Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Собираетесь ли Вы в Болгарию в этом году? 2023

Собираетесь ли Вы приехать в Болгарию в этом году?  

73 пользователя проголосовало

  1. 1. Собираетесь ли Вы приехать в Болгарию в этом году? Опрос для тех, кто не живет в Болгарии постоянно.

    • Собираюсь приехать в БГ в этом году.
      48
    • Не поеду в БГ в этом году.
      9
    • Пока не определился.
      16

Этот опрос закрыт для новых голосов


О-ля-ля
Ольга, Балашиха

В Болгарию в этом году все едут на рыбалку. Понятно.

Вадим
18.04.2022 в 09:26, nn8259 сказал:

В Сочи и в Крыму - не хуже. Зачем именно в Болгарию?

Как можно сравнивать! Сочи - это вообще отстой, только тусовка. А на пляже (если это можно назвать пляжем) "яблоку упасть негде", про чистоту моря и говорить страшно. У меня у друга квартира в Сочи, он уже изучил все местные "прелести" и когда рассказал, я теперь даже бесплатный отдых там не рассматриваю. Ну Крым, да красиво, море чистое, рыбалка и т. д. Но никакой инфраструктуры и сервиса. Есть 2-3 комплекса класса люкс с цениками в 2 раза дороже Лазурного берега во Франции или Дубаи.

РУслана
Москва
2 минуты назад, Вадим сказал:

Никакой инфраструктуры и сервиса

Не говорите ерунды! За последние годы возвели или отремонтировали множество отелей и санаториев! Сервис отличный! Даже самые бюджетные отели лучше чем в Болгарии.

Дождь
27 минут назад, Вадим сказал:

Есть 2-3 комплекса класса люкс с цениками в 2 раза дороже Лазурного берега во Франции или Дубаи.

И в 5 выше уровнем сервиса чем в Болгарии.

27 минут назад, Вадим сказал:

Но никакой инфраструктуры и сервиса

Бываю раз в год-два. Первый раз в 2015. Вот ровно как вы пишите. Мы в шоке и ужасе были. Но сейчас совсем другое. Поверьте. Попадается еще с тех времен, но редко. А в Болгарии много ездим. Там все ровно: сервис по-болгарски, но нас полностью устраивает на ночь-две. Но и попадаются "прошлые Крымские".

31 минуту назад, Вадим сказал:

Сочи - это вообще отстой, только тусовка.

Полностью согласен

32 минуты назад, Вадим сказал:

Ну Крым, да красиво, море чистое, рыбалка и т. д.

Именно побережье несравнимо красивее чем в Болгарии. Море тоже другое: вода чистая (как правило), а про Тарханкут вообще молчу:). Рыбалка.... То что в Болгарии называется рыбой, там за рыбу (по размеру) не считают. И рыбы разнообразнее и их там "море":). А вот пляжи, по сравнению с Болгаринй, отсутствуют напрочь. За редким исключением, трудно назвать пляжами что там есть.

1 час назад, О-ля-ля сказал:

В Болгарию в этом году все едут на рыбалку. Понятно.

Почему в этом? Я каждый год туда на рыбалку езжу для разнообразия:)

Мадалина

Тема будет почищена, все интересные посты будут перенесены в соответствующие блоки)) С чем не поспоришь: душевный разговор получился)

Вадим
2 часа назад, РУслана сказал:

Даже самые бюджетные отели лучше чем в Болгарии.

Значит Вы в Болгарии не жили в приличных отелях или поселках. Нам есть с чем сравнивать. Пробовал найти на побережье Черного моря и в Крыму тоже похожий болгарский поселок (Санта Марина, Созополь), даже похожего ничего нет. С удовольствием купил бы апартаменты или коттедж в Крыму, но пока ничего приличного нет. Может быть когда зайдут в Крым крупные строительные компании тогда что то появится.

РУслана
Москва
58 минут назад, Вадим сказал:

Может быть когда зайдут в Крым крупные строительные

🤣Съездите в Крым, потом поговорим. У меня мама каждый год ездит в Крым и в полном восторге и от сервиса и от инфраструктуры, которая развивается бешенными темпами. Я подписана на рассылку агентства недвижимости, прицениваюсь к покупке квартиры вместо Болгарии. Какие же шикарные квартиры и дома! Моих денег на это пока явно не хватает. Хотя я тут на днях слушала украинские сказки про Крымский мост, так очень напоминает ваши слова) А если, как вы говорите, надо искать хорошие отели в Болгарии, то это уже говорит об отсутствии этих отелех или об исключении из общих правил. Об этом кстати говорит и очень маленький турпоток в Болгарию. Туда едут в основном собственники и члены семьи. За сервисом наши люди едут в Турцию:)

Makrel
2 часа назад, Дождь сказал:

Море тоже другое: вода чистая (как правило), а про Тарханкут вообще молчу:). Рыбалка.... То что в Болгарии называется рыбой, там за рыбу (по размеру) не считают. И рыбы разнообразнее и их там "море":).

Удивительное, море одно и такая разница

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
4 минуты назад, РУслана сказал:

Об этом кстати говорит и очень маленький турпоток в Болгарию. Туда

Болгария конечно не Турция, но сказать что очень маленкий турпоток в Болгарии это уже перебор!

РУслана
Москва
6 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Сказать что очень маленкий турпоток в Болгарии это уже перебор!

Ну это не я сказала, а статистика) за прошлый год всего 7 тыс россиян посетило Болгарию в туристических целях. https://bulgaria-avenue.com/stati-o-bolgarii/kak-uspeshnyy-turisticheskiy-sezon-v-bolgarii-v-2021-godu-povliyal-na-rynok

Дождь
49 минут назад, Makrel сказал:

Удивительное, море одно и такая разница

Не удивительно. Разное наполнение берега и подводного грунта. + движение воды в море против ЧС. И вся муть, собранная всем Дунаем, прет вдоль берегов Болгарии:(

1 час назад, РУслана сказал:

Съездите в Крым, потом поговорим

Вы пишете часто очень правильные вещи. Но излишне эмоциональны и патриотичны:). В Крыму "тестирую" отелей 15 за месяц (сентябрь-октябрь). В Болгарии отелей 7-10 за 3 месяца летних. Огромной разницы нет. Просто и там и там свой национальный оттенок. p.s. Если что, то я за Крым...... Ну чтобы не убили меня тапками:)))

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
1 час назад, РУслана сказал:

Об этом кстати говорит и очень маленький турпоток в Болгарию.

Вот от этого не понятно было, что Вы имеете в виду россиян только.

1 час назад, РУслана сказал:

А прошлый год всего 7 тыс россиян посетило Болгарию в туристических целях.

В этом году возможно будет и меньше.

РУслана
Москва
1 час назад, Дождь сказал:

Но излишне эмоциональны и патриотичны

Не знала, что это недостаток 🙂 но спасибо 🙂

32 минуты назад, Skorpion_BG сказал:

Вот от этого не понятно было, что Вы имеете в виду россиян только

Так мы с Вадимом обсуждали преимущества Болгарии перед российскими курортами:)

Если серьёзно, то к сожалению Болгария делает все, что бы как можно меньше россиян приезжало в Болгарию на отдых, хотя у этой страны есть все, что бы было наоборот 🙂

Вадим
1 час назад, Дождь сказал:

Если что, то я за Крым.

Так я тоже за Крым. Туда всегда теперь добраться можно и без проблем. Просто у нас с РУсланой разные критерии и требования к квартирам и домам. То что надо мне в Крыму пока нет. Жду с нетерпением пока появится приличный поселок, поскольку посещение Болгарии в прошлом году оставило не совсем хорошие впечатления. За время пандемии произошли изменения и не в лучшую сторону. Мало того что цены существенно выросли, так еще и хорошие продукты пропали (например НАБАБА Кисло мляко), заменили его каким то европейским г... Ом с химическим привкусом. А в Крыму в прошлом году покупали шикарную молочку. Так что ориентируемся на Крым.

7 минут назад, РУслана сказал:

Если серьёзно, то к сожалению Болгария делает все, что бы как можно меньше россиян приезжало в Болгарию на отдых, хотя у этой страны есть все, что бы было наоборот

Вот тут я с Вами полностью согласен!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
7 минут назад, РУслана сказал:

Если серьёзно, то к сожалению Болгария делает все, что бы как можно меньше россиян приезжало в Болгарию на отдых, хотя у этой страны есть все, что бы было наоборот 🙂

Вообще то, к сожалению основная роль в уменьшении количество российских туристов не у Болгарии.

РУслана
Москва
1 час назад, Skorpion_BG сказал:

Вообще то, к сожалению основная роль в уменьшении количество российских туристов не у

А у кого как не у принимающей стороны?

Wowka
1 час назад, Skorpion_BG сказал:

Основная роль в уменьшении количество российских туристов не у Болгарии.

А у Евросоюза. Союз нерушимый республик "свободных"

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
18 минут назад, РУслана сказал:

А у кого как не у принимающей стороны?

10 минут назад, Wowka сказал:

А у Евросоюза. Союз нерушимый республик "свободных"

Не угадали. Но это не суть важно. Надеюсь кто захочет, тот сможет приехать. Хотя живем в очень интересне времена и что будет даже в ближайшее будущее никто сказать не может.

Wowka
9 минут назад, Skorpion_BG сказал:

Не угадали.

А я не гадалка, чтоб угадывать. Я слышу высказывания отельеров, рестораторов, туристических агенств и работников прокатных контор авто. Вы, по всей вероятности, не слышите.

14 минут назад, Skorpion_BG сказал:

И что будет даже в ближайшее будущее никто сказать не может

Оооо, оптимизм то убавляется. Рост цен все замечают.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
1 минуту назад, Wowka сказал:

А я не гадалка, чтоб угадывать.

Ок, значит ошиблись.

1 минуту назад, Wowka сказал:

Я слышу высказывания отельеров, рестораторов, туристических агенств и работников прокатных контор авто. Вы, по всей вероятности, не слышите.

Я тоже слышу! Многое и везде.

2 минуты назад, Wowka сказал:

Оооо, оптимизм то убавляется. Рост цен все замечают.

При чем здесь оптимизм-реализм, а тем более рост цен? Я вообще то о другом. Еще раз - дай бог, что бы все кто захотели приехать смогли бы этого сделать.

Wowka
1 минуту назад, Skorpion_BG сказал:

Еще раз - дай бог, что бы все кто захотели приехать смогли бы этого сделать.

Да, на данный момент турки для этого всё делают, хотя и член NATO. Их поэтому и в Евросоюз не принимают))). А вот на Болгарию давят и она ничего сделать не может.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
2 минуты назад, Wowka сказал:

Да, на данный момент турки для этого всё делают, хотя и член NATO. Их поэтому и в Евросоюз не принимают))). А вот на Болгарию давят и она ничего сделать не может.

Как скажете.....

Galka24
17 минут назад, Wowka сказал:

Рост цен все замечают.

Вы может быть удивитесь, но рост цен по всему миру замечают. Так сказать " от тайги до британских морей".
А отдыхать нужно в Крыму, в этом году там намечается офигительный летний сезон. Незабываемый.

Taksa
Светлана, Казанлык
1 минуту назад, Galka24 сказал:

Незабываемый

Прямо скажем, может быть горячий сезон))). А в Болгарию ехать не надо, зачем? Все в Крым!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
5 минут назад, Galka24 сказал:

А отдыхать нужно в Крыму, в этом году там намечается офигительный летний сезон. Незабываемый.

2 минуты назад, Taksa сказал:

Прямо скажем, может быть горячий сезон)))

ИМХО в этом году в Крыму сезона может и не быть. Но еще раз - все меняется очень быстро, никто не знает что будет через неделю-две, а что говорить о несколько месяцев.

Дождь
3 минуты назад, Taksa сказал:

А в Болгарию ехать не надо, зачем? Все в Крым!

А я хотел и туда и туда. Можно?:)

Taksa
Светлана, Казанлык
9 минут назад, Дождь сказал:

Можно?:

Ну что же приезжайте)) Вы же все думаете, что экономика Болгарии рухнет без российских туристов. А про Крым ничего не скажу... Ну если только застраховаться на крупную сумму перед поездкой.

Maxim230000
Только что, Galka24 сказал:

Отдыхать нужно в Крыму

Зачем? И кому нужно? Непонятно. Тема не раскрыта.

По части офигительного сезона, так у меня в Болгарии каждый сезон офигительный. Потом возвращаюсь на Кипр, там тоже офигительно:)))

Galka24
3 минуты назад, Maxim230000 сказал:

Потом возвращаюсь на Кипр, там тоже офигительно:)))

Не сомневаюсь что офигенно на Кипре. Но это не то. Кипр-Болгария-Кипр, нет драйва.
А вот Россия-Крым-Россия очень даже может быть интересный отдых.))

Гость

Мой сын с семьёй завтра едет Есентуки.. Но Крым.. Туда даже наши израильтяне к родне отказались ехать.. Ждут каких то перемен.. Не из приятных

Please sign in or register to post a comment.
  • nn8259

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...