Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Интервью в МП Болгарии/консульсульствах/посольствах

FrenTana

@АнастасияБ Спасибо за информацию. А кого то конкретно можете из них порекомендовать?

АнастасияБ

@FrenTana

Я переводила у Емил Петков. Нареканий особо нет, а так можно к любому. Я внимательно проверяла серии и номера документов на переводах и отчества - были не большие правки. А так отправляла фото документов или сканы на почту заранее, а за день до собеседования приехала к Емилу с оригиналами -получила перевод и оплатила услуги.

FrenTana

@АнастасияБ спасибо. А легализацию вы сами делали? И сколько времени это заняло? Мы не из Москвы, приедем за один день до интервью. Успеем ли мы сделать легализацию в посольстве?

АнастасияБ

@FrenTanaЯ тоже не из Москвы. Приехала - забрала переводы. На след. День в посольство. (все можно и в один день сделать, смотря на сколько запись в посольство). Легализуют документы в посольстве, когда у вас их и принимают. Вы подаете документы в окошко - их проверяют - легализуют и вы оплачиваете (15 евро за документ) оплата только в евро и госпошлина 66 евро за принятие документов, потом задают вопросы из списка- вы расписываетесь и все.

PeterMunk
10 минут назад, АнастасияБ сказал:

Потом задают вопросы из списка-

Вопросы тоже прямо через окошко служащие задают или в отдельном кабинете?

АнастасияБ

@PeterMunk прям через окошко, милая женщина) там небольшой тамбур, заходите за собой закрываете дверь и подача через окно и вопросы тоже (как в кассах в банке). У меня собеседование 25 февраля этого года было

Дмитрий Стоянов

@АнастасияБ а в посольство как подавать документы на гражданство? Как в очередь попасть или в Москве живая очередь?

Дмитрий Стоянов

@FrenTana скажите по какому? Как давно записались и через сколько назначили?

FrenTana

@Дмитрий Стоянов Номер я не помню. Он есть на сайте посольства Болгарии. Записывались в январе на июнь.

АнастасияБ

@Дмитрий Стоянов В июле 2021 года записали на февраль 2022. +7499-143-62-30 с 15:00-17:00

FrenTana

Мне кажется, что записывают всего дважды в год, в январе и июле (((

АнастасияБ

@FrenTana у нас была запись на 11:30 - посоветовала бы приехать чуть раньше, можно к 11:00. Там в 6 окно была живая очередь кто-то на гражданство, кто то просто заверял документы, кто-то за какими справками и все стояли в одно окно. В результате приняли меня ориентировочно в 12:05, вышла в 12:25.

Дмитрий Стоянов

Интересно можно без предварительной записи прийти и попробовать подать документы

FrenTana

@АнастасияБ Спасибо, что делитесь своим опытом. Это очень ценно.

АнастасияБ

@Дмитрий Стояновдумаю врят ли. Называешь свою фамилию и они сверяют с листочком

Traktorist

Подскажите, а где актуальный список вопросов?

Вот этот? Просто все которые в теме есть, все разные. И может кто знает где ответы взять

PetrovOd

Как сейчас можно попасть в МП для подачи документов на гражданство? Запись в очередь на сайте МП не работает. Рекомендуют обращаться в посольства/консульства страны пребывания. Кто-то имеет информацию "на сейчас", что происходит в Софии? Можно ли приехать и попасть в МП? Как это сделать? Что посоветуете?

FrenTana

Добрый день, а кто как решает вопрос с устным переводом во время интервью в посольстве в Москве?

@АнастасияБ Вы во время интервью с переводчиком были?

АнастасияБ

@FrenTana собеседование проходит на русском языке. Переводчик не требуется

Dzen
24.05.2022 в 22:25, АнастасияБ сказал:

Собеседование проходит на русском языке. Переводчик не требуется


А почему на русском? Теперь какие-то изменения?
У меня родственники проходили собеседование в 2021 году там же где и Вы, и у них собеседование было на болгарском.

И в анкете, которую заполняет тот, кто опрашивает, есть пометки – знает ли человек болгарский язык и как хорошо (плохо, средне, отлично) как-то там примерно.

А теперь всё не так?

Вы кстати лично были в Болгарии? Есть такой вопрос в опроснике.

FrenTana

@Dzen Полгода назад в Москве интервью было на русском, меня даже и не спросили, знаю ли я болгарский.

Dzen
03.01.2023 в 09:29, FrenTana сказал:

Полгода назад в Москве интервью было на русском, меня даже и не спросили, знаю ли я болгарский.

А были ли Вы в Болгарии, когда, и как долго, об этом спрашивали? - об этом были вопросы в опроснике.

FrenTana

@Dzen Меня об этом не спрашивали, меня спрашивали собираюсь ли я жить в Болгарии, есть ли у меня недвижимость. Я ответила, что собираюсь жить в Болгарии, собираюсь покупать дом. Тогда спросили есть ли у меня средства на это. В общем как есть про свои планы. Ну еще спрашивали несколько вопросов из опросника про праздники, про границы еще что-то из списка.

Alex89855

@FrenTana

Подскажите, как ответить на данные вопросы:

  • 8. Зачем хотите получить болгарского гражданство?

  • 13. Какие думаете изменения произойдут в Вашей жизни, если будете болгарским гражданином?

  • 17. Назовите последние значимые события Болгарии.

  • 20. Перечислите права и обязанности гражданина Болгарии

  • 24. Какой вклад вы привнесете, если станете гражданином Болгарии.

  • 25. Если потребуется, то как будете защищать честь Болгарии, когда станете гражданином?

Andorf
Александър, Варна
56 минут назад, Alex89855 сказал:

Подскажите, как ответить на данные вопросы:

Эти вопросы уже не задают.

Alex89855

@Andorf

А какие задают? Остальные по списку или новый список вопросов?

Andorf
Александър, Варна
2 часа назад, Alex89855 сказал:

А какие задают?

1,2,3,4,7,11,12,16,24,25 если подача в Софии. А какие вопросы задают в консульствах я не знаю.

Alex89855

@Andorf

А что же вы тогда говорите, что Эти вопросы уже не задают, если не знаете какие вопросы задают в консульствах?

Меня интересует именно консульство в Москве

Andorf
Александър, Варна
1 минуту назад, Alex89855 сказал:

А что же вы тогда говорите, что Эти вопросы уже не задают, если не знаете какие вопросы задают в консульствах?

А Вы не написали где будете подавать в своем первом вопросе. Думаю что вопросы будут те, которые я перечислил потому что этот вопросник утверждается приказом Министерства правосудия и отсылается бланк вопросника каждому консульству.

Please sign in or register to post a comment.
  • Alanta

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...