Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Криптовалютные кошельки: личный опыт (информация для "чайников")

ИванИваныч
2 часа назад, Olivin сказал:

Уважаемые форумчане, объясните, пожалуйста, разницу между SEPA переводом и Bank transfer при продаже на P2P. Плюсы и минусы?

Перевод SEPA - это система переводов внутри ЕС (подобная международной системе SWIFT). А Bank transfer - это бак, который осуществляет сами эти переводы. Это можно сравнить с дебетовой картой того же Байбит. Ведь не Байбит осуществляет выпуск самой карты, а банк эмитент.

Как-то - так, если я правильно понял ваш вопрос.

Olivin

@ИванИванычЕсли подробнее, вопрос задан с целью узнать: 1) какой из двух способов оплаты выгоднее для нас при продажах через P2P на Байбит

2) при добавлении перевода по SEPA что пишем в графе Bank account - номер карты или IBAN

Кто пробовал оба способа, тот знает наверняка.

ИванИваныч
3 часа назад, Olivin сказал:

1) какой из двух способов оплаты выгоднее для нас при продажах через P2P на Байбит

2) при добавлении перевода по SEPA что пишем в графе Bank account - номер карты или IBAN

Не могу вам ответить. Как оказывается я отвечал совсем про другое, а не про Р2Р.

Alexug
Велико Търново
14.01.2024 в 21:07, Olivin сказал:

1 - SEPA

2 - IBAN

Mamarina
Марина, Малко Търново

Опять небольшая засада в Байбит. При переводе евро по SEPA попросили прислать подтверждающие документы. 1. Личная карта (паспорт).2. Выписки о доходах. 3. Выписка из банка о движении средств. Отправила личную карту с ЕГН, выписку из болгарского о некотором доходе (есть такой), выписку из Сбера о пенсии, справка из ДСК банка о движении средств. Пишут, будем проверять 1-3дня. Деньги в аккаунте есть. Могла бы конвертировать обратно в USDT, перевести на Бинанс и оттуда в ДСК по SEPA, конвертировав в евро предварительно. Кстати, в Бинанс не нашла в р2р продажу крипты на Револют и Вайс в способах оплаты. Что- то происходит?

Olga Nicole
2 часа назад, Mamarina сказал:

Что- то происходит?

издалека.jpg

ИванИваныч
11 часов назад, Alexug сказал:
14.01.2024 в 21:07, Olivin сказал:

1 - SEPA

2 - IBAN

IBAN Трансфер Банка FR761747800001000**********, который выдал Bybit ?

Olivin
1 час назад, ИванИваныч сказал:

IBAN

Нет. Речь идет о продаже на P2P c зачислением на свой банковский счет. Следовательно, IBAN Вашего банка, на который будут зачислены Ваши фиатные деньги.

ИванИваныч
14 часов назад, Olivin сказал:

Нет. Речь идет о продаже на P2P c зачислением на свой банковский счет. Следовательно, IBAN Вашего банка, на который будут зачислены Ваши фиатные деньги.

Вы уже осуществляли эту операцию?

Olivin
4 часа назад, ИванИваныч сказал:

Вы уже осуществляли

Пока нет. Это примерно такой же процесс, как и при покупке. Но я его рассматриваю для себя как вариант в случае неудачной попытки прямого перевода по SEPA или через Bank transfer.

ИванИваныч
1 час назад, Olivin сказал:

Я его рассматриваю для себя как вариант в случае неудачной попытки прямого перевода по SEPA или через Bank transfer.

Поставьте пожалуйста в известность, когда будете производить данную схему

Oleg 63
17 часов назад, Olivin сказал:

Но я его рассматриваю для себя как вариант в случае неудачной попытки прямого перевода по SEPA или через Bank transfer.

А вариант переброски через Revolute - не рассматриваете?

Olivin
10 часов назад, Oleg 63 сказал:

Не рассматриваете?

Не рассматриваю, потому что мне не удается зарегистрироваться на Revolute.

Oleg 63
11 часов назад, Olivin сказал:

Не удается зарегистрироваться на Revolute.

Странно... Вроде ничего сложного не было... Вот на новую карту Binance (Blackcat) - зарегистрироваться не удалось, почему-то болгарскую личную карту вообще никак не принимают... Ну, а поскольку сходу начали запрашивать финансовую информацию - послал их в пень...

Olivin
13 часов назад, Oleg 63 сказал:

Новую карту Binance (Blackcat)

А как ее найти? Я что-то не увидела такой карты и теоретической возможности на нее зарегистрироваться.

Alexug
Велико Търново
23 часа назад, Oleg 63 сказал:

Вот на новую карту Binance (Blackcat) - зарегистрироваться не удалось,

Аналогично. ID карт типа "вид на жительство" у них не предусмотрено. Российский паспорт прошел, но дальше начались замрорчки с доходами, подтверждение адреса и пр. Плюнул. Тем более карта эта не настолько бинансовская, как предыдущая. У них, судя по описанию, только зачисление Евро на карту из крипты идет упрощенно 'в один клик', дальше это обычная сторонняя карта безо всяких б нансрвских плюшек типа 5% кешбека.

Alexug
Велико Търново
9 часов назад, Olivin сказал:

А как ее найти? Я что-то не увидела такой карты и теоретической возможности на нее зарегистрироваться.

Регистрация идет не внутри Бинанса, а в приложении самого Блэккэта. Это не Бинанс, там свои правила. Это абсолютно самодостаточный продукт по своей сути.

ИванИваныч

С утерей Бинансом своего лидерства - биржа Байбит (по моему мнению) начала насаждать свои монопольные правила. На Р2Р наиболее выгодные предложения начали блокировать под предлогом "У вас менее 10 сделок за месяц". Остаются предложения либо на минимальные суммы - либо на очень высокие.
Хотя, казалось бы: какое им дело до сделок на Р2Р?!

У кого-то вылезает подобное ограничение?

ИванИваныч

Немного информации по регуляторным действиям ЕС в отношении криптобирж. И Другине интересные моменты. В популярной форме.
https://youtu.be/bz29vsKpDPI?t=229

Безымянный.png

Olivin
7 часов назад, Alexug сказал:

Замрорчки с доходами, подтверждение адреса и пр

Но ведь подтверждение доходов и адреса нам и на других платформах приходилось делать. Я как-то особых проблем пока не вижу с этим. Или тут что-то особенное требуют?

А без кэшбэка я обойдусь. Мне главное - упрощенный перевод "в один клик". Ну и, комиссии при этой процедуре

Тоже имеют значение. Если больше, чем по SEPA, то смысла в таком упрощенном переводе почти нет.

Olivin
2 часа назад, ИванИваныч сказал:

Немного информации

Видео посмотрела. Каждый кулик свое болото хвалит. Я на днях получила совсем другое мнение от очень опытного трейдера, который тоже имеет свой канал на Youtu.be. Хотя, во многом с молодым человеком можно и согласиться.

А вот текст - ссылки не нашла, а на картинке слишком мелкие буквы.

Oleg 63
6 часов назад, ИванИваныч сказал:

У кого-то вылезает подобное ограничение?

Я на Байбите в последнее время обосновался, никаких ограничений не наблюдаю. 17-го заводил деньги, брал по самому выгодному курсу для моих условий ввода и моей суммы

Canuck
6 часов назад, ИванИваныч сказал:

На Р2Р наиболее выгодные предложения начали блокировать под предлогом "У вас менее 10 сделок за месяц".

Я тоже с таким сталкиваюсь там

Думаю, это сами продавцы ставят подобные требования к своим ордерам, а не биржа

Oleg 63
11 минут назад, Canuck сказал:

Думаю, это сами продавцы ставят подобные требования к своим ордерам, а не биржа

Задача продавца - продать свой товар как можно быстрее. С какого бы перепуга он стал отказываться от сделки? Чел пришёл, трясёт деньгами - а он типа - Нет, не хочу???? Да и откуда он может знать - сколько у тебя было сделок в месяц?

Canuck
3 минуты назад, Oleg 63 сказал:

Да и откуда он может знать - сколько у тебя было сделок в месяц?

Видимо, они так страхуются, отсекая залётных жуликов? Я вот тоже выбираю продавцов, глядя на количество сделок в том числе.

Он не знает, ему биржа сообщает.

Я не вижу логики, по которой для меня отсекаются ордера, вряд ли этим биржа занимается.

Yaroslaw
51 минуту назад, Canuck сказал:

Думаю, это сами продавцы ставят подобные требования к своим ордерам, а не биржа

Так и есть.

raf00
19.01.2024 в 08:43, Oleg 63 сказал:

Вот на новую карту Binance (Blackcat) -

Насколько надежная контора?

Смотрю на https://www.trustpilot.com/review/blackcatcard.com и много жалоб от пользователей на длительные заморозки средств по нескольку месяцев.

И там рейтинг у них не самый лучший - 3.5.

Насколько понимаю, это не банк и у них нет банковской поддержки и гарантий, как у Революта.

Это контора на Мальте, которая в принципе считается рассадником скамеров.

ИванИваныч
4 часа назад, Canuck сказал:

Думаю, это сами продавцы ставят подобные требования к своим ордерам, а не биржа

Да.. - скорее всего так и есть! Я такой вариант не подумаю. Потому как в дисклеймере не было отмечено, что продавец.

ИванИваныч
8 часов назад, Olivin сказал:

Видео посмотрела. Каждый кулик свое болото хвалит. Я на днях получила совсем другое мнение от очень опытного трейдера, который тоже имеет свой канал на Youtu.be.

Вообще то информация была не о бирже, а об нормативных актах ЕС в отношении работы крипто-бирж. (Просто лень было вырезать кусок в видео-редакторе). А то тут высказывались непонятки в отношении работы бирж и платежных систем. Дескать они "отсебятину порют" - россиянам "на зло".

4 часа назад, Canuck сказал:

Видимо, они так страхуются, отсекая залётных жуликов? Я вот тоже выбираю продавцов, глядя на количество сделок в том числе.

Он не знает, ему биржа сообщает.

Я не вижу логики, по которой для меня отсекаются ордера, вряд ли этим биржа занимается.

А я вижу логику. Там ведь не говориться конкретно про сделки на Р2Р. Возможно имеется ввиду вообще сделки и на спотовой торговле. А тут заинтересованность самой бирже уже есть. Не то что на Р2Р.

Please sign in or register to post a comment.
  • Мадалина

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...