Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
FotoHunter
Я - за.

Ну вот и здорово! Кто там все знает - посоветуйте кафешку нормальную. Можем начать список желающих составлять.

Tolik

Ресторан "Чергите " или " Извора" можно было бы выбрать, но мне кажется на праздник там мест не будет, слишком много приедет болгар на отдых сюда. Мы на 8 марта не могли даже за сутки забронировать столик, все было расписано заранее.

AllaFadeeva
Совершенно не холодно, даже зимой. А есть бассейн с тремя миниральными водами, разной температуры. Вообще класс, как в сказке про царя, который молодым хотел стать:).

А Где конкретно эти бассейны? Или у местных можно спросить - подскажут? И есть ли возможность по пути в Софию заехать в Чмфлик на 1-2 дня?

Mik15

Чифлик рядом с Трояном. Бассейн в отеле Балкан. Троян на дороге Варна-София. Рядом.

AllaFadeeva
Чифлик рядом с Трояном. Бассейн в отеле Балкан. Троян на дороге Варна-София. Рядом.

Спасибо! Постараюсь уговорить и заехать в ванну молодости хоть на денек:rolleyes:

Oleg Mazin

Ну, прямо аншлаг какой-то. Мы тоже будем в Хисаря с 28-29 апреля...

FotoHunter
Ресторан "Чергите " или " Извора" можно было бы выбрать

А где они находятся? Я могу сходить узнать по брони.

TatianaF

Жду объявления места встречи! :)

hisar.bg/map.html карта хисара

FotoHunter

Привет народ! Есть желающие поиграть в настольный теннис? Можно сегодня в Августе вечерком.

AllaFadeeva
Привет народ! Есть желающие поиграть в настольный теннис? Можно сегодня в Августе вечерком.

Эх, если б не 1600 км, я бы с таким удовольствием! Приглашайте в начале августа, составлю компанию :)

TatianaF

Всем добрый вечер!

Сегодня заселилась в Августу. Хисар встретил меня дождиком и как-то не очень жарко. Отель конечно не 5 звезд, но я об этом знала и была, судя по отзывам, готова к худшему. Но пока все почти нормально. Встретила представитель отеля Паулина в Софии, быстренько доставили в Хисар, до дороге получилась небольшая экскурсия - Паулина рассказала о Софии, Болгарии и т. Д. Сразу к врачу пошла на консультацию, честно говоря, не поняла сама своего порыва после встречи с доктором. Общие фразы за 20 лев. Ну да ладно. Бассейн на картинке мне показался симпатичнее. Спасибо форумчанам за рассказы, легко ориентироваться в городе, пообедала в Национале. Минусы: в номере стойкий запах средства для уборки, пол дня проветриваю, но самое плохое, что инет совсем плохой, то есть, то работает, то сеть не видит. Вот сейчас сижу в холле, так как надо со своими родными ещё пообщаться. Как то так...

FotoHunter
Эх, если б не 1600 км, я бы с таким удовольствием! Приглашайте в начале августа, составлю компанию :)

Не, в начале августа я, надеюсь, на море буду.

Julay morning
Всем добрый вечер!

Сегодня заселилась в Августу. Хисар встретил меня дождиком и как-то не очень жарко. Отель конечно не 5 звезд, но я об этом знала и была, судя по отзывам, готова к худшему. Но пока все почти нормально. Встретила представитель отеля Паулина в Софии, быстренько доставили в Хисар, до дороге получилась небольшая экскурсия - Паулина рассказала о Софии, Болгарии и т. Д. Сразу к врачу пошла на консультацию, честно говоря, не поняла сама своего порыва после встречи с доктором. Общие фразы за 20 лев. Ну да ладно. Бассейн на картинке мне показался симпатичнее. Спасибо форумчанам за рассказы, легко ориентироваться в городе, пообедала в Национале. Минусы: в номере стойкий запах средства для уборки, пол дня проветриваю, но самое плохое, что инет совсем плохой, то есть, то работает, то сеть не видит. Вот сейчас сижу в холле, так как надо со своими родными ещё пообщаться. Как то так...

В "Августе "проходила курс массажа у Любки, осталась очень довольна. Если решитесь передавайте привет из Ясной Поляны от Зухры.

TatianaF
В "Августе "проходила курс массажа у Любки, осталась очень довольна. Если решитесь передавайте привет из Ясной Поляны от Зухры.

Спасибо, обязательно воспользуюсь Вашим советом!

Привет народ! Есть желающие поиграть в настольный теннис? Можно сегодня в Августе вечерком.

Я желаю, но играть не умею:(. То есть лееегонькую подачу отбить наверное смогу, так что...

AllaFadeeva
Не, в начале августа я, надеюсь, на море буду.

Если в Равде - можем составить партейку!

FotoHunter
Я желаю, но играть не умею:(. То есть лееегонькую подачу отбить наверное смогу, так что...

Сегодня там девочки играли лет по 10-12, как раз ваш уровень "лееегонькую подачу отбить наверное смогу" Вы подходите когда услышите как играют, там же слышно в холле:)

TatianaF
Сегодня там девочки играли лет по 10-12, как раз ваш уровень "лееегонькую подачу отбить наверное смогу" Вы подходите когда услышите как играют, там же слышно в холле:)

Ну даже и не знаю, возьмет ли молодежь меня в свою команду:thumbsdown:

Всем доброго времени суток!

4.05 вернулась из Хисара. Спасибо всем, кто делился информацией относительно отдыха на этом курорте и самого города.

В основном отдых состоялся. Вода, наверное, не совсем для меня, в Марианских Лазнях мне больше подходит. Хотя должно пройти время, чтобы ощутить все результаты. Про город и отели здесь много писали, так что повторяться не буду. Первые три дня жила в "Августе", потом переехала в "Галери", в бассейны ходила в "Хисар"(понравилось больше, чем в "Августе" + работал открытый) ну и в "Галери" с мая открытый работал. Если кто едет лечить ЖКТ, то с диетическим питанием действительно проблема. Обошла все рекомендуемые как на этом форуме, так и на других, ресторанчики, кое-что можно найти. Больше всех по качеству понравился "Националь". Природа прекрасна, птички поют громко. Присматривала город для постоянного проживания в будущем, а сейчас задумалась, так как пока читала отзывы - нарисовала себе более радужную картину.

Возможно, нужно приехать ещё раз, чтобы проверить свои впечатления! Как-то так...

Natadem
Если кто едет лечить ЖКТ, то с диетическим питанием действительно проблема. Обошла все рекомендуемые как на этом форуме, так и на других, ресторанчики, кое-что можно найти. Больше всех по качеству понравился "Националь". Природа прекрасна, птички поют громко. Присматривала город для постоянного проживания в будущем, а сейчас задумалась, так как пока читала отзывы - нарисовала себе более радужную картину.

Возможно, нужно приехать ещё раз, чтобы проверить свои впечатления! Как-то так...

Очень похоже на то, что рассказала дочь по приезду. Только она попала туда в самый сезон затяжных дождей. Сменила несколько отелей, везде свои недостатки. Город очень понравился, но поесть практически негде. Но сказала, что она бы здесь жила:) Перезнакомилась со всей местной живностью, они за ней табунами ходили:)

antonkalinin

Насчет того, что негде поесть - не соглашусь (были в конце марта), как бы не в сезон, но весь общепит работал. Есть и рестораны и пиццерии и бистро, даже есть греческий ресторан, одним словом - на любой вкус и кошелек. И сам город понравился, все чистенько и зелено. Встречались с местным старожилом - форумчанином Толиком и его супругой, это очень позитивные люди, с хорошим чувством юмора. А недостатки - где их нет?

Natadem
Насчет того, что негде поесть - не соглашусь (были в конце марта), как бы не в сезон, но весь общепит работал. Есть и рестораны и пиццерии и бистро, даже есть греческий ресторан, одним словом - на любой вкус и кошелек. И сам город понравился, все чистенько и зелено. Встречались с местным старожилом - форумчанином Толиком и его супругой, это очень позитивные люди, с хорошим чувством юмора. А недостатки - где их нет?

Я имела ввиду не то, что негде поесть, а то, что еда ну очень специфическая там... Невкусно и не разнообразно, много жирной, жареной, не здоровой пищи, не диетической... Т. Е. Люди приезжают лечить желудок, а к этому нужно специальное питание, но с этим проблема... А общепит работает, конечно, но видимо у нас со вкусом что-то не то;)

antonkalinin

Да, в этом Вы правы, извиняюсь, не подумал.

Эллина

Поесть для людей с проблемами ЖКТ можно в больнице, которая напротив "Августы", там лечебное питание, а искать диетическое лечебное меню в ресторанах... Даже слов нет... Как бы рестораны выжили, предлагая геркулес на воде...

Tolik

И соглашусь и нет, насчет поесть - диетической пищей не балуют по моему нигде на курортах, в Хисаре тем более, наверно считают что попив водичку один два дня, можно уже все есть, настолько она лечебная :)

А если серьезно, то продукты тут есть все, надо снимать квартиру и готовить себе или питаться в лечебнице, если диета.

Если можно все, то по сравнению с Грецией, как и знакомые подтвердили, то тут огромный выбор, на любой вкус. Мы после того как начали жить тут, в ресторанах редко питаемся, не потому что дорого или не когда, а потому что так как дома - не кормят нигде, посидеть с ракийкой или вином и закусить в ресторане, можно, а вот шашлычек или супчик - ни в коем случае, дома лучше, зачем потом расстраиваться. :)

antonkalinin

Соглашусь с Толиком, хотя такого шкембе в маслО я кроме как в Хисаре нигде не пробовал!

Tolik

Знакомая в восторге от гусиной печенки осталась, говорит приеду только ради того что бы еще раз заказать)

antonkalinin

В следующий наш приезд вместе попробуем!

TatianaF

Безусловно, что геркулесовую кашу никто в ресторанах не ждет, но в подобных заведениях М. Лазней есть выбор приготовленных на пару, отварных и тушеных блюд из мяса, овощей и рыбы. Даже разные вкусняшки (рульки и т. Д.) для здоровых людей приготовлены с деликатным добавлением специй и жира-масла в отличии от большинства блюд, которые мне довелось попробовать в кафешках Хисара. Лично для меня болгарская кухня оказалась тяжеловата, но вкусы у всех разные.

Про питание в клинике - спасибо, на месте как-то не сообразила, хотя читала отзывы перед поездкой.

Снимать квартиру - это же готовить нужно, а на отдыхе как-то не хочется этим заниматься. Прямо и не знаю что делать:oops:. Но до следующей поездки с помощью форумчан что-нибудь придумаю:).

Kerri
1601044459_.thumb.jpg.72c898122219d2e31bd968bef66359c9.jpg
Tolik

Здорово, спасибо, обязательно сходим на это мероприятие.

IMG_5379.thumb.JPG.914a7eb1de5ecb27dff68bfd162fa514.JPG IMG_5387.thumb.JPG.7a45ea9c79e90f8345ba51f71bab94e8.JPG IMG_5363.thumb.JPG.804deaef9d4e16e38b860c903ee7a2e2.JPG IMG_5368.thumb.JPG.0d6b3701684b348263be7a3b5277467c.JPG

Были на празднике, понравилось и выступление и угощения, угощали всех караваем и сладостями, минеральной водой и чаем, а на десерт ликер домашнего производства из розы.

Если честно, пробовали все только потому что настойчиво предлагали, мы ведь туда пришли не кушать) но обстановка дружная, праздничное настроение получилось, жаль что роль невесты в представлении исполняла девушка в возрасте), молодежи конечно мало в коллективе. Дети в основном в кружках рукоделия и выступали в масках в конце.

IMG_5353.thumb.JPG.2bd57a0e19dda887e0211551fcc3a5b4.JPG IMG_5377.thumb.JPG.f572d317138050f6ae7105dedeaf515f.JPG

У нас в разгаре сезон черешни и клубники.

Леонд

Да, интереснее ко было бы там все вшивую посмотреть!

Заодно и клубнику с черешней поесть да еще с кисло мляко

Please sign in or register to post a comment.
  • Ronja

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...