Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Основные виды конструкций болгарских домов

Какая конструкция дома найболее практична с точки зрения сейсмостойкости?  

40 пользователей проголосовало

  1. 1. Какая конструкция дома найболее практична с точки зрения сейсмостойкости?

    • Монолитная
      16
    • Каркасная
      28


Русский Я

@Galina D, :) НУ дерзайте, только помните слово 'сухой' надо проверять самому :)

Galina D

, да уж и не знаю, дерзну ли...:blackeye:

Русский Я
:blackeye:? Я?
Dim
, подскажите, пожалуйста, какое дерево используется в Болгарии сейчас для наружной отделки дома? Дуб?

Все зависит от того какие части дома надо отделывать. Обычно если всю стену надо покрыть досками, то используют различные виды хвойных - сосну/бор, смърч/пихта, они дешевле. Некоторые используют для этой цели дубовые доски, но они довольно дорогие.

Galina D
:blackeye:? Я?

Да нет, что вы...:confused: Обстоятельства... Так хочется дерево, но такие с ним что-то сложности...:(

olgaA

@Galina D, если будете отделывать просто часть фасада деревом в сочетании с камнем и штукатуркой, например между окнами или часть стены - советую взять специальные материалы имитирующие дерево. Я уже выкладывала где-то, повторюсь eternity.de их представители в Болгарии corel67.eu. Современные технологии позволяют сделать абсолютную имитацию любого дерева или фактуры по цвету и тд. Современный етернит, это не тот старый етернит. Тоесть уже нет асбеста, экологичен, долговечен и не нужен такой трудоемкий уход. Даже есть со специальным антивандальным покрытием - антиграффиты. Еще есть испанские парапеты и др www.prodema.com представители для Болгарии таже фирма Корел 67. Кто-то для ванной комнаты спрашивал про стеклянные кирпичики - http://www.bing.com/images/search?q=solaris+%d1%81%d1%82%d1%8a%d0%ba%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8+%d1%82%d1%83%d1%85%d0%bb%d0%b8&qpvt=solaris+%d1%81%d1%82%d1%8a%d0%ba%d0%bb%d0%b5%d0%bd%d0%b8+%d1%82%d1%83%d1%85%d0%bb%d0%b8&FORM=IGRE посмотрите, их тоже предлагает Корел67.

Dimitr 1

Добрый день, Dim!

Очень понравилась эта тема. С помощью Вас и вашей темы начал создавать словарь «строителя», но последнее время он пополняться перестал. Будучи в Болгарии, столкнулся с тем, что не мог купить сухую смесь (смесь песка и цемента). С большим трудом продавец – бывший соотечественник нашел необходимое.

Хотелось бы чтобы в теме Вы продолжили рассказывать о строительных материалах, которые применяют Болгарские строители для выполнения тех или иных работ (например для кирпичной кладки, бетонных работ и т. Д.), а технологию их выполнения, я думаю, подскажут сами строители (для них это самореклама). Строители принимайте в обсуждении активное участие! Хочу отметить активность Росена Петрова, который в России участвовал в строительстве города в Курской области.

Dim
Добрый день, Dim!

Очень понравилась эта тема. С помощью Вас и вашей темы начал создавать словарь «строителя», но последнее время он пополняться перестал. Будучи в Болгарии, столкнулся с тем, что не мог купить сухую смесь (смесь песка и цемента). С большим трудом продавец – бывший соотечественник нашел необходимое.

Хотелось бы чтобы в теме Вы продолжили рассказывать о строительных материалах, которые применяют Болгарские строители для выполнения тех или иных работ (например для кирпичной кладки, бетонных работ и т. Д.), а технологию их выполнения, я думаю, подскажут сами строители (для них это самореклама). Строители принимайте в обсуждении активное участие! Хочу отметить активность Росена Петрова, который в России участвовал в строительстве города в Курской области.

Привет, Dimitr! Я лично считаю что давать просто так советы никому не стоит. Если кто-то хочет спросить может задать конкретный вопрос. Как и насчет смеси песка и цемента. У нас много таких смесей, есть и болгарское производство и импортные, все зависит от того для каких целей предназначается эта смесь и где будет применяться, под открытым небом, внутри помещения, во влажной среде и т. Д. И т. П.

Так при кладке кирпича можно использовать традиционный раствор из извести, песка, цемента и воды или как в древности глину.

Dimitr 1
Привет, Dimitr! Я лично считаю что давать просто так советы никому не стоит. Если кто-то хочет спросить может задать конкретный вопрос. Как и насчет смеси песка и цемента. У нас много таких смесей, есть и болгарское производство и импортные, все зависит от того для каких целей предназначается эта смесь и где будет применяться, под открытым небом, внутри помещения, во влажной среде и т. Д. И т. П.

Так при кладке кирпича можно использовать традиционный раствор из извести, песка, цемента и воды или как в древности глину.

Добрый день, Dim! Вот вопрос в том и заключается, если я знаю состав смеси и как она называется по Болгарски, я смогу подобрать смесь для выполняемых мной работ. У вас много видов смесей?

Dim
Добрый день, Dim! Вот вопрос в том и заключается, если я знаю состав смеси и как она называется по Болгарски, я смогу подобрать смесь для выполняемых мной работ. У вас много видов смесей?

Знаете, я всегда удивлялся тому, как человек сам может создать себе намного больше неприятностей и проблем чем его самый злющий враг. Я видел довольно много ремонтированных собственными силами домов, которые хозяева успели потом продать кому-то, и эти дома даже после последующего капитального ремонта очень трудно можно назвать пригодными для нормального проживания. Я к чему это? Просто время, которое вы потратите на изучение болгарских реалий вряд ли окупится. Лучше будет если найдете несколько местных мастеров или фирм и поставите им задачу дать вам оферты на ремонт или строительство дома. И после изучения этих предложений можно сделать вывод что вам подходит. Найдети тех, на кого работали эти мастера или фирмы и узнайте довольны ли они их работой. А постоянный контроль и научное руководство за ходом ремонтных работ конечно оставьте для себя.

Что касается состава дмесей из цемента и их предназначения, а также производителй, хочу отметить что в Болгарии предлагаются продукты более 20 производителей /я насчитал столько, но вероятно их больше/. Только болгарских производителей вроде 6.

google.com/url?q=http://www.isomat.bg/%D0%9B%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B7%D0%B0-%D0%9F%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8/View-all-products.html&sa=U&ei=aBduVandIrWasQSXiYGwDw&ved=0CAoQFjAD&client=internal-uds-cse&usg=AFQjCNGbM4z0LaWygFVX_e9R8rqj5VLr3g

Напишите в поисковике "циментово лепило" или "видове циментови лепила". Есть и смеси на основе гипса, есть смеси для кафеля, для кладки и лепки камня, газобетона и т. Д. И т. П.

Знакомый русский, который сам ремонтировал свой дом в Болгарии был недоволен качеством клея, которым он приклеил плитки на своей дорожке в саду. Верно, плитка через несколько месяцев отвалилась, но оказалось что он взял клей предназначенный для термоизоляции. Думал так будет покрепче.

Alex_Ch
Знаете, я всегда удивлялся тому, как человек сам может создать себе намного больше неприятностей и проблем чем его самый злющий враг. Я видел довольно много ремонтированных собственными силами домов, которые хозяева успели потом продать кому-то, и эти дома даже после последующего капитального ремонта очень трудно можно назвать пригодными для нормального проживания. Я к чему это? Просто время, которое вы потратите на изучение болгарских реалий вряд ли окупится. Лучше будет если найдете несколько местных мастеров или фирм и поставите им задачу дать вам оферты на ремонт или строительство дома. И после изучения этих предложений можно сделать вывод что вам подходит. Найдети тех, на кого работали эти мастера или фирмы и узнайте довольны ли они их работой. А постоянный контроль и научное руководство за ходом ремонтных работ конечно оставьте для себя.

Что касается состава дмесей из цемента и их предназначения, а также производителй, хочу отметить что в Болгарии предлагаются продукты более 20 производителей /я насчитал столько, но вероятно их больше/. Только болгарских производителей вроде 6.

google.com/url?q=http://www.isomat.bg/%D0%9B%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B7%D0%B0-%D0%9F%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8/View-all-products.html&sa=U&ei=aBduVandIrWasQSXiYGwDw&ved=0CAoQFjAD&client=internal-uds-cse&usg=AFQjCNGbM4z0LaWygFVX_e9R8rqj5VLr3g

Напишите в поисковике "циментово лепило" или "видове циментови лепила". Есть и смеси на основе гипса, есть смеси для кафеля, для кладки и лепки камня, газобетона и т. Д. И т. П.

Знакомый русский, который сам ремонтировал свой дом в Болгарии был недоволен качеством клея, которым он приклеил плитки на своей дорожке в саду. Верно, плитка через несколько месяцев отвалилась, но оказалось что он взял клей предназначенный для термоизоляции. Думал так будет покрепче.

Полностью поддерживаю. Лучше довериться профессионалам русским ли или болгарам. Слишком многим реалии Болгарии отличаются от России. Год назад мы с женой доверились и не жалеем до сих пор,

Хотя сами строители, у меня вообще стаж в строительстве под 40 лет. Болгария-это не Россия. И с этим надо считаться.

Dimitr 1
Знаете, я всегда удивлялся тому, как человек сам может создать себе намного больше неприятностей и проблем чем его самый злющий враг. Я видел довольно много ремонтированных собственными силами домов, которые хозяева успели потом продать кому-то, и эти дома даже после последующего капитального ремонта очень трудно можно назвать пригодными для нормального проживания. Я к чему это? Просто время, которое вы потратите на изучение болгарских реалий вряд ли окупится. Лучше будет если найдете несколько местных мастеров или фирм и поставите им задачу дать вам оферты на ремонт или строительство дома. И после изучения этих предложений можно сделать вывод что вам подходит. Найдети тех, на кого работали эти мастера или фирмы и узнайте довольны ли они их работой. А постоянный контроль и научное руководство за ходом ремонтных работ конечно оставьте для себя.

Что касается состава дмесей из цемента и их предназначения, а также производителй, хочу отметить что в Болгарии предлагаются продукты более 20 производителей /я насчитал столько, но вероятно их больше/. Только болгарских производителей вроде 6.

google.com/url?q=http://www.isomat.bg/%D0%9B%D0%B5%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%B7%D0%B0-%D0%9F%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8/View-all-products.html&sa=U&ei=aBduVandIrWasQSXiYGwDw&ved=0CAoQFjAD&client=internal-uds-cse&usg=AFQjCNGbM4z0LaWygFVX_e9R8rqj5VLr3g

Напишите в поисковике "циментово лепило" или "видове циментови лепила". Есть и смеси на основе гипса, есть смеси для кафеля, для кладки и лепки камня, газобетона и т. Д. И т. П.

Знакомый русский, который сам ремонтировал свой дом в Болгарии был недоволен качеством клея, которым он приклеил плитки на своей дорожке в саду. Верно, плитка через несколько месяцев отвалилась, но оказалось что он взял клей предназначенный для термоизоляции. Думал так будет покрепче.

Добрый день, Dim!

Я не с проста говорил про строительные термины и составлял словарь, т. К. Убедился на собственной шкурке к чему приводит «недопонимание» одной из сторон поставленной задачи и требование другой соблюдения устного договора. Обошлось правда небольшой суммой, но осадок остался. Технологию и как выполняются различные работы мы с женой знаем, по бумажке-строители. Для того чтобы определить уровень знаний наемной силы, необходимо выяснить как и какими материалами будут производиться работы. Здесь необходимы те термины и названия материалов, которые давали Вы. О производителях этих материалов я могу узнать от продавцов, но как спросить если не знаешь названия?

Я в РБ пока был два раза. Один раз на сделке, а второй когда делали отопление. В Болгарию влюбился сразу. Очень понравились доброжелательные люди, природа В. Тырново (к сожалению за две недели много не увидишь).

По общению с бригадами опыта пока тоже мало и в основном отрицательный. Договорились с одними о выполнении определенных работ ещё в марте месяце, но они пропали.

Dim
Добрый день, Dim!

Я не с проста говорил про строительные термины и составлял словарь, т. К. Убедился на собственной шкурке к чему приводит «недопонимание» одной из сторон поставленной задачи и требование другой соблюдения устного договора. Обошлось правда небольшой суммой, но осадок остался. Технологию и как выполняются различные работы мы с женой знаем, по бумажке-строители. Для того чтобы определить уровень знаний наемной силы, необходимо выяснить как и какими материалами будут производиться работы. Здесь необходимы те термины и названия материалов, которые давали Вы. О производителях этих материалов я могу узнать от продавцов, но как спросить если не знаешь названия?

Я в РБ пока был два раза. Один раз на сделке, а второй когда делали отопление. В Болгарию влюбился сразу. Очень понравились доброжелательные люди, природа В. Тырново (к сожалению за две недели много не увидишь).

По общению с бригадами опыта пока тоже мало и в основном отрицательный. Договорились с одними о выполнении определенных работ ещё в марте месяце, но они пропали.

Знаете Dimitr 1, я здесь познакомился со многими выходцами из России, русскоговорящими, которые купили недвижимость в Болгарии. Есть среди них и настоящие знатоки своего дела, мастера на все руки. Но мастерами они были в России, или в тех странах, где проживали или другой причине. А в Болгарии они чаще всего выступали, к сожалению, в роли так сказать "лохов". Я не люблю это слово, но убеждаюсь, что, к сожаление, очень часто "свои" успевают надуть лучше чем чужие, в данном случае местные. Да, большая часть болгарских мастеров, которые нанимаются делать ремонт иностранцам заламывают высокие цены и при этом они не такие уж и мастера. Серьезно. Настоящие мастера работют или заграницей или в фирме, которая заключает договор с определенным сороком выполнения работ, в котором указаны вкладываемые материалы, стоимость работ и т. Д.

Я могу дать вам координаты русских, которые уже работают здесь в Болгарии. Но и с ними надо заключать такие договора :):ph34r:.

Если есть конкретные вопросы пишите в личко. И если позволите, мне интересно в каком селе вы приобрели недвижимость? Случайно вы купили не у англичанина? Удачи вам!

Tyler
Случайно вы купили не у англичанина?

Прошу прощения за оффтоп: А почему акцент на англичанах?

Dim
Прошу прощения за оффтоп: А почему акцент на англичанах?

Я благодарен Вам за вопрос. Просто англичане были одними из первых иностранных покупателей недвижимости в Болгарии, но они самая многочисленная группа. И по традиции проявляя свою традиционную предприимчивость они покупали не один дом для себя, а несколько домов, которые рамеонтировали и потом перепродавали своим соотечественникам или другим иностранцам. Так их дом они получали даром, так сказать. Естественно дома ремонтировались чаще всего с привлечением местных мастеров и с учетом что эти дома будут перепродаваться качество работ было не ахти каким. И материалы как правило не самые качественне брали. После кризиса большая часть англичан, особенно инвесторы начали продавать недвижимость и чаще всего именно такую недвижимость вне больших городов и закрытых комплексов покупали русскоговорящие.

Dimitr 1
Знаете Dimitr 1, я здесь познакомился со многими выходцами из России, русскоговорящими, которые купили недвижимость в Болгарии. Есть среди них и настоящие знатоки своего дела, мастера на все руки. Но мастерами они были в России, или в тех странах, где проживали или другой причине. А в Болгарии они чаще всего выступали, к сожалению, в роли так сказать "лохов". Я не люблю это слово, но убеждаюсь, что, к сожаление, очень часто "свои" успевают надуть лучше чем чужие, в данном случае местные. Да, большая часть болгарских мастеров, которые нанимаются делать ремонт иностранцам заламывают высокие цены и при этом они не такие уж и мастера. Серьезно. Настоящие мастера работют или заграницей или в фирме, которая заключает договор с определенным сороком выполнения работ, в котором указаны вкладываемые материалы, стоимость работ и т. Д.

Я могу дать вам координаты русских, которые уже работают здесь в Болгарии. Но и с ними надо заключать такие договора :):ph34r:.

Если есть конкретные вопросы пишите в личко. И если позволите, мне интересно в каком селе вы приобрели недвижимость? Случайно вы купили не у англичанина? Удачи вам!

Добрый день, Dim!

Дом мы купили у Болгарского хозяина осенью прошлого года, в хорошем месте (для нас), Обединении. Здесь мы уже познакомились с земляками, но они тоже купили недвижимость недавно и своими строителями пока не обзавелись. Я обратил внимание, что ваши строители в основном работают и живут у моря (там большие стройки и объёмы). У нас же небольшие объёмы работ и соответственно деньги (не всегда в отпуске хочется делать всё самому, да и народу можно дать немного заработать).

Если у Вас есть на примете строители из «наших» мест буду рад с ними пообщаться лично (в сентябре) или по почте (24051963@mail.ru).

С уважением, Дмитрий.

Gershkopf

Добрый день всем!

Тут все время разговор о частном доме

А кто подскажет какие плюсы и минусы многоквартирного дома - Гредоред.

И чем чревата покупка квартиры в таком доме.

Спасибо

Пол

А кто подскажет какие плюсы и минусы многоквартирного дома - Гредоред.

И чем чревата покупка квартиры в таком доме.

Деревянные перекрытия. Чревата всем.

Gershkopf

С другой стороны деревянные дома стоят веками.

Можно поподробнее

А из чего стены делают обычно в городских многоквартирных домах такого типа

СолОМон
А из чего стены делают обычно в городских многоквартирных домах такого типа

А что, в городских многоэтажках-бывает Гредоред...:eek:.

Gershkopf

Да

В старых домах

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Да

В старых домах

Насколько старых? :wideyed:

Я болгарка, но никогда не видела многоквартирного дома с гредоредом.

Gershkopf

address.bg/bg/продажба/резултати-от-търсене/двустаен-апартамент-Благоевград-269550.html?city=&pricefrom=&priceto=&areafrom=&areato=&sortBy=1&offerno=269550&floorfrom=&floorto=

В этом обявлении (см. Ссылку)

Написано гредоред- дом многоквартирный

СолОМон
address.bg/bg/продажба/резултати-от-търсене/двустаен-апартамент-Благоевград-269550.html?city=&pricefrom=&priceto=&areafrom=&areato=&sortBy=1&offerno=269550&floorfrom=&floorto=

В этом обявлении (см. Ссылку)

Написано гредоред- дом многоквартирный

Многоквартирный-это сколько...

Kaktu
Стефания, Стара Загора
address.bg/bg/продажба/резултати-от-търсене/двустаен-апартамент-Благоевград-269550.html?city=&pricefrom=&priceto=&areafrom=&areato=&sortBy=1&offerno=269550&floorfrom=&floorto=

В этом обявлении (см. Ссылку)

Написано гредоред- дом многоквартирный

Где написано что многоквартирный? :wideyed:

Написано - первый етаж (вероятно их там всего два)

Gershkopf

Пусть так

Но я задал вопрос.

Есть ответы по существу?

СолОМон
Пусть так

Но я задал вопрос.

Есть ответы по существу?

Какие вопросы-такие ответы...;).

Gershkopf

Спасибо

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Пусть так

Но я задал вопрос.

Есть ответы по существу?

Вы спрашивали о многоквартирном доме с гредоредом (что вызвало удивление). Если это просто дом с гредоредом, то все плюсы и минусы соответствуют этого типа домов.

На вопрос о стенах - обычно они кирпичные с каменной основой (в подвале).

Gershkopf

Так какие плюсы и минусы?

Please sign in or register to post a comment.
  • Dim

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...