Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Заказ авто из Германии

Rexxx
Красная Пахра
ценник, так вообще подарочный

... Немцам машинка должна понравиться, а после и по цене можно с ними поговорить.

Дед стоян

В понедельник с утра, добрался до берлинского Гаи (однако... Два трамвая и пешком еще отмахал, будь здоров...:().

Машину-то я в пятницу прикупил, документы у меня на руках, а номеров-то нету, не поездишь...:mad:.

Оформился...:), грин-карта, Бриф с впечатанной моей фамилией уже как владельца, в портфеле, номера в руках..., теперь за машиной на стоянку...

Опять трамваи, снова с пересадками, на машине минут 10 езды, на общественном транспорте час...:mad:.

Добрался, повесил номера, завел (аккумулятор еще жив, это хорошо))), теперь на заправку, потом за вещами, и думаю, что нет дальше смысла торчать в Берлине, и решаю стартовать сегодня, в понедельник...:).

Выезжаю в обед, рассчитывая быть в Будапеште не позднее 12 ночи...

Дальше все как всегда..., быстро стемнело, встречка слепит меня, я слеплю встречку, иду медленно 120-130, машинка маленькая, для городской езды...:(, и автобаны не ее стихия...

Обнаружил весьма полезную опцию, круиз-контроль, причем нештатный, а установленный немцем после покупки, я и не знал, что такое возможно...:).

До Будапешта, или если точнее, то не доезжая 30-40 км встал на ночлег, приблизительно в 11 часов вечера..., взяли 20 евро без завтрака, странно..., в прошлый раз было 15 евро..., инфляция, блин, у венгров однако...:mad:.

Пы. Сы.

... Допишу после, незавершенный ремонт покоя не дает...:...

Rexxx
Красная Пахра
... Допишу после,

... Хорошей и ровной дороги до Дома!

Milhama

А не смотрели почем там мерсы б класса? Года 07-08?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
... Хорошей и ровной дороги до Дома!

Да он уже со вторника здесь наверное! :thumbsup:

Rexxx
Красная Пахра
он уже со вторника здесь

... Тады ждём развёрнутого отчёта про немчиновку

Дед стоян

Во вторник стартанул поздновато...:(

Пока неспешно позавтракал (омлет и чай, 6 евро...:mad:), собрался, проверил масло,(уровень как был, так и есть), завелся..., иииии... Визг ремня генератора, а молчал до этого, видать силиконом побрызгали...:mad:.

Ну, ладно доедем, это-же Таеота...;).

Холодновато однако, градусник показывает за бортом -2, лед везде, на обочинах, на траве, деревьях, кустах..., да и дорога весьма подозрительно блестит..., и туман..., преследует всю дорогу...:wtf:, что по Чехии ночью шел, туман какими-то языками, влетаешь и перед тобой только желтое пятно света, а дороги и не видно...:(, ногу на тормоз..., сбрасываешь до "сотки", через 10-15 минут выскакиваешь, чисто...:).

Прошел Венгрию, погода наладилась, дорога по Сербии сухая, за бортом +2, тумана нет...:), до границы с Болгарией верст 100, автобан закончился...:(, пошла узкоколейка, обгон только по встречке..., а дорога петляет, за иной фурой подолгу тянешь, пока окошка дождешься...

Опа..., загорелся желтым светом "ЧЕК"..., с одной стороны фигня, а с другой, может ремень оборвало, я что-то давно его визга не слышал...:thumbsdown:.

Конечно, в этом варианте должна еще загореться и зарядка, но всяко бывает, машина-то не новая...

Блин..., до границы осталось верст 40-50 не больше, но на аккумуляторе не дотянуть, если ремень лопнул, аккум еле живой, а я в ночи еду, значит еще и фары ток тянут, без них никак, темнотища...:(.

Ага..., справа вывеска "автосервиз", сворачиваю..., есть свет, гаечные ключи и т. Д..., у меня-же кроме балонника ничего...

Открыл капот, свечу телефоном..., все в порядке, ремень на месте, не порван...:thumbsup:, а свистеть перестал, потому как нагрелся...:D.

Какой-то мужичок интересуется,(предполагаю майстор местного сервиза) нужна-ли помощь...

На самом деле, мне уже ничего не надо, двигатель работает, и ладно, приедем разберемся, хотя и предполагаю, что это лямбда-зонд ошибку выдал...

Но поговорить надо, ибо как-же иначе...:)

Вот говорю,"чек" горит видишь?

Вижу говорит..., это гориво неквалитетное виновато, не обращай внимания, да и вообще, пока лампы желтые горят, это ерунда, а вот если красная...:excl:, все, значит..., кирдык...:D.

Вообщем классный мастер, сразу видно спец...:).

Сказал ему спасибо, не знаю за, что и дальше покатил...;).

Наконец-то граница..., Болгария..., я уже почти дома...:thumbsup:.

В Софию въехал в начале десятого вечера..., до Бургаса тянуть еще часа 4 на такой машинке, а спать охота..., думаю чего геройствовать, кому это надо, ну приеду в 2 часа ночи домой, ежели по дороге не усну...;), кому это надо?

Вообщем забукировал гостинку (40 левче с завтраком), и спать поехал...:).

Дед стоян

В среду утром решил, что уж если "подзавис" в Софии, то неплохо-бы посмотреть мебель для новой квартиры...:).

Подъехал, посмотрел, понравилось..., скока, спрашиваю, доставка комплекта мягкой мебели до Бургаса..., примерно 160 лев отвечают, и срок неделя, а учитывая праздники, то и поболее..:(.

Давайте-ка попробуем, ко мне запихать в машинку...;), смотрят непонимающе...:woot:.

Вообщем сложил задние кресла, они в подполье уходят..., и в салон два кресла легко вошли...:thumbsup:, сверху на багажник диван стал..., увязал все покрепче, рассчитался..., и на Бургас...:).

Быстрее 90 км\ час не ехал, страшновато...:cool:, брезент сверху хлопает..., все-таки 400 верст с диваном на крыше я еще не ездил...

Ехал пять часов...:mad:, включил круиз, погода хорошая, можно и по сторонам посмотреть, а то когда быстро идешь, то только в лобовое...;).

Вечером приехал домой, сгрузили мебель...,:), а утром в сервис, ремень менять и к сканеру..., посмотреть, откуда ошибка пришла...

Ремень 14 лев, замена 20 лев, 15 лев сканер (лямбда-зонд), итого 49 лев...:), ошибку скинули, больше не загорается, может и правда в Сербии"неквалитетного" топлива хватанул...;).

Пы. Сы.

Вот фота машинки..., сверху диван...:D.P_20131218_152626.thumb.jpg.c247ec6cb4c8ddcd7ef20aad83b640f5.jpg

Это Александерплатц..., в центре Берлина..., там выстроен Рождественский городок и немцы приезжают попить пива с жареными на огне сосисками и просто погулять...:)

P_20131215_154110.thumb.jpg.928110791fbeb52e878d6a523bd21558.jpg P_20131215_154313.thumb.jpg.b1f76a9d19d5a140ca8ac7d3a5cb65fa.jpg P_20131215_154411.thumb.jpg.f8c732d3c1549180566dfc9d831b01e2.jpg

Всех с наступающей Коледой (Рождеством) и Новым Годом! :thumbsup:

Shvedka

А вы еще в Германию не собираетесь?

Дед стоян
А вы еще в Германию не собираетесь?

Я там периодически бываю...:).

Если что-то закажете, то вот и соберусь...;).

А не смотрели почем там мерсы б класса? Года 07-08?

Б-шки 10-11 гг в Гамбурге в разрыве 7-7,5 евро..., пробег 200-250 т. Км, цвет не таксистский (черный, серый), дизель, автомат, состояние хорошее, что по технике, что по салону,(если "обнулить" спидометр на 70-80 т. Км, то никто ничего не поймет...:).

Milhama

Клево

А в какие города в основном ездите за покупкой?

А подскажите насколько реально притянуть с Германии бмв х5 или вольво хс90 года 03-04 до 8000 евриков не в усосном состоянии?

JonSilver
А подскажите насколько реально притянуть с Германии бмв х5 или вольво хс90 года 03-04 до 8000 евриков не в усосном состоянии?

Легко. suchen.mobile.de/auto/search.html?scopeId=C&isSearchRequest=true&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&lang=de&makeModelVariant1.makeId=3500&makeModelVariant1.modelId=49&makeModelVariant2.makeId=25100&makeModelVariant2.modelId=37&minFirstRegistrationDate=2003-01-01&maxPrice=9000&export=ALSO_EXPORT&damageUnrepaired=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRED&ambitCountry=

Но по "притянуть" не ко мне...

manytu

Вопрос Деду Стояну? Родственник в Германии посмотрит авто и внесет залог, а с вашей стороны досовершить сделку и перегнать машину такой вариант рассматривается?

Milhama

Вопрос наверное больше риторический насколько живой аппарат можно пригнать в этом диапазоне цен, а так у меня тоже родственники там живут но тут вопрос в целесообразности скорей)

Дед стоян
Вопрос Деду Стояну? Родственник в Германии посмотрит авто и внесет залог, а с вашей стороны досовершить сделку и перегнать машину такой вариант рассматривается?

Запросто, это мне еще проще...:)

А подскажите насколько реально притянуть с Германии бмв х5 или вольво хс90 года 03-04 до 8000 евриков не в усосном состоянии?

Вот, в Нюрнберге..., немецкое авто, Бриф немецкий, километры оригинальные, движка и короб в порядке...

Фоты не разглядывал, просто описание почитал...:)

Дед стоян

Вчера поставил на учет машинку (ту, что из Берлина) в нашем Бургасском КАТе...

Красота..., народа мало...:).

Часов в 10 утра сделал гражданска отговорност (на вноски, первая 48 лев), потом в КАТ, машину в очереди на канал бросил, и пошел ЭКО таксу платить, стало дорого, если машина старше 10 лет, то 265 лев, без вариантов...:(.

Спрашиваю..., декларацию на придобиване заполните?

Заполним, все что надо отксерим, и в правильном порядке разложим, но с тебя еще 5 лев...:).

Добреее..., говорю, ладно..., от 5 лев, не удушимся...:).

Все, готово..., и я к машине, уже пара авто прошло, надо вперед подать малехо..., а то как-то неудобно уже...:confused:.

Теперь все доки в зал, первичной регистрации..., посмотрели, пару вопросов задали, распечатали свою бумагу, и на кассу, с вас 11 лева...

Оплатил, и в машину..., а я уже и первый, во как лихо...;).

Ворота открылись, въезжаю..., бумаги на торпеде..., вдигни капак..., нет проблем, открываю капот...;).

Сверка номера кузова, поиск номера движки..., порядок, теперь тормоза..., все супер...:).

Выезжаю из ангара..., паркуюсь поближе, ибо дождь проливной, блин...:(.

Снял транзитные номера, подхожу на гише (окошко) номер 1 ..., опять никого, красота...:smug:.

Забрали немецкие транзиты, смотрят доки..., не знаю, как пойдет дальше..., авто ведь оформлялось на меня, и в Бриф, я как владелец вписан, а ставлю (точнее пытаюсь) на свою фирму...

Два года назад, при таком-же раскладе, отправили в Софию, ставьте мол на синии номера, и точка...:(.

Год назад, все таки поставили, уже у нас в Бургасе, правда были проведены переговоры, по линии полицейского сотрудничества, и две бутылки русской водки с прилавка Карфура, перебрались в кабинет начальника смены КАТ...;).

Сейчас..., без проблем, прогресс..., однако...:D.

Правда, нет, есть одна проблемка "закъснение"..., после продажи, я обязан поставить машину на учет, в течение 2 недель, а сейчас прошло уже больше месяца...

Идите к офицеру, на переговоры...

Захожу..., обеденнный перерыв..., ничего подождем, рядом столовая..., и мне суп не помешает...:).

12.30..., КАТ заработал..., а я в кабинет...

Вообщем-то мы уже знакомы...

Чего говорит опоздал?

Чего-чего..., коледа... Нова година... Няма времени...:).

Давай говорит пиши, что сломана была..., не вопрос, пишу...

Обошлось без штрафа если короче...

Опять доки в гише 1.

Вам какие номера, все равно, или выбрать хотите?

Не..., мне до фонаря какие..., я в России накатался...:).

Еще 64 лева в кассу...

И теперь на машине снова, в ангар, но уже с другой стороны..., номера повесят, самому не положено...:).

Вот как-то так закончилась у машинки немецкая история, и начинается болгарская...:thumbsup:.

Олег Харлей

А сколько стоят заказные номера?

Я бы себе Harley написал не задорого

Незнайка
Вчера поставил на учет машинку (ту, что из Берлина) в нашем Бургасском КАТе...

Красота..., народа мало...:).

Ооочень Вам повезло... Приятель ставил машинку в конце ноября: жуть - 2 дня ездил, во второй день занял очередь в 6.00 утра уже с готовым заявлением, заполненным в очереди накануне. Выежал с номерами часов в 14 наверно... Говорят, были такие очереди связаны с необходимостью перерегистрации (осмотра) машин с ГБО...:)

Да, кстати, нынче, как я понимаю, пошле серия А... ММ?:)

А сколько стоят заказные номера?

Я бы себе Harley написал не задорого

100 лева дополнительно в гише "главного кассира". Но все равно, самые "интересные" номера и за плату там не взять- они идут "по отдельному тарифу" :)

Типа 1515 можно, а вот 0001 или 7777 - нет. Не найти такие в "открытом доступе"

wb2006
А сколько стоят заказные номера?

Я бы себе Harley написал не задорого

100 лева дополнительно в гише "главного кассира". Но все равно, самые "интересные" номера и за плату там не взять- они идут "по отдельному тарифу" :)

Типа 1515 можно, а вот 0001 или 7777 - нет. Не найти такие в "открытом доступе"

Все согласно тарифу #4 - 30 лев за "зеркальные" цифры, 50 лев на выбор 4 цифры, 1000 лев 4-одинаковые цифры и 7000лев за любые цифры и буквы

З. Ы. http://dariknews.bg/view_article.php?article_id=978528

Олег Харлей
Все согласно тарифу #4 - 30 лев за "зеркальные" цифры, 50 лев на выбор 4 цифры, 1000 лев 4-одинаковые цифры и 7000лев за любые цифры и буквы

З. Ы. http://dariknews.bg/view_article.php?article_id=978528

За 7000 лв, я комара, в чистом поле, хворостиной, до смерти загоняю

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
и 7000лев за любые цифры и буквы

Да 7000, но не любые буквы, а только те которые одинаковы на кирилице и латинице! Т. Е. Нельзя букву Г, П например, а можно А, Н, В и т. Д!

wb2006
@@wb2006, Спасибо за информацию!

Еще тут: http://fakti.bg/avto/5519-kolko-struvat-specialnite-nomera

Еще отмечу что за 30 или 50 лев на выбор предоставят только из текущих имеющихся в наличии номерных знаков, как правило все "красивые" уже выбраны.

Да 7000, но не любые буквы, а только те которые одинаковы на кирилице и латинице! Т. Е. Нельзя букву Г, П например, а можно А, Н, В и т. Д!

Да, из разрешенных конечно. И Первая должна быть буква кода региона. В Википедии написано, прочитал уже.

http://bg.wikipedia.org/wiki/Регистрационен_номер_на_МПС_(България)

Дед стоян
А сколько стоят заказные номера?

Я бы себе Harley написал не задорого

Заезжал к приятелю в Горицу..., три бочонка вина однако...;).

Вам все уже ответили..., даже больше чем я знаю...:).

За полтинник дают выбрать что-то простое..., а "нечто" стоит гораздо дороже...:(

Milhama

Получается когда сам привозишь в Болгарию то нотариусу не надо за сделку платить? Сколько на транзитах немецких можно ездить?

DmitryF
Получается когда сам привозишь в Болгарию то нотариусу не надо за сделку платить? Сколько на транзитах немецких можно ездить?

Нотариальное переоформление редко стоит больше 100-130 лева, при условии, что есть "правильная" застраховательная оценка автомобиля. Мне кажется, это не должно быть решающим фактором при выборе автомобиля.

Леонд
Вчера поставил на учет машинку (ту, что из Берлина) в нашем Бургасском КАТе...

Красота..., народа мало...:).

И теперь на машине снова, в ангар, но уже с другой стороны..., номера повесят, самому не положено...:).

Вот как-то так закончилась у машинки немецкая история, и начинается болгарская...:thumbsup:.

Супер!

Дед стоян
Получается когда сам привозишь в Болгарию то нотариусу не надо за сделку платить? Сколько на транзитах немецких можно ездить?

Если машина оформлена на Вас в Германии, то нотариусу платить ничего не надо...:).

На немецких транзитах можно ездить от двух недель, до, по моему трех месяцев..., все зависит от того, на какой срок у Вас оплачена грин-карта...

Я обычно оплачиваю на месяц, ибо разница с двухнедельной невелика..., а оплачивать больше, не вижу смысла...

Гость Andr

Продублирую здесь.

Как считаете, купить мерс B-class за 7-8-9 тыс. Ойро в хорошем состоянии с автоматом, реально здесь? Или надо в Германии ехать? В неметчину, если честно, большого желания нет! Но про здесь тоже пишут Бог знает чего:(

Sevuk
Продублирую здесь.

Как считаете, купить мерс B-class за 7-8-9 тыс. Ойро в хорошем состоянии с автоматом, реально здесь? Или надо в Германии ехать? В неметчину, если честно, большого желания нет! Но про здесь тоже пишут Бог знает чего:(

Если не хотите брать в Германии, то ищите Б/У у дилеров, можно в конце концов выбрать и заказать. Вам просто привезут из Германии.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Продаю свой авто Toyota RAV4

      Продаю свой автомобиль Toyota RAV4 (III), XA30. Дата первой регистрации январь 2009 г. Пробег 130000км, пробег реальный, есть сервисная книжка, авто обслуживалось в оф. Сервисах! Двигатель 2.0, 152 л. С. Бензин. Коробка механика. Цвет серебристый металлик. Есть рейлинги на крыше и багажник к ним. Задние парктроники. Подогрев передних сидений, зоны дворников, заднего стекла и зеркал. Двухзонный климат контроль. Авто на синих болгарских номерах. Авто находится в Варне.
  • ДИЗЕЛЬ

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...