Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Liira

@Tolik, а как там в Хисаре обстановка, стихийное бедствие не затронуло? Читала где-то, что в Карлово был сильный ураган... Судя по всему, всё спокойно, но хотелось бы услышать от очевидцев)

Zemfirita
Unicredit есть в Карлово, там же есть Кауфленд, туда на авто всего 18 километров.

Billa или Carrefour есть в Пловдиве, в самом Хисаре есть несколько продуктовых магазинов, в принципе всё необходимое из продуктов есть и там.

Большое спасибо! :)

Tolik
@Tolik, а как там в Хисаре обстановка, стихийное бедствие не затронуло? Читала где-то, что в Карлово был сильный ураган... Судя по всему, всё спокойно, но хотелось бы услышать от очевидцев)

Вчера была буря, с дождем, поломало много растений, но в целом всё терпимо, посшибало яблоки и абрикосы с деревьев, но слава богу что мы не можем управлять погодой) а то такое бы натворили, одному нужен дождь, другому ветер, пусть будет, что будет, в Хисаре всё терпимо пока :)

А новости по телевизору лучше вообще не смотреть, а то я узнал что в Карлово оказывается целая трагедия, недавно произошла, после грозы, я был там и не заметил ничего)

newпенсионер
Вчера была буря, с дождем, поломало много растений, но в целом всё терпимо, посшибало яблоки и абрикосы с деревьев, но слава богу что мы не можем управлять погодой) а то такое бы натворили, одному нужен дождь, другому ветер, пусть будет, что будет, в Хисаре всё терпимо пока :)

А новости по телевизору лучше вообще не смотреть, а то я узнал что в Карлово оказывается целая трагедия, недавно произошла, после грозы, я был там и не заметил ничего)

А что там произошло? В Карлово?

Tolik
А что там произошло? В Карлово?

Молния попала в трансформатор и несколько домов, остались без света.

Gorin

Дождь идёт.

P1000354.thumb.JPG.a5edfc5634fb58680f7c26dd41529e3a.JPG

Zemfirita

Скажите, пожалуйста, где в Хисаре лучше врачи-лечение (кроме госпиталя Мин-ва Обороны) и приемлемые цены? Куда лучше обратиться?

Спасибо заранее!

Скажите, пожалуйста, где в Хисаре лучше врачи-лечение (кроме госпиталя Мин-ва Обороны) и приемлемые цены? Куда лучше обратиться?

Спасибо заранее!

Сама же и отвечу, вдруг кому-то понадобится!

Обратились в Августу, там очень приятная женщина-врач (75 лет, но выглядит намного моложе, работает врачом 48 лет). Изучила все привезенные анализы и результаты обследований, посмотрела, послушала, пощупала и т. Д. Проверила все, что могла, вплоть до лимфоузлов.

Прописала диету и назначила минеральную воду.

Такой визит к врачу обошелся в 25 лев.

Tolik
Сама же и отвечу...

Если не трудно, опишите какие рекомендации по приему воды она Вам советовала? С какого источника какие нормы? (сам к врачам не ходил, но часто меня спрашивают те кто приезжает сюда)

Zemfirita
Если не трудно, опишите какие рекомендации по приему воды она Вам советовала? С какого источника какие нормы? (сам к врачам не ходил, но часто меня спрашивают те кто приезжает сюда)

Лечим печень, источник Девичья слеза.

Утром надо набрать 1,5 л. Воды и пить в течение дня по 250 мл за час до еды (надо выпить все 1,5 л), пить маленькими глотками.

Alexandra.od

Здравствуйте.

Ездили сегодня в Старосел за вином. И в самом центра села заметили указатель "Акватерми, басейн, солна пещера. 6км", которого в мае месяце точно не было. Хотели заехать посмотреть, но ребенок сильно капризничал, и не поехали.

Кто что знает?

newпенсионер

Я вчера там была. Это - Красново. Впервые там были, совершенно случайно. Решили поехать туда на целый день специально, потому что так понравилось. Вода сероводородная. В отличие от Хисарских радоновых вод. Там, главное детям раздолье. Бассейны всякие.

Anem1
Я вчера там была. Это - Красново. Впервые там были, совершенно случайно. Решили поехать туда на целый день специально, потому что так понравилось. Вода сероводородная. В отличие от Хисарских радоновых вод. Там, главное детям раздолье. Бассейны всякие.

А можно ли из Хисара в Старосел и Красново добраться без машины?

А чем хорошо вино, покупаемое в Староселе?

newпенсионер

В Староселе две винарни. Одна - "Старосел", раскрученная такая дорогая винарня. Ее вино продается везде, во всех магазинах. Эта винарня вкладывается в отдых, спа, роскошь.

А другая - "Стема" села Старосел. Эта винарня вкладывается в качество вина. Благодаря ей люди знают о вине из Старосела, но купить его можно, пожалуй, только в самой винарне, которая находится в центре села, возле зеленой яркой будки кафе с зонтами "Каменица". Вход в винарню очень неприметный, поэтому надо ориентироваться на зонты этого кафе.

Вино очень хорошее. Болгары, когда узнают, что ты связан со Староселом, говорят: О!

При этом сначала называют культов комплекс, который за селом, а затем вино и пытаются заказать именно это вино. Потому что купить его можно только в селе. Других мест не знаю. Может, они где и есть.

Из Хисара ходит автобус Хисар - Мало Крушево, иногда Карлово - Мало Крушево. Он заходит и в Красново, и в Старосел. Но на автобусе неудобно будет, может быть.

Tolik

Наступил сезон инжира

IMG_5698.thumb.JPG.1b0c531efa910edcf16a421f1bff9078.JPG

Дед стоян
Наступил сезон инжира

[ATTACH=full]95255[/ATTACH]

А что Вы с ним делаете?

Мы поначалу есть пытались... Но как-то нам не понравилось...

Уже второй год на дереве остается...

Mik15
А что Вы с ним делаете?

Мы поначалу есть пытались... Но как-то нам не понравилось...

Уже второй год на дереве остается...

Варенье вкусное. Но у нас ещё не созрел.

Дед стоян
Варенье вкусное. Но у нас ещё не созрел.

Спасибо, попробуем... Хотя мне кажется, что плоды разваляться и будет каша, ошибаюсь?

Извиняюсь, перед Хисаром, что не по теме...:sorry:

Ромбов

Помогите пожалуйста купить семена или рассаду Мурсалской травы!!! Для чая...

Tolik
А что Вы с ним делаете?

Мы поначалу есть пытались... Но как-то нам не понравилось...

Уже второй год на дереве остается...

В прошлом годы, мы варили варенье, получилось супер, еще сушили и когда плоды становились как изюм (мягкие и сладкие) мы их так хранили в холодильнике, ещё мы замораживали, потом вытаскиваешь их зимой и через час практически как свежие, после того как разморозятся. Но варенье вкуснее всего, потом пирожки с ним - обьеденье.

Леонд
Наступил сезон инжира

[ATTACH=full]95255[/ATTACH]

Здорово! :thumbsup:

СолОМон
Уже второй год на дереве остается...

Так может приехать, собрать? ;). Может у кого ещё есть, ненужное (съедобное),:).

Синеморка
А что Вы с ним делаете?

Мы поначалу есть пытались... Но как-то нам не понравилось...

Уже второй год на дереве остается...

Слышал бы это мой муж...:cry: он готов даже недозрелый инжир есть - если в сезон не попадаем

Незнайка
А что Вы с ним делаете?

Мы поначалу есть пытались... Но как-то нам не понравилось...

Уже второй год на дереве остается...

Ой-ей! Максим! Ну... Традиционный десерт болгарский попробуйте - это "Созопольская" темка - "Цедено мляко със сладко от смокини". В Созополе инжира - навалом. Дома готовится "за милую душу" - и так же съедаетса: цедено мляко берем - в морозилку предварительно на 10 минут - чтоб гуще стало - и варенье из инжира - "пятиминутка" - это же главная "фишка" кабаков Созополя. :) Домашнее - вкуснее. ;)

Дед стоян
Так может приехать, собрать? ;). Может у кого ещё есть, ненужное (съедобное),:).

Приезжай... Собирай... Какие проблемы...:)

У нас вон алыча сейчас пропадает... Здоровенное дерево, все в сливах...;).

Пару раз сливовый пирог сделали... И чо еще с ними делать? :thumbsdown:

слышал бы это мой муж...:cry: он готов даже недозрелый инжир есть - если в сезон не попадаем

Вам инжир на дереве видать в диковинку...;)

Я по началу, тоже ел...:).

Ой-ей! Максим! Ну... Традиционный десерт болгарский попробуйте - это "Созопольская" темка - "Цедено мляко със сладко от смокини". В Созополе инжира - навалом. Дома готовится "за милую душу" - и так же съедаетса: цедено мляко берем - в морозилку предварительно на 10 минут - чтоб гуще стало - и варенье из инжира - "пятиминутка" - это же главная "фишка" кабаков Созополя. :) Домашнее - вкуснее. ;)

Спасибо за совет...:)

Передам жене... Если осилит "Цедено мляко със сладко от смокини"... То может и не будет у нас инжир-то пропадать...;)

СолОМон
У нас вон алыча сейчас пропадает... Здоровенное дерево, все в сливах...

Благодаря, ну с алычой и у нас проблем нет, :).

Мариванна
А что Вы с ним делаете?

Мы поначалу есть пытались... Но как-то нам не понравилось...

Уже второй год на дереве остается..

Грех какой! Он же и вкусный, и полезный... Я б его, свежий, лопала бы не переставая... Но он очень дорогой.

А алычёвое варенье самое ароматное... Йэххх!

Tolik
грех какой! Он же и вкусный, и полезный... Я б его, свежий, лопала бы не переставая... Но он очень дорогой.

А алычёвое варенье самое ароматное... Йэххх!

Сливы и алыча в Болгарии воспринимается только как продукт для ракии) и если их меньше тонны, собирать всем лень, я удивлялся что даже в заброшенных садах никто не собирает урожай. Тут и так сладкая жизнь, видимо потому варенье не любят варить.

Незнайка
Тут и так сладкая жизнь, видимо потому варенье не любят варить.

Варят-варят! А от того, что жизнь сладкая - оно и называется "СЛАДКО".:)

GalaArt

Перечитала всю тему на одном дыхании.

Спасибо всем кто пишет! Сузился мой круг будующих поисков недвижимости в Болгарии!

Если не против, Tolik, то напишу Вам на мыло, координаты которого вы здесь в теме оставили.

Tolik
Перечитала всю тему на одном дыхании.

Спасибо всем кто пишет! Сузился мой круг будующих поисков недвижимости в Болгарии!

Если не против, Tolik, то напишу Вам на мыло, координаты которого вы здесь в теме оставили.

Я не против :) уже написал вам ответ.

Please sign in or register to post a comment.
  • Ronja

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...