Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Перевоз или перевод денег из Болгарии в Россию

webmoney
30.04.2022 в 22:14, РУслана сказал:

А почему нельзя сделать проще и купить валюту в России?

Наш народ проще не любит - ему посложнее дай...

А отдавать евро в Болгарии и получать рубли на карту в России в настоящее время - мегариск!

Даже 5-6 лет назад все что более 600000 руб безналом к физлицу отправлялось "куда надо" а теперь даже боюсь предположить куда 😉

тень
Варна
7 минут назад, webmoney сказал:

Ему посложнее дай...

Конечно, ведь ваш вариант незаконный...

Согласно закону «О валютном регулировании и валютном контроле», оборот валюты без участия банков незаконен. По статье 15.25 КоАП за подпольную куплю-продажу долларов предусмотрен штраф для граждан и организаций в размере 75—100 процентов суммы незаконной валютной операции. То есть изъять могут все деньги, которые обменяли.

тень
Варна

Сажать половину форумчан надо за незаконный оборот валюты

Larisa2829
Где-то на стыке трех областей.

@тень Цитата из Закона "Настоящий Федеральный закон устанавливает правовые основы и принципы валютного регулирования и валютного контроля в Российской Федерации, полномочия органов валютного регулирования, а также определяет права и обязанности резидентов в отношении владения, пользования и распоряжения валютой Российской Федерации и внутренними ценными бумагами за пределами территории Российской Федерации, а также валютными ценностями, права и обязанности нерезидентов в отношении владения, пользования и распоряжения валютными ценностями на территории Российской Федерации, а также валютой Российской Федерации и внутренними ценными бумагами, права и обязанности органов валютного контроля и агентов валютного контроля (далее также - органы и агенты валютного контроля)" Исходя из этого текста: вроде бы этот закон действует на территории РФ...

webmoney
01.05.2022 в 09:38, Galka24 сказал:

"На территорию РФ без декларации в 2022 году разрешено ввозить денежные средства в сумме, эквивалентной не больше 10 000 USD в любой валюте мира. Если ввозимая сумма превышает лимит, то требуется обязательное оформление декларации по форме ТД-6. "

Никто не спорит, но перевоз такой налички безопасен лишь в спокойное время - тем более учитывая какие агрессивные и непредсказуемые сопляки в последние годы сидят в пограничных окошках ("у нас" имеется ввиду)

Вспомните что стало с Остапом Бендером в конце, когда он решил "оформить декларацию" румынским погранцам 😉

Я лишь призывал народ перед обменом покупать евро самостоятельно в банке (теперь уже можно) и в таком случае операция не попадает под закон (ибо межвалютного обмена нет), и даже наоборот - валюта не только остается в стране, а еще и запускается в оборот тк покупателю она для чего-то нужна, а даже дети знают, что "деньги под матрасом" убивают финансовую систему почище спекулянтов - за примером далеко ходить не надо - болгары с их манией накапливания левов все еще находятся на финансовом отшибе Евросоюза

РУслана
Москва
19 часов назад, webmoney сказал:

Отправлялось "куда надо" а теперь даже боюсь предположить куда

Ну то, что налоговая сечет любые переводы на карту это точно, но я даже смысл подобных манипуляций не понимаю. Заходишь в любой он лайн банк, если не хочешь ножками топать, и покупаешь любую валюту, включая левы.

тень
Варна
23 минуты назад, РУслана сказал:

И покупаешь любую

Да. Но у нас возникла проблема обналички в Болгарии, если вы недопоняли

Люди объяснили, как это делать. Спасибо им

Albor
4 часа назад, webmoney сказал:

Никто не спорит, но перевоз такой налички безопасен лишь в спокойное время - тем более учитывая какие агрессивные и непредсказуемые сопляки в последние годы сидят в пограничных окошках ("у нас" имеется ввиду)

Обычно пограничники проверяют документы, а вывоз товаров и денег - таможенники... (у нас).

Сергей Д

Есть "Золотая Корона". Мне из Болгарии отправляют периодически переводы. Есть теперь небольшая проблема с получением этих средств на карту. Приходиться ехать в отделение банка, в моем случае банк МТС.

Лада

ЭЭх, планировали в этом году продать квартиру в Болгарии (. Как теперь быть?

тень
Варна
8 минут назад, Лада сказал:

Продать квартиру

Продавайте, в чем проблема

менеджер Юрий

Шестой пакет на очереди, а там операции с недвигой запрещают многим категориям....

webmoney
2 часа назад, Лада сказал:

ЭЭх, планировали в этом году продать квартиру в Болгарии (. Как теперь быть?

Очень просто - продаете квартиру (деньги скорее всего в ДСК придут) и сидите как я и долго думаете как же перевести их в Москву 😉

По прошествии некоего времени понимаете что люди которые хотят наоборот вывести много денег из России - на форумах не тусят... Вааще нигде не тусят 😉 а на форумах в основном пенсионеры и те кто лишними деньгами не обременен

Как говорили старые болгары - самое тяжелое проклятие: да ти умрат "връзките" дано! (кто знает что такое връзки и връзкари - поймет)

тень
Варна
1 минуту назад, webmoney сказал:

Как

Садитесь в самолет и летаете каждый день туда-обратно :cigar:

serg890
Sergey Digital, Burgas
3 часа назад, webmoney сказал:

Деньги скорее всего в ДСК придут)

В Болгарии один банк ДСК работает? Другие на пляж ушли??

Ovotrovo

@Сергей Д Золотая Корона отправляет из БГ в РФ? Не подскажете как у Вас получилось, я БГ в списке стран, откуда можно отправить даже не нахожу. Спасибо.

Если кто-то еще знает варианты отправки дс из БГ в РФ, рабочие на настоящий момент, пожалуйста, поделитесь.

Сергей Д

@Ovotrovo Месяц назад отправляли из БГ в РФ. Завтра должен быть очередной платеж, отпишусь.

Мадалина
05.05.2022 в 12:28, менеджер Юрий сказал:

Шестой пакет

Уже 9-й на горизонте

Сергей Д

@Ovotrovo Добрый вечер! Только что прошёл перевод из БГ в РФ через Золотую корону..

Epetkov
14 часов назад, Сергей Д сказал:

Прошёл перевод из БГ в РФ через Золотую корону..

Получение денег в России было в евро или в рублях по курцу ЦБ России?

Сергей Д

@Epetkov В рублях по курсу.😥

У нас в Ростове на Дону с Золотой Короной работает только МТС банк. Хорошо офис относительно недалеко. Получить можно только наличными.

Habus
17 часов назад, Сергей Д сказал:

Только что прошёл перевод из БГ в РФ через Золотую корону..

На сайте золотой короны нет Болгарии в списке стран или надо смотреть в приложении?

Юлиясам
Юлия, Самораново

@Habus Я отправляю через приложение Золотая Корона из Болгарии в Россию с болг. Карты на российскую. Причём, если отправляю с телефона, где приложение зарегино на мужа, соответственно, отправляю деньги с его болгарской карты, получателю предлагается два варианта: получить завтра (комиссия 49 руб), или сегодня (комиссия больше). И ещё надо отключить бутон напоминание за 60 руб (не помню точно сумму). А если отправляю со своего болгарского телефона, где в приложении зарегистр-на я, с моей карты myFin деньги на тинькофф поступают моментально

Сергей Д

На российскую карту (Сбербанк) деньги не переводятся через Золотую корону.

Ovotrovo

@Сергей Д спасибо, попробую установить приложение, надеюсь, в Мск можно будет где-нибудь наличными получить.

Ovotrovo

@Habus позвонила в службу поддержки, приложение нужно установить для европы, коронапей мани трансфер, сказали, так будет видно и другие страны, не только среднюю азию (я сначала установила в Мск обычное приложение, и Болгарии, как и других стран Европы там замечено не было), перевод осуществляется без комиссии, и как упоминал @Сергей Д , приходит по курсу в рублях, курс виден заранее.

Саша Р.
18.10.2022 в 15:01, Сергей Д сказал:

На российскую карту (Сбербанк) деньги не переводятся через Золотую корону.

Скажите, пожалуйста, а наоборот, с российской карты (напр. Сбер) на счёт в болгарском банке (напр., ДСК) через Золотую корону можно перевести деньги? Никак не могу разобраться в ситуации, как перевести деньги физическому лицу в Болгарии.

Сергей Д

@Саша Р. Не знаю, не пробовали переводить.

tetrodoff

@Саша Р. если еще актуально можно попробовать но болгарин получить деньги через почтовый перевод а не в банке

Please sign in or register to post a comment.
  • Юхан

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...