Перейти к публикации

Собираетесь ли Вы в Болгарию в этом году? 2023

Собираетесь ли Вы приехать в Болгарию в этом году?  

73 пользователя проголосовало

  1. 1. Собираетесь ли Вы приехать в Болгарию в этом году? Опрос для тех, кто не живет в Болгарии постоянно.

    • Собираюсь приехать в БГ в этом году.
      48
    • Не поеду в БГ в этом году.
      9
    • Пока не определился.
      16

Этот опрос закрыт для новых голосов


Taksa
Светлана, Казанлык
2 минуты назад, Дождь сказал:

На всех, конечно, не были, но и лучшие впечатления не произвели.

Так я и говорю.... Даже не мечтайте о них. Пустое это дело, мечтать. Да и небо закрыто, так, на минуточку и самолетиков не осталось.

Юлия Л
50 минут назад, Taksa сказал:

Особенно бабушки довольны, те бабушки, которые отдыхали до этого на лучших курортах Испании, теперь грезят Крымом. Ну и славно. Мы только рады.

Крым, Рим.. Какая разница? Некоторые не осознают что ли, что все в одинаковых почти условиях.
Можно подумать, условная российская бабушка в Болгарии разлеталась, как птица перелетная. Куда? В Турцию, чтобы там в банкоматах снять деньги с российской карты?
Не понимаю какого то гипотетического злорадства насчет самих же себя.

Taksa
Светлана, Казанлык
4 минуты назад, Юлия Л сказал:


Можно подумать, условная российская бабушка в Болгарии разлеталась, как птица перелетная

У условной бабушки в Болгарии гораздо больше возможности куда то полететь, если у нее будет желание. Даже не так, у нее есть все возможности, в отличии от гипотетической бабушки в России.

Din
1 час назад, Taksa сказал:

И самолетиков не осталось

И куда ж они делись?

Юлия Л
24 минуты назад, Taksa сказал:

У условной бабушки в Болгарии гораздо больше возможности куда то полететь, если у нее будет желание. Даже не так, у нее есть все возможности, в отличии от гипотетической бабушки в России.

Определенный рейтинг тем с картами вас не наводит на мысль, что ограничения имеются? И в этом, кстати, для меня нет ни радости, ни превосходства перед возможностями. Там люди то, которые в Болгарии сейчас находятся, пишут. Это проблемы у людей. Возможно, решаемые каким то образом. И если брать во внимание логику, то условная бабушка озабочена, как пенсию снять с рос карты, нежели куда ей полететь, благодаря возможностям. Хотя, соглашусь, бабушка бабушке рознь. Не будем обобщать.
* я люблю про путешествия. Ждала бы с нетерпением рассказов, кто куда полетел этим летом.
П. С. В рамках темы- вроде бы и возможность имею полететь в Болгарию, но почему не имею намерения и желания. Так тоже бывает.

Гость
24 минуты назад, Юлия Л сказал:

Можно подумать, условная российская бабушка в Болгарии

Зачем "условности"дрюг... (с грузинским акцентом)

На форуме давно, все мадамы, конкретно те самые "российские бабушки в Болгарии"

21 минуту назад, Taksa сказал:

Условной бабушки в Болгарии гораздо больше возможности куда то полететь, если у нее будет желание

Какого хрена "конкретной болгарской бабушке" надо куда-то летать?🤔

Это же не перелетные кукушки из стран с полупустынным постоянноморосящем климатом? Да и семейные традиции в Болгарии ещё не совсем успели изкоренить... Если собрать все в кучу, то у "конкретных болгарских бабушек" своя прекрасная родина., где все есть начиная от климата, архитектуры, природы, моря, людей,... Свой столетний дом, и друзья на неспешную чашку кофе и семья в которой счастье...

Так что перелетные форумные кукушки, где счастье, в европках?

Taksa
Светлана, Казанлык
7 минут назад, Юлия Л сказал:

Определенный рейтинг тем с картами вас не наводит на мысль, что ограничения имеются?

Нет. Сначала была паника конечно, людей поставили в какие то новые условия, которых никто не ждал.. Теперь все более-менее устаканилось. Ну, кроме определенных событий. Можно планировать свою жизнь так, как считаешь нужным. А не как тебе диктуют.

3 минуты назад, Белый воробей сказал:

Какого хрена "конкретной болгарской бабушке" надо куда-то летать

А это сама бабушка будет решать, что ей делать, сидеть на попе ровно или махнуть в Париж... Вне зависимости от действия властей.

Гость
5 минут назад, Taksa сказал:

Сидеть на попе ровно или махнуть в Париж

Билет в Париж стоит от 10 евро, только 99% бабулек пьют кофе у себя в городе или поселке. Почему? Потому что архитектура, те же полупустые пловдивские, софийские или тырновские улочки в 100 раз роднее и прекраснее парижских, а уж о качестве кофе и говорить не приходится.

Так что кукушки, флаг вам в руки и бегом по европкам👍

Taksa
Светлана, Казанлык
31 минуту назад, Din сказал:

И куда ж они делись?

Ну вот так... Делись и все. И еще денутся по известным причинам. Вот первые ласточки. Второй московский аэропорт — Внуково — ввел режим простоя, а также предложил сотрудникам перейти на неполный рабочий график

Taksa
Светлана, Казанлык
13 минут назад, Белый воробей сказал:

И бегом по европкам

Да мы как то уже разобрались, что нам делать то. Как то обошлись без мудрых советов.

Гость
2 минуты назад, Светлая сказал:
2 часа назад, Sveti Nikola сказал:

Создается впечатление, что пишут для какой-то отчетности проверяющим, что живут в РФ и хорошо себя ведут.

И у меня такое же впечатление

1251.jpg.e55fb4da0a7cae2733a3cb709fa289a3.jpg

ТатьянаРуднева

Ну это же форум про Болгарию и тема. Причем тут Крым?

Я обожаю Болгарию, уже 5 лет там провожу лето и каждый раз открываю новое и все только лучше.

И море чистейшее на Какао бич когда нет шторма, пляжи каждое утро чистят и убирают, прекрасный заповедник с дюнами😇.

У меня вокруг пятизвездочные отели, хожу туда в фитнесы и рестораны и спа, ни разу не остановили даже.

Гость

@Светлая я ни разу не встречал сообщение русских против русских. Скорее всего я не такой внимательный и подозрительный как вы.

Юлия Л
1 час назад, Taksa сказал:

Можно планировать свою жизнь так, как считаешь нужным. А не как тебе диктуют.

Вы это серьезно написали? При нынешних реалиях. Тогда я вам завидую искренне. Жить в таких иллюзиях это прекрасно.

Taksa
Светлана, Казанлык
20 минут назад, Юлия Л сказал:

При нынешних реалиях.

Мы, кажется, говорили о поездках? А не о чем то глобальном. Так в этом смысле у нас все нормально. В мае собираемся в Грецию. Вряд ли в Болгарии что то изменится и поездка будет невозможна.

OLaVer
Олег, Москва - Слънчев бряг
43 минуты назад, ТатьянаРуднева сказал:

Какао бич

Кв. Фрегата? Соседями будем.

Юлия Л
4 минуты назад, Taksa сказал:

А не о чем то глобальном

Всё увязано с глобальным.

5 минут назад, Taksa сказал:

Так в этом смысле у нас все нормально. В мае собираемся в Грецию

Ну мало ли сколько россиян собирается в Грецию. Им что-то кто-то диктует (по вашей версии)? 🙂 Думаете, им прислали распоряжение "Только в Крым")))? В этом смысле у меня куча знакомых в данное время находятся в разных странах по своим планам и нуждам.

Мариванна
2 часа назад, Юлия Л сказал:

Куда? В Турцию, чтобы там

Купить стирального порошка подешевле... А деньги, истраченные на бензин и прочее не учитываются... Ааа, теперь можно рубли на лиры, а лиры на левы поменять... Ну, хоть какой-то смысл...

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
5 минут назад, Мариванна сказал:

Стирального порошка

Турецкий порошок, моющие средства, шампуни и пр продаются на всех рынках Болгарии и в некоторых магазинах. Ездить в Турцию из-за этого нет смысла. Турция- это отдых, интересные экскурсии, аутентичная кухня. Это моё видение (ИМХО заболбало уже 🤣)

Незнайка
3 минуты назад, О-ля-ля сказал:

Турецкий порошок, моющие средства, шампуни и пр продаются на всех рынках Болгарии и в некоторых магазинах. Ездить в Турцию из-за этого нет смысла.

Ну да - ну да. Болгары, значит, не понимают ничего, раз целыми автобусами и вереницами автомобилей едут в приграничные городки Турции на рынки и в супермаркеты - втариваются бытовой химией по полной и некоторыми видами продуктов питания. И многие русскоязычные, проживащие в Болгарии поступают так же и очень давно. Из-за курса лиры очень выгодно покупать все в Турции, да и бензин легко отбивается за поездку, особенно если заправляться в Турции под завявку - там дешевле.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
4 минуты назад, Незнайка сказал:

Под завявку

Это куда ж такое количество, на продажу? Тогда да, отобьется, наверное, если со всех соседей и знакомых взять оплату за гориво

6 минут назад, Незнайка сказал:

Не понимают

Иногда и не понимают, просто не считают полные расходы, видя только цену пакета порошка.

тень
Варна
8 минут назад, Незнайка сказал:

Некоторыми видами продуктов питания

Гречкой и сахаром?

Please sign in or register to post a comment.
  • nn8259

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...