Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Визы в Болгарию. Въезд/выезд в Болгарию/из Болгарии в настоящее время

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич
5 минут назад, Человек сказал:

Разве есть отдельная категория виз С - "для собственников"?

Просто для собственников это 3-х летняя мульти виза С, а для туристов как правило на месяц... Вот и вся разница

Также собственники подают другой пакет документов, на основании которых и дают визу на 3 года

ElenaUshakova

@Человек есть, на 3 года

Человек

О, холивар:smile:

В каком конкретно месте визовой наклейки С имеется надпись "Для собственников жилья"?

Галина66

Предстоит возвращаться в Россию через Турцию. Вопрос, по поводу наличности в евро, как все происходит на границе. Если кто выезжал, вьезжал поделитесь пожалуйста?

Осень
21 час назад, Дмитрий58 сказал:

@Natella дозвонился до консульства!!!)))

Подтвердили, что с визовым центром финансовая проблема! Но сказали, что можно к ним приехать за визой С!!! Это в Москве, ул. Мосфильмовская, при себе иметь 35 евро наликом, страховку и, что важно, даже для собственников бронь на самолет!

Перед визитом необходимо записаться, меня (точнее мою жену) сегодня записали на 12 апреля, народу много!!

@Дмитрий58 , огромная Вам благодарность. По Вашей рекомендации, сегодня дозвонилась в консульство в СПб, записалась на подачу!

РУслана
Москва

Подскажите пожалуйста, как сделать маршрутную квитанцию без оплаты? Раньше такая услуга была доступна на с7. Нужна только для получения визы. Пока не знаю ни сроки поездки, ни как буду добираться. Может кто нибудь может помочь? Или купили уже себе, я бы в фотошопе поправила на себя.

Wowka
17 минут назад, РУслана сказал:

Может кто нибудь может помочь?

Написал в личку.

тень
Варна

МОСКВА, 9 апреля. /ТАСС/. Страны Евросоюза прекратили пропуск автотранспортных средств, зарегистрированных в Российской Федерации и Белоруссии. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы (ФТС) России.

"ФТС России информирует, что с 8 апреля 2022 года таможенные службы стран Европейского союза, граничащих с Российской Федерацией и Республикой Беларусь, ссылаясь на пятый санкционный пакет, прекратили допуск на территорию ЕС автотранспорта, зарегистрированного в указанных странах", - пояснили в пресс-службе.

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@тень только в rbc пишут, что это касается только грузовиков! Только и на легковушке нет желания туда ехать ((

РУслана
Москва
1 час назад, тень сказал:

Или купили уже себе,

Сделала бронь.

Анка
05.04.2022 в 00:45, Человек сказал:

В каком конкретно месте визовой наклейки С имеется надпись "Для собственников жилья"?

Там внизу визы раньше стояла отметка "частно посещение" (НО последнюю болгарскую визу делала в мае 2016, может что-то изменилось), а у обычной туристической визы без нотариального акта - "Туризм".

Человек

@Анка, я Вам больше скажу, у меня имеются даже отметки "Бизнес" и "Организиран туризм", помимо "Частно посещение", но мы же не про это разговоры разговариваем, да?..

8 часов назад, Анка сказал:

Последнюю болгарскую визу делала в мае 2016, может что-то изменилось

Сделайте новую визу, внимательно её изучите, и тогда, быть может, сможете ответить на вышезаданный вопрос - В каком конкретно месте визовой наклейки С имеется надпись "Для собственников жилья"?

РУслана
Москва
04.04.2022 в 16:26, Дмитрий58 сказал:

При себе иметь 35 евро наликом,

Дмитрий, мне про наличные ничего не сказали. Это точно? Я тоже на 12 записана

Осень
18 минут назад, РУслана сказал:
04.04.2022 в 16:26, Дмитрий58 сказал:

При себе иметь 35 евро наликом,

Дмитрий, мне про наличные ничего не сказали. Это точно? Я тоже на 12 записана

Мне при записи тоже сказали - принимаем только евро, наличные.

Может кто-нибудь уточнял, анкета заполняется на листе с оборотом или все три страницы на отдельных листах?

Анка
53 минуты назад, Человек сказал:

Сделайте новую визу, внимательно её изучите, и тогда, быть может, сможете ответить на вышезаданный вопрос - В каком конкретно месте визовой наклейки С имеется надпись "Для собственников жилья"?

Не бывает такой надписи в визе С. И грубить не надо, какой был вопрос, такой ответ. Хорошего Вам дня!

РУслана
Москва
49 минут назад, Осень сказал:

Может кто-нибудь уточнял, анкета заполняется на листе с оборотом или все три

Всегда с оборотом. Значит возьмем нал. Спасибо) хорошо вовремя прочитала

1 час назад, Человек сказал:

Каком конкретно месте визовой наклейки С имеется надпись "Для собственников жилья

У моей мамы на старой визе тоже такая надпись.

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич
1 час назад, РУслана сказал:

Дмитрий, мне про наличные ничего не сказали. Это точно? Я тоже на 12 записана

Да, именно наличные!!!

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

На новой визе вообще нет никаких слов, ни про туризм, ни про бизнес, ни про что, только символ EU

Визу получал в марте

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

Модераторам привет! Правильно, что прекратили этот диалог!

Bastinda
Бастинда, Москва

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/59532.html
ВИЗОВЫЕ ЦЕНТРЫ БОЛГАРИИ НЕ ПРИНИМАЮТ ДОКУМЕНТЫ С ОПЛАТОЙ КОНСУЛЬСКОГО СБОРА

11.04.2022

Визовые центры Болгарии в России приостановили прием заявлений на визы с оплатой консульского сбора. Узнали, какие есть альтернативы обращению в визовый центр.

КТО МОЖЕТ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ В ВИЗОВЫЙ ЦЕНТР БОЛГАРИИ

По сообщению визового провайдера VFSGlobal, с 25 марта по техническим причинам визовые центры Болгарии в Москве, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и других городах России не принимают заявления с оплатой консульского сбора. Как долго продлится техническая заминка и с чем она связана, в VFS не комментируют.

На текущую дату подать документы на визу в Болгарию могут только категории заявителей, которые освобождены от уплаты консульского сбора (таких категорий 14, включая детей до 12 лет). В этом случае этим категориям заявителям можно подать документы в визовые центры без ограничений: предварительная запись на подачу в данных случаях не требуется.

КАК МОЖНО ОФОРМИТЬ БОЛГАРСКУЮ ВИЗУ

У россиян есть два варианта оформления виз в Болгарию, минуя визовый центр. Во-первых, подать документы на визу можно через аккредитованных туроператоров при бронировании пакетного тура, наземных услуг или авиабилетов.

Во-вторых, россияне могут лично обратиться за визовыми услугами в Консульства Болгарии в Москве, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. Консульства работают в штатном режиме. Условия подачи документов в консульствах не менялись.

Также добавим, что въехать в Болгарию можно по многократной действующей шенгенской визе, по национальной визе Кипра, Румынии или Хорватии.

tom1675

Въезд в БГ по шенгенской визе вроде не отменяли. Но получить шенген сейчас проще чем в шенген въехать.

В связи с чем стал актуален вопрос: можно ли въехать в БГ как в первую страну, до въезда в шенген?

И не заявляя пограничнику шенгенскую страну как конечную цель поездки.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
1 час назад, tom1675 сказал:

В связи с чем стал актуален вопрос: можно ли въехать в БГ как в первую страну, до въезда в шенген?

Да, можете.

tom1675
2 часа назад, Skorpion_BG сказал:

Да, можете

Спасибо. Но не могли бы подтвердить, что это не просто Ваше личное мнение, а что-то вроде "многократно проверено" или "вот ссылка на информацию заслуживающую доверия".

Решение всегда за пограничником и в сети можно найти немало случаев когда, например, человека не пустили с финской визой в Бельгию из-за того что того что это был первый въезд в шенген по новой визе.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
35 минут назад, tom1675 сказал:

Но не могли бы подтвердить, что это не просто Ваше личное мнение, а что-то вроде "многократно проверено"

Потверждаю, что это «многократно проверено»!

Olisa
4 часа назад, tom1675 сказал:

Въезд в БГ по шенгенской визе вроде не отменяли. Но получить шенген сейчас проще чем в шенген въехать.

В связи с чем стал актуален вопрос: можно ли въехать в БГ как в первую страну, до въезда в шенген?

И не заявляя пограничнику шенгенскую страну как конечную цель поездки.

Прошлым летом въезжали всей семьей в Болгарию по неоткрытому греческому Шенгену. Пограничник вопросов не задавал

Bastinda
Бастинда, Москва
8 часов назад, tom1675 сказал:

В связи с чем стал актуален вопрос: можно ли въехать в БГ как в первую страну, до въезда в шенген?

В прошлом году взъезжали с мужем по испанскому шенгену «свежему», никаких проблем! В этом году по нему же поедем.

Wowka

С 13 апреля лица, прибывающие из Северной Македонии, Турции, Румынии, Сербии, Венгрии, Польши, Чехии, Словакии, Израиля и Египта, не обязаны предъявлять сертификаты ЕС о вакцинации от COVID, тесты с отрицательным результатом или аналогичные документы, содержащие те же данные, говорится в приказе министра здравоохранения Болгарии.

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@Wowka другими словами если лететь в Болгарию из России через Турцию, то не надо, а если б были прямые рейса, то пред'являть надо?

Johnny72

Присоединяюсь к выше спрашивающему. Через неделю планирую прибыть из России в Болгарию через Турцию, и мне тоже крайне интересно знать, что там болгарские власти наконец решили по поводу всех этих бестолковых бумажонок?

Din
1 час назад, Дмитрий58 сказал:

Другими словами если лететь в Болгарию из России через Турцию, то не надо, а если б были прямые рейса, то пред'являть надо?

Ну если вы в Турции пробудете достаточное время, чтобы не считать вас транзитным пассажиром)

Please sign in or register to post a comment.
  • Светлая

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...