Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Визы в Болгарию. Въезд/выезд в Болгарию/из Болгарии в настоящее время

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
7 часов назад, Светлая сказал:

01.03.2022

Или апреля?🤔

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@Светлая а 24 марта консульство Болгарии прекратило выдачу виз, как бы по тех причинам (

Natella

Добрый день!

Вопрос по тур визе С. Я так понимаю все, у кого ее нет (либо шенгена), можно забыть про Болгарию этим летом?

В консульстве решают, как оплачивать консульский сбор, на сколько я поняла. И решаемый ли это вопрос, мне вот не очень пока понятно.

Аура

Да в турагенствах свободно делают визу с всем и по недвижимости @Mamarina

Светлая
Россиянка, Россия
3 часа назад, Дмитрий58 сказал:

24 марта консульство Болгарии прекратило выдачу виз, как бы по тех причинам (

Пожалуйста, дайте ссылки на источник.

Natalia2805
Наталия, Свети Влас- Москва

@Natella Только вчера Балкан Экспресс прислал по старой памяти письмо, делают визу С 35 евро+2000р

Аура

Да и бравый турист и астера лелает визы

Alvik04

Не знаю как в консульстве, а на сайте визового центра записаться нельзя.

2022-03-31_16-20-00.png

Natella
2 часа назад, Natalia2805 сказал:

Только вчера Балкан Экспресс прислал по старой памяти письмо, делают визу С 35 евро+2000р

Вы меня обнадежили. Побежала звонить.

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@Светлая в визовом центре vfs отменена запись, я сам успел 15 марта получить, а жену записал на 24 марта-пришел отказ, поехал в центр и там мне сказали, что всем кому необходимо платить консульский сбор (35евро) дают отказ в приеме документов, т. к. консульство не может определиться, как получать деньги в сегодняшних условиях, бред полный, но другой инфы нет (((

Выдают визу только инвалидам и детям до 12 лет, им консульский сбор не требуется

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@Natella Вам удалось дозвониться? Есть какая нибудь инфа?

РУслана
Москва
3 часа назад, Дмитрий58 сказал:

Есть какая нибудь инфа?

Мне вчера в Балкан сказали, что доки принять могут, но визы не делают. Когда заработает выдача не знают

Natella
20 часов назад, Дмитрий58 сказал:

Вам удалось дозвониться? Есть какая нибудь инфа?

Добрый день!

В бравом туристе сказали, что обычные тур визы делают. Хотя, до этого звонила в визовый центр и там мне ответили, что делают только тем, кому не нужен консульский сбор. Сегодня ещё раз позвоню в другое агенство.

Евгений 1964

А кто получал в последнее время визу д? Сколько ждали?

Natella

Только что звонила в Балкан. Тот ли это Балкан о котором говорили выше не знаю))) Мне сказали, что можно через них оформить тур визу, срок-примерно неделя. Спросила про визовый, они сказали, что да, визовый не принимает!

Вот как-то так! В общем, сдадим документы, там, что будет.

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@Natella сообщите потом, пожалуйста, о результате

ElenaUshakova

@Евгений 1964 я получала в январе. Ждала 2 месяца. Может она и раньше была готова, не знаю. Написала им через два месяца, сразу ответили, что виза готова. Когда открывают, спрашивают, с какого дня, могут открыть день в день, могут позже.

Natella
6 часов назад, Дмитрий58 сказал:

Сообщите потом, пожалуйста, о результате

Да, конечно!

Только я из Мурманской области) В понедельник-вторник отправлю весь пакет документов им. Так что в моем случае, раньше двух недель, ответа ждать не стоит. В любом случае, отпишусь.

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@Natella Почта России, как бы дольше не вышло)))

Natella
1 час назад, Дмитрий58 сказал:

Почта России, как бы дольше не вышло)))

Курьерской службой буду отправлять, так что, надеюсь, будет быстрее. Но это не точно)))

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@Natella дозвонился до консульства!!!)))

Подтвердили, что с визовым центром финансовая проблема! Но сказали, что можно к ним приехать за визой С!!! Это в Москве, ул. Мосфильмовская, при себе иметь 35 евро наликом, страховку и, что важно, даже для собственников бронь на самолет!

Перед визитом необходимо записаться, меня (точнее мою жену) сегодня записали на 12 апреля, народу много!!

РУслана
Москва
1 час назад, Дмитрий58 сказал:

Подтвердили, что с визовым центром финансовая проблема! Но сказали, что можно к ним приехать за визой С!!! Это в Москве, ул. Мосфильмовская, при себе иметь 35 евро наликом, страховку и, что важно, даже для собственников бронь на самолет!

Перед визитом необходимо записаться, меня (

По какому телефону записывались? А где будете бронь брать?

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@РУслана

499 143 6230

Но только долго занято, надо набраться терпения и звонить строго с 16 до 17

На счет билетов реально буду брать у турков, но чуток подожду, Мишустин разрешил с 9 апреля чартеры в турцию, так что может подешевеют

РУслана
Москва
10 минут назад, Дмитрий58 сказал:

499 143 6230

Но только долго занято, надо набраться

Спасибо! У вас же виза с?

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич

@РУслана да виза С, и мы собственники. Я успел 14 марта получить визу через визовый центр на каширке, а жена подзадержалась, и вот теперь мучаемся)

РУслана
Москва
13 минут назад, Дмитрий58 сказал:

Жена подзадержалась, и вот теперь мучаемся

А у меня был курьер из визового на 25.03 вызван. 24 позвонили и отменили) а визы детям нужны. Тоже обидно

Дмитрий58
Дмитрий, Кабакум бич
28 минут назад, РУслана сказал:

А визы детям нужны. Тоже обидно

На счет детей нет проблем, визовый центр делает всем кому не нужен консульский сбор, на детей это как раз распространяется

РУслана
Москва
1 минуту назад, Дмитрий58 сказал:

На детей это как раз распространяется

Только до 6 лет)

ElenaUshakova

Помогаю всем желающим информационно: https://visabg.online/ офис у м. Новослободская. Питерская фирма, в Москве- филиал. Всю жизнь у них делаем, ни разу не подвели. Разговаривала с ними сегодня, мужу виза нужна. Делают С и туристические и собственникам (последним- по доверенности, звоните, вам всё пояснят.)

+7 (495) 204 27 34

+7 (812) 602 77 30

+7 (965) 191 91 44

Всем удачи!!!!!

Человек
2 часа назад, ElenaUshakova сказал:

Делают С и туристические и собственникам

А разве есть отдельная категория виз С - "для собственников"?

Please sign in or register to post a comment.
  • Светлая

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...