Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Перевоз или перевод денег из Болгарии в Россию

Wowka

@Сергейц По общим правилам из ЕС в третьи страны наличными можно вывозить до 10 000 € или эквивалент этой суммы в иной валюте. А все, что выше, нужно декларировать, при въезде в Турцию и далее в Россию.

nn8259
19 часов назад, Wowka сказал:

Так что страшилок не надо. А уж если пишите, то сначала почитайте на разных ресурсах пишут об этом.

Я пишу не страшилки, а описываю конкретный разговор с пограничниками, при в'езде на авто из Турции в Болгарию в мае этого года.

И обойдусь без ваших советов - что мне писать на форуме.

ОльгаРег
10.08.2023 в 20:08, Wowka сказал:

Запрет касается физических и юридических лиц и работает при поездках в Россию и Беларусь. Если гражданин России направляется из страны ЕС в другое государство, например в Турцию или ОАЭ, ограничения не действуют.

Простите, что встреваю, но написано одно, а по факту - моей подруге в аэропорту Варны таможенная служба вежливо разъяснила, что, раз она гражданка России, то никакие евро ей вывезти не разрешат, несмотря на то, что летела она Варна-Стамбул-Москва, то есть по сути выезжала из ЕС в третью страну.

Arso1
30 минут назад, ОльгаРег сказал:

Раз она гражданка России, то никакие евро ей вывезти не разрешат,

А если гражданство Евросоюза или Американское, то значит можно?

ОльгаРег
2 минуты назад, Arso1 сказал:

А если гражданство Евросоюза или Американское, то значит можно?

Я не таможенный служащий, не могу и не хочу фантазировать. Если вопрос стоит так "гражданство Евросоюза или Американское, то значит можно?", то лучше задать его таможне.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
37 минут назад, ОльгаРег сказал:

Несмотря на то, что летела она Варна-Стамбул-Москва,

Так она же в Москву летела, это наверное таможенники поняли? Да в принципе и без билета понятно. Я бы не рисковал - вывез бы доллары, они не запрещены.

ОльгаРег

Конечно поняли БЫ, у нее был единый билет. Но они даже спрашивать не стали, куда она летит, вот в чем дело. Красный паспорт - запрет на вывоз евро. Вот так кратко

Человек
48 минут назад, ОльгаРег сказал:

Моей подруге в аэропорту Варны таможенная служба вежливо разъяснила, что, раз она гражданка России, то никакие евро ей вывезти не разрешат,

Так чем дело кончилось - отобрали евро, или подруга не полетела?..

ОльгаРег
7 минут назад, Человек сказал:

Так чем дело кончилось

Она заранее ездила выяснять. Полетела, но оставила денежку в Болгарии.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
1 час назад, ОльгаРег сказал:

Паспорт

Где в аэропорту Варны спрашивают о наличии евро? Сколько летаю, ни разу не спрашивали о вывозимой валюте. А вот в Москве, во Внуково, по прилету, последние 3 года постоянно спрашивают

ОльгаРег
1 минуту назад, О-ля-ля сказал:

Где в аэропорту Варны спрашивают о наличии евро?

По опыту других аэропортов - спросить могут на любом этапе от регистрации до гейта.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Только что, ОльгаРег сказал:

Других

Каких других в Варне?

ОльгаРег
7 минут назад, О-ля-ля сказал:

Каких других в Варне?

Что Вы хотите от меня узнать? Поточнее сформулируйте вопрос, пожалуйста.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
4 минуты назад, ОльгаРег сказал:

Хотите

Я летела 4 го августа Варна Стамбул Москва, в Варне никто нигде не спросил про валюту. В Москве по прилёту только спросили

Арс из Варна
8 часов назад, О-ля-ля сказал:

Я летела 4 го августа Варна Стамбул Москва, в Варне никто нигде не спросил про валюту

А зачем спрашивать? При досмотре ручной клади видна крупная сумма денег-а дальше уже как получится. Оправдан ли риск?

У меня никогда, не в одной стране (кроме России) не спрашивают про наличие валюты при пересечении границы.

Taschen
3 часа назад, Арс из Варна сказал:

Меня никогда, не в одной стране (кроме России) не спрашивают про наличие валюты при пересечении границы.

Спрашивают, еще как

А в Казахстане и Украине даже заставляли при них,(погранцы, томожня???) деньги пересчитывать в своих руках,

Неоднократно😂

Please sign in or register to post a comment.
  • Юхан

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...