Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Интервью в МП Болгарии/консульсульствах/посольствах

Alex89855

@Andorf спасибо за ваше мнение, но первоначально у меня вопрос был другой.

Подскажите, как ответить на данные вопросы:

8. Зачем хотите получить болгарского гражданство?

13. Какие думаете изменения произойдут в Вашей жизни, если будете болгарским гражданином?

17. Назовите последние значимые события Болгарии.

20. Перечислите права и обязанности гражданина Болгарии

24. Какой вклад вы привнесете, если станете гражданином Болгарии.

25. Если потребуется, то как будете защищать честь Болгарии, когда станете гражданином?

Andorf
Александър, Варна
5 минут назад, Alex89855 сказал:

Подскажите, как ответить на данные вопросы:

8. Зачем хотите получить болгарского гражданство?

13. Какие думаете изменения произойдут в Вашей жизни, если будете болгарским гражданином?

17. Назовите последние значимые события Болгарии.

20. Перечислите права и обязанности гражданина Болгарии

24. Какой вклад вы привнесете, если станете гражданином Болгарии.

25. Если потребуется, то как будете защищать честь Болгарии, когда станете гражданином?

8. Хочу получить паспорт ЕС и жить в другой стране, например в Швейцарии. Правда если так скажете, то гражданство не дадут.

13. Самые наилучшие.

17. Найдите в интернете.

20. Написано в Конституции Болгарии и ее тоже можно найти.

24. Буду здесь жить, работать, уплачивать налоги например.

25. Всеми доступными законными способами.

Alex89855

@Andorf с 17 пунктом - сложно найти важные новости, дает только последние новости - вчера, сегодня

Andorf
Александър, Варна
15 минут назад, Alex89855 сказал:

Сложно найти важные новости, дает только последние новости - вчера, сегодня

Речь идет не о новостях, а важных событиях. Например что Болгария стала членом ЕС и т. д.

Alex89855

@Andorf то что оказали в Шенгене, это не стоит говорить?

@Andorf на каком сайте можно найти подобную информацию?

Поделитесь ссылкой, пожалуйста

Andorf
Александър, Варна
17 минут назад, Alex89855 сказал:

На каком сайте можно найти подобную информацию?

Информацию о чем? Вот сайт Министерства правосудия и там есть вся информация: https://justice.government.bg/home/index/21b782d0-ff10-4b33-81cb-1fef6118448d

Если Вы о отказе в Шенгене, то в любом случае будет проверка в МВД и Службе безопасности Болгарии и если нет серьезных нарушений, то должно быть все в порядке.

Alex89855

@Andorf о важных событиях в Болгарии

Andorf
Александър, Варна
18 минут назад, Alex89855 сказал:

О важных событиях в Болгарии

Я Вам уже ответил что этот вопрос не задают. Изучайте самостоятельно важные события и я не обязан Вам их объяснять, т. к. Вы не мой клиент. Если нужна услуга, то заходите сюда:

Maria St

Всем, здравствуйте!
Хочу сказать спасибо это форуму, благодарю ему мы смогли подготовиться к собеседованию.

Делюсь своим опытом прохождения собеседования в консульстве в Москве. Мы записывались практически за год по телефону. Пришли в назначенное время, оплатили пошлину в евро (наличные). Потом задали где-то 10 вопросов, примерный список:

1. Какая Ваша национальность

2. Какое у вас есть гражданство

3. Если ли члены Вашей семьи болгарские граждане.

4. Если ли намерения проживать в Болгарии?

5. Есть ли недвижимость на территории Болгарии?

6. Судимы ли Вы?

7. Можете ли перечислить какие-нибудь официальные праздники в Республика Болгария?

8. С какими государствами граничит Болгария?

Tenshi

@Maria St здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сейчас в Москве сразу при подаче документов собеседуют или назначается отдельная дата?

Druidess

Здравейте! А в Минске кто-нибудь относительно недавно не проходил ли собеседование? Очень любопытно, что нынче спрашивают там.

Dbear
02.10.2023 в 22:20, Druidess сказал:

Здравейте! А в Минске кто-нибудь относительно недавно не проходил ли собеседование? Очень любопытно, что нынче спрашивают там.

Недавно проходил. У меня общая натурализация, но за спиной по-моему болгарин-турок сидел. Такие же вопросы и ему - минимальные. Кто по национальности, общие вопросы типа, даты рождения, места жииельства, где и кем работаешь + страны с кем граничит Болгария, какие праздники.

Druidess

@Dbear О, благодарю за то, что отозвались!)) Мне моя переводчица сказала, что вопросов будет 10, и все анкетного характера, плюс чуть о Болгарии, всё, как вы пишете. Но я тут почитала о 25-ти вопросах, и потому немного напряглась) Всё ж хочется быть морально готовой к тому, с чем столкнешься.
Если не сложно, скажите, а был ли запрос на болгарский язык? Вы что-нибудь по-болгарски отвечали?

Dbear

@Druidess У меня общая натурализация, поэтому естественно мне надо было разговаривать на болгарском, так как потом в анкете ставится оценка по знанию языка (возможно, это как-то будет играть роль). Если по корням, насколько я понимаю, требования к знанию языка нет.

Извините, сейчас перечитал ваше сообщение. У меня было всё в Софии. 😔 В Минксе думаю что всё будет попроще касаемо языка.

Druidess

@Dbear Вот про Минск вообще мало информации вижу почему-то. Язык пытаюсь учить самостоятельно пока что)
В любом случае, спасибо большое))

Druidess

Ребята, если кому буден интересно: прошли с мамой интервью в Минске (натуральзация, у нас бабушка из бессарабских болгар). Всё было очень уютно, с нами была наша чудесная переводчица, во всем помогала. Консул - невероятно милая и приятная дама, мы даже почти не волновались. Было задано несколько вопросов - из автобиографии и немножко по Болгарии. Очень приветствуется наличие болгарского языка.

slony

Прошёл собеседование сегодня в МП в Софии. Вопросы были примерно такие же как и у Maria St, сейчас даже точно и не вспомню. Государства и праздники спрашивали и несколько простых анкетных вопросов типа национальность и кем работаешь. Проходил с переводчиком, но отвечал на болгарском сам. Не знаю что там поставили в графе знание языка, сотрудник МП при мне ничего не заполнил (

russ25

А есть опыт прохождения в Мск или Спб в этом году?

SweetLedy

Добрый день, скажите пожалуйста, при подаче на гражданство детям до 14 лет (основание - родитель гражданин Болгарии), знаю что необходимо присутствие обоих родителей, а интервью будут тоже оба проходить? Вопросы будут задавать по отдельности каждому или вместе?

Please sign in or register to post a comment.
  • Alanta

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...