Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Криптовалютные кошельки: личный опыт (информация для "чайников")

Semen55
6 часов назад, Canuck сказал:

Народ, а вот ещё вопрос, может кто знает - за какие такие заслуги Бинанс регулярно и бесплатно подбрасывает мне какие-то левые монеты через airdrop? Я так подозреваю, что это благодаря наличию некого количества BNB на моём счету?

Мне тоже что то в бонусах, но как их забрать не понял, слова непонятные

ИванИваныч
4 часа назад, Semen55 сказал:

Мне тоже что то в бонусах, но как их забрать не понял, слова непонятные

Обменять на USDT. Или продать за USDT на споте. А за тем уже что вам больше нравится.

Alexug
Велико Търново
20 часов назад, Canuck сказал:

Народ, а вот ещё вопрос, может кто знает - за какие такие заслуги Бинанс регулярно и бесплатно подбрасывает мне какие-то левые монеты через airdrop? Я так подозреваю, что это благодаря наличию некого количества BNB на моём счету?

За вот просто наличие монет в кошельке - как-то сомнительно. Я целенаправленно держу BNB для участия в Launchpool-ах, что может приносить неплохой доход. Но оно не автоматически происходит - нужное в нужное время "ввести сумму и нажать кнопку", потом, да монеты автоматом упадут на спотовый кошелек. Последние ланчпулы были по ACE, NFP, AI, XAI, MANTA, ALT, PIXEL, PORTAL. Айрдропы тоже имеются на площадке, но там тоже как-то надо пошевелиться. А каких монет Вам насыпали? Вопрос из любопытства.

Canuck
2 часа назад, Alexug сказал:

А каких монет Вам насыпали? Вопрос из любопытства.

Вот на днях PORTAL 27 монет упали мне на спот.

До этого в течение года: ALT, PIXEL, ACE, AI, NFP, MANTA, MEME, XAI, NTRN, PENDLE, MAV

Я и внимание не обращал на эти буковки, а оказалось, что это ж мои деньги.

Всего по текущим ценам выходит под 700 баксов (с месяц назад сумма была вдвое меньше)

Держу 11 BNB на Earn.

Canuck
15 часов назад, Semen55 сказал:

Мне тоже что то в бонусах, но как их забрать не понял, слова непонятные

Как уже верно ответили - можно там же на Бинансе их продать

Canuck
3 часа назад, Alexug сказал:

Но оно не автоматически происходит

Начинаю разбираться, читаю:

Users who have staked their BNB in BNB Vault and Locked Products will automatically participate in the Launchpool, and receive new token rewards....

...BNB Vault combines rewards from Simple Earn and Launchpool and offers competitive returns.

Т. Е. Положив BNB на Simple Earn, автоматически участвуешь в лончпулах, если я правильно понял. Они у меня там и лежат.

В своём BNB Vault вижу ссылку на все свои награды:

Screenshot 2024-03-03 at 10.08.21.png

Alexug
Велико Търново
1 час назад, Canuck сказал:

Держу 11 BNB на Earn.

Понятно. Это, судя по всему, "BNB Vault ". Я как-то не рассматривал этот вариант, а, возможно, стоит. Поковыряюсь на досуге. В этой теме желательно отслеживать начало листинга. Так, например, тот же PORTAL я на первой свечке продал на споте по 3.95, а сейчас он в районе 1,9 торгуется. Но, тут можно и не угадать, конечно, монета наоборот может и быстро в рост пойти. Сам BNB, кстати, за последние месяца два аж в два раза вырос, но продавать нет желания - неплохо подкармливает на сегодняшнем рынке.

Alexug
Велико Търново
22 минуты назад, Canuck сказал:

В своём BNB Vault вижу ссылку на все свои награды

Сначала написал, потом это прочитал 🙂. Да, цифры сопоставимы. А холдишь ровно11 BNB, или что-то после запятой имеется? Сравнить суммы хочется. Сейчас есть некоторая разница.

Canuck
2 минуты назад, Alexug сказал:

А холдишь ровно11 BNB, или что-то после запятой имеется?

Сейчас там 11.26022135

Когда-то 10 купил для кэшбэка по их карте, плюс накапало того кэшбэка (в BNB) и %

Alexug
Велико Търново
5 минут назад, Canuck сказал:

Сейчас там 11.26022135

Когда-то 10 купил для кэшбэка

Ну, если 26 после запятой, то цифры почти-почти сходятся. У меня PORTAL 241,27 за 100 насыпало. Тоже брал по большей части за 5% кэшбека, а с декабря прошлого кода ланчпулы как поперли... Буду и дальше держать.

Ivan78

На bybit(прошел там двойную верификацию по iD карте) не получается положить деньги на депозит пo переводу sepa , после ввода имени и адреса кнопка отправить не работает, пополнил его с революта банковским переводом, но вывести по sepa тоже не даёт, как можно ещё вывести оттуда напрямую на свой счёт в банке, а не через посредников с их процентами.

Oleg 63
3 часа назад, Ivan78 сказал:

Как можно ещё вывести оттуда напрямую на свой счёт в банке, а не через посредников с их процентами.

Я для этих целей использую свой аккаунт в Binance - перебрасываю туда крипту с Bybit, там обмениваю на Евро и через SEPA перекидываю на банковский счет. Потому как что-то мне Bybit-овская система вывода не очень нравится

Oleg 63

Что-то Гонконг на Bybit окрысился:

Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) включила Bybit в число подозрительных криптовалютных бирж. Ведомство добавило 11 продуктов компании в свой список подозрительных инвестиций.

Согласно уведомлению, клиенты платформы рискуют потерять все свои вложения.

В этом перечне:

Фьючерсы;

Обратные фьючерсы;

Опционы;

Токены с использованием левериджа;

Dual Asset;

Dual Asset 2.0;

Bybit Shark Fin;

Майнинг ликвидности;

Ликвидный стейкинг Ethereum;

Стейкинг Bybit Web3;

Кредитование;

Управление благосостоянием.

https://forklog.com/news/gonkongskij-regulyator-nazval-bybit-podozritelnoj

Olivin

Вот не зря же комиссия Гонконга это сделала.

Izhig

Я дико извиняюсь, со своим чайникомовским вопросом- помогите разобраться в обозначениях банков в Bybit , а то я только SBP пользуюсь, а наверняка там же как то и сбер обзывается и Россельхоз.......

Semen55
50 минут назад, Izhig сказал:

Я дико извиняюсь, со своим чайникомовским вопросом- помогите разобраться в обозначениях банков в Bybit , а то я только SBP пользуюсь, а наверняка там же как то и сбер обзывается и Россельхоз....

Знаю только сбербанк-local cart green,tinkoff-yellow

Izhig

Спасибо!

Semen55

Господа вопрос-? Оплачивал с виртуальной карты байбит НЗОК и интернет, ошибся в вопросах байбита, там и код на телефон и кодовое слово. Деньги с актива сняты, две недели прошло так и не вернулись, в истории были отражены как отмененные, что, пропали? Кто сталкивался с таким?

Olivin
2 часа назад, Semen55 сказал:

Оплачивал с виртуальной карты байбит НЗОК

Знаю только, что производить оплату в болгарские "институции" (гос учреждения), в том числе НЗОК, можно только с карты, выпущенной в Болгарии. Насчет интернета - не знаю, не уверена.

Попробуйте поискать в "Обзор кошелька" Может быть в другом кошельке деньги?

Oleg 63
4 часа назад, Olivin сказал:

Насчет интернета - не знаю, не уверена.

Интернет, телефон, ток, вода - с карты Байбит (с физической) - оплачиваются без проблем.

ИванИваныч

"Биржа CommEX, ставшая преемницей Binance в РФ, объявила о закрытии"
https://habr.com/ru/news/802685/
Хорошо, что не зарегистрировался (левыми путями) - долго чесал репу!
А ведь был соблазн 😵

rfe4312

Добрый день, подскажите пожалуйста, как правильно декларировать и платить налог с криптовалюты?

Например, купил в октябре биткоинов на сумму 100 лв когда курс был 34000 за BTC, продал в марте за 200 лв, когда курс стал 68000, разница 100 лв. Правильно я понимаю что с разницы надо заплатить налог 10%, то есть 10лв?

А если более сложный кейс: купил в октябре BTC на 100лв, в марте обменял на USDT (111), потом в конце года курс BTC снизился обратно до 34000 и обменял USDT обратно на BTC и потом уже BTC обратно на те же 100лв.

Получается в фиате заработал 0, значит и налог 0?

Или налог возникает в момент обмена с BTC на USDT?

Или еще один пример, купил в октябре BTC на 100лв, ничего не менял и не продавал, на конец года та же сумма в BTC на кошельке, ее надо декларировать и с нее платить налог как налог на рост капитала, хотя реально вывода в фиат не было?

Alexug
Велико Търново
8 часов назад, rfe4312 сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста, как правильно декларировать и платить налог с криптовалюты?

Двумя словами тут не расскажешь. Могу порекомендовать пару полезных ресурсов:

https://www.taxmonkey.bg/crypto-taxes/

https://outsidia.com/tax-return/

На втором много вопросов-ответов.

Semen55

Прошу помощи! Похоже данные электронной карты ушли к мошенникам, как на байбит поменять электронную карту? Нашел в управлении картой такую картинку есть пункт заморозить, утеряна и оотключить. Боюсь нажимать, не знаю как потом быть, получится ли получить другую. Или не заморачиваться? В байбите при переводе кроме кода СМС еще и ответ на тайный вопрос, не прорвутся вороги?

333_cr.thumb.jpg.bbee9fb0a8c2c9aea1777bb130b7f898.jpg

Мадалина
1 час назад, Semen55 сказал:

Похоже данные электронной карты ушли к мошенникам

Откуда такая информация?

Semen55
13 часов назад, Мадалина сказал:

Откуда такая информация?

Я второй раз жду карту от байбит, и тут приходит СМС от болгарской почты, дескать не можем вам второй раз доставить вам посылку прсим уточнить адрес, причем надо перейти на указанный в письме сайт,bgpost -uso.top нажал, появилась страничка в рамке-ваш почтовый перевод, номер такой-то лежит на складе в Софии, нужно уточнить адрес иоплатить 0,53лев. Внес данные карты. Нажал кнопку и сайт исчез и больше не открывался. На другой день написал на оф. Сайт бг почты, пришел ответ что это измама, впредь будте бдительны ит. п. бгпост. ТОП не может быть,com,bq и только

ИванИваныч
12.04.2024 в 12:01, Semen55 сказал:

Нажал кнопку и сайт исчез и больше не открывался. На другой день написал на оф. Сайт бг почты, пришел ответ что это измама, впредь будте бдительны ит. п. бгпост. ТОП не может быть,com,bq и только

Тоже получил подобный SMS. Я прежде чем делиться своими реквизитами просто зашел в главное городское почтовое отделение, и спросил:"Какво е това?". Мне четко ответили "измана". Вот и все...

Olivin
11.04.2024 в 20:17, Semen55 сказал:

Не прорвутся вороги?

Вы же карту не активировали? Ничего страшного. А если активировали - заморозьте ее - нажмите Freeze

Semen55
15.04.2024 в 20:16, Olivin сказал:

Вы же карту не активировали? Ничего страшного. А если активировали - заморозьте ее - нажмите Freeze

Спасибо, ачто потом?

Olivin
12.04.2024 в 12:01, Semen55 сказал:

Я второй раз жду карту от байбит,

12.04.2024 в 12:01, Semen55 сказал:

Внес данные карты.

Не совсем понятно, данные какой карты Вы внесли? - Другого банка? Тогда надо обратиться в этот другой банк, объяснить ситуацию.

Если внесли данные виртуальной байбит - консультируйтесь с более продвинутыми людьми, я не знаю точно. Но мне кажется, мошенники вряд ли смогут ею воспользоваться.

Прошло много времени с момента, когда Вы попали на мошеннический сайт. Если деньги до сих пор целы, то и не о чем беспокоиться.

Please sign in or register to post a comment.
  • Мадалина

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...