Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Tolik
Здравствуйте! Можете в гугл мэпс точку обозначить где именно эта винарня?

http://prntscr.com/4v7a5h вот фото входа в винарню. Это по главной дороге слева магазинчик, там можно и пробу снять) правда там вино мне не понравилось. Кстати в Хисаре в магазине Болгария продают Старосельские вина, можно не ехать туда.

FotoHunter
Кстати в Хисаре в магазине Болгария продают Старосельские вина, можно не ехать туда.

Антон, так человек пишет что там есть не раскрученная вторая винарня, вина из которой не продаются в магазинах. Присоединяйся, сгоняем завтра, попробуем.

Tolik
Антон, так человек пишет что там есть не раскрученная вторая винарня, вина из которой не продаются в магазинах. Присоединяйся, сгоняем завтра, попробуем.

Вот фото той винарни я и дал, мы туда ездили, в обе.

Мы сегодня решили посмотреть что у нас за горой находится, и сделали марш бросок по лесу аж туда за крест, намотали километров 15, забрались на вторую гору которая напротив креста, насобирали много разных видов грибов, завтра выложу фото, будем идентифицировать. В винарню мог бы Вас сопроводить, но возможно завтра пойдем с соседями за грибами, говорят тут где то печурки и еще какие то есть в большом количестве.

Tolik

Старосел одно из главный мест, которое стоит посетить находясь в Хисаре. :)

Вован
http://prntscr.com/4v7a5h вот фото входа в винарню. Это по главной дороге слева магазинчик, там можно и пробу снять) правда там вино мне не понравилось. Кстати в Хисаре в магазине Болгария продают Старосельские вина, можно не ехать туда.

Попробовал и вина Стема, цена-качество хорошие. А Старосел слишком разрекламированы, цены соответственно завышены, по моему. Но это на любителя каждого продукта.

Tolik
А Старосел слишком разрекламированы, цены соответственно завышены, по моему..

Я вообще люблю только домашнее :)

Провинциалка

Ну вот и добралась я до Хисари. Побывала в Сандански, Банско, Велинграде, а вчера приехала сюда. Поселилась в маленьком семейном отеле " Sakutski Guest House" по адресу Васил Левски, 24а. Небольшая уютная комнатка, приветливая хозяйка. Цена 24 лева в сутки. Бронировала на букинге. Сегодня смотрю город, завтра самолет София-Москва. Жаль, что так мало времени. Выбираю место для покупки недвижимости и растерялась - везде, где была, понравилось

FotoHunter

@Провинциалка, Вам в момину баню надо бы попасть, но сегодня там мужской день, а завтра женский. Вам в Софию во сколько выезжать?

Провинциалка
@Провинциалка, Вам в момину баню надо бы попасть, но сегодня там мужской день, а завтра женский. Вам в Софию во сколько выезжать?

Вылет в 13 часов

FotoHunter

Тогда не успеете, а жаль. Посещение моминой бани влияет на принятие решения о выборе места проживания.

Провинциалка

Подскажите, куда идти, что смотреть.

FotoHunter
Подскажите, куда идти, что смотреть.

Обычно идут вокруг стены, ну и парки тоже, раскопки всякие (если интересуетесь) Лучше всего Антон подскажет, на форе @Tolik. Тут в теме кажется уже писали куда сходить. На горе крест есть и там площадка смотровая. В Августу пойдете, перед отелем Хисар загляните в "Европу" на кофе. В парке военно мед академии есть "место силы". Недалеко от источника момина слеза внизу в парке есть источник с лечебной водой для глаз. Музей есть. Девушка с подносом есть - угробила тяжелым блюдом турка и прославилась - теперь фонтан. А вообще уже выходить пора из дому, Вам столько всего надо успеть за день:)

Tolik

Если на осмотр Хисаря всего день - то лучше из бассейна не выходить на улицу :) Смотреть и гулять можно целый день по городу и паркам, но вода основное достояние.

Mirosvet
В ноябре везде реально, мест хватает. Я не беру посреднических % :), если надо помогу забронировать, обращайтесь. Кстати есть и другие отели, почитайте отзывы и цены тут в теме приводили уже, те кто отдыхал.

Спасибо большое всем за информацию. Как определюсь со временем наверное буду бронировать, а пока изучаю. Очень все интересно, с нетерпением жду поездки

FotoHunter
Спасибо большое всем за информацию. Как определюсь со временем наверное буду бронировать, а пока изучаю. Очень все интересно, с нетерпением жду поездки

Не бронируйте отель, или забронируйте на 1-2 дня. Когда приедете поймете что лучше снять квартиру и быть свободными в выборе бассейнов, питания и т. Д.

Mirosvet

Возможно, но квартиру точно нет. Леняво утром бежать в бассейн, если он не рядом, просто предпочитаю утром до завтрака и вечером. Я поеду из Велинграда, постараюсь в будни, никто не подскажет расписание автобусов или электричек из Пловдива.

Alexguk

bgrazpisanie.com/bg/ расписание автобусов и электричек

Mirosvet
bgrazpisanie.com/bg/ расписание автобусов и электричек

Спасибо, все очень удобно

Михаил164
Не знаю, мы снимаем квартиру, а в Августу или в Хисар просто в бассейн ходим.

Посоветуйте где лучше бассейн?

Зай Атс
Посоветуйте где лучше бассейн?

Мне в отеле Хисар больше понравился СПА в целом.

Провинциалка
Обычно идут вокруг стены, ну и парки тоже, раскопки всякие (если интересуетесь) Лучше всего Антон подскажет, на форе @Tolik. Тут в теме кажется уже писали куда сходить. На горе крест есть и там площадка смотровая. В Августу пойдете, перед отелем Хисар загляните в "Европу" на кофе. В парке военно мед академии есть "место силы". Недалеко от источника момина слеза внизу в парке есть источник с лечебной водой для глаз. Музей есть. Девушка с подносом есть - угробила тяжелым блюдом турка и прославилась - теперь фонтан. А вообще уже выходить пора из дому, Вам столько всего надо успеть за день:)

Вокруг стены сходила, по паркам погуляла, на девушку с подносом и мальчика с кувшином полюбовалась, в "Аугусте" и "Хисаре" побывала, в "Европе" кофе попила, в механе Чергите шкембе-чорбу отведала, в бассейне поплескалась, сувениров друзьям накупила и ракийки тоже. Уже дома, уже снова хочу в Болгарию!

Tolik
Посоветуйте где лучше бассейн?

Лучше всего баня которая в парке у источника, Момина баня - 3 лева.

А бассейн мне нравится в отеле Хисар.

FotoHunter
Посоветуйте где лучше бассейн?

Бассейн в Хисаре побольше чем в Августе и разделен дорожками, в Августе дорожек нет, но есть джакузи, там вода теплее чем в большом бассейне. Мне больше в Августе бассейн нравится он как то душевнее что ли. В Хисаре бассейн более спортивный и там шапочки обязательны. Если Вы в бассейне километры наматывать будете то Вам в Хисар, встал на дорожку и погнал никто не мешает. Если побултыхаться, повисеть на бортиках, поговорить - то в Августу. Ну а если получить лечебный эффект от минеральной воды, то правильно Антон говорит - в момину баню через день. Там же и воду пить из источника.

Уже дома, уже снова хочу в Болгарию!

Ну так самолеты летают и поезд пока ходит, заповядайте!

Tolik

Еще хороший бассейн, но не плавательный а просто покваситься в отеле Галери, там каждое утро набирают воду из источника горячую, и СПА центр у них неплохой, парная, соляная комната.

Вован
Посоветуйте где лучше бассейн?

Однозначно для тела и души Момина баня!

Кемпер

Прочитав ветку понял что лучше заезжать в Хисар в начале недели что бы не было проблем со снятием квартиры.

FotoHunter
Прочитав ветку понял что лучше заезжать в Хисар в начале недели что бы не было проблем со снятием квартиры.

Лучше связаться с Антоном что бы он помог со снятием квартиры, тогда пофиг будет когда заезжать

Кемпер
Лучше связаться с Антоном что бы он помог со снятием квартиры, тогда пофиг будет когда заезжать

Да нам принципиально не важно когда. Можем и в понедельник приехать. Кстати сколько по времени примерно ехать? До Пловдива часа 4 а от него еще сколько? Из Солнчного Берега.

Please sign in or register to post a comment.
  • Ronja

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...