Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Только электрообогреватели

Grjn
ВО, при случае можно на нём гвозди править...;).

Действительно, удобно, всегда медленно соображаю, мог бы сам догадаться.

Андиец

А если серьёзно, то закалённое стекло действительно не так просто разбить... Самое "больное" место у закалённого стеклянного полотна - это его торцы. А бей в плоскость его -не сразу разобьёшь. Факт и проверено не раз. По роду занятия пришлось не раз такое видеть.

СолОМон
;) ну не обогреваться же...

Не, греться это само собой, при нужде снял и железку какую отрихтовал...:).

Андиец

Так вот пока мы такими обогревателями пользуемся и уже второй год. Вот лет через 50, когда они возможно и выйдут из строя, снимем их, достанем гвозди кривые и повыпремляем, Хотя, нам этого делать не придётся.. Скорее наши внуки это за нас сделают. А теми выпрямленными гвоздями заколотят крышки наших... Но, не будем о грустном! :angelic:

Кемпер
:) эт хорошо! Знаем такие. Не в обиду, но это уже устаревшие. И это не значит, что греют хуже. Просто не такие экономичные. После них уже появились с радиусной нагревательной пластиной, у которой угол рассеивания тепла больший чем у плоской пластины.

Это на фотках со стеклом обогреватели? Или такие же как у меня тока с закругленной поверхностью?

Андиец
Это на фотках со стеклом обогреватели? Или такие же как у меня тока с закругленной поверхностью?

Это такие как у Вас, не стеклянные. А стеклянные у нас. Фото внизу

2.thumb.jpg.a71c3e24fc42e4344b7d0bcdf78d0d1e.jpg

4.thumb.jpg.21b659d5d9f34e908752e1b43b8466a5.jpg

7.thumb.jpg.9bf07a6be39aebc080399ddcd0908208.jpg

Дед стоян
Хм... Я то не сам придумал. Есть вполне разумное доказательство производителя. Заслуживающее того, чтобы быть принятым. Против законов физики мало кто способен устоять... Привел бы ссылку на сайт, но могут удалить как рекламу. Если своими словами, то.. Нет, лучше выдержка от самого производителя.

- Потолочные инфракрасные обогреватели ПИОН THERMO GLASS отличаются принципиально новым видом нагревательного элемента. Основой нагревательного элемента для потолочных инфракрасных обогревателей серии ПИОН THERMO GLASS является закаленное термическое стекло с покрытием NANO Energy. Из физики (раздел оптики) известно, что из доступных в технике веществ стекло является одним из самых лучших материалов по излучающей способности и по своим свойствам приближено к так называемому «абсолютно черному телу», то есть к абсолютному 100% излучателю. Коэффициент излучения стекла равен 97%. Следовательно, и КПД нагревательного прибора приближен к максимальному значению, что является рекордным показателем для электрических отопительных приборов.

Еще одно очень важное качество инфракрасного обогревателя Пион THERMO GLASS – его надежность. Инфракрасный обогреватель Пион THERMO GLASS практически вечен. С самим нагревательным элементом ничего не может случиться. Его возможно вывести из строя только путем физического разрушения разбив стекло или оторвав провод. Других способов не существует. При этом само стекло разбить практически невозможно, оно столь же прочно, как в стеклянной мебели (например, столах), более того, усилено специальным покрытием и термически тестировано.

И такую красоту можно будет купить скоро в Варне. И я точно знаю где...;)

Ну... Блин... Побежал покупать...;)

Это такие как у Вас, не стеклянные. А стеклянные у нас. Фото внизу

Аааа... Это то, что Вы продаете б\ у?:)

Андиец
Ну... Блин... Побежал покупать...;)

Аааа... Это то, что Вы продаете б\ у?:)

Ни в коем случае, не б/у. Новые. И стеклянные и остальные.

VikVas
Ну, если Нано... Туда, видимо, три процента и проваливаются.

Никуда они не проваливаются.

Коэффициент полезного действия ЛЮБОГО электрического нагревателя равен 100 процентов (если не считать кондиционеров, у которых эффективность значительно выше).

В электронагревателях ЛЮБОГО типа абсолютно ВСЯ энергия превращается в тепло, которое потом тем или иным способом распределяется по комнате.

Нагревательная способность определяется мощностью в ваттах, что отмечается в паспорте. Только от этого зависит расход электроэнергии и нагрев помещения.

Настоящую экономию вы можете получить только при надлежащей теплоизоляции помещения. Однако, персональное ощущение тепла зависит от того каким способом распределяется нагретый воздух. В любом случае предпочтительно производить нагрев самого нижнего слоя воздуха. Корейцы это поняли давно и в своих помещениях нагревают полы.

Продавец указал КОЭФФИЦИЕНТ ИЗЛУЧЕНИЯ, который не является показателем экономичности. Это способность излучать то тепло, которое он уже получил при нагреве током.

Если в паспорте написано, к примеру 500 вт, то всё равно получите соответствующее этому количество тепла и сметка ваша будет этим определяться в любом случае.

От коэффициента излучения будет зависеть только ТЕМПЕРАТУРА самого ИЗЛУЧАТЕЛЯ. Если излучение лучше, то температура нагревателя, при той же мощности будет ниже, что снижает риск пожара. Его температура зависит от размера. При большей площади излучателя сам он будет холодней.

Все разговоры об экономии - это просто бла-бла продавцов.

Если вы обеспокоены экономией, то утепляйте помещение. Другого не дано.

Можно ещё поставить климатики. Они работают по принципу теплового насоса. В зависимости от марки, дают экономию больше 300% по сравнению с простыми нагревателями.

Андиец

Где встречаются у меня в одном тексте "КОЭФФИЦИЕНТ ИЗЛУЧЕНИЯ" и "ЭКОНОМИЧНОСТЬ"? Ну да ладно, наверное показалось... А вот "ЭФФЕКТИВНОСТЬ" это да... Можно конечно спутать эффективность с КПД. Многие так и делают. Но, ведь разница есть. Попробую объяснить, иначе вышерасположенное сообщение от VikVas некоторые сочтут за истину. Согласен, что у всех нагревателях изначально и теоретически КПД - 100 проц. Да, ведь задача любого нагревателя выделить тепло. И его они выделяют и значит цель достигнута и "типа" КПД составила 100 процентов. НО, это только "типа".

Разве материал из которого изготовлен нагревательный элемент не имеет значения? Рядовому покупателю производителю просто выдают это за достоинства. Дело покупателя поверить в это. А другие проверяют. Открывают учебники и другие источники по физике. Потом выясняется что не все материалы одинаково (имеется ввиду скорость и время) пропускают через себя электрический ток. Затем понимают, что не все материалы одинаково (здесь также имеются ввиду скорость и время) нагреваются. Выигрывает тот, у которого эти показатели наивысшие.

Разве время, через которое в комнате станет тепло не имеет значения? Все ли обогреватели обладая одинаковой мощностью нагреют одно и то же помещение за одинаковое время до одинаковой заданной температуры? А ведь этот факт очень важен для кашелька потребителя. Или нет? :)

Конечно, теплоизоляция имеет важное значение! Всем должно быть понятно, что чем помещение будет лучше утепленным, тем меньше будет потерь тепла через стены, окна, двери, тем меньше придется работать (следовательно, "съедать ваших денег") различным обогревателям. Это также верно, как использовать терморегуляторы (термостаты). Все эти факторы только увеличивают ЭФФЕКТИВНОСТЬ используемых обогревателей.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ же зависит как раз от тех "наивысших" характеристиках того или иного обогревателя. Наверное, поэтому такой огромный выбор отопительной техники. В итоге каждый делает свой выбор исходя из своих собственных соображений и предпочтений. Приятного Вам тепла!

VikVas
Где встречаются у меня в одном тексте "КОЭФФИЦИЕНТ ИЗЛУЧЕНИЯ" и "ЭКОНОМИЧНОСТЬ"? Ну да ладно, наверное показалось...

С Вами я и не спорил.

Моё сообщение было адресовано другому пользователю.

Ваше рекламное сообщение составлено таким образом, что люди, далёкие от тонкостей физики считают, что КИ и КПД одно и тоже.

Полагаю, что это делается намеренно.

Разве время, через которое в комнате станет тепло не имеет значения? Все ли обогреватели обладая одинаковой мощностью нагреют одно и то же помещение за одинаковое время до одинаковой заданной температуры? А ведь этот факт очень важен для кашелька потребителя. Или нет? :)

Скорость нагрева имеет как положительный, так и отрицательный эффект.

Если Вы входите в холодную бытовку на строительстве, то хорошо иметь безынерционный нагреватель, который быстро нагонит температуру.

Однако я был свидетелем во что превращается жилище с форсированным режимом нагрева.

Люди приходят с работы в холодные комнаты и включают нагреватели. Через пол-часа воздух заметно теплее, чего не скажешь про стены. На холодных стенах и на мебели появляется конденсат, образуются потёки, которые уничтожают все следы недавнего ремонта.

Через несколько циклов появляется грибковая плесень, опасная для здоровья обитателей.

Чтобы этого не случилось нужен постоянный температурный режим.

При постоянной температуре не требуются скоростные качества нагревателя, что позволит людям не тратиться при покупке.

Нет смысла платить за то, чего не используешь.

Я совсем не хочу бросить тень на рекламируемое изделие, но хочу, чтобы люди осознано покупали, что им нужно.

Кстати, как Вы объясните преимущество установки обогревателя в высшей точки помещения. Только ли эстетическими требованиями? В чём преимущество тёплого потолка перед тёплым полом?

Андиец

Постараюсь ответить на Ваш вопрос. Надеюсь, что наша дискуссия будет интересна и также надеюсь, полезна другим форумчанам и посетителям.

Сам вопрос несколько не корректен. Инфракрасные обогреватели (а именно за них я радею всей душой), устанавливаются на потолок не для того, чтобы его отапливать! Ни в коем случае! Такая установка связана с излучающими им инфракрасными лучами, которые НЕ ГРЕЮТ ВОЗДУХ, а греют в первую очередь предметы, ну и людей конечно (в данном случае мы тоже простите "предметы") которые под этими лучами оказались. Да и устанавливаются они не в "высшей точке помещения", а на определенной высоте (см. "Расчёт отопления Термо Глас"), которая была подобрана опытным путём и рекомендована самим производителем исходя из мощности обогревателя. Уже потом, как нагреются предметы, а это может быть - пол, стены, мебель и другие предметы оказавшиеся в поле инфракрасных лучей, тепло от самих предметов передаётся воздуху. Таким образом, максимальная температура оказываться в самом низу, затем, чем выше тем она меньше. Также, опытным путём, выяснилось, что комфортный уровень теплого воздуха для человека находится на высоте 150 см от пола. Находясь дома мы большую часть времени находимся в сидячем положении. Вот здесь самый комфорт! Лично для меня :) Установка инфракрасного потолочного обогревателя обеспечивает такой комфорт. И, заметьте, никакого обогрева подпотолочного пространства (воздуха под потолком). Да и это моё утверждение можно опровергнуть, если настроить температуру обогрева через термостат на максимум. Тогда конечно, в помещении будет так жарко, что под потолок уйдёт часть тепла, которое станет "лишним" в нижнем уровне. Но, у нас ведь задача съэкономить?

Теперь, что касается установки "тёплого пола". Есть свои плюсы и минусы. В зависимости от многих факторов. Рассмотри их.

Сначала плюсы.

У Вас семья от трёх человек и больше. Вы часто вместе находитесь в этом помещении. У Вас есть маленькие дети, которые также часто проводят за игрой время на полу. Тогда да, использование такого тёплого пола происходит так скажем, по-максимуму. Это ЭФФЕКТИВНО. Эффективное использование.

Вы приобрели квартиру, там не было предусмотрено теплого пола и Вы сделали там ремонт и на стадии ремонта (реконструкции) "положили" тёплый пол. Конечно, ремонт и установка тёплого пола влетела в копеечку... Но, может для Вашего бюджета это и не так страшно. Хотя это уже НЕ ЭКОНОМИЧНО. Всё. Больше "плюсов" я не вижу. При этом допускаю мысль, что они есть...

Теперь о минусах.

Включая теплый пол Вы отапливаете все зоны помещения. То есть там, где Вы не находитесь. Ведь тепло не только под Вашими ногами в данный момент, но также под тем стулом на котором сейчас никто не сидит и под этим столом, да ещё и вон там... А установка потолочного инфракрасного обогревателя позволяет локально обогреваться. То есть, если Вы в помещении один и хотите посидеть например за компьютером, то вполне может быть, что вы окажетесь в поле лучей обогревателя (это можно заранее определить, когда устанавливаете обогреватель. Угол рассеивания лучей составляет 120 градусов. Хотел "прилепить" картинку, но увидел там рекламу и не стал. Прилепил другую. Где как раз пример локального обогрева на танкере.

В этом случае Вам не нужно устанавливать большую температуру на термостате. А это уже экономия. У меня все термостаты электронные. Они позволяют устанавливать температуру в 0.25 градуса. Таким образом, выставляя необходимую температуру можно больше съэкономить. Если Вы не чувствуете разницу (а её большинство не чувствует, это тоже из опыта), когда на градуснике 22 градуса или 21.75 а может быть и 21.50, то для Вашего кошелька это в конце месяца будет ощутимо.

Сама установка потолочного обогревателя по стоимости работ гораздо меньше чем установка тёплого пола. Для эстетики, чтобы не было видно электрического кабеля, установку проводят на стадии ремонта (реконструкции) "пряча" провода под штукатурку. Но, если Вы не имеете ничего против симпатичного ПВХ (?) кабель-канала в который будет аккуратно уложен эл. Кабель, то значительно раньше чем Ваш сосед перестанете мёрзнуть в своей квартире ;).

Не знаю, получилось ли ответить на Ваш вопрос уважаемый VikVas. Лично я сам в очередной раз убеждаюсь, что не ошибся с выбором обогревателя. Сейчас сижу под инфракрасным обогревателем и греюсь, как летом, на солнышке :joyful:

1959039636_.jpg.7a8a186c4ca2be049f18440f35d357a3.jpg

1962780203_.thumb.jpg.4de294ffb68445481baf85bfa18eb1ab.jpg

VikVas
Сейчас сижу под инфракрасным обогревателем и греюсь, как летом, на солнышке :joyful:
Ну как не позавидовать Вам.

Однако цена за это удовольствие в десятки раз превышает разумные пределы. Я имею ввиду стоимость и монтаж оборудования.

Притом, что темечко кайфующего чревато перегревом, а ноги под компьютерным столом не получают тепла и нужно их как-то кутать.

Вы упомянули термостат. Он стремиться поддерживать требуемое тепло лишь в том месте, где расположен датчик температуры. В каком месте размещается датчик: ближе в темени или к ступням ног?

Где расположен регулятор нагрева? Нужно лезть на потолок, чтобы изменить режим?

Таким образом, максимальная температура оказываться в самом низу, затем, чем выше тем она меньше. Также, опытным путём, выяснилось, что комфортный уровень теплого воздуха для человека находится на высоте 150 см от пола. Находясь дома мы большую часть времени находимся в сидячем положении. Вот здесь самый комфорт!

Решительно не согласен, что комфортный уровень температуры находится на высоте головы сидящего человека.

Считаю, что если ступни о колени получают тепло, то и голова будет чувствовать комфорт, ибо тёплый воздух поднимется к ней.

Притом никакого расплавления мозгов, как при локальном нагреве!

Ваше утверждение, что"максимальная температура оказываться в самом низу" справедлива только если на полу нет никакой мебели. В противном случае это будет на уровне крышек столов и другой мебели, а ноги будут мёрзнуть под столом.

Так, во избежание разговоров о неадекватном поведении, лучше воздержусь от столь дорогой покупки. А ведь так заманчиво: "Сейчас сижу под инфракрасным обогревателем и греюсь, как летом, на солнышке".

Бегу покупать кондиционер. Только он обеспечит фактическую экономию средств. Кроме того, он и летом будет при делах!

Приятного сугрева!

Андиец

Пожелаю Вам удачной покупки!

Моё обращение к тем, кто еще пока не определился с выбором обогревателя и к тем, у которых инверторный (ые) кондиционеры (именно они только могут быть использованы в двух режимах - охлаждения и нагрева воздуха. Почему только инверторные? - поищите информацию сами. Здесь долго описывать самому. В холодное время года они смогут работать при температуре воздуха до -15 град по Цельсию), стоимость их и стоимость установки не вызывает удивления. Приобретение инфракрасных потолочных обогревателей, даже стеклянных, как у меня, обходится по вполне адекватным деньгам. Говорю честно и если бы я сам не знал, что пишу и говорю, то не стал бы этого делать. Я не стану писать марку этих обогревателей, потому как не рекламирую их (делал это на других страницах форума, специально для этого отведённых, кому интересно тот сможет легко найти эту информацию)

У меня нет кондиционера (ов). Живу в Варне. Две стороны на которые выходят окна и балконы, так сложилось, но находятся они на востоке и западе и поэтому даже в самые знойные дни мы не ощущаем необходимость в кондиционере (ах). Заметил по отсутствию на наружных стенах рядом с окнами выносных блоков кондиционеров, и понял, что не у всех жителей по-крайней мере Варны, они имеются. Наверное, многие как и мы не испытывают в этом необходимости.

Может быть приобретение такого инверторного кондиционера (его средняя стоимость выше стоимости почти в 2 раза стоимости даже суперсовременного стеклянного инфракрасного обогревателя российского производства, заметьте что не австрийского и французского) и его установка многим окажется по карману. Стоимость его обслуживания, если не дай Бог что-то произойдет в процессе почти постоянного круглогодичного его использования (в холодное время вы отапливаетесь, а в жаркое охлаждаетесь), также чт-то составляет? Более сложный аппарат по сравнению с ИК обогревателем как ни крут. Да, срок службы такого аппарата максимум 15 лет. Эту информацию, пожалуйста, тоже вы можете и должны проверить. Вообще, советую все всегда проверять и не полагаться на такие вроде бы убедительные высказывания. Я задался целью и проверил, и всё, что я сейчас пишу проверено мною. Положительное отличие ИК обогревателей о которых я пишу, что им не требуется никакого сервисного обслуживания! Срок службы (пожалуйста, не путать с гарантийным сроком) их составляет 25 лет на обычные и 50 лет стеклянных! Достаточно протирать их от пыли по мере необходимости и все. Кроме того, у них нет вентилятора как у инверторных кондиционеров и они не поднимают пыль вместе с воздухом по комнатам. А если в доме есть больные люди то и бактерии по всей комнате. А если вообще есть аллергики... Конвекция теплого воздуха у ИК обогревателей происходит естественным путем и тепло не только ногам но и телу. А что голова? А голова должна быть в прохладе, как в пословице: держи ноги в тепле а голову в прохладе! Добавлю от себя: и будет тебе по жизни кайфово :thumbsup: "Прохлада" конечно здесь не в буквальном смысле "холода" - нет! Просто разница может быть меньше на 1 градус и все.

Термостат устанавливается на уровне 150 см от пола. Не на сквозняке и не под прямыми солнечными лучами, чтобы не сбивать его показатели по температуре. На потолок лезть не нужно :roflmao:(((см. Рисунок по расположению термостата)

Ещё раз всем сообщаю, перед выбором отопления я тщательно все изучил, прикинул для себя все "за" и "против" и сделал выбор. Теперь пишу про ощущения, которые получил и получаю. Реально для нас экономично и эффективно, да так, что теперь это наш бизнес. Доказывать не проверенное никогда не стану. Желаю всем тепла, в первую очередь человеческого...:joyful:

12.jpg.45aba534e4f4a87de3ebc52e4915e8f4.jpg

23237.jpg.5fb970a795871dd407ec64f0e4f5541e.jpg

1446085508_9.jpg.f6cd3b967b4eab6917a911fed56644af.jpg

Андиец

Чуть не забыл! Тепло-то у нас во всех комнатах...:thumbsup: Правда кроме кладовки и гардеробной. Но и они не в инее стоят ;)... Потому что везде в остальных комнатах на потолке по обогревателю. Эт я к чему? Ааа, вспомнил, мне бы не хватило для обогрева ванной комнаты с уборной, прихожей, двух спален, гостиной и столовой одной единицы инверторного кондиционера - факт!

СолОМон

Народ, как-то писал о ковриках "Доброе тепло", каюсь, что зря хвалил, сам был введён в заблуждение недобросовестным производителем. Обещание того, что при включении расход ок. 500 ватт/час, в дальнейшем снижается на половину, НЕ правда! Купили прибор для замера расхода эл-ва и оказалось, что расход не изменяется в процессе работы... Вот так нас разводят, сказками на ночь...:(.

Андиец
Народ, как-то писал о ковриках "Доброе тепло", каюсь, что зря хвалил, сам был введён в заблуждение недобросовестным производителем. Обещание того, что при включении расход ок. 500 ватт/час, в дальнейшем снижается на половину, НЕ правда! Купили прибор для замера расхода эл-ва и оказалось, что расход не изменяется в процессе работы... Вот так нас разводят, сказками на ночь...:(.

Каяться не надо! Мы попробуем Вас поддержать и объяснить всем. Да Вы сами себя ввели в заблуждение :). И вот как это на мой взгляд произошло. Прибор который Вы купили показывал и будет показывать "съедаемое электричество" как Вы назвали обогреватель-картину, ковриком. Это правильно. НО (Оочень большое НО), производитель когда писал обещая что этот обогреватель съэкономит Вам половину был прав! Производитель имел в виду, что например из 8 часов в течении которых Вы будете обогреваться, сам обогреватель будет работать всего 4 часа. Что он попеременно должен будет отключаться (лично Вами или через термостат - не важно!). Понимаете разницу? Не работать все 8 часов подряд, чтобы обеспечить Вам комфортное тепло, а "работать"всего половину времени... Просто не на то Вы обратили внимание и всё. Надеюсь, что у нас получилось объяснить.

СолОМон
Каяться не надо! Мы попробуем Вас поддержать и объяснить всем. Да Вы сами себя ввели в заблуждение :). И вот как это на мой взгляд произошло. Прибор который Вы купили показывал и будет показывать "съедаемое электричество" как Вы назвали обогреватель-картину, ковриком. Это правильно. НО (Оочень большое НО), производитель когда писал обещая что этот обогреватель съэкономит Вам половину был прав! Производитель имел в виду, что например из 8 часов в течении которых Вы будете обогреваться, сам обогреватель будет работать всего 4 часа. Что он попеременно должен будет отключаться (лично Вами или через термостат - не важно!). Понимаете разницу? Не работать все 8 часов подряд, чтобы обеспечить Вам комфортное тепло, а "работать"всего половину времени... Просто не на то Вы обратили внимание и всё. Надеюсь, что у нас получилось объяснить.

Во первых, не картина, а действительно коврик (настенный), во вторых, только и проблема, что ходи втыкай и вытыкай, если заняться нечем...:(, производителю нужно было так и написать, будете жить зимой около розетки...:eek:.

Андиец
Во первых, не картина, а действительно коврик (настенный), во вторых, только и проблема, что ходи втыкай и вытыкай, если заняться нечем...:(, производителю нужно было так и написать, будете жить зимой около розетки...:eek:.

"Втыкай-вытыкай" не надо! :roflmao: Сам не хочу... Можно таймер специальный приобрести (кажется видел его недавно в baumax по 21 лв) приобрести, а если премию дадут, то и термостат, который как почувствует, что в комнате установилась "энное количество" температуры, то выключит коврик за Вас а потом, как чуть ниже температура в комнате станет, то "включит"... И тогда спи спокойно или занимайся чем хошь) Вот житуха-то!!!

sila_misli

Ищу теплый плинтус в болгарии. Если кто видел или знает, поделитесь, пожалуйста, информацией.

Российский или австрийский.

Русский Я

Ерундой Въ занимаетесь друзья. НА 10 квадратнъх метров жил. Площади в среднем нужен 1 кВт енергии, утеплятесь, не утепляйтесь, проветривать все равно надо, въходить/входить в помещение, все ето ворует енергию. Чего только не пробовал за 2о лет, хочеш ходить в шортах-плати! Дорогущие инвестиции -там другое, но ет у кого есть возможность.

@Андиец, Економия Ваша чем то напомнила: Хотите чтобъ обувь сносилась в два раза медленней? Делайте шаги вдвое шире!

Андиец
@Андиец, Економия Ваша чем то напомнила: Хотите чтобъ обувь сносилась в два раза медленней? Делайте шаги вдвое шире!

Ах, оставьте, Юрий..) Не цепляйте и не цепляемы будете! Хочется Вам верить в устаревшие нормативы по минимальному количеству киловатт на м. Кв, которые были написаны до появления инфракрасного обогрева - дело Ваше. Только так уж случилось, что мы сначала сами купили и установили ик-обогреватели нового поколения, признанные во всём мире, поняли их эффективность и экономичность а потом уже и людям стали предлагать и не стыдно, представьте)

Grjn

@Андиец, некоторым людям бесполезно доказывать, они не способны понять, что киловатт тепла от инфракрасного обогревателя намного больше, красивее и вкуснее любого другого киловатта в мире.

Пусть живут со своми безнадежно устаревшими знаниями физики.

Русский Я

@Андиец, Да я рассказал просто анекдот ничего более, а вот Въ не смогли обьяснит уважаемъм форумчанам, по процены економии, там даже не физика, а математика, если % то ето % от чегото.

А продавать я их Вам не мешаю. В нете есть табличка, по болгарской цене что самое дешевое как горючее, и ето не ел енергия. НО у кого есть денюжка, кончено купит Ваши обогреватели, дровата тягать не надо. Удачи Вам, ничего личного!

Андиец
@Андиец, Да я рассказал просто анекдот ничего более, а вот Въ не смогли обьяснит уважаемъм форумчанам, по процены економии, там даже не физика, а математика, если % то ето % от чегото.

А продавать я их Вам не мешаю. В нете есть табличка, по болгарской цене что самое дешевое как горючее, и ето не ел енергия. НО у кого есть денюжка, кончено купит Ваши обогреватели, дровата тягать не надо. Удачи Вам, ничего личного!

Спасибо за пожелание! Наши дела пошли в гору. Те, кто скептически был раньше настроен к тому, что они экономные, наконец-то поняли, что чтобы съэкономить нужно сначала немного потратиться. А как иначе? По здравому смыслу? Да, есть много другого горючего дешевле эл. Энергии. Никто не спорит. Но, не с этой точки зрения нужно смотреть на отопление, чтобы твои потраченные "стотинки" на этот "дешёвый" обогрев, не улетали бы в буквальном смысле в трубу. Они поняли, что таких "стотинок" в трубу улетит намного быстрее и больше, чем те "левы", которые себя в итоге оправдывают. В Европе уже давно это поняли.

Русский Я

Я рад за Вас. Как я понимаю в Европе делают ставку на термопомпы.

Послений Ваш пост, мой мозг не въдержал, особенно предпоследние два предложения :)

Я не буду с Вами больше спорить, и предлагать сьесть свой диплом /один опонент давно отказался /Я его не сьем, поскольку аргументов и доказательств того что Ваш продукт економичней на 80% неизвестно от чего. Их просто нет. Лично мне сертификата не достаточно

Bubu.
аргументов и доказательств того что Ваш продукт економичней на 80% неизвестно от чего. Их просто нет.

Рекламный трюк или наше недомыслие. Но я понял так, что ИК-обогреватели генерируют ИК-излучение в количестве 80 % от потребляемой электроэнергии. В этом их разница (или преимущество) в сравнении с классическим спиральным рефлектором, который выдает 30% ИК, а остальное на прогрев воздуха. Термодинамика не обижена, а что экономичней или лучше - ИК или контактный обогрев воздуха - решает потребитель.

Цифры условные.

Русский Я

Кстати в Болгарии идет огромнейшая реклама на полупустъе коробочки позволяющие економить електричество до 70 % . Втъкаеш в розетку и пошла економия, сколько бабулек обмануто, а для пенсионера 60лв ет деньги, правительство молчит. Потребитель и здесь виноват :) ? Везде виноват потребитель как показало положение с гречкой, ой как он виноват :)

Miro

Кто знает -что меньше тока съедает - obogrevatel_ekonomichnee_02.jpg.037663ef3b4b66f92405a35f5fd151bf.jpg кондинционер (климатик) или конвекторный обогреватель такого типа как на картинке?

Сейчас работает климатик, но за прошлый месяц улетело 80 лв. Это много или нормально?

Будет ли конвектор "есть" больше?

Путем эксперимента боюсь проверять-нам объяснили, что климатику лучше работать постоянно чем включать-выключать туда-сюда.:thumbsdown:

Хотя в Помории +6+10 ...

Если хотя бы не больше, я бы лучше конвектор включила. Тепло от него мне больше нравится, чем от климатика.

Извините за наверное элементарные вопросы, после центр. Отопления это непонятно пока

Искала ответ в инете, но там куча инфы и кпд и тд. А мне нужно просто -что "жрет " больше? :thumbsdown:

Kartri

Дорогие друзья! Я понимаю кому-то нужно продать, кто-то демонстрирует знания теории, но мне как гуманитарию и обычному потребителю хочется, чтобы народ просто отписался, что меньше ест электроэнергии и как следствие всего остального и топикстартер имел в виду именно эту проблему, закляните в начало темы

Please sign in or register to post a comment.
  • Калинка-Вяра

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...