Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Мобильная связь в Болгарии. Тарифы, сравнение

kistochka
Да, в общем, на сайтах операторов я уже был, естественно. Но тут всё, как в той песне: "Не, всё понятно. Но что конкретно?" :) Чую (ну, или мню) какой-то подвох в самом неожиданном месте :) А читать 54 страницы веточки - это ещё один отпуск нужен :)

Пакет 500 MBЦена (с ДДС)

Месечен пакет 500 MB мобилен интернет4,90 лв./месец

Еднократни допълнителни 500 MB4,90 лв.

Вот Это оператор BOB

Только не знаю, где он в Бургасе

FotoHunter

Кто знает, подскажите моля. Для ip телефонии можно использовать дект аппарат с какой ни будь приблудой или же обязательно купить sip телефон типа Gigaset C610a IP и к нему уже дополнительно эту трубку подключать? И подключится ли к сименсу панасониковская трубка?

Гость Дядя Гриша
Кто знает, подскажите моля. Для ip телефонии можно использовать дект аппарат с какой ни будь приблудой или же обязательно купить sip телефон типа Gigaset C610a IP и к нему уже дополнительно эту трубку подключать? И подключится ли к сименсу панасониковская трубка?

Существует множество приставок, от китайской глючной дешевки до дорогих брендовых. Получается устройство-посредник, к которому обычный телефон подключается телефонным проводом. Качество звука от этого заметно страдает, ну и лишние прибамбасы не украшают интерьер.

Теоретически, любая DECT-трубка должна работать с любой DECT-базой, но на практике лучше взять трубку "чужого" бренда с собой в магазин и проверить перед покупкой. Говорят, с гигасетовскими базами дружат гигасеты и филипсы. Панасоники, якобы, надо при регистрации подносить предельно близко к базе гигасета, и то не факт что прицепится.

PS Можно для совместимости купить IP-панасоник, но их что-то ругают.

FotoHunter

, Понятно. Пока я в мобильник поставил задарма и сипдроид, приеду в Москву куплю гигасет.

Зай Атс

Спасибо , поставил на обычный Самсунг приложение zadarma. com, там же купил варненский номер. Связь хорошая.

kistochka

SerPaf

Спасибо за информацию, а то я на их сайте вообще адресов не нашла.

Dbear

Ого. Globul купил Telenor. Теперь новые тарифы, пока невнятно как с тарификацией разговоров с Россией теперь...

Пафнутий

И чёй то там новенького стало?

Мдя, ниче непонятно (

Daddy Dorset
Прочитал общие правила оказания услуг М-Тел - сделал вывод, что "к телу" допускаются только иностранцы, проживающие в Болгарии длительно/постоянно. Или это касается только контрактных дел? А если просто SIM купить - никому дела нет?
В общем, отвечаю сам на свой вопрос :) M-Tel ничего внятного по СИМ-карте для интернет-трафика мне, как "краткосрочному" туристу предложить не смог. Интернет-пакеты только для 1- и 2-летних контрактов. Меня это не интересовало. Взял за 10 лв. СИМ-карту Global с включёнными 2Гб на борту, действующими в течение 1 недели с момента активации. Дальше - пополнение/покупка дополнительных пакетов через пополнение счёта на сайте оператора. В принципе, меня устроило. Не самая лучшая сеть по охвату, конечно, но вполне терпимо.
Гость Дядя Гриша
... Взял за 10 лв. СИМ-карту Global с включёнными 2Гб на борту, действующими в течение 1 недели с момента активации...

Это что за пакет такой? Не нахожу на сайте.

Globul теперь называется Telenor.

Saf.nail
Ого. Globul купил Telenor. Теперь новые тарифы, пока невнятно как с тарификацией разговоров с Россией теперь...

Не знай как тарификация.. Но связь за последние пол-года стала г@вно.. Именно международная, с РФ.. Раньше много лучше была:(

Гость Дядя Гриша
Не знай как тарификация.. Но связь за последние пол-года стала г@вно.. Именно международная, с РФ.. Раньше много лучше была:(

Пускают разговоры по интернету, но при этом сильно экономят, вот и качество связи.

Как вариант, на supnet. ru можно делать стыковку двух произвольных номеров, оплата суммируется, но цены такие низкие, что получается очень дешево. Естественно, на счету сипнета должны быть деньги.

Тесть попросил устроить разговор с Ригой. У него на московском номере раздался звонок, потом зазвонил телефон в Риге, и они нормально поговорили. Получилось примерно полтора рубля за минуту. Вот так это выглядит, если соединять Болгарию с Россией:

1137866173_2014-11-18122536.thumb.png.1bc1ad5b208ac50244ec7d7244d4ba02.png

Причем тот, кто создает соединение, может находиться где угодно. Все, что требуется, это войти в личный кабинет (раздел "звонки") на сайте сипнета. Никакие программные телефоны не нужны.

Saf.nail
Пускают разговоры по интернету, но при этом сильно экономят, вот и качество связи.

Как вариант, на supnet. ru можно делать стыковку двух произвольных номеров, оплата суммируется, но цены такие низкие, что получается очень дешево. Естественно, на счету сипнета должны быть деньги.

Тесть попросил устроить разговор с Ригой. У него на московском номере раздался звонок, потом зазвонил телефон в Риге, и они нормально поговорили. Получилось примерно полтора рубля за минуту. Вот так это выглядит, если соединять Болгарию с Россией:

[ATTACH=full]106081[/ATTACH]

Причем тот, кто создает соединение, может находиться где угодно. Все, что требуется, это войти в личный кабинет (раздел "звонки") на сайте сипнета. Никакие программные телефоны не нужны.

Спасибо.. Просто много разговоров с РФ.. А я не очень дружу со всеми технологиями, и мобильники у меня с кнопками:)Важно так-же, чтоб определялся МОЙ номер, т. К. Не все могут сразу ответить-потом перезванивают.. А номер"кривой" у них там высвечивается.. Химичат Глобулы.. Пару лет назад идеальная была связь.. Выговариваю в среднем 1000 мин на мобильные.. Сейчас очень жутко разговаривать стало.. Перед людьми уже не удобно.. Грят, у вас там в БГ совсем хреново чтоль.. Даже связи нет толковой:(.. Был вивакомовский манагер на днях, предлагал на тестирование номер, наверно попробую

Гость Дядя Гриша

Проверил определение номеров.

Сначала звонит левый телефон, у него высвечивается номер коммутатора. Потом правый, у него уже все нормально, высвечивается левый номер.

Получается, что для звонка в Россию слева должен быть болгарский номер, тогда на российском АОН сработает правильно. Однако, счетчик соединения сначала тикает на левом номере, если правый не ответит, то спишут деньги за соединение с левым. Если Москва/Питер, то ноль, другие российские города и мобильные от 0 до 1.5 руб примерно. Тарификация, что очень приятно, посекундная, при ошибках почти ничего не теряешь.

Dbear
Спасибо.. Просто много разговоров с РФ.. А я не очень дружу со всеми технологиями, и мобильники у меня с кнопками:)Важно так-же, чтоб определялся МОЙ номер, т. К. Не все могут сразу ответить-потом перезванивают.. А номер"кривой" у них там высвечивается.. Химичат Глобулы.. Пару лет назад идеальная была связь.. Выговариваю в среднем 1000 мин на мобильные.. Сейчас очень жутко разговаривать стало.. Перед людьми уже не удобно.. Грят, у вас там в БГ совсем хреново чтоль.. Даже связи нет толковой:(.. Был вивакомовский манагер на днях, предлагал на тестирование номер, наверно попробую

Для входящих из России удобно задарма. Ком - делаете новый московский номер (или того города, откуда вам звонят) и затем привязываете к любому номеру. Я по прилёту в БГ привязываю (переадресовываю) на болгарский, по прилёту в Москву на московскую симку, никто даже не знает, где я в данный момент нахожусь, так как звонят постоянно на один и тот же номер. 4 цента в минуту получается. Связь хорошая. Можно и исходящими с него звонить, но из приложения на телефоне, там можно указывать любой номер чтобы определялся у принимающего.

Daddy Dorset
Это что за пакет такой? Не нахожу на сайте.
GoWeb2000. На упаковке написано: "Globul. Part of Telenor Group"
Гость Дядя Гриша

Спасибо, нашел в разделе тарифов для интернета. Что делать после 7 дней совершенно непонятно, на сайте ни слова про дополнительные пакеты для этого тарифа. Зайдите, говорят, на такой-то сайт с телефона и узнаете.

Очень раздражает, что на сайтах болгарских операторов вечно все мутно и с засадами.

Marta772007
Спасибо, нашел в разделе тарифов для интернета. Что делать после 7 дней совершенно непонятно, на сайте ни слова про дополнительные пакеты для этого тарифа. Зайдите, говорят, на такой-то сайт с телефона и узнаете.

Очень раздражает, что на сайтах болгарских операторов вечно все мутно и с засадами.

Такой же или похожий на этот пакет покупала , когда была в Болгарии в сентябре-октябре;)

Пафнутий

@Marta772007, с Днем рождения Вас!

Marta772007
@Marta772007, с Днем рождения Вас!

Мерси! :rolleyes:

Гость Неваляшка

, а поподробней не расскажете, что куда переадресовываете и где номера куплены, и куда звонят Вам и с чего где звоните Вы?

Rexxx
Красная Пахра

, а это нужно обязательно?

... Загружаете в систему скан копии паспорта или заключаете договор если Вы юридическое лицо

* и сколько оплачивает звонящий?

FotoHunter
, а поподробней не расскажете, что куда переадресовываете и где номера куплены, и куда звонят Вам и с чего где звоните Вы?

У меня план звонков настроен так:

Все входящие идут на задарма - там 2 номера Москва 499 и Бургас 56, если звонят на мтс, то с него переадресовывается на 499

Исходящие фиксированные в Москву, Питер через сипнет бесплатно 1 час в день

Исходящие фиксированные в Болгарию 0,8 р, в Россию 1,29 р. Через задарма

Исходящие мобильные в Болгарию 2 р/мин через задарма

Исходящие мобильные в Россию 1,49 руб/мин через юмагик

Daddy Dorset
Спасибо, нашел в разделе тарифов для интернета. Что делать после 7 дней совершенно непонятно, на сайте ни слова про дополнительные пакеты для этого тарифа. Зайдите, говорят, на такой-то сайт с телефона и узнаете.
В комплекте идёт инструкция на 6 языках, включая русский. Там, в принципе, более-менее подробно написано. У меня сегодня как раз "час X" наступает (истекают 7 суток) с момента активации. Посмотрим, что как будет происходить. Пока не понял, как покупать доппакет, ибо при заходе на указанный адрес с компа - вываливается сайт Теленора, а со смартфона есои - пишут, что текущий пакет активный и надобности в доппакетах нет. И всё :)

Очень раздражает, что на сайтах болгарских операторов вечно все мутно и с засадами.
Не без этого ;)

Ну, и в завершение темы GoWeb2000 от Globul/Telenor. В назначенный час смартфон свистнул о приходе SMS с уведомлением, что трафик - ёк! При открытии браузера загрузилась страница продления/покупки нового пакета. Два варианта: 6,90 лв за 2Гб на очередные 7 суток или 19,90 лв за 3Гб на 30 суток. Выбрал 7-суточный пакет (всё равно уезжаю через 2 дня). Вывалилась страница для ввода 12-значного кода карты (ваучера) пополнения счёта. Зашёл в Telenor на ул. Македония - купил на 10 лв. Карту, ввёл код, пополнив таким образом счёт. Снова зашёл на страницу выбора пакетов и купил выбранное.

Итог: при поездке на 10-14 дней - это весьма простой и довольно неплохой по цене вариант иметь доступный трафик 2+2 гб за 16,90 лв. (ну, а фактически - за 20 лв.).

Гость Дядя Гриша

Да, хороший вариант, если только это не окажется временной промоцией.

Dbear
, а это нужно обязательно?

... Загружаете в систему скан копии паспорта или заключаете договор если Вы юридическое лицо

* и сколько оплачивает звонящий?

Так как вы оформляете номер, то да, надо скан паспорта по новым законам.

, а поподробней не расскажете, что куда переадресовываете и где номера куплены, и куда звонят Вам и с чего где звоните Вы?

1. Покупаете номер на Задарма, или получаете там же бесплатно. Если вам будут звонить из России из определённого города, то выбираете номер этого города, чтобы звонящему исходящие звонки стоили по минимуму или бесплатно.

2. Привязываете (переадресовываете) его на сайте к своему номеру, который в данный момент используете - если в Болгарии, то к бг номеру, если в России, то к российскому. За звонки на купленный Задарма номер и переадресацию на ваш мобильный вы платите поминутно, средства снимаются со счёта Задарма (у сотовых операторов все входящие бесплатно). Для каждой страны свой тариф, для переадресации на болгарский Globul/Telenor 0,04$, для московского Мегафона 0,046$, это тариф "Эконом", там есть и пакеты вроде.

3. Исходящие через IP через спец. Программу на смартфоне или через компьютер. Тарификация такая же. Можно указать в CallerID (определитель номера) любой номер. Т. Е. Принимающий вас человек вас спокойно распознает, если укажете, например, свой мобильный.

Т. Е. Суть сервиса Задарма - вы всегда имеете свой единый независимый от локации/оператора номер, который можете переадресовывать на любой другой номер в любой точке мира по весьма гуманным тарифам. А также звонить с помощью их системы за границу/домой.

Гость Неваляшка

, всё понятно, спасибо. :)

С исходящими у меня проблем нет, пакет "Мир" в скайпе. Москва, СПБ, Болгария и ещё куча стран - стационарные безлимит. А вот входящие, да. Сейчас купил Gigaset C530A IP, входящие с "Мультифоном" Мегафона получаются бесплатно, но это когда я дома, а вот переадресацию на болгарский мобильный надо попробовать настроить.

Скажите, а как качество связи у Zadarma? Основной вопрос, ничего не свистит, не шипит, эхо?

Dbear
, всё понятно, спасибо. :)

С исходящими у меня проблем нет, пакет "Мир" в скайпе. Москва, СПБ, Болгария и ещё куча стран - стационарные безлимит. А вот входящие, да. Сейчас купил Gigaset C530A IP, входящие с "Мультифоном" Мегафона получаются бесплатно, но это когда я дома, а вот переадресацию на болгарский мобильный надо попробовать настроить.

Скажите, а как качество связи у Zadarma? Основной вопрос, ничего не свистит, не шипит, эхо?

Нет, всё ок. Если только wifi сигнал слабый, ну это при исходящих. Попробуйте, чего гадать, там же какие-то смешные деньги совсем.

FotoHunter

Сейчас вот задарма что то не фурычит, тел пишет "регистрация не удалась" и перезагрузка не помогает. Кто ни будь сталкивался? Что делать?

Please sign in or register to post a comment.
  • Павел

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...