Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Заказ авто из Германии

Дед стоян
Продублирую здесь.

Как считаете, купить мерс B-class за 7-8-9 тыс. Ойро в хорошем состоянии с автоматом, реально здесь? Или надо в Германии ехать? В неметчину, если честно, большого желания нет! Но про здесь тоже пишут Бог знает чего:(

Я для себя уже давно выбор сделал..., и даже за маленькими и дешевыми машинками для проката, лучше в Германию поеду, чем здесь в БГ покупать...

В Германии за озвученную Вами сумму купить Мерс Б-класса, хороший, не сложно...:)

Вячеслав
Вячеслав, Варна

Можно найти и в Болгарии.. Возможно будет хороший вариант не первый попавшийся, но если один-два собственника и первоначально авто было куплено у официалов в Италии или здесь, то будет состояние не хуже, чем из Германии и цена дешевле! Просто пример.nfs.mobile.bg/pcgi/mobile.cgi?topmenu=1&act=4&adv=11389092680880363&f1=details&slink=5jb4ib.

Dbear
Можно найти и в Болгарии.. Возможно будет хороший вариант не первый попавшийся, но если один-два собственника и первоначально авто было куплено у официалов в Италии или здесь, то будет состояние не хуже, чем из Германии и цена дешевле! Просто пример.nfs.mobile.bg/pcgi/mobile.cgi?topmenu=1&act=4&adv=11389092680880363&f1=details&slink=5jb4ib.

Можно, но нужно всё тщательно проверять. В объявлениях пишут одно, а на деле другое. Залезайте в багажник или бардачок, по карманам в сидениях поищите, там может оказаться сервисная книжка, про которую продавец может не знать, в ней может быть указана дата последнего ТО с реальным пробегом.

Metenat
Залезайте в багажник или бардачок, по карманам в сидениях поищите, там может оказаться сервисная книжка, про которую продавец может не знать, в ней может быть указана дата последнего ТО с реальным пробегом.
:) Улыбнуло... Болгар когда продаёт машину в Болгарии в автосалоне или с рук, знает об этой машине всё а тем более что и где у неё лежит... Ведь он перед тем как продавать сам поищет что бы лишнего с неё снять... В Болгарии покупать машину это без выигрышная лотерея. Задумайтесь почему в Болгарии машины стоят дешевле чем в Германии или Италии... Потому что везут их в битом состоянии с дефектами и тут делают для того чтобы продержались 200-300 км. Я очень часто проезжаю мимо автосалонов Варны и вижу что привозят и в каком состоянии, я не говорю уже о Дупнице! Если берёте машину с Болгарии то будьте готовы вложить в эту новую машину ещё минимум 15%-20% от её стоимости. Проверено не один раз. Правда и в Европе можно попасть на неудачную машину но в процентном соотношении меньше шансов.
Вячеслав
Вячеслав, Варна

200-300км? Просто перестаньте гоняться за самыми дешевыми вариантами...

DmitryF
:) Улыбнуло... Болгар когда продаёт машину в Болгарии в автосалоне или с рук, знает об этой машине всё а тем более что и где у неё лежит... Ведь он перед тем как продавать сам поищет что бы лишнего с неё снять... В Болгарии покупать машину это без выигрышная лотерея. Задумайтесь почему в Болгарии машины стоят дешевле чем в Германии или Италии... Потому что везут их в битом состоянии с дефектами и тут делают для того чтобы продержались 200-300 км. Я очень часто проезжаю мимо автосалонов Варны и вижу что привозят и в каком состоянии, я не говорю уже о Дупнице! Если берёте машину с Болгарии то будьте готовы вложить в эту новую машину ещё минимум 15%-20% от её стоимости. Проверено не один раз. Правда и в Европе можно попасть на неудачную машину но в процентном соотношении меньше шансов.

Разоблачитель, блин.

Вот примеры РЕАЛЬНЫХ предложений из Швейцарии.

Опель Инсигния 2009-10 год, пробег до 100000 км, автомат, дизель 163 лошади, без дефектов, с сервисной историей. Цена в Болгарии с растаможкой 15500 лева.

Мазда 6 бензин 2008 год пробег 170000 км, без дефектов, сервисная книжка, цена тут 13800 лева.

Мазда 6 дизель 2009 год пробег 172000 км. Без дефектов сервисная книжка, цена тут 13700 лева.

0243452195001.jpg.b64ce6decabfecc3a9e9830dcf6c53fe.jpg 0243452195002.jpg.8ed6d9879093e1681295ec81815b4c5e.jpg 0243452195005.jpg.06721bf12eefa0b0ddf9d48873a5db24.jpg 0243452195007.jpg.f0c61a56335a09c278e852bfae9300e9.jpg 317252504_mazdabendin.jpg.6f24d5f3e470809eb212caa6e06ffe57.jpg 1152994619_mazdabenzin2.jpg.5108415286f108a0a2d62dd62b4fae1d.jpg 1015454216_mazdabenzin3.jpg.6b188afd33075d8144b3d3805819a60e.jpg 1998025138_mazdabenzin4.jpg.bf5eaa61ce3b57e34266068b8842b4ed.jpg 1597073274_Mazdadizel.jpg.2e5b819bd6b5ef7371bf49e18132e9a0.jpg 507922621_mazdadizel1.jpg.4a88acff62c80f694c4d167dacba7864.jpg

Еще раз обращаю внимание, что это не пустые рассуждения о гипотетических битых машинах, а реальные оферты примерно двухнедельной давности, возможно еще даже актуальные - если кому-то интересно, можно проверить. На каждой из этих машин можно заработать не меньше 1000 лева в Болгарии, при этом их не надо восстанавливать после аварии и крутить им пробеги. Могу наковырять в почте еще десяток-другой подобных предложений, если интересно.

Теперь о том как сформировались эти конкретные оферты. В Швейцарии, как и во всей Европе официальные дилеры различных марок до 80 процентов машин продают в трейд-ин, то есть в обмен на старый автомобиль. Сразу после обмена, менеджеры автосалонов предлагают выкупленные машины перекупщикам-болгарам (арабам, туркам, литовцам) за интересную цену но при условии моментальной покупки. То есть самые сладкие предложения вообще не появляются на досках объявлений типа mobile. bg или autoscout24.it и никак не влияют на формирование цен на автомобили. Совершенно не корректно сравнивать розничные цены на автомобили в Германии или Италии с болгарскими, так как они не имеют ничего общего и напрямую не зависят друг от друга. Есть и другие источники дешевых машин - лизинговые и страховые аукционы, корпоративные распродажи, в конце концов - работа перекупщика на месте.

Зы. Из Германии машины НЕ ВОЗЯТ. Вообще не возят, это экономически не выгодно. Оттуда идут только разовые "эксклюзивы" и машины на запчасти. Германия сейчас - самый дорогой рынок Европы, и львиная доля перекупаемых машин из Италии, Франции, Бельгии и тд. Уходит именно в Германию для перепродажи. То есть для НЕПРОФЕССИОНАЛА, качество "немецких" и "болгарских" машин будет примерно на одном уровне.

Зыы. Любой профессиональный перекупщик, который продал за свою жизнь хотя бы 200 машин, абсолютно равнодушен к тому, что можно "снять" с продаваемой машины. Мне лично абсолютно пофиг размер колес, марка резины, цвет салона моей машины, как и само наличие "своей" машины. Я спокоен к сабвуферам, синим "писалкам", колхозным ксенонам, спойлерам, карбоновым вставкам и прочей мишуре и снимаю их только если они мешают продаже.

Dbear
:) Улыбнуло... Болгар когда продаёт машину в Болгарии в автосалоне или с рук, знает об этой машине всё а тем более что и где у неё лежит...

Я про свой личный опыт говорю. Когда покупал свой ГЧ столкнулся с полным незнанием продавцов с тем, что они продают. Писал уже. Что вот нашёл сервисную книгу в багажнике. Снял коды ошибок сам, они даже элементарных вещей не знают, то ли им пофиг, то ли ещё что. Машина не болгарская, а ввоз с Италии. Конечно, я взял один из самых дорогих экземпляров моей модели, что были на рынке в Софии (разброс был 10000-13000, я взял за 12500 с торгом), но за то в полной комплектации и без "чек энжинов", ошибок и убитого салона. Прошло уже полтора года, отбегал тысяч 30, 2 раза в Москву гонял. Поменял шины, вот недавно поменял ШРУС, но сам виноват, по бездорожью сильному покатался. Остальное по мелочи по подвеске от времени, ну и масла-фильтра.

Вячеслав
Вячеслав, Варна

Браво!

Milhama

Хе теперь понятно почему в германии на многих авто бриф итальянский)

JonSilver

Зыы. Любой профессиональный перекупщик, который продал за свою жизнь хотя бы 200 машин, абсолютно равнодушен к тому, что можно "снять" с продаваемой машины. Мне лично абсолютно пофиг размер колес, марка резины, цвет салона моей машины, как и само наличие "своей" машины. Я спокоен к сабвуферам, синим "писалкам", колхозным ксенонам, спойлерам, карбоновым вставкам и прочей мишуре и снимаю их только если они мешают продаже.

Готов прикупить диски, резину (радиук 17 и более), спойлера, а также хорошие тормозилки типа Брембо, ну и прочую мишуру как то 3-дин мафон. Музыкалки прошлого века не интересуют.

DmitryF

А вот эту итальянскую красавицу я пожалуй куплю.

2014-01-29-3563.thumb.jpg.6b72cb97d0f05b187a69308397a1b88a.jpg 2014-01-29-3564.thumb.jpg.8f649c8e24e3936e5ee3c09f9a6e1d9d.jpg 2014-01-29-3565.thumb.jpg.7f545ab55bcfd9d6cb3b1ad76a78087a.jpg 2014-01-29-3571.thumb.jpg.7cf20e138c319659ba6023a665162d46.jpg 2014-01-29-3573.thumb.jpg.a8476abcd17829d7b41a30d4385db856.jpg 2014-01-29-3576.thumb.jpg.b424fad2ee7aa867469d31fe42e99ab4.jpg 2014-01-29-3577.thumb.jpg.1f70bd64680e59dbb1cadfc534d6822e.jpg 2014-01-29-3578.thumb.jpg.6054c2ba841b2d3e501c269e2a468c92.jpg

Популярная машина с редким на местном рынке бензиновым двигателем, в красивом черном цвете и со смешным пробегом в 96000 километров. Отличное техническое состояние и 2 детали в покраску - вот идеальный для перепродажи автомобиль! Просто "мечта перекупщика" к которой стремятся все профессионалы.

Короче, если все будет нормально и машину не перехватят колеги-конкуренты - в течение недели, максимум двух машина будет в Софии.

Зы. Чувствую драка за эту машинку будет знатная, вот ребята из Бургаса уже "щупают" рынок mobile.bg/11391203397680038, хотя мой "итальянец" утверждает, что машина еще в свободной продаже.

Кстати, на autoscout24.it этой машины нет и не будет.

Вячеслав
Вячеслав, Варна

Минус только один -ест этот бензиновый моторчик больше чем ему надо.

DmitryF
Минус только один -ест этот бензиновый моторчик больше чем ему надо.

Ну зато ни турбины, ни форсунок, ни демпфера.

Milhama

А где купить в Болгарии указанную инсигнию, за 15500 лев?

DmitryF
А где купить в Болгарии указанную инсигнию, за 15500 лев?

За 15500 ее предлагали мне для перепродажи примерно 2 недели назад, соответвенно Вы никак ее не купите за эти деньги, а вот за 16200 я могу организовать ее доставку, при условии, что машина еще не продана. Если интерес не праздный и Вы готовы купить машину по фотографиям с предоплатой примерно 80% (стоимость покупки там+доставка без ДДС и таможни), могу узнать подробности про машину.

Незнайка

А я такую хочу. Что скажете, профессионалы?

Milhama
За 15500 ее предлагали мне для перепродажи примерно 2 недели назад, соответвенно Вы никак ее не купите за эти деньги, а вот за 16200 я могу организовать ее доставку, при условии, что машина еще не продана. Если интерес не праздный и Вы готовы купить машину по фотографиям с предоплатой примерно 80% (стоимость покупки там+доставка без ДДС и таможни), могу узнать подробности про машину.

Ну если все так "автомат, дизель 163 лошади, без дефектов, с сервисной историей. "и как на фото с нави тд то можно подумать

DmitryF
Ну если все так "автомат, дизель 163 лошади, без дефектов, с сервисной историей. "и как на фото с нави тд то можно подумать

Фото именно этой машины, подумайте. Я не узнавал подробности, потому что белая Инсигния комби абсолютно не интересна для продажи в Болгарии, несмотря на хорошую цену. Если она Вам интересна - можно узнать детали, но прошло уже достаточно времени, я думаю, что она уже продана.

А я такую хочу. Что скажете, профессионалы?

Ремонт механизма привода крыши может стоить дороже самой машины.

Русский Я

Ну то что белую не продать в Болгарии ет ясно, а ДДС при чем?

Незнайка
Ремонт механизма привода крыши может стоить дороже самой машины.

Спасибо. Значит, если данный механизм в порядке - то данную игрушку можно купить? Как считаете?

Milhama
Фото именно этой машины, подумайте. Я не узнавал подробности, потому что белая Инсигния комби абсолютно не интересна для продажи в Болгарии, несмотря на хорошую цену. Если она Вам интересна - можно узнать детали, но прошло уже достаточно времени, я думаю, что она уже продана.

Узнайте плиз, а что значит растаможка и ддс еще платить к стоимости придется?

Ну то что белую не продать в Болгарии ет ясно, а ДДС при чем?

А что белый не в почете?

Русский Я

Белое авто самое непродаваемое в Болгарии, ето специфика местного рънка

DmitryF

Эта конкретная машина находится в Швейцарии, которая не входит в ЕС. При ввозе в Евросоюз платится таможенная пошлина и ДДС, обычно цена покупки занижается, чтобы уменьшить эти платежи. Цена была указанна уже с включенными платежами, завтра узнаю про машину.

Белую машину продать очень сложно, потому что белый цвет - это традиционный цвет итальянских такси. Даже если машина не из Италии, она практически непродаваема.

JonSilver
Спасибо. Значит, если данный механизм в порядке - то данную игрушку можно купить? Как считаете?

Конечно можно, если двигатель не посажен и коробка рабочая... ;)

Milhama

Спасибо за сведения

Дед стоян

Комментировать не стану, просто замечу, что ветка называется "ЗАКАЗ АВТО ИЗ ГЕРМАНИИ", а не из Швейцарии, Италии и т. Д...:).

Вообщем-то я, и пишу о машинах из Германии, а не откуда-либо еще...;).

Да, немецкие машины дороже (имею в виду, те что куплены, обслуживались и эксплуатировались в Германии..., и если взять некую ценовую категорию от 5 и до 10 т. Е..., примерно на 500-1000 е если сравнивать с авто из Италии...

Считаю это разумной переплатой за планомерное ТО, лучшие дороги (не убитая ходовая) и т. Д..., т. К. Знаю итальянскую бесшабашность и пофигизм не понаслышке...;).

Насчет швейцарских авто ничего не скажу, т. К. Плотно с ними не "общался"...:), хотя этим летом чуть не купил Джаз-гибрид,12 г. В Берлине..., с пробегом 20 т. Км, в идеале, по цене где-то в районе десятки евро...

Была мысль покатать 2 года по Болгарии, а потом перегнать в РФ, на продажу..., но когда попросил Бриф, то все стало ясно, почему так дешево..., машина из Швейцарии, и на Германию или Болгарию, не важно..., придется растамаживать..., а это еще примерно 3 т. Е..., вот такие дела...:(.

Насчет Инсигний..., вот чуток покопался на мобиле. Де..., во какая красненькая в Берлине, точно немецкая suchen.mobile.de/auto-inserat/opel-insignia-2-0-cdti-sports-tourer-ecoflex-edition-berlin/188438831.html?lang=ru&pageNumber=1&__lp=81&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&makeModelVariant1.makeId=19000&makeModelVariant1.modelId=35&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&vatable=false&ambitCountry=DE&export=ALSO_EXPORT ,10 г. В.,"сарай",187 т. Км, правда не "автомат", а механика, но здесь, в Болгарии, автомат не принципиален, пробок, по крайне мере на побережье, не наблюдается...:).

Для тех-же кто не может без автомата, вот такой вариант: suchen.mobile.de/auto-inserat/opel-insignia-2-0-cdti-navi-automatik-garbsen/181265148.html?lang=ru&pageNumber=1&__lp=81&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&makeModelVariant1.makeId=19000&makeModelVariant1.modelId=35&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&vatable=false&ambitCountry=DE&export=ALSO_EXPORT, 8 т. Е, 10г., седан, автомат, синий,183 т. Км...

Также немецкая...:).

Ну, или вот на мой взгляд, очень интересный вариант..., для тех кто любит Фольксваген...;).

home.mobile.de/SELARUAUTOMOBILE#des_189493937

Пассат, 2010г.,"сарай", черный, дизель, автомат, сервисная книга, один хозяин, климат, навигация, круиз...:)

Здесь..., в Болгарии будет стоить где-то в районе 9 т. Е...;).

Пы. Сы.

Насчет-же покупки"полуфабриката" здесь, в Болгарии, и вкладывание после покупки 1,5-2 т. Лева, дабы привести в нормальное, рабочее состояние..., то мне сама мысль о том, что срезу после покупки надо ехать в сервиз...:(, как минимум не симпатична...:wtf:.

Но, здесь, учитывая местную специфику, это наверно единственно правильный подход.

Дед стоян
А я такую хочу. Что скажете, профессионалы?

У меня вот такой есть, могу продать...P1030335.thumb.JPG.203a420cedbfe7b322ad49d7b3bedc8a.JPG

Покупал в Гамбурге, бензин 2,2, автомат, крыша раскладывается-складывается с кнопки на ключе...

В Германии одна хозяйка, сервисная книга, полностью обслужена, все стойки живые, тормозные диски в порядки, колодки почти новые, масло в двигателе и автомате менял у официалов Опел, уже здесь в Бургасе...

Поставил еще музыку МП3 и сабвуфер в багажник...:thumbsup:.

Откатали одно лето..., авто в отличном состоянии...

Продать хочу, просто потому, что есть мысль купить кабрио подороже, вот и все...;).

Если желающих не будет, то будем и дальше на нем летом кататься, т. К. Машина нравится...:).

Незнайка

@@Дед стоян, спасибо большое, хорошая машинка! :thumbsup: Но - у той, которую хочу я - жесткая крыша, да еще стеклянная. Это принципиально. А у Вашей - мягкий верх.

Carolla
У меня вот такой есть, могу продать...

А меня тогда на чем катать будете! :woot:

Может на такой? :D:D:D

bezzz

Нее, думаю на такой:

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Продаю свой авто Toyota RAV4

      Продаю свой автомобиль Toyota RAV4 (III), XA30. Дата первой регистрации январь 2009 г. Пробег 130000км, пробег реальный, есть сервисная книжка, авто обслуживалось в оф. Сервисах! Двигатель 2.0, 152 л. С. Бензин. Коробка механика. Цвет серебристый металлик. Есть рейлинги на крыше и багажник к ним. Задние парктроники. Подогрев передних сидений, зоны дворников, заднего стекла и зеркал. Двухзонный климат контроль. Авто на синих болгарских номерах. Авто находится в Варне.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...