 150-200 Мб интернет трафика?

- Короче к какому оператору лучше подключиться чтобы меньше платить?)

Благодарю за ответы.

Мы подключили виваком, пришлось брать контракт, тк на предоплаченных телефонах инета няма, а нам этот вопрос был принципиальный. Нас двое поэтому у одного контракт, у другого предоплаченный. По сути есть абонентская плата, включены минуты и мегабайты. Вполне хватает за пределами квартиры. Кстати для экономии можно пользоваться Wi-Fi на улице, в Бургасе хорошее покрытие (в частности в парке и на пляже ловится)

Гость Неваляшка
тк на предоплаченных телефонах инета няма

Это как это? А это: +Get Data ?

Angelino4ka
Это как это? А это: +Get Data ?

Странно, нам в салоне другую инфу дали) ну да ладно - покупали в спешке, но пока довольны)

И здесь я так понимаю предлагают как опцию на несколько дней (больше для туристов подходит)

Гость Неваляшка
здесь я так понимаю предлагают как опцию на несколько дней

Опция «L» на 20 дней, стоит 4 лева, подключается по SMS или в личном кабинете, 200 MB. Вполне приличный вариант. Если мало, то за 6 лева 400 MB.

Angelino4ka
Опция «L» на 20 дней, стоит 4 лева, подключается по SMS или в личном кабинете, 200 MB. Вполне приличный вариант. Если мало, то за 6 лева 400 MB.

Надо условия изучить, у меня всеравно контракт (уже не соскочишь), а вот мужу было бы удобно подключить, тк инет постоянно нужен вне дома

Спасибо за наводку кстати :)

Михаил_BG

Друзья. А подскажите, у кого Мегафон, нормально в Болгарии работает? Проблем нет со звонками\ смс и пр?

Alexug
Велико Търново
Друзья. А подскажите, у кого Мегафон, нормально в Болгарии работает? Проблем нет со звонками\ смс и пр?

Не испытывал проблем. Постоянно второй телефон с Мегафоном активен.

Angelino4ka
Друзья. А подскажите, у кого Мегафон, нормально в Болгарии работает? Проблем нет со звонками\ смс и пр?

Мегафон работает. Но имейте в виду что сейчас у них новая фишка - каждые 3 месяца нужно совершать платное действие (звонок или смс) иначе потом они начинают взимать ежедневную плату за что_то_там. На днях столкнулись. Звонки не проходили, стали проверять баланс - нулевой. Позвонили в техподдержку разобрались.

Гость Неваляшка
Друзья. А подскажите, у кого Мегафон, нормально в Болгарии работает? Проблем нет со звонками\ смс и пр?
И Мегафон и Билайн работают хорошо, проблем нет (ну кроме адской стоимости).

Мультифон Мегафона на андроиде работает плохо, 1 звонок принимает, 2 пропускает. Причём пробовал разные приложения. На IP-телефоне (стационарном) работает хорошо.

Angelino4ka
И Мегафон и Билайн работают хорошо, проблем нет (ну кроме адской стоимости).

Мультифон Мегафона на андроиде работает плохо, 1 звонок принимает, 2 пропускает. Причём пробовал разные приложения. На IP-телефоне (стационарном) работает хорошо.

На iOS мультифон работает стабильно, даже при низкой скорости интернет звонки проходят

Гость Дядя Гриша
... Мультифон Мегафона на андроиде работает плохо, 1 звонок принимает, 2 пропускает...

В спящем режиме может пропускать звонки, надо смотреть настройки приложения в разделе "энергосбережение" или типа того. Но при этом батарею смартфон сразу начинает есть большой ложкой.

Гость Неваляшка
на iOS мультифон работает стабильно, даже при низкой скорости интернет звонки проходят
Вопросик, как Вы определяете, что звонок пропущен?

У меня 2 телефона, 1 ip-телефон и телефон с реальными симками. Приложение от «Мультифона» теряет звонки весьма часто. Лучшие результаты с «Bria», но всё равно теряет маленько. Не теряет «Gigaset C530A IP», хороший телефон оказался.

Angelino4ka
Вопросик, как Вы определяете, что звонок пропущен?

У меня 2 телефона, 1 ip-телефон и телефон с реальными симками. Приложение от «Мультифона» теряет звонки весьма часто. Лучшие результаты с «Bria», но всё равно теряет маленько. Не теряет «Gigaset C530A IP», хороший телефон оказался.

Вы имеете в виду пропущен в смысле позвонили а я не ответила? То отражается в пропущенных

А если он был, а по факту не отобразился. У меня симка стоит в телефоне обычном и мультифон на айфоне. Так и смотрю. Вот проблема и возникла с балансом - я знала точно, что мне должны были позвонить, а звонков не было, проверила, а баланс нулевой...

И еще по поводу потерь - я в конце прошлого года работала с московский симкой, принимала звонки у себя на мультифон. Звонков было очень много, уверена что проходили 100% все

В спящем режиме может пропускать звонки, надо смотреть настройки приложения в разделе "энергосбережение" или типа того. Но при этом батарею смартфон сразу начинает есть большой ложкой.

Да, мультифон сильно разряжает телефон (это огромный минус приложения конечно.

Гость Tagir 2014

Если не нужен интернет, то какого оператора посоветуете для приема звонков из РФ. И звонков в РФ?

Звонить по РБ, наверное, нет планов.

Гость Irina80

Кто пользуется ТЕЛЕНОР. Подскажите как покрытие вдали от крупных городов?

ПС: Хотела подключить Мтел - просто негодяи. Брешут про все, только бы подписать контракт.

Пол
Если не нужен интернет, то какого оператора посоветуете для приема звонков из РФ. И звонков в РФ?

Звонить по РБ, наверное, нет планов.

Виваком Интернешнл

Кто пользуется ТЕЛЕНОР. Подскажите как покрытие вдали от крупных городов?

ПС: Хотела подключить Мтел - просто негодяи. Брешут про все, только бы подписать контракт.

Это факт) Зайдите в БОБ. Покрытие сети тоже Мтел, но в остальном совершенно отдельно от нее. Все просто и понятно.

Татьяна1979

А если купить карту в россии симтревел? Может еще дешевле будет и заморочек тоже? У кого есть опыт использования данных симок? На 14 дней отпуска.

Гость Irina80
Это факт) Зайдите в БОБ. Покрытие сети тоже Мтел, но в остальном совершенно отдельно от нее. Все просто и понятно.

А в чем подвох? У Боб 14,90 без всякого контракта, у Мтел с 2-годичным контрактом около 30 лева?

Пол
А в чем подвох? У Боб 14,90 без всякого контракта, у Мтел с 2-годичным контрактом около 30 лева?

Пока ни в чем) Я пользуюсь, бывшая супруга тоже, все нормально.

Разве что проверка баланса через телефон у них платная) Поэтому лучше узнавать о нем в личном кабинете через Интернет.

Marion

Купили в прошлом году номер в компании vivacom, все деньги, что были положены, истратили. У меня вопрос, сможем ли мы воспользоваться этим номером в этом году, или он пропал?

Гость Неваляшка
У меня вопрос, сможем ли мы воспользоваться этим номером в этом году, или он пропал?
Номер сохраняется год, если им не пользоваться.

Что нужно заплатить, чтобы начать пользоваться — зависит от тарифного плана.

Marion
Номер сохраняется год, если им не пользоваться.

Что нужно заплатить, чтобы начать пользоваться — зависит от тарифного плана.

Спасибо, значит успеваем.

В договоре должен указываться тарифный план?

Telesoft

Если я куплю айфон с контрактом у теленора, будет ли этот айфон работать в России с другой симкой? Лоченый он или нет?

Гость Неваляшка
В договоре должен указываться тарифный план?
У меня указан.

И в личном кабинете на сайте vivaonline.bg/ есть.

Saf.nail
Если я куплю айфон с контрактом у теленора, будет ли этот айфон работать в России с другой симкой? Лоченый он или нет?

Не будет. Как закончится контракт, они его разлочат

Олег Харлей
Здравствуйте, живущие в БГ форумчане!

В этом году у меня сложилась дурацкая ситуация с моб. Телефоном. Через день после прибытия в БГ на мой активно заработавший номер начали поступать звонки от разных граждан -почти все из Болгарии, и даже был случай -звонок из Турции. Люди абсолютно чужие. Ну не могут они все так ошибаться -по нескольку раз за день.

Вопрос -нужно сходить в Виваком, узнавать почему кто-то мне названивает? У меня даже закрались подозрения, что мой номер перепродали:sneaky:

Что нужно спросить у Вивакома, чтобы прояснить ситуацию?

Это и спросите

Milhama
Если я куплю айфон с контрактом у теленора, будет ли этот айфон работать в России с другой симкой? Лоченый он или нет?

А они с внж его продадут?

Semenich

Уважаемые форумчане подскажите, какой ПРЕДОПЛАЧЕННЫЙ тариф лучше всего подключить на семью, по соотношению цена/количество уже предоплаченных, включенных минут в пакет? Звонки планируются только между собой, на побережье.

Выбирал тут, но так и не понял где включены минуты, а где еще нужно допачивать чтобы они появились

vivacom.bg/bg/residential/ceni-i-uslugi/mobilni-uslugi/predplatena-karta

telenor.bg/bg/private/tariff/list/tariff_prepaid

Всем благодарен за совет.

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...