Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Собираетесь ли Вы в Болгарию в этом году? 2023

Собираетесь ли Вы приехать в Болгарию в этом году?  

73 пользователя проголосовало

  1. 1. Собираетесь ли Вы приехать в Болгарию в этом году? Опрос для тех, кто не живет в Болгарии постоянно.

    • Собираюсь приехать в БГ в этом году.
      48
    • Не поеду в БГ в этом году.
      9
    • Пока не определился.
      16

Этот опрос закрыт для новых голосов


Дождь
2 часа назад, Taksa сказал:

Вы же все думаете, что экономика Болгарии рухнет без российских туристов

Я так думаю?:). Если честно, мне вообще по барабану экономика Болгарии. Да и российская меня вонует, но не очень. Мне Болгария интересна и я ее люблю как Болгарию:) Но как отдыхающий.

2 часа назад, Taksa сказал:

Ну если только застраховаться на крупную сумму перед поездкой.

Блин... Хорошо, что подсказали, а то почти каждый год езжу и не подумал об этом:))). Спасибо!

1 час назад, Аля777 сказал:
Дождь
21 минуту назад, Maxim230000 сказал:

Так у меня в Болгарии каждый сезон офигительный. Потом возвращаюсь на Кипр

Скучно.... По сути, одна и таже картинка....

Maxim230000
30 минут назад, Galka24 сказал:

Кипр-Болгария-Кипр, нет драйва.

Не понял, какого драйва у кого нет? По Болгарии у нас это побережье и горы с термальными источниками и снегом в сезон. По Кипру это побережье и заповедники с кедровыми рощами, клубничные фермы, вино, форелевые фермы со свежей рыбой, горы Троодос со снегом всего в часе езды от побережья, заповедник Акамас по которому мы на багги рассекаем. Какого такого драйва у нас нет, не пойму:))) Не я не против Крыма, который отжали в зад, но с точки зрения инфраструктуры и разнообразия вещи это слишком разные...

20 минут назад, Дождь сказал:

Скучно.... По сути, одна и таже картинка....

Если дома сидеть может и скучно. Я по тому же Кипру за год накатал 9 тысяч киллометров. По Болгарии тоже регулярно новые маршруты составляем... Дороги везде есть, красоты неземные просто. В следущую пятницу на Кипре на самолете полетим с семьей над островом, еще одно новое приключение...

Дождь
7 часов назад, Maxim230000 сказал:

Если дома сидеть может и скучно. Я по тому же Кипру за год накатал 9 тысяч киллометров. По Болгарии тоже регулярно новые маршруты составляем

Согласен. За 3 месяца в Болгарии накатываем порядка 5 000 км. Если только пляжный отдых, то более 2-х недель там (да и везде) делать нечего.

Гость

@Galka24 у каждого--своё понятие, что такое драйв..

Гочоолу
22.04.2022 в 20:30, Wowka сказал:

Да, на данный момент турки для этого всё делают, хотя и член NATO. Их поэтому и в Евросоюз не принимают))). А вот на Болгарию давят и она ничего сделать не может.

Неужели вы хотите сказать, что НАТО и ЕС давять на Болгарию, чтобы она не принимала туристов из РФ? А вот на и Турцию давять, но она перед гнилым Западом не пригибаеться?! Сейчас "операция", но раньше, кажеться, были другие причины. А именно социальны состав приезжающих в Болгарию и других туристких стран - запрет военным выезжать, разница в финансовых средств - в Болгарию приезжали люди, которые кроме запрета, снизили свои финанси из за падения курса рубля. Социальный слой посещающих Турцию и подобныХ стран - другой, гораздо зажиточнее, и падение курса рубля даже пошел на пользу. И тп. И тп....

Wowka

Во как! Оказывается, что турпоток в Болгарию снизился из-за того что военным запретили выезжать. Это Ваши личные домыслы или есть статистика? Снижение курса рубля конечно повлияло на турпоток, но незначительно. А в Турцию русские едут из-за высокого сервиса в отелях, которого к сожалению нет в Болгарии.

Din
7 минут назад, Wowka сказал:

В Турцию русские едут из-за высокого сервиса в отелях, которого к сожалению нет в Болгарии

В Турцию банально дешевле слетать отдохнуть на две недели. Да и нет геморроя с визами.

57 минут назад, Гочоолу сказал:

Неужели вы хотите сказать, что НАТО и ЕС давять на Болгарию, чтобы она не принимала туристов из РФ?

Неужели вы считаете что этого нет?)))

58 минут назад, Гочоолу сказал:

А вот на и Турцию давять, но она перед гнилым Западом не пригибаеться?!

Да, это так. Историю с с400 помните, к примеру? Турки сохранили свою идентичность и самостоятельность.

Din
1 час назад, Гочоолу сказал:

В Болгарию приезжали люди, которые кроме запрета, снизили свои финанси из за падения курса рубля

В Болгарию сейчас едут те, кому нужна именно Болгария. Если просто отдохнуть, то точно не в Болгарию. Нет нужного сервиса и дорого стало.

Din
1 час назад, Гочоолу сказал:

Разница в финансовых средств - в Болгарию приезжали люди, которые кроме запрета, снизили свои финанси из за падения курса рубля. Социальный слой посещающих Турцию и подобныХ стран - другой, гораздо зажиточнее, и падение курса рубля даже пошел на пользу

А причем тут курс рубля, когда речь идёт про поездки заграницу? Мы в Болгарии платим в левах, а в Турции в лирах.

Гочоолу
2 часа назад, Din сказал:

А причем тут курс рубля, когда речь идёт про поездки заграницу? Мы в Болгарии платим в левах, а в Турции в лирах.

Верно, верно - а откуда левы лиры?! - "а от шкафчика"/с/!:banghead: а откуда в шкафчика - неужели не от банка? Ну если доходы у вас идут в левах и лирах, а не в рублях, то тогда другое дело....

Гость
4 часа назад, Гочоолу сказал:

В Болгарию приезжали люди, которые кроме запрета, снизили свои финанси из за падения курса рубля

Не только.

Сейчас наметилась тенденция эмиграции из РФ в сторону Болгарии. У всех свои причины, но поток растет. И в основном это не та масса пенсии которая ехала раньше, а вполне молодые и состоявшиеся люди. Кстати у "пенсии" намечается обратный поток, из-за экономических и политических сложностей некоторым приходится вострить лыжи из благодатной болгарской земли в сторону Отчизны.

Din
42 минуты назад, Гочоолу сказал:

Верно, верно - а откуда левы лиры?! - "а от шкафчика"/с/!:banghead: а откуда в шкафчика - неужели не от банка? Ну если доходы у вас идут в левах и лирах, а не в рублях, то тогда другое дело

Вы сильно зациклены на курсе рубля. Да, он может падать, может расти. И какая разница? Главное реальные доходы людей отдыхающих заграницей. Они что на месте стоят?

Для понимания ситуации ещё и график лиры/рубль. Отдыхать в Турции становится только дешевле)

Screenshot_2022-04-25-14-20-16-21_cbf47468f7ecfbd8ebcc46bf9cc626da.thumb.jpg.5e9e5af93738f4f2f481589eba2260e0.jpg

Гость
46 минут назад, Din сказал:

Для понимания ситуации... График

Становится только дешевле

Жить стало лучше, жить стало веселее...👍

Особенно полегчало после того как внимательно изучил график.

Olivin
3 часа назад, Белый воробей сказал:

У всех свои причины, но поток растет. И в основном это не та масса пенсии которая ехала раньше, а вполне молодые и состоявшиеся люди.

Это личные наблюдения или есть и другие основания для таких заявлений? Просто интересно.

Gorynich
2 часа назад, Din сказал:

Для понимания ситуации ещё и график лиры/рубль

Для лучшего понимания ещё бы и график инфляции в Турции за тот же период.

Гость
1 час назад, Olivin сказал:

Это личные наблюдения или есть и другие основания для таких заявлений?

Это личные наблюдения. Да и какая статистика может быть, слишком мало времени прошло для сведения официальных данных. Но уверен известия не за горами.

Din
2 часа назад, Gorynich сказал:

Для лучшего понимания ещё бы и график инфляции в Турции за тот же период

Вам нужно? Вы и добавляйте, но название темы посмотрите для начала.

ТатьянаРуднева

@Sveti Nikola Я бы тоже наверное с удовольствием жила в Болгарии, терпеть не могу российские курорты, все эти "сочи". Тоже москвичка коренная, пол мира объездила, жила и в штатах и в австралии, но Болгария у моря мне нравится больше, по крайней мере в сезон. И то что своя квартирка.

Надо будет разузнать как это ПМЖ делать...

ТатьянаРуднева

@Taksa В Крым съездили в пандемию, когда Болгария была закрыта. Это был ужас, хотя отель выбрали дорогой "замок с бассейном". Я проболела весь отдых - то кишечная палочка, которая там везде, то вирусы из кондиционера:(((Пляж галька, море большее время сильно грязное.

И какие там развлечения/кавалеры в Крыму? Я в первую очередь женщина, тут про рыбалку пишут, а то что в Болгарии отдыхающие со всей Европы, даже можно сказать со всего мира и это такое интересное общение и развлечения и веселье😺

Din
20 минут назад, ТатьянаРуднева сказал:

Это был ужас...

Это был ваш не очень удачный, но личный опыт. Не в то время и не в том место просто попали. Бывает. О Крыме это ничего не говорит.

20 минут назад, ТатьянаРуднева сказал:

И какие там развлечения/кавалеры в Крыму?

Так вам в соседнюю страну надо. В Турцию. С кавалерами там точно проблем нет и с развлечениями. Квартирку свою в Москве только случайно не продайте)

20 минут назад, ТатьянаРуднева сказал:

А то что в Болгарии отдыхающие со всей Европы, даже можно сказать со всего мира

Европа это далеко не весь мир (

ТатьянаРуднева

@Din Я там даже южно-американцев встречала и индусов, на курортах Болгарии (ну без близкого знакомства естественно).

Турок обхожу стороной, да и в Болгарии их не любят.

Рельно люди со всего мира там летом на популярных курортах😇. А я свободно говорю по-английски, поэтому у меня нет проблем в общении.

Гость
26 минут назад, ТатьянаРуднева сказал:

Какие там развлечения/кавалеры в Крыму? Я в первую очередь женщина,

Крым место силы, а к пустой голове руку не прикладывают, Крым для избранных.

А по поводу "кавалеров с развлечениями" так вам не в Болгарию а чуть южнее.

4 минуты назад, ТатьянаРуднева сказал:

Встречала и индусов, на курортах Болгарии (ну без близкого знакомства естественно).

.. На популярных курортах

Мадам не позорьтесь. Вы с какой деревни?

Din
4 минуты назад, ТатьянаРуднева сказал:

Я там даже южно-американцев встречала и индусов, на курортах Болгарии...

Да вы что? Не может быть! Даже в МСК и СПб таких залетных не встретить. А тут в Болгарии! Точно, Болгария центр притяжения всех людей мира! А в ЮАР или Индии вы болгар случаем не встречали?

8 минут назад, ТатьянаРуднева сказал:

Турок обхожу стороной, да и в Болгарии их не любят.

Странно. Турки коренные жители и граждане Болгарии. Есть районы с большинством турецким.

10 минут назад, ТатьянаРуднева сказал:

Я свободно говорю по-английски, поэтому у меня нет проблем в общении

На французских заморских территориях могут возникнуть проблемы в общении. Ну и в Латинской Америке.

10 минут назад, Белый воробей сказал:

Мадам не позорьтесь. Вы с какой деревни?

Коренная москвичка.

тень
Варна
5 часов назад, Светлая сказал:

В Болгарии типа и море

Да. Только не на пляжах туристических

Din
7 часов назад, Светлая сказал:

Супер! А в Болгарии типа и море сильно чистое, и нигде нет кишечной палочки, и кондиционеры, отпугивающие вирусы

Но гальки же нет! Поэтому нужно побольше накидать всякого на вентилятор про Крым. Англичанка гадит)

Еваива

Не думаю, что человек в здравом уме поедет в этом году в Крым. Поэтому конкуренции Болгарии он явно не составит.

Sveti Nikola
Варна
30 минут назад, Еваива сказал:

Не думаю, что человек в здравом уме поедет в этом году в Крым. Поэтому конкуренции Болгарии он явно не составит.

На этом форуме в последнее время активно комментируют такие задиристые "в бой-наших бьют" защитники. Создается впечатление, что пишут для какой-то отчетности проверяющим, что живут в РФ и хорошо себя ведут.

Taksa
Светлана, Казанлык
24 минуты назад, Sveti Nikola сказал:

Создается впечатление, что пишут для какой-то отчетности проверяющим, что живут в РФ и хорошо себя ведут.

Сейчас как дважды два докажут, что в Крыму тишь да гладь, спокойней только в детском саду во время тихого часа. Что там такая красота, что один раз побывав в Крыму, человек сразу перестает мечтать о Турциях и Болгариях, а жаждет только одного, побывать еще там еще раз. Особенно бабушки довольны, те бабушки, которые отдыхали до этого на лучших курортах Испании, теперь грезят Крымом. Ну и славно. Мы только рады.

Дождь
34 минуты назад, Sveti Nikola сказал:
1 минуту назад, Taksa сказал:

Что там такая красота, что один раз побывав в Крыму, человек сразу перестает мечтать о Турциях и Болгариях, а жаждет только одного, побывать еще там еще раз

И это правда:). За исключением того, что я не перестаю мечтать о Болгарии. Но вот летом в Крыму точно делать нечего, такие толпы, что СБ кажется безлюдным курортом. Лучшее время для нас это середина сентябряии начало октября.

4 минуты назад, Taksa сказал:

На лучших курортах Испании,

Чего в них лучшего??? На всех, конечно, не были, но и лучшие впечатления не произвели. Тогда уж лучше на Кайо-Бланка (или Ларго) понежиться:)

Please sign in or register to post a comment.
  • nn8259

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...