Перейти к публикации

Визы в Болгарию. Въезд/выезд в Болгарию/из Болгарии в настоящее время

Wowka
20 минут назад, Din сказал:

Ну если вы в Турции пробудете достаточное время, чтобы не считать вас транзитным пассажиром)

В заповеди об этом не пишут. Не выдумывайте.

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич
34 минуты назад, Wowka сказал:

В заповеди об этом не пишут. Не выдумывайте.

Это просто очень удачная шутка!!!

Din

Это не шутка!

По въезду из Турции разъяснения пока такие - если вы прилетели самолетом или едете транзитом, то документы для въезда в Болгарию нужны. Имеется в виду - один из удобных вам документов.

Для поездки из Болгарии в Турцию и обратно - ни туда, ни оттуда документы медицинские не требуются.

Так пока объясняют на границе.

ПС. Да и какая разница. Если для въезда в саму Турцию из России доки нужны)

Wowka
18 минут назад, Din сказал:

Для въезда в саму Турцию из России доки нужны)

Только для въезда в Турцию действителен сертификат прививки СпутникV. А в Болгарию согласно закона от 30.04.2022г. Сертификат этот не прокатывает, только ПЦР и антиген тест.

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич
24 минуты назад, Din сказал:

Если для въезда в саму Турцию из России доки нужны)

Но если Турция транзитом, то для Турции не нужны доки, только для Болгарии? Так ведь?

@Wowka . А в Болгарию согласно закона от 30.04.2022г. Сертификат этот не прокатывает, только ПЦР и антиген

Вы с датой не ошиблись? И по последним данным в Болгарии действует Спутник сделанный не позже 270 дней

Din
33 минуты назад, Wowka сказал:

Только для въезда в Турцию действителен сертификат прививки СпутникV. А в Болгарию согласно закона от 30.04.2022г. Сертификат этот не прокатывает, только ПЦР и антиген тест.

Ну до 30 апреля еще дожить надо)

А пока прокатывает СпутникV!

Din
32 минуты назад, Дмитрий58 сказал:

Но если Турция транзитом, то для Турции не нужны доки, только для Болгарии? Так ведь?

Смотря какой транзит у вас.

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич
5 минут назад, Din сказал:

Смотря какой транзит у вас.

Единый билет Москва-Стамбул-Варна

В Стамбуле в город не выхожу, жду самолет на Варну в транзитной зоне

Din
15 минут назад, Дмитрий58 сказал:

Единый билет Москва-Стамбул-Варна

В Стамбуле в город не выхожу, жду самолет на Варну в транзитной зоне

"Коронавирусные" правила не распространяются на иностранных граждан, следующих транзитом с международного рейса на другой международный рейс.

Anna C
14 часов назад, tom1675 сказал:

Решение всегда за пограничником и в сети можно найти немало случаев когда, например, человека не пустили с финской визой в Бельгию из-за того что того что это был первый въезд в шенген по новой визе.

Вот как раз при мне в аэропорту Бургаса по прилету развернули женщину с неоткрытым греческим шенгеном. Это было 3 или 4 года назад, могло конечно за это время все поменяться. Но прецедент имеется

Din
6 часов назад, Anna C сказал:

Вот как раз при мне в аэропорту Бургаса по прилету развернули женщину с неоткрытым греческим шенгеном

Возможно, у нее была одноразовая греческая виза. По таким нельзя въехать в Болгарию.

Тут подробности:

https://www.mfa.bg/ru/embassies/russia/1777

Ну а тут про открытую и закрытую визу)

https://awd.is/otkrytaya-i-ne-otkrytaya-shengenskaya-viza/

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

Сегодня жена получила 3-х летнюю мультивизу С (собственница недвижимости, нет ВНЖ), подала доки 12 апреля непосредственно в консульство (мосфильмовская 66), сегодня с'ездили, забрали, на визе дата выдачи визы -13 апреля, т. е. за 1 день была сделана)) так что с визами С все хорошо!!! Народу в консульстве мало, на визу С практически никого.

Евгений 1964

Еду на машине через Румынию. Вот и узнаем требуют ли на границе тест

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич
2 часа назад, Евгений 1964 сказал:

Еду на машине через Румынию. Вот и узнаем требуют ли на границе тест

Потом опишите подробнее, пожалуйста!

Anna C

Добрый день! Кто- нибудь делал в последнее время болгарскую визу? Куда обращаться- Мосфильмовская 66 или на Каширку? Информация противоречивая. На сайте консульства написано что нужно исключительно личное присутствие заявителя. До этого раньше муж подавал и за меня и за детей, что то поменялось? И там также написано что виза С- до 5 лет может быть. Есть у кого- нибудь такая? А то нам все время трехлетние делают

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич
57 минут назад, Anna C сказал:

Кто- нибудь делал в последнее время болгарскую визу

Я и жена делали визу С, мы собственники, просили 5 лет, дали на 3 года, это максимум, каширка не работает, только консульство на мосфильмовской, вроде можно за другого по доверенности подать, обязательно иметь авиабронь и оплату налогов недвижимости

Делали в конце апреля

А каширка не работает с 25 марта

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

И обязательно наличными 35 евро на чел, дети с 12 лет

Anna C
2 часа назад, Дмитрий58 сказал:

Я и жена делали визу С,

Спасибо!

Anna C
4 часа назад, Anna C сказал:

Я и жена делали визу С,

А подскажите еще пожалуйста- а в консульстве есть страховщики что бы купить страховку? И в связи с нынешней ситуацией есть ли требования у консульства к определенным страховым компаниям? Ввиду санкций на фин. Операции, возникает вопрос- как фактически будет действовать страховка, если страховщик не сможет оплатить мед. Помощь за границей?

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич
3 часа назад, Anna C сказал:

Подскажите еще пожалуйста- а в консульстве есть страховщики что бы купить страховку

В консульстве я не видел страховщиков, а вот на каширке есть и снаружи и внутри.

Вы правильные вопросы задаете, но мне кажется ее наличие формальность, лишь бы была бумажка. У меня от Сбера страховка, ни каких вопросов приемщица вообще не задала...

Маргоша

@Natella здравствуйте! Не нашла в теме про визы результат. Если можно, напишите через кого Вы отправляли документы, в Москву или Питер и сколько все это стоило. Буду очень благодарна. Моя дочь из Мурманска, собирается в этом году ко мне в Болгарию и этот вопрос очень актуален

Din
03.05.2022 в 21:12, Anna C сказал:

Как фактически будет действовать страховка, если страховщик не сможет оплатить мед. Помощь за границей

Российская страховая это просто агент по продаже страховок туристам. Мед помощь оплачивает не российская страховая, а ассистент компания, которая, как правило, является международной. У нее проблем с оплатой не будет. Да и вообще финансовые санкции, вроде, на данный вид деятельности не распространяются.

Natella
25.05.2022 в 10:58, Маргоша сказал:

@Natella здравствуйте! Не нашла в теме про визы результат. Если можно, напишите через кого Вы отправляли документы, в Москву или Питер и сколько все это стоило. Буду очень благодарна. Моя дочь из Мурманска, собирается в этом году ко мне в Болгарию и этот вопрос

Добрый день! Только увидела. Документы отправляла с оказией в Питер, так же и обратно. Можно было отправить постой, СДЭКОм и тд. (это не проблема). Вот по цене уже и не помню))) В общем, если позвонить в Балкан вам там все расскажут и подскажут. Вообще, можно и в Мурманске сделать, там тоже есть конторы по оказанию таких услуг, в том году делали. Но нас не устроило по цене и сроку в этом году.

25.05.2022 в 10:58, Маргоша сказал:

@Natella здравствуйте! Не нашла в теме про визы результат. Если можно, напишите через кого Вы отправляли документы, в Москву или Питер и сколько все это стоило. Буду очень благодарна. Моя дочь из Мурманска, собирается в этом году ко мне в Болгарию и этот вопрос очень актуален

In visa - название агенства в Мурманске, которое предоставляет услуги

Please sign in or register to post a comment.
  • Светлая

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...